Гость
Статьи
У вас в кармане 500 …

У вас в кармане 500 рублей

У вас в кармане всего 500 рублей,в доме нет еды,например,кроме( макарон,картофеля). Чем будете кормить семью в ближайшие 2-3 дня на эти деньги?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

Молоко, овсянку и мясо какое-нибудь дешевое

#2

Группа Выжить на сотку предлагает много рецептов)

Урсула
#3

Мука, вода, соль - блинчики )))
Или пойдём кормится к маме))

Гость
#4

Курица стоит примерно 100 руб за кг. Берете курицу, обдираете мясо и варите бульон из костей. Мясо тушите.

Злая
#5

Купила бы - мякоть томатов в пачке, лук, чеснок, черный хлеб, яйца, молоко, перец, соль. Два соуса. Молочный с перцем, и томатный с луком. Т.е. уже заправка для макарон и картофеля есть. Яйца на завтрак. Ну за три дня без мяса никто бы не умер. Аааа, ну мне же еще легче, залезба в "стадный пакет" с обрезью и сварила бы бульон. Чем я собственно хуже собаки и котов?

Гость
#6

На 500 рублей на 2-3 дня, я бы конечно 2 куриц купила, хлеба и 2 скумбрий. Из остова сварила бы щи, а из частей плов. Скумбрия с картошкой. На 2-3 дня хватило бы.

Гость
#7

Сегодня скупалась в Магните. Прикупила пельмени Ложкарев 120 руб/кг. На 500 руб можно три пачки взять, и так, по мелочи.

Гость
#8

Берите курицу или субпродукты( если едите их) . Масло, хлеб, яйца.

Гость
#9

пацан в день на 10 руб ест, видео есть)

Гость
#10
Гость

Сегодня скупалась в Магните. Прикупила пельмени Ложкарев 120 руб/кг. На 500 руб можно три пачки взять, и так, по мелочи.

опять вы со своим ложкаревым. все равно не будем покупать. пусть нормальные делают

Гость
#11
Гость

опять вы со своим ложкаревым. все равно не будем покупать. пусть нормальные делают

Лучше пельмени, чем куриные нагицы. Сегодня смотрела ТВ-экспертизу - все в утиль отправили.

Гость
#12

Обожаю пельмени с начинкой из картошки, можно к картошке добавить немножко мясного фарша и этой вкуснятины наготовьте на три дня. Можно купить курицу, обжарить кусочками + приготовить подливу, отварить картофель, макароны. Можно еще вечерком нажарить оладий, блинов.

Гость
#13

Взять одну курицу, отрезать ноги и все мягкие части. Из остова куры сварить бульон, вытащить остов, на нем еще должно остаться мясо - его отодрать пальчиками - и закинуть обратно в бульон. На этом бульоне сварить самую большую кастрюлю супа, закинув картоху (есть в доме) и какую-нить крупу (может тоже есть про запас), плюс морковка и лук (стоят копейки). Эту кастрюлю можно жрать три дня. Курноги зажарить и подать с макаронами, картохой , гречкой, рисом (чё есть в доме). Оставшееся курмясо приготовить в виде плова или потушить с овощами (имеющаяся в доме картоха + кое-какие овощи - рецепт в интернете.) Этого должно хватить на 3 дня жрачки. Еще и останется немного денег на хлеб, молоко и чай.

Гость
#14
Гость

Лучше пельмени, чем куриные нагицы. Сегодня смотрела ТВ-экспертизу - все в утиль отправили.

)))) нагицы. Это что такое? Может и правда тогда лучше пельмени:)

Гость
#15
Гость

Лучше пельмени, чем куриные нагицы. Сегодня смотрела ТВ-экспертизу - все в утиль отправили.

Я посмотрела тв-экспертизу по пельменям, так мало того, что в фарш кладут всякую дря нь, так еще и в тесто добавляют всякую химию. Полуфабрикаты дорогие и плохого качества. Дешевле купить курицу, мясо и приготовить ужин.

Гость
#16
Гость

Обожаю пельмени с начинкой из картошки, можно к картошке добавить немножко мясного фарша и этой вкуснятины наготовьте на три дня. Можно купить курицу, обжарить кусочками + приготовить подливу, отварить картофель, макароны. Можно еще вечерком нажарить оладий, блинов.

Эти пельмени называются вареники)

Гость
#17

Пюре, курица, свекольный салат с чесноком )

Гость
#18
Гость

Я посмотрела тв-экспертизу по пельменям, так мало того, что в фарш кладут всякую дря нь, так еще и в тесто добавляют всякую химию. Полуфабрикаты дорогие и плохого качества. Дешевле купить курицу, мясо и приготовить ужин.

Так можно и до курицы дое...баться. Гормоны, антибиотики и наркотики. В мясе - сибирская язва и туберкулез.

Гость
#19
Гость

Так можно и до курицы дое...баться. Гормоны, антибиотики и наркотики. В мясе - сибирская язва и туберкулез.

Полуфабрикаты дорогие, дешевле купить курицу,

Гость
#20
Гость

Так можно и до курицы дое...баться. Гормоны, антибиотики и наркотики. В мясе - сибирская язва и туберкулез.

Таааак, значит неизвестные НАГЕЦЫ после тв-экспертизы вы списали в утиль, а святые пельмени после такой же экспертизы нельзя?

Гость
#21
Гость

Таааак, значит неизвестные НАГЕЦЫ после тв-экспертизы вы списали в утиль, а святые пельмени после такой же экспертизы нельзя?

Нагецы не я в утиль списала, а Отар Кушинашвили. ТВ-экспертизу про пельмени давно не видала. Как-то не натыкалась. А какие прошли, какие нет?

Гость
#22

Купила не так давно куриные плечики, продают вместо куриных крылышек 150 руб за кг, к ним добавила чеснок, майонез, посолила, поперчила и в духовку, объедение, мне с сыном хватило на два дня на обед.

Гость
#23
Гость

Нагецы не я в утиль списала, а Отар Кушинашвили. ТВ-экспертизу про пельмени давно не видала. Как-то не натыкалась. А какие прошли, какие нет?

Я не стала запоминать название, помню, что практически все, извините, дерь мо- и фарш и что меня больше удивило даже тесто.

Гость
#24
Гость

Я не стала запоминать название, помню, что практически все, извините, дерь мо- и фарш и что меня больше удивило даже тесто.

И Цезарь? Их все Мнение пиарит. Меня вот жaба душит за них 500 руб отдавать.

Гость
#25
Гость

Лучше пельмени, чем куриные нагицы. Сегодня смотрела ТВ-экспертизу - все в утиль отправили.

xpeнагецы !

Теперь богачка
#26

Когд-то и я не была богачкой.
-Маргарин, на нем жарим яйца
-Тесто стоит 40/50 за 0,5/1 кг, из слоенного куча рецептов вкусных: язычки (тесто+сахар)
-Едим хлеб, чтоб не сдохнуть
-Мазик не ем, но вы можете попробовать есть бутерброды из него и хлеба
-Макароны и крупы во всех вариациях

Гость
#27
Гость

И Цезарь? Их все Мнение пиарит. Меня вот жaба душит за них 500 руб отдавать.

Хорошего качества не были ни одни пельмени-это я точно помню, ко всем были нарекания, не стоят они тех денег за которые их продают. К одним пельменям нареканий было больше, другим меньше, но они были.

Гость
#28
Гость

И Цезарь? Их все Мнение пиарит. Меня вот жaба душит за них 500 руб отдавать.

Они не стоят 500р. Их только по акции со скидкой 50% всегда беру, ну и 250 они не стоят. Соя и клей.

Норм че
#29

Поищи по друзьям может кто не проч профинансировать , ну ты понимаеш за что

Гость
#30

Картохи пожарь , хватит на целый взвод

Гость
#31
Гость

Они не стоят 500р. Их только по акции со скидкой 50% всегда беру, ну и 250 они не стоят. Соя и клей.

??? Так зачем вобще покупаете?

Гость
#32

Гуглите "Поваренная книга нищеброда". Правда там старые цены, но все же

#33

Если у вас в кармане 500 р, откройте тумбочку, шкаф или сейф и достаньте нужное количество денег )))
А если без шуток, курица рулит.
Сварили - из бульона суп, отварное мясо - для любой диеты просто песня )
Можно сделать котлет, да массу чего.
Кочан капусты - вот вам и салат с оливковым маслом.
Картошка - белорусы на ней месяцами живут, Батька не кормит )
Или ввести в моду пост и разгрузочные дни.
Или 3-дневное голодание.

Гость
#34
Гость

??? Так зачем вобще покупаете?

Бывают моменты, когда хочется пельменей, как таковых, но нет ни сил, ни времени лепить самой(( Да и держать в морозилке на случай как у автора тоже не помешает. Сытное хрючево это пельмешки)

Гость
#35
Гость

Они не стоят 500р. Их только по акции со скидкой 50% всегда беру, ну и 250 они не стоят. Соя и клей.

Но всегда берете) Привыкли, видать😉

Гость
#36

Что купить. То, что стоит дешево, сытно и питательно. И чтобы хватило на 2-3 дня. И готовить самому, естественно. Картоха есть? Значит, будет суп. Для супа нужна 1 морковка, 1 луковица, кусочек мяса, птицы или рыбы (купите самый маленький кусочек). Предлагаю рыбный суп все-таки, т.к. макароны есть, а вот к ним можно мяса кусочек прикупить. Чуть-чуть грибов, тогда грибной суп можно сварить. Овощей купите для салата (помидорку, огурец). Капустку можно еще. Фруктов купите - банан можно в овсяную или манную кашку добавить. Молоко купите - из него можно молочный супчик с гречневой кашей сделать. И яйца. Из них яицницу или омлет. Купите всего по чуть-чуть (чтобы разнообразие было), варите супы и самые простые и дешевые блюда сделайте. На 500 не пропадете, в общем.

Гость
#37
Гость

Но всегда берете) Привыкли, видать😉

В смысле, беру всегда только, если по акции)

Гость
#38
Гость

Картохи пожарь , хватит на целый взвод

Щас картоха не фонтан. А Египетская 140 руб стоит. У взвода xapя треснет.
Так что лучше Ложкарев по 120 руб

Мнение
#39
Гость

И Цезарь? Их все Мнение пиарит. Меня вот жaба душит за них 500 руб отдавать.

Сибирская коллекция. Еще из серии папины-мамины-бабушкины. Но только с мясной начинкой и самые дорогие, никаких начинок с картошкой, те что с такой начинкой даже дорогих марок стоят сразу 350р. в разы дешевле.
кстати в контрольной закупке как раз сибирская коллекция и еще какие-то (цезарь что ли) ее прошли и там было все как заявлено в составе, начинка из настоящего мяса, без всякой сои, с хорошим тестом и тд
1 упаковки нам с мудем хватает на 2 раза.
Когда мы сами сделали пельмени нам они обошлись в 300-350 р примерно. тоже хватило на 2 раза на двоих, вкус был такой же (даже тесто чуть равномерней у покупных и начинка более соленая), но на это мы потратили часа 4 не меньше.
Так что я только за покупные. Еще и есть сразу нельзя, а только на следующий день

Гость
#40

Мы для дама покупаем замороженные пельмени в Варим и Лепим, когда ходим туда поесть и выпить настоек их собственного приготовления после посещения Аптекарского огорода, все остальное для меня несъедобно, в частности, ВкусВилловские. Смысла заморачиваться с лепкой ради 2-х порций не вижу, тем более, это вредная еда, мы подобные вещи не едим чаще раза в месяц.
Лепить дома пельмени ради экономиии 300-500 рублей - это какой-то бред, проще приготовить и съесть что-то другое.

Мнение
#41

По теме только курицу купить, лучше 12 упаковку филе бедрышек, часть на суп (несколько картошин и морковок + пакетик специй для куриного супа), часть пожарить на сковородке, макарон сварить пачку и по одному виду блюда - на обед суп, на ужин курица с макаронами - на 2-3 дня хватит на 2-3 чел точно
а завтрак яйца - они дешевые

Гость
#42

сосиски,яйца, курицу, овощи(сварить суп )хватит за глаза на два дня

Вопрос
#43

Купила бы лук, морковку, пакет гречки, красную фасоль, горох. Еще на сезонные яблоки деньги бы остались.
Сварить гороховый суп, гречку с луковой поджаркой, потушить фасоль. Еще свеклы можно купить и сделать винегрет. Пшенную кашу на воде тоже можно сварить, это вкусно.
Короче, на 500 рублей спокойно прожили бы.

Гость
#44
Гость

У вас в кармане всего 500 рублей,в доме нет еды,например,кроме( макарон,картофеля). Чем будете кормить семью в ближайшие 2-3 дня на эти деньги?

день - макароны, день - картошку, третий - разгрузочный день.
в итоге 500 руб. продолжают лежать в кармане )))

Мое имя
#45

Мыло и веревку. 500 рублей как раз должно хватить

Гость
#46
Мое имя

Мыло и веревку. 500 рублей как раз должно хватить

Спасибо, ВладимВладимыч, и вам того же.

#47
Гость

Спасибо, ВладимВладимыч, и вам того же.

Улыбнуло )

Гость
#48
Гость

Лучше пельмени, чем куриные нагицы. Сегодня смотрела ТВ-экспертизу - все в утиль отправили.

чего нагетсы или пельмени? мы не едим курицу вообще и никакие нагетсы никогда не ели, хотя может сама приготовлю, рецепт легкий

Мое имя
#49
Гость

Спасибо, ВладимВладимыч, и вам того же.

Вы это дело бросьте, со мной шуточки плохи. Я за вами слежу

Гость
#50
Гость

Взять одну курицу, отрезать ноги и все мягкие части. Из остова куры сварить бульон, вытащить остов, на нем еще должно остаться мясо - его отодрать пальчиками - и закинуть обратно в бульон. На этом бульоне сварить самую большую кастрюлю супа, закинув картоху (есть в доме) и какую-нить крупу (может тоже есть про запас), плюс морковка и лук (стоят копейки). Эту кастрюлю можно жрать три дня. Курноги зажарить и подать с макаронами, картохой , гречкой, рисом (чё есть в доме). Оставшееся курмясо приготовить в виде плова или потушить с овощами (имеющаяся в доме картоха + кое-какие овощи - рецепт в интернете.) Этого должно хватить на 3 дня жрачки. Еще и останется немного денег на хлеб, молоко и чай.

каша из топора получается. и три дня есть суп не получится, на третий уже начнет портиться, максимум два дня.