Гость
Статьи
Есть мысль продать …

Есть мысль продать квартиру ради учебы в Европе

Я конечно понимаю что идея весьма ***, возможно.. Ситуация такая, я живу в мухосрани, образования у меня нет, короче нормальную работу фиг найдешь. Есть наследство, однушка. Может есть смысл продать и получить степень бакалавра в Чехии например. А то я тут просто погибаю уже, как представлю ещё годы как минимум жить в этой обстановке и с зарплатой в 20 штук прям вены охото вскрыть 😢

107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
lunalineo

Я конечно понимаю что идея весьма ***, возможно.. Ситуация такая, я живу в мухосрани, образования у меня нет, короче нормальную работу фиг найдешь. Есть наследство, однушка. Может есть смысл продать и получить степень бакалавра в Чехии например. А то я тут просто погибаю уже, как представлю ещё годы как минимум жить в этой обстановке и с зарплатой в 20 штук прям вены охото вскрыть 😢

зачем хату продавать, езжайте на заработки, продать всегда успеете

Гость
#2

Автор, вы никогда потом не накопите и будете у мужиков приживалкой. Нахрен надо. Они это любят, шпынять. Так что не глупите.

#3

есть варианты учиться бесплатно, либо дешево, подрабатывая. Гуглите.
Продавать единственное хато - это надо без мозга быть совсем.

#4
Гость

зачем хату продавать, езжайте на заработки, продать всегда успеете

ну вот на какие?) У меня есть опыт работы в продажах и все. Работать как гостарбайтер получается

#5
Бухие бухи

есть варианты учиться бесплатно, либо дешево, подрабатывая. Гуглите. Продавать единственное хато - это надо без мозга быть совсем.

Окей, у меня родители умерли пару лет назад. Кто меня будет содержать пока я буду учиться, в России есть конечно бесплатное образование и поступить не сложно, но вот уровень-то какой, потом даже в Москве этим диплом только попу подтереть предложат. Короче хз, может заочное и пойдет..я не знаю

Гость
#6
lunalineo

ну вот на какие?) У меня есть опыт работы в продажах и все. Работать как гостарбайтер получается

да!
днем учиться, ночью -работать!
А вы думали вас в белые воротнички возьмут сразу????
Если совсем станет туго, то вернетесь.
Начийте с малого, язык тут учите хотя бы .
А то прос₽ете квартиру и будете ни с чем. бомжевать

Гость
#7
lunalineo

Окей, у меня родители умерли пару лет назад. Кто меня будет содержать пока я буду учиться, в России есть конечно бесплатное образование и поступить не сложно, но вот уровень-то какой, потом даже в Москве этим диплом только попу подтереть предложат. Короче хз, может заочное и пойдет..я не знаю

учитесь на медсестры хотя бы на вечернем

#8

Ну и вообще, суть в том, чтобы вообще остаться жить в Европе..я так поняла, за последние годы, Россия не лучшее место для проживания мягко говоря. Уж в регионах жить, так вообще ад

#9
Гость

да! днем учиться, ночью -работать! А вы думали вас в белые воротнички возьмут сразу???? Если совсем станет туго, то вернетесь. Начийте с малого, язык тут учите хотя бы . А то прос₽ете квартиру и будете ни с чем. бомжевать

мне кажется это что-то вообще не реальное.. Так блин здоровье все загубишь

Гость
#10
lunalineo

мне кажется это что-то вообще не реальное.. Так блин здоровье все загубишь

студенты много так работают.
совмещают учебу-работу

#11
Гость

студенты много так работают. совмещают учебу-работу

ну хрен знает. Ну я вообще просто интересовалась насчёт иммиграции, ну ясен пень что такую нищенку как я даже в Польшу не пустят. А так, имея 10 000 евро, можно приехать как студентка, поучится 3-4 года. Там с дипломом уже можно нормально зарабатывать. Ну так подумать, уж лучше жить на съемной квартире в той же Польше например 😅 чем в своей, но в российской провинции блин.

Гость
#12

Во-первых, у меня 10000 евро на год ушло. И это на съем жилья и жизнь, учеба у меня была бесплатная. Во-вторых, с чего Вы взяли, что кой-какой, но европейский диплом кому-то нужен?

Гость
#13

А если что не так, к родителям вернешься?

#14
Гость

А если что не так, к родителям вернешься?

умерли они..

#15
Гость

Во-первых, у меня 10000 евро на год ушло. И это на съем жилья и жизнь, учеба у меня была бесплатная. Во-вторых, с чего Вы взяли, что кой-какой, но европейский диплом кому-то нужен?

О,а где вы учились? И на кого? Ну все так говорят

Гость
#16

Во Франции, техническая специальность.
Понимаете, мне родители ничем не помогали. Как бы от слова совсем, не задалось. Я в Москве отучилась на бюджете в хорошем вузе со стипендией, параллельно работала. На последнем курсе поступила на бюджет со стипендией во Францию, мне как раз 10к в год платили на все. Уехала на второе высшее, там и осталась. Если бы не дали стипендию, то никуда бы я не поехала, так что продавать квартиру по-моему очень глупо.

#17
Гость

Во Франции, техническая специальность. Понимаете, мне родители ничем не помогали. Как бы от слова совсем, не задалось. Я в Москве отучилась на бюджете в хорошем вузе со стипендией, параллельно работала. На последнем курсе поступила на бюджет со стипендией во Францию, мне как раз 10к в год платили на все. Уехала на второе высшее, там и осталась. Если бы не дали стипендию, то никуда бы я не поехала, так что продавать квартиру по-моему очень глупо.

ну я рассуждаю так, наверное единственный шанс для меня жить хорошо-это получить годное образование. Но все упирается в деньги. Даже если в Москву поступить на бюджет (ну в идеале) и жить в общежитии. Ну там жить то на что-то надо. Хотя может и заочка в Москве сойдёт..В регионах учиться смысла нет, эти дипломы нигде не нужны

Гость
#18

А Вы уверены, что выбранная профессия, на которую Вы собрались где-то учиться оправдает ожидания и даст возможность хорошо зарабатывать?

Гость
#19
Гость

А Вы уверены, что выбранная профессия, на которую Вы собрались где-то учиться оправдает ожидания и даст возможность хорошо зарабатывать?

нет,не уверенна .Я вообще не уверена что хватит мозгов чтобы поступить.Я просто думаю что можно сделать

Гость
#20
Гость

нет,не уверенна .Я вообще не уверена что хватит мозгов чтобы поступить.Я просто думаю что можно сделать

А на кого поступать планируете хоть?
Я бы смотрела стипендии всякие.

Гость
#21
Гость

А на кого поступать планируете хоть? Я бы смотрела стипендии всякие.

на химико-технологическое думаю.Насчет чихии читала,там если обучаться на чешском-то можно и бесплатно проучится,остается только чтобы там было на что прожить несколько лет

Гость
#22

Чтобы было на что прожить, надо получать стипендию, на которую обычно подают отдельно. А еще для учебы нужно хорошо знать язык, в моем случае пришлось учить два языка.

Гость
#23
Гость

Чтобы было на что прожить, надо получать стипендию, на которую обычно подают отдельно. А еще для учебы нужно хорошо знать язык, в моем случае пришлось учить два языка.

вроде каки с языком чехия проще вариант,потому что чешский схож с руским.Везде говорят что освоить за год вполне реально

Гость
#24

Только чешский диплом думаю тоже никому нафиг не нужен будет. Не зря поляки и чехи повально едут в Германию и Францию учиться. Английский все равно надо учить.

Гость
#25
Гость

Только чешский диплом думаю тоже никому нафиг не нужен будет. Не зря поляки и чехи повально едут в Германию и Францию учиться. Английский все равно надо учить.

Я не знаю,у меня может тут просто уже крыша едет с отчаяния.Я просто больше вообще вариантов для себя не вижу.Тут сидеть и работать как раб за копейки,у меня реально депрессия уже началась

Гость
#26

А где Вы живете, если не секрет?
Перебирайтесь в ближайший город покрупнее, там получше работу можно поискать хотя бы.

Гость
#27

На каком уровне у вас иностранные языки? Я читала, что во многих странах Европы студентам дают стипендии, и своих денег требуется не очень много. Все-таки у вас и квартира совсем недорого стоит, если речь о 10 000 евро. ИМХО, надо стремиться получить максимально дешевое или по возможности бесплатное ВО по востребованной специальности, хоть в Европе хоть в Москве.

#28
Гость

На каком уровне у вас иностранные языки? Я читала, что во многих странах Европы студентам дают стипендии, и своих денег требуется не очень много. Все-таки у вас и квартира совсем недорого стоит, если речь о 10 000 евро. ИМХО, надо стремиться получить максимально дешевое или по возможности бесплатное ВО по востребованной специальности, хоть в Европе хоть в Москве.

Да ни на каком, английский текст могу перевести, понять о чем речь если мне что-то скажут ну и всё)

#29
Гость

А где Вы живете, если не секрет? Перебирайтесь в ближайший город покрупнее, там получше работу можно поискать хотя бы.

в Ульяновске..та ещё ***

Гость
#30

1) учить чешский
2) дома получить хотя бы образование медсестры, для начала
3) квартиру зачем продавать? сдавать только, если попробуете в Чехию махнуть

Гость
#31

Автор, если ваша квартира в глубокой провинции стоит 10 тыс евро, то продавайте не думая, значит это глубокая опа из которой по другому не выбраться и пытайтесь.., на 1-2 года деньги будут а потом подрабатывать будите или парня найдёте...
Квартиры в провинциях только дешевеет ну дождётесь что и 5 тыс евро давать не будут.

Гость
#32

Получите хоть какую спецальность, подруга сирота! Сначала коледж окончила, потом поступила учится 5 лет, ей платили стипендию по потере кормильцев, льготы, мат помощь на одежду! Это больше чем зп! Потом поехала в Москву работать, там встретила будущего мужа москвича живет у него...только потом продала кв и купила поближе и тоже сдает..сколько вам лет?

Гость
#33

Авторша с низким интеллектом и дура.
Просрет хату и на помойке окажется.
Или в бордель попадет к черным в Европе.

Гость
#34
lunalineo

Окей, у меня родители умерли пару лет назад. Кто меня будет содержать пока я буду учиться, в России есть конечно бесплатное образование и поступить не сложно, но вот уровень-то какой, потом даже в Москве этим диплом только попу подтереть предложат. Короче хз, может заочное и пойдет..я не знаю

А в чехии прям супер образование, да кому нужен чешский диплом этот?

Гость
#35

Автор, у вас в голове маргарин. Деньги быстро потратятся, риск не оправдать вложения 70%, потому что знакомых нет и лишних денег. Помочь некому. И в горе никому вы не будете нужны. Это про бомжевание. В Европе , да и любой стране без гражданства вы никому не упёрлись. Образование ничто без опыта, а опыт получают на работе, параллельно надо кушать и тд. Лучше перебрались в Новосибирск или Воронеж, крупные города, там бы приступили, квартиру сдавали и эти деньги были подспорьем. На последних курсах определялись с опытом бы работой. Вы просто не понимаете, что без денег, без языка и вообще везде кроме России матушки , вы- чужак и весьма неприятная потому что русская! С деньгами любят олигаргахов да детей депутатов, а так у вас вероятность есть найти в чужой стране абыкакого мужика и терпеть от него все что можно....

Гость
#36

как я помню , в Чехии бесплатное образование на чешском языке( даже для иностранных студентов). у них очень удобное расписание , чтобы студенты могли подрабатывать. зачем продавать, если можно сдавать и получать хоть какие-то деньги. подработка , сделайте себе хорошее расписание и все. будет тяжело , но ради хорошей жизни можно и постараться)) так же есть и подготовительные курсы при каждом университете , чтобы получить язык и подготовиться к экзаменам вступительным , но вот они очень дорогие и без возможности подрабатывать, ибо придется много учить ( как в школе)

Гость
#37

надо просто хорошо изучить этот вопрос вам самостоятельно. нет ничего в нашей жизни невозможного, и нужно всегда стремится к большому))) просто верьте в себя и свои силы , ведь не место рождения определяет нашу судьбу , а только мы сами.

Гость
#38

Продавайте, Езжайте в Москву, учиться на каком нибудь строительном и работать в строительной фирме- и мужиков полно и деньжата будут. Молодец, что не смиряешься. Рви когти, пока весна,сезон поступлений. Удачи!

Гость
#39

автор мухосранск твоя судьба.смирись.никому ты в европе не нужна.

Гость
#40

в Чехии образование бесплатное, учите язык! а на место в общежитии вы на первое время там запросто заработаете, все студенты подрабатывают.

Гость
#41
lunalineo

Окей, у меня родители умерли пару лет назад. Кто меня будет содержать пока я буду учиться, в России есть конечно бесплатное образование и поступить не сложно, но вот уровень-то какой, потом даже в Москве этим диплом только попу подтереть предложат. Короче хз, может заочное и пойдет..я не знаю

у меня половина однокурсников с дипломом российского провинциального вуза прекрасно устроены в Москве, никогда проблем с дипломами не было, трое уехали за границу также через работу

Гость
#42
lunalineo

ну вот на какие?) У меня есть опыт работы в продажах и все. Работать как гостарбайтер получается

Продавай и покупай в дальнем Подмосковье в ипотеку. Можно купить не дорого. Малогабаритен за 1.2-1.5 млн можно найти. Главное, прописка и куда вещи сложить, ну и в случае чего живешь.
. Но вначале,Езжай в Мск, только не теряй голову и не загуливайся, обоснуйся. Потом продавай и покупай. Место выбирай, чтоб электричка была. Будут варианты или снимать и жить в Мск( при хороших обстоятельствах) или ездить на электричке на работу.
Европа и так переполнена мигрантами.
Если гол как сокол, целеустремлён, то в Москву, ещё можно. Главное целеустремлен.

Бабочка луна
#43

Я вижу единственный выход для тебя это интим услуги, можешь и учиться в своих универс и подрабатывать. Хоть в Москве хоть в Европах. Многие девушки так делают. Огромные деньги.

#44
Гость

автор мухосранск твоя судьба.смирись.никому ты в европе не нужна.

ну тем более тогда стоит рискнуть 😄 я честно уж лучше повешусь чем тут жить, так что терять нечего

#45
Гость

Продавайте, Езжайте в Москву, учиться на каком нибудь строительном и работать в строительной фирме- и мужиков полно и деньжата будут. Молодец, что не смиряешься. Рви когти, пока весна,сезон поступлений. Удачи!

не, ну я конечно понимаю, что кто-то может посмотреть на меня со стороны-я живу одна в своей квартире, на еду и прочее такое бабло есть.. Но блин, перспектив ноль дальше-тут так и проведешь всю жизнь

Гость
#46

Просрать единственное жилье, это не от большого ума. Потом даже вернуться некуда и помочь будет некому. Образование в Чехии, а с чего вы взяли что оно котируется где то? Это же не Англия. Несколько моих знакомых отучились в провинции и прекрасно устроились в Москве. Тут главное не где учиться, а как учиться. Эти были лучшие из лучших. А если вы еле еле будете тянуть программу или будете эдаким середнячком, то ничего не изменится.

#47
Гость

надо просто хорошо изучить этот вопрос вам самостоятельно. нет ничего в нашей жизни невозможного, и нужно всегда стремится к большому))) просто верьте в себя и свои силы , ведь не место рождения определяет нашу судьбу , а только мы сами.

да да, конечно..😄 а ещё наличие бабла, воспитание, интеллект который никто не выбирает

Гость
#48
lunalineo

ну хрен знает. Ну я вообще просто интересовалась насчёт иммиграции, ну ясен пень что такую нищенку как я даже в Польшу не пустят. А так, имея 10 000 евро, можно приехать как студентка, поучится 3-4 года. Там с дипломом уже можно нормально зарабатывать. Ну так подумать, уж лучше жить на съемной квартире в той же Польше например 😅 чем в своей, но в российской провинции блин.

Даже если учеба будет бесплатная, на жизнь будет уходить минимум 500 евро в месяц, ваша квартира за 2 года прожрется. Но на бесплатное образование нужно еще поступить, знать языки, иметь знания по предметам, всех подряд не примут

#49
Гость

Даже если учеба будет бесплатная, на жизнь будет уходить минимум 500 евро в месяц, ваша квартира за 2 года прожрется. Но на бесплатное образование нужно еще поступить, знать языки, иметь знания по предметам, всех подряд не примут

ну это понятно-сначала надо пытаться поступить, если получиться то уже и думать насчёт продажи, ну я короче уже передумала-попробую заочное в Москве

Гость
#50

Плохо, что языки у Вас на нулевом уровне. В Германии тоже учёба практически бесплатная, но жить на что-то надо. Можно, конечно, попытаться получить стипендию, ну а остальное добирать подработками. Но для этого опять-таки нужно владение немецким языком.
Не увидела сколько Вам лет, автор.
Все эти планы хороши, если Вам лет так до 25-26. Ну максимум 27. Объясняю почему.
Учёба в той же Германии (думаю в Чехии аналогично) зачастую растягивается на большее количество лет, чем у нас в России. Пока Вы будете учить язык, чтобы вообще поступать, получите хотя бы бакалавра (а лучше бы магистра), пройдет как минимум 6-7 лет. Вы будете начинающей на рынке труда. Не факт, что сразу найдете работу, а без нее Вам через определённый период времени придётся покинуть страну.
И что тогда??? К чему Вы вернётесь?
Можно, как вариант, попутно подыскать гражданина страны и выйти замуж за паспорт. Но тут тоже на кого нарвётесь.-(

Предыдущая тема