Гость
Статьи
Банкротство

Банкротство

Добрый день дорогие форумчанки, у меня к вам такой вопрос, есть ли жизнь после банкротства? Ушел муж, остался маленький ребенок, ипотеку тащить не могу одна, живем в питере, сама из пригорода, кредиты, коллекторы, жизнь дурдом, у меня есть доля в квартире родителей, менеджер сказал что ипотеку не спасти, и это еще повезло что доля есть, но я не понимаю как так? идти на улицу если нет ничего? и как? как так получилось в этой жизни что я дошла до банкротства? муж... бывший муж, просто ну вот как его назвать.. я не знаю. Вопрос такой кто как относится к банкротству? поможет ли? не стыдно потом жить? как жизнь то устраивать? Мне менеджер сказал что это выйдет порядка 120 тысяч, для меня это огромные деньги, и , как, вообщем влезла в долги, что бы покрыть долги, и не знаю вдруг и без этих денег останусь, кто нибудь с этим сталкивался? как все потом получилось?

45 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

найди себе мужика, и он решит твои проблемы

Гость
#2

В смысле стыдно? Эээ то вообще чему? Банкротство это же процедура как яспонимаю.

Гость
#3

Почему ипотека и кредиты на вас? В браке все пополам. ТАк что, как минимум, муж должен половину. Почему нельзя продать ипотечную квартиру и выплатить долги?

Гость
#4

На гос. Службу не возьмут, в банк работать не возьмут, до конца жизни кредиты и ипотеку брать не сможете, а так возможно для вас это шанс убрать долги.

#5

я бы все сделала, чтобы потянуть ипотеку. переехала бы к предкам (даже если отношения ужасные), сдавала бы ипотечное жилье, вышла бы еще на работу при согласии мамы сидеть с ребенком. И необязательно искала бы высокий заработок или риск и пр. Главное шаг за шагом, месяц за месяцем вносить платежи.
зачем банкротство? может, продать ипотечную квартиру?
и не надо искать мужиков для решения проблем. пока обойдитесь без новых проблем. квартиры банки быстро не продают. у меня подруга была в подобной ситуации, правда ребенок уже школьник был + юрист ей помог почти бесплатно вести все суд. дела (тут повезло, но тоже нервов стоило).

Ольга
#6

после банкротства к вам приставят управляющего вашими деньгами человека, который до конца дней ваших будет распоряжаться вашими деньгами (естественно за ваш счет), даже трусов без его разрешения ни купите, он все у вас будет забирать и отдавать бывшим кредиторам. Но если покупать жилье/машину никогда вы не собираетесь, собственно как и ездить куда-либо отдыхать, или получать официальную зп (ее тоже почти полностью будут забирать)то жить можно. Отказаться от управляющего вы не имеете права при банкротстве.

#7
Гость

Почему ипотека и кредиты на вас? В браке все пополам. ТАк что, как минимум, муж должен половину. Почему нельзя продать ипотечную квартиру и выплатить долги?

квартира в залоге, за нее все ровно нужно платить

#8
Ольга

после банкротства к вам приставят управляющего вашими деньгами человека, который до конца дней ваших будет распоряжаться вашими деньгами (естественно за ваш счет), даже трусов без его разрешения ни купите, он все у вас будет забирать и отдавать бывшим кредиторам. Но если покупать жилье/машину никогда вы не собираетесь, собственно как и ездить куда-либо отдыхать, или получать официальную зп (ее тоже почти полностью будут забирать)то жить можно. Отказаться от управляющего вы не имеете права при банкротстве.

Извините конечно, но мне кажется что про банкротство вы ничего не знаете

#9
Гость

Почему ипотека и кредиты на вас? В браке все пополам. ТАк что, как минимум, муж должен половину. Почему нельзя продать ипотечную квартиру и выплатить долги?

часть на нем, часть на мне, а ипотека пополам, он не отвечает

#10
Василина

найди себе мужика, и он решит твои проблемы

какому мужику я нужна с ребенком и долгами?

Гость
#11
olga00_27

Извините конечно, но мне кажется что про банкротство вы ничего не знаете

написано не все точно, но по сути так и есть: распоряжается всеми доходами и расходами фин. управляющий (при этом для них работа с физиками- кошмарный сон), все счета закрываются, имущество реализуется, с зп будет получать минимум, чтобы не умереть с голоду, остальное-в счет покрытия долгов. Странно, что человек, планирующий банкротство, не удосужился узнать, что это такое и как все это происходит...

Ольга
#12
olga00_27

Извините конечно, но мне кажется что про банкротство вы ничего не знаете

прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО закон о банкротстве ВЕСЬ и вы узнаете, что я по сути -права. Просто я описала коротко , не обо всем, но минусы банкротства затронула.

Гость
#13
olga00_27

Извините конечно, но мне кажется что про банкротство вы ничего не знаете

Вам все правильно написали

Гость
#14
Ольга

после банкротства к вам приставят управляющего вашими деньгами человека, который до конца дней ваших будет распоряжаться вашими деньгами (естественно за ваш счет), даже трусов без его разрешения ни купите, он все у вас будет забирать и отдавать бывшим кредиторам. Но если покупать жилье/машину никогда вы не собираетесь, собственно как и ездить куда-либо отдыхать, или получать официальную зп (ее тоже почти полностью будут забирать)то жить можно. Отказаться от управляющего вы не имеете права при банкротстве.

Это в России так? Прямо-таки всю жизнь ? Я живу в Великобритании и 7 лет назад была на грани банткротсва, поэтому здесь этик тему хорошо знаю. Помимо продажи всех ваших оставшихся ценных вещей (машина или недвижимость ) вашими доходами упражняют год. Ровно год и не более. Через годы се списывается и через 6 -7 лет кредитная история совершенно читая. Неужели в России такие негуманность законы, что своз ограждаемых готовы в долговые ямы пожизненно кидать?!

Гость
#15

Процедура банкротства физлица в РФ обходится ему в тех случаях (редких), которые уже известны, в суммы от 200 до 300 тыс руб, что лишает смысла всю процедуру. Иметь эти деньги надо ЕЩЕ ДО начала банкротства

#16
Гость

Процедура банкротства физлица в РФ обходится ему в тех случаях (редких), которые уже известны, в суммы от 200 до 300 тыс руб, что лишает смысла всю процедуру. Иметь эти деньги надо ЕЩЕ ДО начала банкротства

тут вы не правы, за 120 можно найти, могу дать адрес

#17
Гость

Вам все правильно написали

ну вы даете, если верить менеджеру, то управляющий будет управлять, только в процессе банкротства, то есть 10 - 12 месяцев.

#18
Ольга

прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО закон о банкротстве ВЕСЬ и вы узнаете, что я по сути -права. Просто я описала коротко , не обо всем, но минусы банкротства затронула.

ну вы даете, если верить менеджеру, то управляющий будет управлять, только в процессе банкротства, то есть 10 - 12 месяцев.

Гость
#19
olga00_27

тут вы не правы, за 120 можно найти, могу дать адрес

По большому- хоть и 120. Когда, как у автора - денег просто НЕТ физически- то даже 50 уже закрывает тему, не кредит же брать на банкротство))))))))))))

Гость
#20

Продавайте квартиру. Может и вам что останется с неё. Сколько вы выплатили уже? По прочим кредитам - будут мурыжить. У одного нашего в прошлом влиятельного чела дом не забрали (он успел как единст жильё провести), но из дома вынесли все и он на полу спит и телевизор в подвале смотрит

гость
#21
Гость

Продавайте квартиру. Может и вам что останется с неё. Сколько вы выплатили уже? По прочим кредитам - будут мурыжить. У одного нашего в прошлом влиятельного чела дом не забрали (он успел как единст жильё провести), но из дома вынесли все и он на полу спит и телевизор в подвале смотрит

это получается уже уход от обязательств и так не обонкротят

Митохондрия
#23

Или просто наберите в поисковике - лечим долги.рф - сайт сразу первым выходит

Митохондрия
#24

В банкротстве есть два этапа - реструктуризация, это когда вы работаете и есть шанс рассчитаться с кредиторами - это первый этап, если у вас доход маленький или вы вы не работаете, то вводится процедура реализации - это второй этап. Фин.управляющий распоряжается счетами и имуществом должника только в процедуре реализации (6-8 мес). При этом он обязан выдавать ежемесячно сумму в размере установленного регионом прожиточного минимума на должника и иждивинцев. Остальное да, будет копиться для погашения. Но это не на всю жизнь, а только дл окончания процесса. В конце концов на период реализации можно устроиться на работу с "серой" зарплатой, и ни один фин.управляющий этих денег не найдет и не увидит. Как правило, если должник без работы - сразу вводят реализацию, и процесс сокращается по времени. Мне пришлось проходить и первый этап - реструктуризацию, а это плюс полгогда.

Митохондрия
#25

В банкротстве есть два этапа - реструктуризация, это когда вы работаете и есть шанс рассчитаться с кредиторами - это первый этап, если у вас доход маленький или вы вы не работаете, то вводится процедура реализации - это второй этап. Фин.управляющий распоряжается счетами и имуществом должника только в процедуре реализации (6-8 мес). При этом он обязан выдавать ежемесячно сумму в размере установленного регионом прожиточного минимума на должника и иждивинцев. Остальное да, будет копиться для погашения. Но это не на всю жизнь, а только дл окончания процесса. В конце концов на период реализации можно устроиться на работу с "серой" зарплатой, и ни один фин.управляющий этих денег не найдет и не увидит. Как правило, если должник без работы - сразу вводят реализацию, и процесс сокращается по времени. Мне пришлось проходить и первый этап - реструктуризацию, а это плюс полгогда.

Гость
#26

Я банкротился через эксперт финанс, такие же условия как у Вас, 11 мес, 120 тыс, но результат действительно стоил того. Все списали.

Гость
#27

Я банкротился через эксперт финанс, такие же условия как у Вас, 11 мес, 120 тыс, но результат действительно стоил того. Все списали.

#28
Гость

Я банкротился через эксперт финанс, такие же условия как у Вас, 11 мес, 120 тыс, но результат действительно стоил того. Все списали.

Я тоже через них...

#29
Гость

Я банкротился через эксперт финанс, такие же условия как у Вас, 11 мес, 120 тыс, но результат действительно стоил того. Все списали.

Но все равно страшно.

Кириллова Валерия
#31

Ничего страшного в процедуре банкротства нет, если грамотно подойти к делу и обладать необходимой информацией. И искать далеко не надо - в сети есть все! Вот, к примеру, на Shim.by можно найти весь спектр полезной информации. Рекомендую к изучению!

Гость
#32
Гость

Почему ипотека и кредиты на вас? В браке все пополам. ТАк что, как минимум, муж должен половину. Почему нельзя продать ипотечную квартиру и выплатить долги?

Потому что попой за нее держится. А в ходе процедуры банкротства эта же ипотечная квартира уйдет на торги и мб реализована за меньшую сумму.
Ее и так продадут, но нужен ли юрист и процедура, если решение одно

Гость
#33
Гость

На гос. Службу не возьмут, в банк работать не возьмут, до конца жизни кредиты и ипотеку брать не сможете, а так возможно для вас это шанс убрать долги.

Вообще-то кредиты спокойно дают, на госслужбе и в банках работать можно, только не на должностях фин.директоров и проч. Ограничения условные для большинства граждан

Гость
#34
Ольга

после банкротства к вам приставят управляющего вашими деньгами человека, который до конца дней ваших будет распоряжаться вашими деньгами (естественно за ваш счет), даже трусов без его разрешения ни купите, он все у вас будет забирать и отдавать бывшим кредиторам. Но если покупать жилье/машину никогда вы не собираетесь, собственно как и ездить куда-либо отдыхать, или получать официальную зп (ее тоже почти полностью будут забирать)то жить можно. Отказаться от управляющего вы не имеете права при банкротстве.

До конца жизни🤣 это вы срок в 6 месяцев называете? Его иногда могут увеличить до 9-12 месяцев и все.
Зп в конверте надо просить, коммерческие организации легко это организуют, вот и ваши деньги при вас

Гость
#35
olga00_27

какому мужику я нужна с ребенком и долгами?

Но мужчины в такой ситуации ведь не считают себя неликвидом))) и дамы всерьез их воспринимают и еще голову свою подключают как помочь😂

Гость
#36

Кто непосредственно после процедуры банкротства трудоустраивался в банк или другое крупное известное предприятие (Газпром, Роснефть, Транснефть) ПОСЛЕ процедуры банкротства? Как служба безопасности относится к банкротам?

Гость
#37
Гость

Я банкротился через эксперт финанс, такие же условия как у Вас, 11 мес, 120 тыс, но результат действительно стоил того. Все списали.

Вы не устраивались после на работу, если да, то в какую, СБ как прошли?

Гость
#38
Гость

Вообще-то кредиты спокойно дают, на госслужбе и в банках работать можно, только не на должностях фин.директоров и проч. Ограничения условные для большинства граждан

ВЫ сами после процедуры трудоустривались? СБ ведь не пропустит в солидные фирмы и банки

#39

Не переживайте, об этом никто кроме вас и не узнает, никто не отслеживает на сайте суда информацию, я сама как практикующий юрист в этой сфере прошла процедуру, перекрыла ипотеку потребительским кредитом и сохранила квартиру, не выплачивая 15 лет)) Поэтому очень выгодно банкротиться и никак не характеризует тебя как человека, поскольку механизм действенный и предусмотрен государством. Единственное, не все подходят под банкротство.

если есть сомнения или вопросы могу проконсультировать: 89934154262

#40

Я прошла банкротство год назад. Платила в рассрочку по 8000₽/мес. 12 месяцев. Долг был около 800 тысяч, все списали, слава богу! Никаких ограничений не испытывала и не испытываю! Работаю, летаю за границу, пользуюсь своими счетами, а не как написали выше, это бред.
Юриста нашла в инстаграме, проходила банкротство дистанционно. Никаких проблем!

Гость
#41
Ольга

после банкротства к вам приставят управляющего вашими деньгами человека, который до конца дней ваших будет распоряжаться вашими деньгами (естественно за ваш счет), даже трусов без его разрешения ни купите, он все у вас будет забирать и отдавать бывшим кредиторам. Но если покупать жилье/машину никогда вы не собираетесь, собственно как и ездить куда-либо отдыхать, или получать официальную зп (ее тоже почти полностью будут забирать)то жить можно. Отказаться от управляющего вы не имеете права при банкротстве.

Что за чушь вы написали? Склоняюсь к тому что вы коллектор, только они могут придумать такую ахинею! До конца дней будут распоряжаться вашими деньгами- идите оплхмелитесь!

Гость
#42
Гость

написано не все точно, но по сути так и есть: распоряжается всеми доходами и расходами фин. управляющий (при этом для них работа с физиками- кошмарный сон), все счета закрываются, имущество реализуется, с зп будет получать минимум, чтобы не умереть с голоду, остальное-в счет покрытия долгов. Странно, что человек, планирующий банкротство, не удосужился узнать, что это такое и как все это происходит...

А почему вы не упоминаете что во первых прожиточный минимум будет получать на себя и ребенка всего лишь 6 месяцев,имущество кроме ипотечного можно сохранить.

Гость
#43
Гость

Почему ипотека и кредиты на вас? В браке все пополам. ТАк что, как минимум, муж должен половину. Почему нельзя продать ипотечную квартиру и выплатить долги?

Продать можно, но нужно еще и долг по ипотеке закрыть. В ходе процедуры квартира как залоговое имущество будет забрано банком. Говорят, выгоднее самим продавать, чем на торгах, но это все время, которого может не хватать

Гость
#44
Ольга

после банкротства к вам приставят управляющего вашими деньгами человека, который до конца дней ваших будет распоряжаться вашими деньгами (естественно за ваш счет), даже трусов без его разрешения ни купите, он все у вас будет забирать и отдавать бывшим кредиторам. Но если покупать жилье/машину никогда вы не собираетесь, собственно как и ездить куда-либо отдыхать, или получать официальную зп (ее тоже почти полностью будут забирать)то жить можно. Отказаться от управляющего вы не имеете права при банкротстве.

Какие до конца дней? Где вы эту чушь находите? Полгода процедура длится. Если взять с человека нечего, то она завершается после повторного заседания, если есть поле для работы, то продлевается. Максимальный срок три года.

Гость
#45
Гость

написано не все точно, но по сути так и есть: распоряжается всеми доходами и расходами фин. управляющий (при этом для них работа с физиками- кошмарный сон), все счета закрываются, имущество реализуется, с зп будет получать минимум, чтобы не умереть с голоду, остальное-в счет покрытия долгов. Странно, что человек, планирующий банкротство, не удосужился узнать, что это такое и как все это происходит...

Расходы никто не контролирует. Из доходов выделяется прожиточный минимум на человека, иждивенцев, сумма коммунальных платежей/аренды жилья, если необходимо. Выдается наличными и делайте с ними что хотите

Гость
#46
Гость

Кто непосредственно после процедуры банкротства трудоустраивался в банк или другое крупное известное предприятие (Газпром, Роснефть, Транснефть) ПОСЛЕ процедуры банкротства? Как служба безопасности относится к банкротам?

Считают очень опасными. Нет. Людей с кредитами берут и не отказывают, а они вообще-то могут подворовывать, чтобы быстрее рассчитаться, а в чем проблема человека с закрытыми долгами?

Гость
#47
Гость

ВЫ сами после процедуры трудоустривались? СБ ведь не пропустит в солидные фирмы и банки

Нет никаких ограничений. Есть ограничение на работу в должностях топ-уровня с финансами на 10 лет. Многим неактуально по роду деятельности.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: