Гость
Статьи
Схожу с ума с этой …

Схожу с ума с этой немецкой экономией

Здравствуйте, форумчане. Пишу сюда в надежде на полезный совет, потому что сил уже нет. Женат 3 года, жене 27, домохозяйка. Мне 30, работаю в крупной компании в Москве. Живём здесь же. Отдельно в своей квартире. Дед и бабушка моей жены по папиной коренные немцы, но живут в Москве. Причин, по которым переехали, не знаю. Их дети также родились в Москве и живут по сей день здесь. Моя жена, соответственно, тоже. И все они приучены, так сказать, немецкой экономии, что не характерно для нашего города и моей семьи, также и меня. Особенно моя жена. С самого детства ее учили экономить. Когда мы встречались, это не сильно появлялось, ведь наш досуг оплачивал я. Сейчас также, но теперь мы семья и она считает, что просто так раскидываться деньгами нельзя. Заведует бюджетом она, моя зп карта у нее. Я беру на свои расходы фиксированную сумму, которая расписана из расчета что мне может понадобиться купить. Жена может купаться после меня в той же вроде, а потом ее использовать для слива в туалете. Посуду моет в одной воде, хотя есть посудомойка. Меню расписано на месяц и не дай бог купим то, что вне списка. Если я что-то хочу, то должен заранее в начале месяца внести это в список. Крупные покупки обсуждаются из целесообразности. Допусти, есть деньги на два телевизора, но зачем нам два. Сначалался, получал 100 тысяч и думал, что экономия это благоразумно, но сейчас я получаю больше 400 тысяч и мы больше в этом не нуждаемся. И спорить бесполезно, иначе в ответ а где благодарность, ты не хочешь вникать, а я нам столько сэкономила и т.п. При этом часто к нам заходят те самые дед с бабкой и слышу что-то типа этого: Глеб, ты почему так долго сидишь в душе, это неэкономно, ты зачем выбрасываешь гнилые фрукты, из них можно сделать джус, почему у тебя котёл весной работает, отопление отключи, ну и что что на улице +12, дома можно в кофте ходить. Достало. Как быть. Не разводиться же.

Глеб Сергеевич
41 ответ
Последний — Перейти
Скорп
#1

Разводиться.
Зачем вам этот скупой балласт
Жадный член семьи- это же вечная пилорама, я понимаю еще сложный финансовый период в семье, но у вас же не та ситуация.

Гость
#2

Жирновато, наш высокооплачиваемый Глеб.

Гость
#3

Глеб, разводись с ней. Возьми меня в жены, я помогу все растранжирить, 100%)

Гость
#4

На гроб экономят? Уж тухлятину есть - это не экономно, лекарства дороже выйдут.
Вам нужно внести пункт - расходы на удовольствие, и туда записать гребанный котел, чтобы дома ходить в шортиках и без кофт.

Гость
#5

Считаю ,что экономия это очень хорошо, такая жена вам поможет разбогатеть, копя деньги вы можете в скором времени вложить их в бизнес или недвижимость, вам неслыханно повезло, очень жаль меня меня так не воспитали..

Оля
#6

А у меня шпарит обогреватель и в кошельке даже не знаю сколько денег,трачу и все.Когда заканчиваются,лезу в конверт,беру несколько купюр,не считая, на глаз.В конверте тоже не считаю.Покупаю,что захочу в данный момент.Вчера например просто зашла в мебельный магазин и купила кровать,понравилась.Воду не экономлю,плещусь как утка.Еще постоянно покупаю корма для уличных кошек (мне их жалко).Косметику,разные крема,мыло (наверное целое ведро)>Люблю чистоту и поэтому на каждом углу влажные салфетки, спреи для уборки,Не экономлю на полотенцах,посуде,если надоели ,просто выношу или пристраиваю кому-нибудь. И вот поэтому мы живем а провинциальном городке,в однокомнатной квартире и у нас нет д а ж е машины.Но здесь уютно и счастливо.Так, что Вам выбирать.Либо скупая жена ,либо транжира.

Гость
#7

Если это правдивая история - то это клиника! Коллеги, наверняка уже посмеиваются с Вас. Начальство не будет больше Вас повышать, т.к. хороший внешний вид, хороший костюм, дорогие ботинки - у Вас отсутствуют.

Гость
#8

Я встречалась с немцем, но ничего подобного с ним не наблюдалось, максимум заморочки, например - выбери себе подарок на д.р ровно на 1000€ и не дороже.
У вашей жены и ее семьи - явно психическое расстройство. Карточку зарплатную аннулируйте, сделайте перевыпуск и храните у себя. Ваша женушка сделала себе крупную заначнку на случай развода. Бегите от неё!

Гость
#9

У меня была немка, я ее трахаю, а она *** отвернула и смачно жует жвачку. Пусть с немками живут немцы.

Kleanna
#10

Это уже норма -жить и считать. А если непредвиденные расходы? Так тоже бывает, любое лечение, трубу прорвало. Как она будет вести себя в такой ситуации? Я живу в Европе, счета огромные, тоже немного экономлю на электричестве и батареях. Но не до такой степени! Особенно с водой в ванной меня поражает! Это же не гигиенично! И не расписываю меню на месяц. Ужас какой!

Гость
#11

Глеб Егорыч, чисто технически не могу понять. Как можно использовать воду из ванной для слива в унитаз.

Гость
#12
Гость

Глеб Егорыч, чисто технически не могу понять. Как можно использовать воду из ванной для слива в унитаз.

Как? У вас воду никогда не отключали? Берёшь ведерко и сливаешь в унитаз

Гость
#13

Сколько там может воды за месяц набежать? 200р? 300р? Ну пусть 600рублей за месяц - а зарплата у мужа 400К. Там точно не все дома у жены

Гость
#14
Гость

У меня была немка, я ее трахаю, а она *** отвернула и смачно жует жвачку. Пусть с немками живут немцы.

Нужно уметь удовлетворять женщину. очевидно, у вас этого не получилось.

Гость
#15
Гость

Считаю ,что экономия это очень хорошо, такая жена вам поможет разбогатеть, копя деньги вы можете в скором времени вложить их в бизнес или недвижимость, вам неслыханно повезло, очень жаль меня меня так не воспитали..

какой смысл в мнимом богатстве, если оно УЖЕ не приносит удовольствие, и автор не может им пользоваться?

Гость
#16
Гость

Как? У вас воду никогда не отключали? Берёшь ведерко и сливаешь в унитаз

Ну. И все это время ванная с водой стоит?

Гость
#17
Гость

Сколько там может воды за месяц набежать? 200р? 300р? Ну пусть 600рублей за месяц - а зарплата у мужа 400К. Там точно не все дома у жены

Где это такая дешевая вода? У нас в провинции горячая вода дороже отопления выходит.
А по теме, молодец жена, вам повезло. Только почему у вас одна зарплатная карта и та у жены?

Kleanna
#18

У моей подруги вообще соседка моется в тазу и воду из окна выливает. Какая экономия? Счетчик считает только то, что из крана, а не слив. Это глупость и незнание! Просто кошмар! Какая разница ванна, или унитаз? Вода уже использована!

Гость
#19
Kleanna

У моей подруги вообще соседка моется в тазу и воду из окна выливает. Какая экономия?

Автор, - это ваше будущее.

Гость
#20
Гость

Жирновато, наш высокооплачиваемый Глеб.

Учитывая, что Глеб это не работающая девушка 24 лет из Украины, не замужняя. И зовут то Олюшка, то Венера, то Анна, то Вета, ну или просто Автор.
В целом тоньше конечно можно было написать.

Гость
#21
Kleanna

У моей подруги вообще соседка моется в тазу и воду из окна выливает. Какая экономия? Счетчик считает только то, что из крана, а не слив. Это глупость и незнание! Просто кошмар! Какая разница ванна, или унитаз? Вода уже использована!

А у кого и где стоят счетчики на слив? У нас сколько накрутило по счетчику, столько и пишут в строке водоотведение, нет дополнительного счетчика на слив.

Гость
#22

Разводка

Гость
#23

Какая тупейшая разводка

Гость
#24
Гость

Какая тупейшая разводка

Угу, тупейший Глеб живет в Москве, в квартире, а у него котел шпарит, который подкрутить нужно...

Гость
#25
Гость

Глеб, разводись с ней. Возьми меня в жены, я помогу все растранжирить, 100%)

:-)))))))))))))))))))))))

Гость
#26

Никакого отношения к немецким корням и вобще к немцам это не имеет.

Гость
#27

Если детей нет то разводитесь или пригрозте супруге . это же ужас так жить! в отпуск наверное в Анапу ездите там же дешево! 1 км от моря ))))

Гость
#28

У меня бывший муж очень мало и плохо зарабатывал ( читай: не хотел работать). Ужималась как могла еда по акции кастрюля плова с кусочком мяса 300 гр на неделю. супа кастрюля так же ...... Теперь у меня второй супруг который очень хорошо зарабатывает примерно как вы автор ( имеем в семье две машины у него огромный джип у меня маленькая машинка старенькая и дико экономичная, я говорю мне не нужна новая , на этой поезжу. Так же с едой в кафе сердце щемит от цен, и курорты мировые он открыл для меня , до него была та самая Анапа геленджик... Поговорите с женой! Я лично очень долго переучалась на новый лад... всё равно ещё еду по акциям покупаю втихаря)))

Гость
#29
Гость

У меня была немка, я ее трахаю, а она *** отвернула и смачно жует жвачку. Пусть с немками живут немцы.

Ну,значит так трахал...

Екатерина
#30

Вот как раз по этой причине стоит разводиться! Вы никогда не почувствуйте вкус жизни с таким партнёром, вас постоянно будут осекать, смотреть строго мол ты «ку-ку». Зачем такая жизнь, если вам весь этот уклад не по душе.

Гость
#31

если бы это было правдой, то автор еще на стадии встреч заметил бы особенности своей девушки, потому что такую клинику трудно скрыть, она во всем проявляется. Ну и конечно трудно представить что у мужика в 30 лет живущего в Москве и работающего в крупной фирме с большой для нашей страны зарплатой не будет иметь яиц чтобы в своем доме сказать бабушке или своей женщине, что бы она мозг не выносила, иначе он вынесет ее за дверь. Для всех остальных случаев и людей с деньгами посоветовала бы напроситься на прием к Марине Комиссаровой, она же Эволюция, и удовольствие получите и проблему решите.

Гость
#32

Глеб - Он же Ника, он же Олюшка ( кот. встречается с парнем, сыном владельца завода), он же Вета с кучей поклонников, он же Виннипег (24 года, копит на машину),он же Женя, кот. бесят богатые подруги и т.д. и т.п.. и еще много чего, надоело перечислять.

Гость
#33

про ванну врете, немцы душ принимают! и про посудомойку. кто как ни немцы хорошо знают, что стирать и мыть посуду экономичней в машинках, чем в ручную. зачем вам лишний телевизор? смотреть и так нечего. у вас в стране сейчас курс $ скакнул, вот и считайте.в России сегодня на коне, а завтра в г-а-в-не.учитесь не быть транжирой.вы типичный Ванька. дорвавшийся до денег.

Гость
#34

Забрать зарплатную карту. И выдавать жене на расходы.

Гость
#35

автор, аозьмите меня взамуж! обещаю - через день после зп у вас не будет ни копейки никогда!

Гость
#36
Гость

Считаю ,что экономия это очень хорошо, такая жена вам поможет разбогатеть, копя деньги вы можете в скором времени вложить их в бизнес или недвижимость, вам неслыханно повезло, очень жаль меня меня так не воспитали..

какой смысл в мнимом богатстве, если оно УЖЕ не приносит удовольствие, и автор не может им пользоваться?

с каких пор 400к - это уже богатство?

Гость
#37
Kleanna

У моей подруги вообще соседка моется в тазу и воду из окна выливает. Какая экономия? Счетчик считает только то, что из крана, а не слив. Это глупость и незнание! Просто кошмар! Какая разница ванна, или унитаз? Вода уже использована!

глупость и не знание -это у вас. за слив платят ровно за столько кубов, сколько показал счётчик. ну как бы и логично - сколько кубов влилось в квартиру, столько и вылилось в слив, хотя не всегда именно так. но это слив, действительно копейки. а вот централизованная горячая вода - очень дорогая, если нет газовой колонки. ваша подруга экономила не на сливе, а на воде. моясь в тазике её требуется гораздо меньше, чем за целую ванную.

Гость
#38
Гость

если бы это было правдой, то автор еще на стадии встреч заметил бы особенности своей девушки, потому что такую клинику трудно скрыть, она во всем проявляется. Ну и конечно трудно представить что у мужика в 30 лет живущего в Москве и работающего в крупной фирме с большой для нашей страны зарплатой не будет иметь яиц чтобы в своем доме сказать бабушке или своей женщине, что бы она мозг не выносила, иначе он вынесет ее за дверь. Для всех остальных случаев и людей с деньгами посоветовала бы напроситься на прием к Марине Комиссаровой, она же Эволюция, и удовольствие получите и проблему решите.

но на этапе встреч эти особенности ему нравились. ведь он был нище.брод. благодаря своей суперэкономной жене *** поднялось и теперь пытается сменить жену на более статусную. только и всего лишь.

Гость
#39

Вообще не понимаю, зачем тратить свою жизнь на человека другого менталитета. у вас же дети появятся, они тоже будут в общей воде мыться? найдите хорошую русскую женщину, а лучше украинку. обустраивайте квартиру, дачу, нечего кормить этих немцев! работают пусть сами, у них это хорошо получается. русские должны рожать русских и воспитывать их как русских. а то развели тут... джюс...толерантность.

Гость
#40
Гость

Жирновато, наш высокооплачиваемый Глеб.

++++++
Хотя бы потому, что мужчины не употребляют слово "купаться" в значении "мыться"!
Бабская разводка.

Инна
#41

В некотором смысле, экономия - это хорошо, но конечно же не на близких людях. Вот у нас с мужем дела обстоят так, если необходимо купить посуду, принадлежности для дома, то мы сразу идем в Галамарт, цены там всегда доступные, вне зависимости от вашего семейного бюджета. Если это продукты, то закупаемся на рынке, особенно если нужно купить мясо, рыбу, фрукты, овощи. В других случаях, не стоит в чем то друг-друга ограничивать и будет ссор меньше.

Гость
#42
Гость

Если это правдивая история - то это клиника! Коллеги, наверняка уже посмеиваются с Вас. Начальство не будет больше Вас повышать, т.к. хороший внешний вид, хороший костюм, дорогие ботинки - у Вас отсутствуют.

У нас такой есть в компании-жмотяра. Ходит в стоптанных ботах и мятых брюках с твисшей опой. Вместотрубашек-мятая застиранная майка поло и сверху заношенный пиджак не в тон брюк.получпет более 300 тыр. Экономит на обеде. Более 200р-это дорого. Все время жмется, любит халяву и никуда не ездит. Жена дома сидит с его картой) ржем всем офисом...***

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: