Гость
Статьи
что делать с 3,5 млн …

что делать с 3,5 млн руб?

Сижу без работы 5й месяц. Сначала искала работу по привычке. Была мысль «как же не работать, все же работают», но денег предлагали мало, а потом я вошла во вкус свободы. Как же хорошо без работы, боже мой, это совсем другая жизнь. Но речь не об этом.
Есть накопления 3,5 млн. Копила на вторую квартиру под сдачу. Ума не приложу что с ними делать. На квартиру в Москве не хватает. Неликвидную квартиру фиг знает где покупать не хочу. Проценты по вкдладам сейчас мизерные, часть денег в валюте. Работать больше не желаю. Но деньги то закончатся рано или поздно и придется.. что сделать чтоб они не закончились?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы пошла поработать, накопила бы на вторую квартиру под сдачу а потом бы отдыхала, вкус свободы вам надоест, деньги не такие уж большие, прожрать да прогулять и все

Автор
#2
Гость

я бы пошла поработать, накопила бы на вторую квартиру под сдачу а потом бы отдыхала, вкус свободы вам надоест, деньги не такие уж большие, прожрать да прогулять и все

Оказалось, что не работая, я трачу гораздо меньше денег. Не надо покупать одежду, блузки, колготки. На обеды не надо тратиться, на проезд, на то чтобы снять стресс и отдохнуть. Траты в месяц - 15-20тыс руб на все про все, не экономя.
Работать не хочу и не буду пока не припрет. Так хорошо я еще никогда в жизни не жила.

Гость
#3

Отдохните пока, это необходимо, если устали. А потом без работы надоест. Захочется опять на люди в блузках и при параде.А деньги все-таки лучше в недвижимость.

Гость
#4

А если в Подмосковье купить квартиру однушку в новосторойке рядом с МКаД и сдавать?
У меня знакомый купил себе 2 км от МКАД по Шоссе Энтузиастов за 3 миллиона и сдает за 25.
Вклады в недвижимость самые надежные.
Или торговое помещение купить и сдавать под магазин где-нибудь?

Гость
#5
Автор

Оказалось, что не работая, я трачу гораздо меньше денег. Не надо покупать одежду, блузки, колготки. На обеды не надо тратиться, на проезд, на то чтобы снять стресс и отдохнуть. Траты в месяц - 15-20тыс руб на все про все, не экономя. Работать не хочу и не буду пока не припрет. Так хорошо я еще никогда в жизни не жила.

я знаю, я потеряла работу в январе, 3 мес сидела без работы,трат меньше на самом деле, но сбережений у меня не было по этому отдыхала сидя на диване и это меня конкретно погрузило в уныние, на рынке просто смешные зарплаты я была в шоке, но даже если бы имела 3,5 млн я бы искала работу. но более придирчиво, не торопилась особо. Я человек прагматичный, всегда нужно иметь запаску

Автор
#6
Гость

А если в Подмосковье купить квартиру однушку в новосторойке рядом с МКаД и сдавать? У меня знакомый купил себе 2 км от МКАД по Шоссе Энтузиастов за 3 миллиона и сдает за 25. Вклады в недвижимость самые надежные. Или торговое помещение купить и сдавать под магазин где-нибудь?

Таких цен нет. Я облазила все объявления.
В 2км от мкад я бы купила за такую сумму. Но нереально это.

Ока
#7

что же за жизнь получается? ни пожрать, ни попить, ни гульнуть, ни одеться красиво, ни в путешествие не поехать. чем заниматься? от скуки можно сдохнуть. спать и игрушки резаться? ну пару-тройку месяцев а потом? ладно люди не работают, у которых денег навалом. А тут ужиматься во всю надо.

Автор
#8
Гость

я знаю, я потеряла работу в январе, 3 мес сидела без работы,трат меньше на самом деле, но сбережений у меня не было по этому отдыхала сидя на диване и это меня конкретно погрузило в уныние, на рынке просто смешные зарплаты я была в шоке, но даже если бы имела 3,5 млн я бы искала работу. но более придирчиво, не торопилась особо. Я человек прагматичный, всегда нужно иметь запаску

Ну так у меня есть запаска..
А работать не хочу, хоть убейте. Дома мне не скучно ни минуты. К тому же и дома то я редко бываю как весна пришла.

Гость
#9
Гость

А если в Подмосковье купить квартиру однушку в новосторойке рядом с МКаД и сдавать? У меня знакомый купил себе 2 км от МКАД по Шоссе Энтузиастов за 3 миллиона и сдает за 25. Вклады в недвижимость самые надежные. Или торговое помещение купить и сдавать под магазин где-нибудь?

Ваш знакомый про стоимость квартиры явно чтото недоговорил)

Гость
#10
Автор

Таких цен нет. Я облазила все объявления. В 2км от мкад я бы купила за такую сумму. Но нереально это.

Есть такие цены, просто дом еще на стадии достраивания. Посмотрите

Гость
#11

Можно уехать для начала на месяца 3 в Индию или Тайланд,а свою квартиру сдать в аренду.Когда была в Индии встретила там женщину так вот она на зиму уезжает и квартирку свою сдаёт.Жизнь там относительно не дорогая и море и тепло,интересные знакомства.Это конечно если вы без семьи и малых детей или дети взрослые

Гость
#12
Автор

Ну так у меня есть запаска.. А работать не хочу, хоть убейте. Дома мне не скучно ни минуты. К тому же и дома то я редко бываю как весна пришла.

эта запаска истощится, а потом придется новую где то нарабатывать а это не один месяц работы, ну это дело ваше, я просто всегда думаю наперед "а вдруг что" в свое время на свою запаску я сидела в декрете ни в чем себе не отказывала)

Автор
#13
Ока

что же за жизнь получается? ни пожрать, ни попить, ни гульнуть, ни одеться красиво, ни в путешествие не поехать. чем заниматься? от скуки можно сдохнуть. спать и игрушки резаться? ну пару-тройку месяцев а потом? ладно люди не работают, у которых денег навалом. А тут ужиматься во всю надо.

Я вообще не ужимаюсь и не привыкла это делать. Просто у меня потребности скромные и одежды навалом. А путешествовать я не люблю. Наездилась по командировкам по разным странам. Тьфу, тошнит от аэропортов и поездов.

Гость
#14

Купить готовый или создать бизнес, например интернет-магазин, но с вкладом не больше 1-1,5млн

Гость
#15
Гость

Ваш знакомый про стоимость квартиры явно чтото недоговорил)

Это точно, у меня в том же направлении, только 10 км , там у нас однушки от 4

Автор
#16
Гость

Можно уехать для начала на месяца 3 в Индию или Тайланд,а свою квартиру сдать в аренду.Когда была в Индии встретила там женщину так вот она на зиму уезжает и квартирку свою сдаёт.Жизнь там относительно не дорогая и море и тепло,интересные знакомства.Это конечно если вы без семьи и малых детей или дети взрослые

Я без семьи но меня никуда не тянет. Тем более в Индию к индусам извращенцам

Алиса
#17

На авито есть хорошие предложения вторичек с ремонтами...Ваших накоплений хватит вполне что бы купить квартиру..ну может совсем ближайшее подмосковье

Гость
#18
Гость

Можно уехать для начала на месяца 3 в Индию или Тайланд,а свою квартиру сдать в аренду.Когда была в Индии встретила там женщину так вот она на зиму уезжает и квартирку свою сдаёт.Жизнь там относительно не дорогая и море и тепло,интересные знакомства.Это конечно если вы без семьи и малых детей или дети взрослые

я б например одна туда точно не поехала бы да еще и жить. мне месяца отпуска там хватало за глаза) но ктото любит такие движухи, когда никто не держит то можно

Гость
#19
Гость

Отдохните пока, это необходимо, если устали. А потом без работы надоест. Захочется опять на люди в блузках и при параде.А деньги все-таки лучше в недвижимость.

Кстати, да. Я тоже не разболтала больше года, потом стала работать на себя. Через 2 года взвыла как захотелось к коллективу и каждый день в одно и тоже место приходить. Сразу нашлась работа по-душе с очень хорошей зарплатой да и с замечательным коллективом

Автор
#20
Гость

Есть такие цены, просто дом еще на стадии достраивания. Посмотрите

Нет таких цен. На стадии котлована - может быть. Но еще мильон надо будет в отделку, ремонт и мебель вложить. А то и больше. И ждать 3 года минимум. Это если повезет.

Гость
#21

найдите финансового консультанта для создания долговременного пакета инвестиций (акции, облигации и тд.) давно уже покупка квартир под сдачу не выгодное вложение. если это не однушка в центре москвы с хорошим ремонтом.

Гормон роста
#22

Если есть надежные бизнесмены-знакомые (у кого те же магазины, например), дайте под процент меньше банковского - процентов под 10-15, чтобы они эти деньги в оборот пустили. С расписками, конечно, и материальным обеспечением, которое в случае чего может перейти к вам.

Автор
#23
Алиса

На авито есть хорошие предложения вторичек с ремонтами...Ваших накоплений хватит вполне что бы купить квартиру..ну может совсем ближайшее подмосковье

Нет таких предложений, говорю же. Либо фиг знает где, либо фиг знает когда, либо фейк

Гость
#24
Автор

?

Таких цен нет. Я облазила все объявления.
В 2км от мкад я бы купила за такую сумму. Но нереально это.
[/qуоте]
Автор, есть такая недвижимость! Посмотрите в Мытищах и Королёве. За 3млн можно купить готовую квартиру.

Автор
#25
Гормон роста

Если есть надежные бизнесмены-знакомые (у кого те же магазины, например), дайте под процент меньше банковского - процентов под 10-15, чтобы они эти деньги в оборот пустили. С расписками, конечно, и материальным обеспечением, которое в случае чего может перейти к вам.

Идея хорошая. Но я думаю это рискованно. По судам можно затаскаться потом.
Но надо подумать в этом направлении

Гость
#26
Гость

найдите финансового консультанта для создания долговременного пакета инвестиций (акции, облигации и тд.) давно уже покупка квартир под сдачу не выгодное вложение. если это не однушка в центре москвы с хорошим ремонтом.

да и такой вариант не самый прибыльный, у меня муж сдает однушку, раздолбали квартиру, делать ремонт сейчас под новых жильцов -это вложение опять в размере годового дохода от ренты. хочет попробовать сдать ее на чемпионат на букинге)

Гость
#27
Автор

Идея хорошая. Но я думаю это рискованно. По судам можно затаскаться потом. Но надо подумать в этом направлении

у меня знакомый так влип, продал квартиру и дал другу под бизнес, у друга все сгорело и взять нечего с него

Гость
#28
Гость

Таких цен нет. Я облазила все объявления. В 2км от мкад я бы купила за такую сумму. Но нереально это. [/qуоте] Автор, есть такая недвижимость! Посмотрите в Мытищах и Королёве. За 3млн можно купить готовую квартиру.

Королев-не совсем ближайшее Подмосковье))))
Ближайшее-Химки, Балашиха и еще.

Из Королева,например, в Москву на работу офигеешь ездить

Гость
#29
Гость

Есть такие цены, просто дом еще на стадии достраивания. Посмотрите

Есть, недавно в химках купили, надежный застройщик,сразу с ремонтом сдача в след. Году

Аля
#30

Однозначно вкладывайте в недвижимость. Сейчас столько строящихся вариантов,там дешевле,но и ждать надо несколько лет. Например Новая Москва,как сейчас называют,да за МКАДом,но это Москва и там со временем будет метро,мы сами покупали квартиру и на эти деньги можно купить.

8гость
#31

Пока думаете положите хотя бы в банки под проценты свозможностью снимать каждый месяц или раз в 3 месяца проценты. Хоть какие деньги

Гость
#32

год назад у меня подруга за 7млн купила трешку(дом в реновации) на рязанском пр-те,в приличном состоянии, вложила кой какие деньг в косметику, погасит долг за пару лет и будет сдавать себе прекрасно уже возможно к тому времени и новую квартиру дадут

Гость
#33
Гость

[quote]

Королев-не совсем ближайшее Подмосковье))))
Ближайшее-Химки, Балашиха и еще.

Из Королева,например, в Москву на работу офигеешь ездить

Балашиха как раз намного дальше по км да и по очень загружённому, вечно в пробках шоссе. Из королева до Вднх ночью доезжаю за 12 мин на машине и минут 20-25 в пол десятого утра

Гормон роста
#34
Автор

Идея хорошая. Но я думаю это рискованно. По судам можно затаскаться потом. Но надо подумать в этом направлении

поэтому не давайте много - решите для себя, скольким можете рискнуть и разложите по разным корзинам. Часть просто в банк под проценты. Я и сам так брал, когда раскручивался - выгоднее получается для обеих сторон, чем обивать пороги банков и потом бешеные проценты переплачивать - пусть лучше этими процентами хорошие люди попользуются. И я сам тогда составлял договоры, чтобы человек не боялся дать (хотя мне давали и без договоров, и без процентов, я просто настоял) - не просто, например, квартиру под залог, а прямо с порядком действий в случае провала. А сейчас сам уже стал так давать, даже в 2 случаях сам предложил, чтоб чел сделал проект за мои деньги и со своей прибылью - просто, чтоб деньги не лежали без дела. Пока всё срослось) Но эти деньги должны быть не последними.

Гость
#35
Гость

да и такой вариант не самый прибыльный, у меня муж сдает однушку, раздолбали квартиру, делать ремонт сейчас под новых жильцов -это вложение опять в размере годового дохода от ренты. хочет попробовать сдать ее на чемпионат на букинге)

Я не пойму,что у вас за жильцы живут?Я тоже квартиру снимаю,живу давно.Но и ремонтик за свой счет делала и сантехнику меняла,потому что самой противно было ею пользоваться.И если я съеду то меня хозяйка ну никак не упрекнет.Наверно еще и спасибо скажет

Гость
#36

Милая, не работай и не слушай никого! Я всю жизнь не работаю - это такое счастье! Вкладываться надо только в недвижку, мониторь свой регион (я не знаю цен в МО), либо можно попробовать курортные зоны всякие типа Сочей)) Или попробуй купить жильё в Болгарии под сдачу, на пару квартир хватит.

Джипси
#37

Купить за лям хату гденить в провинции, уехать туды, свою сдать (эти деньги будут вам вместо зарплаты), оставшиеся - в банк. Какая разница в каком именно городе на жоппе на диване у компа сидеть, без разницы, и так можете всю жизнь тогда не работать и деньги будут поступать.

#38
Автор

Оказалось, что не работая, я трачу гораздо меньше денег. Не надо покупать одежду, блузки, колготки. На обеды не надо тратиться, на проезд, на то чтобы снять стресс и отдохнуть. Траты в месяц - 15-20тыс руб на все про все, не экономя. Работать не хочу и не буду пока не припрет. Так хорошо я еще никогда в жизни не жила.

С год поживите так, м.б. движухи потом захочется.

Гость
#39
Автор

А если в Подмосковье купить квартиру однушку в новосторойке рядом с МКаД и сдавать? У меня знакомый купил себе 2 км от МКАД по Шоссе Энтузиастов за 3 миллиона и сдает за 25. Вклады в недвижимость самые надежные. Или торговое помещение купить и сдавать под магазин где-нибудь?

Таких цен нет. Я облазила все объявления.
В 2км от мкад я бы купила за такую сумму. Но нереально это.

Есть. В строящихся домах.

Гость
#40
Гость

Есть, недавно в химках купили, надежный застройщик,сразу с ремонтом сдача в след. Году

Как называется ЖК?

Гость
#41

Отец тоже дал другу под проценты, сначала платит а пото в бега, плакали наши денежки..( могли тогда кв в новостррйке мне взять) еще и поиздевался на до мной когда я подростком была отцу в отместку, наверно за жти проценты

Гость
#42

купите квартиру в Питере. живите там, московскую сдавайте. Как надоест тусоваться вернетесь и выйдете на работу

#43

Так в Питере хватит на квартиру. Я купил еще и кэшбэк получил 100 000 с кв за 4000000

Люся
#44

Купите однушку б/у в Домодедово, сделайте косметический ремонт и сдавайте стюардессам. Выгодно, считала.

Гость
#45
Автор

Оказалось, что не работая, я трачу гораздо меньше денег. Не надо покупать одежду, блузки, колготки. На обеды не надо тратиться, на проезд, на то чтобы снять стресс и отдохнуть. Траты в месяц - 15-20тыс руб на все про все, не экономя. Работать не хочу и не буду пока не припрет. Так хорошо я еще никогда в жизни не жила.

Это как раз столько Вы будете получать, если положите эти деньги на депозит под 6%, как сейчас предлагают банки.

Вопрос в чем?

Автор
#46
Гость

Это как раз столько Вы будете получать, если положите эти деньги на депозит под 6%, как сейчас предлагают банки. Вопрос в чем?

В том что деньги обесцениваются. Депозит не дает дохода по факту. И даже не перекрывает инфляцию. Т.е. у него отрицательная доходность. А в долларах низкие проценты.

гость
#47

квартиранты загадят квартиру.вообще не вариант.недвижимость покупать невыгодно.содержание дорогое и с каждым годом все дороже.

Ирина
#48
Гость

Таких цен нет. Я облазила все объявления. В 2км от мкад я бы купила за такую сумму. Но нереально это. [/qуоте] Автор, есть такая недвижимость! Посмотрите в Мытищах и Королёве. За 3млн можно купить готовую квартиру.

Я живу в Мытищах, родилась здесь. И квартира есть, и дом частный. Задумались о покупке еще одной квартиры- однушка-новостройка со стандартной отделкой в хорошем, правда, месте- 4,5 млн., а то и дороже. Где вы за 3 млн. видели?

Гость
#49

1

Гость
#50

Раньше было выгодно в недвижимость вкладывать, сейчас недвижимость в России крайне неликвидная и только расходы на её содержание растут. Давать кому-то под % очень рискованное мероприятие. Класть под % в банк имеет смысл только в рублях, но очередные санкции и вклад обесценится((