Гость
Статьи
Что делать с 6+ млн …

Что делать с 6+ млн руб?

Наследство в виде квартиры с родственником, мы продали и вот, на счету у меня 6+ млн. Для меня это очень большие деньги. Первая мысль - опять в квартиру вложиться! Может немного дороже в ипотеку доберу. У меня она есть, но вторая чтобы сдавать, как пассивный доход. Мало ли, и на старости к пенсии (к тому далеко еще, лет 30, но... что-то подумалось) будут дополнительные деньги. А с другой... стоит ли? То, что я не хочу, чтобы деньги просто лежали и обесценивались - это точно, и в сомнительные вложения тоже играться не буду. Получается, что кроме квартиры нет варианта? #финансы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я не знаю, сколько у вас стоят квартиры, платежи
но сама по себе идея мне нравится
не знаю в какой сейчас живете
можно и переехать в новую ипотечную, сдавая сегодняшнюю....

Гость
#2

точно, это вообще общечеловеческая реакция: в смутные времена вкладываться в недвигу. Я сначала золото без камней начала скупать, потом надоело и построила дом, а теперь вроде как жалею, всё же золото надёжней, но и горы его тоже на нервы действуют

Гость
#3

На данный момент нет альтернатив квартире. Берите квартиру, только обязательно смотрите на ликвидность - транспортная доступность, качество дома, соседи. Квартира, по крайней мере, сама себя прокормит за счет сдачи - фактически, это депозит, пусть с небольшим, но стабильным доходом. Через 5 лет сможете продать без налогов.

Гость
#4

Я бы вложила в развитие бизнеса, но у меня есть свое дело.
Покупать квартиру и сдавать это тупо замороженные инвестиции.
Надо покупать на котловане и продавать со сдачей ключей. Потом полученные деньги сразу вкладывать в следующую. Сейчас по нынешнему закону с покупкой через эскроу рисков вообще никаких, раньше это была та еще авантюра. Но все обошлось, мне повезло так 3 квартиры провернуть уже. Последнюю купила за 22 млн(я в Москве), продала за 34, ждала 2,5 года. Покупатель нашелся очень быстро, буквально месяца за 3, но я очень ликвидную квартиру выбрала с хорошей планировкой и видом из окна, такие разбирают как пирожки.

Гость
#5

Ну вот и считайте, за 2,5 года я «заработала» 12 млн, это 330 тысяч рублей в месяц.

Александр Сергеевич Говнов
#6

купи кия спортаж, как раз 6 лямов хватит
и словарик русскЫго языка. А то получается, ты квартиру вместе с родственником продала

Александр Сергеевич Говнов
#7

ахаха
квартира то ладно, тут все понятно. Кстати в Мск рынок недвижки перегрет и покупать надо было до 2018 г. ну да хэр с ним
а вот с тачками то прикол
я купил CX-5 за лям бушку в 2020. так она щас 1.7 стоит. Я бл дь такого времени на своем веку не припомню, а пожил я немало - чтоб тачка за 3 года ПОДОРАЖАЛА в 1.7 раза

Александр Сергеевич Говнов
#8
Александр Сергеевич Говнов

ахаха
квартира то ладно, тут все понятно. Кстати в Мск рынок недвижки перегрет и покупать надо было до 2018 г. ну да хэр с ним
а вот с тачками то прикол
я купил CX-5 за лям бушку в 2020. так она щас 1.7 стоит. Я бл дь такого времени на своем веку не припомню, а пожил я немало - чтоб тачка за 3 года ПОДОРАЖАЛА в 1.7 раза

воооот
так я вот и думаю, надо делать короче пизнэсс на Cx-5 чтоли. вот эту продать купить допустим 2018 г за 2.4 ляма, она такими темпами через года 3 все 4 потянет штоль

Александр Сергеевич Говнов
#9
Александр Сергеевич Говнов

купи кия спортаж, как раз 6 лямов хватит
и словарик русскЫго языка. А то получается, ты квартиру вместе с родственником продала

и кстати покупай скорее, а то бачи щас до 120 догонят (хотя по импорту курс и так 150, но все же)

Узбек
#10

За 6 млн сейчас не купишь квартиру. У нас в СПб от 16 млн более менее сносная квартира. Работаю уборщиком, коплю потихоньку.

Александр Сергеевич Говнов
#11
Узбек

За 6 млн сейчас не купишь квартиру. У нас в СПб от 16 млн более менее сносная квартира. Работаю уборщиком, коплю потихоньку.

и параллельно даешь все пососать, да?

#12

В плане стабильно пассивного дохода да, лучше и легче недвижимости нет.

Гость
#13

можно на вклад положить и снимать процентики...

Гость
#14

Валюту разную купите и храните на вкладах.
Сломя голову не бегите и не покупайте квартиру.

Гость
#15
Гость

Валюту разную купите и храните на вкладах.
Сломя голову не бегите и не покупайте квартиру.

Самый бредовый совет, в наше нестабильное время и валюту. Еще и вклад, по которому мизерные проценты. И по закону вклад застрахован только максимум 1,4 млн. И это еще потом попробуй отвоюй его обратно, если банка лишат лицензии, плавали - знаем. А если какая фигня - кризис, война, то вообще денежки тю-тю. Только идиот так бездарно распорядится деньгами и понесет их добровольно в банк на таких условиях.

Гость
#16

Мне отдай)
Мне как раз Не на что жить

Гость
#19
Гость

Самый бредовый совет, в наше нестабильное время и валюту. Еще и вклад, по которому мизерные проценты. И по закону вклад застрахован только максимум 1,4 млн. И это еще потом попробуй отвоюй его обратно, если банка лишат лицензии, плавали - знаем. А если какая фигня - кризис, война, то вообще денежки тю-тю. Только идиот так бездарно распорядится деньгами и понесет их добровольно в банк на таких условиях.

Ну значит дома хранить.

Гость
#20
Гость

Ну значит дома хранить.

главное дома следи за влажностью - бумашки они такие привередливые

Василий
#21

На срочном вкладе разместить на три года. Под хороший процент в большом банке.

Гость
#22

Золото автор золото. Притом слитки . Сбербанк продаёт от 5 грамм до 1 кг. И потом назад купил. НДС убрали. НДФЛ нет при продаже в 2023 году.
Центробанки мира напечатали с 2008 года море необеспеченных бумажек. В следующем году, когда будет вероятно коллапс а ля Леманн 2008, золото также вырастет за 3-4 года в 8 раз. В долларах. В рублях в 20 раз.

Гость
#23
Гость

главное дома следи за влажностью - бумашки они такие привередливые

Вообще-то в квартирах есть вентиляция 😁 которую ещё проверяют часто.

Гость
#24

Автор прежде, чем покупать квартиру почитайте о районе, и управляющей компании.
Если будет плохая управляющая, то с покупкой квартиры в минус уйдете.

Гость
#25
Гость

Золото автор золото. Притом слитки . Сбербанк продаёт от 5 грамм до 1 кг. И потом назад купил. НДС убрали. НДФЛ нет при продаже в 2023 году.
Центробанки мира напечатали с 2008 года море необеспеченных бумажек. В следующем году, когда будет вероятно коллапс а ля Леманн 2008, золото также вырастет за 3-4 года в 8 раз. В долларах. В рублях в 20 раз.

С золотом есть нюанс, который мало кто знает .
В 2008 ом золото , после банкротства Лемана , сначала упало на 30 процентов, а уже потом , за 4 года , выросло в 8 раз

Собрали сначала маржиколы у оптимистов . Сняли с поезда лишних пассажиров .

Поэтому купи золото, и держи 5 лет. Докупай только постоянно.

Будешь богатым человеком

Гость
#26

Квартира в котловане и продажа после ключей - наиболее адекватный вариант, хотя понятно что риски есть, самый очевидный просадка цены на недвижимость

id687754856
#27

Да, НЕ надо никуда вкладываться кроме квартиры в Сочи

Кира
#28

Просто деньги оставлять точно не вариант, инфляция сожрет. А вложиться в квартиру хорошая идея. Мы так делали. Покупали в новой щербинке на котловане еще за копейки можно сказать и квартира сейчас в разы дороже стоит. Выиграли неплохую сумму. Можно в качестве инвестиции, а можно для себя кв купить

Гость
#29
id687754856

Да, НЕ надо никуда вкладываться кроме квартиры в Сочи

А что делать вашем Сочи?

#30

Сложно советовать, не зная вашу семейную ситуацию и ваши приоритеты. У нас была похожая история, но мы получили наследство, после продажи всего выручили 4+ млн. Мы решили немного подумать как правильно вложиться, а на время размышления вложили 3 млн в программу Смарт плюс под 13,5 годовых % в ренессанс жизнь. Я давно хотела дачу, поэтому мы поискали участки на продажу с домом, как раз за 2,5 месяца нашли. Пока договорились и все бумаги подписали , 3 месяца договора и прошло. За 4,5 млн купили дом с участком. Как раз еще и доход в 100 тысяч пригодился. Конечно, цена недвижки растет, поэтому есть смысл в нее вложиться, но может быть, бы часть бы в недвижку, а часть в какие-нибудь проекты с хорошим процентом, при такой сумме как у вас все в одну корзину вложить - это не очень разумно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: