Гость
Статьи
Как продать дорогую …

Как продать дорогую квартиру

Не продается квартира в Москве уже год. Стоимость 17 млн.р. что делать? как продать?

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год это не срок ) люди пятилетиями продают )
Я свою землю два года продавала,

мышь+
#2

А какие параметры? Вторичка "плоха" тем, что продают чаще всего не квартиру саму по себе, а ремонт и технику в ней. А они мало кому нужны - какие бы ни были хорошими. То есть вы очевидно проигрываете новостройкам и вторичке с простой отделкой - за 14 млн можно взять хорошую квартиру и за оставшиеся 3 млн сделать хороший ремонт (если площадь до ста квадратов)

Гость
#3

Хрущеба у тебя, а не дорогая квартира. Адресок хоть бы написала, где это убожество находится

Гость
#4

Двигаться по цене.

Гость
#5
Гость

Хрущеба у тебя, а не дорогая квартира. Адресок хоть бы написала, где это убожество находится

Район Дорогомилово, ул. Киевская

Гость
#6
мышь+

А какие параметры? Вторичка "плоха" тем, что продают чаще всего не квартиру саму по себе, а ремонт и технику в ней. А они мало кому нужны - какие бы ни были хорошими. То есть вы очевидно проигрываете новостройкам и вторичке с простой отделкой - за 14 млн можно взять хорошую квартиру и за оставшиеся 3 млн сделать хороший ремонт (если площадь до ста квадратов)

82 кв.м, 3 этаж, 2 балкона

Гость
#7

Год - это не срок. Мои родители квартиру в Сочи 2,5 года продавали

мышь+
#8
Гость

82 кв.м, 3 этаж, 2 балкона

Этаж низкий. Площадь хорошая для двушки, для трешки уже средненькая (если балконы не посчитаны в общую. Если посчитаны - то и для двушки уже не сильно жирно получается). Район не зеленый, проспект, шум. Наверное это не привлекает

Гость
#9
Гость

Район Дорогомилово, ул. Киевская

Там полно старого фонда. Квартира хоть с лифтом?? Был кап.ремонт или нет?? Какое социальное окружение? Кирпич или панель???

Гость
#10
Гость

Там полно старого фонда. Квартира хоть с лифтом?? Был кап.ремонт или нет?? Какое социальное окружение? Кирпич или панель???

С лифтом, был, кирпич.

Гость
#11

17 млн это дорогая квартира? Я думала дорогие от 100 млн начинаются...

Гость
#12

Нормальная цена для этой локации,просто не пришел еще ваш клиент. Сбросьте цену,если побыстрее надо,другого еще не придумаго.

Гость
#13
мышь+


82 кв.м, 3 этаж, 2 балкона

Этаж низкий. Площадь хорошая для двушки, для трешки уже средненькая (если балконы не посчитаны в общую. Если посчитаны - то и для двушки уже не сильно жирно получается). Район не зеленый, проспект, шум. Наверное это не привлекает

Не поняла, чем плох 3-й этаж? Это же не первый?

8гость
#14

Согласна. Либо скидывать, либо ждать.

Гость
#15

в лето скорей всего покупатель и не появится, если только к осени активизация

Гость
#16
Гость

Этаж низкий. Площадь хорошая для двушки, для трешки уже средненькая (если балконы не посчитаны в общую. Если посчитаны - то и для двушки уже не сильно жирно получается). Район не зеленый, проспект, шум. Наверное это не привлекает Не поняла, чем плох 3-й этаж? Это же не первый?

Это раньше 2-3 генеральскими считали, а сейчас - до 5 шинная пыль

Гость
#17

Москвичи совсем обалдели, за своё неликвидное старье ломят космические цены. Автор, вы не продадите эту квартиру, ду-ра-ков сейчас нет.

мышь+
#18

"Не поняла, чем плох 3-й этаж? Это же не первый?" - звуки слишком хорошо доходят. Если дом без лифта, то нижние этажи да, в приоритете. Если с лифтом, то пониже, насколько вижу, стремятся покупатели в возрасте

мышь+
#19
Гость

Это раньше 2-3 генеральскими считали, а сейчас - до 5 шинная пыль

Если окна на улицу, то да, еще и это. Глубоко во дворах с пылью попроще

Гость
#20

У меня подруга 2 года продавала однушку 35 метров на Домодедовской. Снизила цену 5.350 продала. Побольше рекламы, дорогие квартиры могут дольше продаваться. Да и если у вас окна на оживленную трассу то это существенный дефект. Не каждый готов дышать выхлопами. Вид из окна имеет значение.

Гость
#21
Гость

17 млн это дорогая квартира? Я думала дорогие от 100 млн начинаются...

Простите, забылы, что тут обитают миллионеры.

Гость
#22
Гость

У меня подруга 2 года продавала однушку 35 метров на Домодедовской. Снизила цену 5.350 продала. Побольше рекламы, дорогие квартиры могут дольше продаваться. Да и если у вас окна на оживленную трассу то это существенный дефект. Не каждый готов дышать выхлопами. Вид из окна имеет значение.

Окна на Москва сити

Бывалый
#23

Рынок квартир сейчас весьма странный. Цены формируются предложением квартир к продаже. Мониторю по своему дому. Все объявления висят уже по нескольку лет, вниз по цене никто не хочет опускаться, сидят на своих ценах и ждут покупателя. Одна квартира только опускает цену раз в месяц. Хорошо так. Со 120 млн уже опустилась до 50 за пару лет. И даже за такую цену не уходит. Потому что 3й этаж, цена за метр все равно очень высокая, окна очень неудачно расположены. По факту звонишь людям узнать про цену, тебе там говорят - времени нет на раздумья, типа уже другие покупатели ушли думать, вот-вот внесут залог. А ты им говоришь: ок, в общем, при вашей цене в 40 я готов дать 30. Прямо завтра без всяких проволочек с кредитами и т.п.. Так соглашаются ведь. Не все, правда, процентов 50. Кому деньги реально нужны.
А 17 миллионов вообще много для квартиры с вашим описанием. На мой вкус. Сейчас рынок на стороне покупателя. Думаю, что в вашем районе так же как и в моем можно позвонив найти квартиру, которую отдадут за 60-70% от указанной в объявлении цены.

Гость
#24

В принципе автор у вас нормальная квартира если окна не на трассу и планировка хорошая. Я бы лучше такую сталинку купила чем новостройку. Думаю что цена адекватная.

Гость
#25

Автор, красная цена вашей неликвидной квартирке 9 миллионов. Так что, хотите продать, снижайте цену.

Гость
#26
Бывалый

Рынок квартир сейчас весьма странный. Цены формируются предложением квартир к продаже. Мониторю по своему дому. Все объявления висят уже по нескольку лет, вниз по цене никто не хочет опускаться, сидят на своих ценах и ждут покупателя. Одна квартира только опускает цену раз в месяц. Хорошо так. Со 120 млн уже опустилась до 50 за пару лет. И даже за такую цену не уходит. Потому что 3й этаж, цена за метр все равно очень высокая, окна очень неудачно расположены. По факту звонишь людям узнать про цену, тебе там говорят - времени нет на раздумья, типа уже другие покупатели ушли думать, вот-вот внесут залог. А ты им говоришь: ок, в общем, при вашей цене в 40 я готов дать 30. Прямо завтра без всяких проволочек с кредитами и т.п.. Так соглашаются ведь. Не все, правда, процентов 50. Кому деньги реально нужны. А 17 миллионов вообще много для квартиры с вашим описанием. На мой вкус. Сейчас рынок на стороне покупателя. Думаю, что в вашем районе так же как и в моем можно позвонив найти квартиру, которую отдадут за 60-70% от указанной в объявлении цены.

В Вашем манямирке только если. Можете за такую цену купить в Капотне,ну или Выхино.

Гость
#27
Гость

Автор, красная цена вашей неликвидной квартирке 9 миллионов. Так что, хотите продать, снижайте цену.

Ты ***? рядом мцк Кутузовский, Москва сити, Арбат. Предлагаешь в районе, который входит в 10 по Москве продать за 9 лямов?

мышь+
#28
Гость

В Вашем манямирке только если. Можете за такую цену купить в Капотне,ну или Выхино.

За 12 лимонов на юго-восток перебираться? Да вы сумасшедший

мышь+
#29
Гость

Ты ***? рядом мцк Кутузовский, Москва сити, Арбат. Предлагаешь в районе, который входит в 10 по Москве продать за 9 лямов?

Чем МЦК Кутузовский, Москва сити и Арбат улучшают качество жизни? Вот именно конкретного покупателя

Гость
#30
мышь+

Чем МЦК Кутузовский, Москва сити и Арбат улучшают качество жизни? Вот именно конкретного покупателя

Престижность,доступность к центру, школы, сады, контингент.

Гость
#31
Гость

Автор, красная цена вашей неликвидной квартирке 9 миллионов. Так что, хотите продать, снижайте цену.

Ты ***? рядом мцк Кутузовский, Москва сити, Арбат. Предлагаешь в районе, который входит в 10 по Москве продать за 9 лямов?

Как видите, дорогая и престижная она только в вашем понимании. Поэтому никто её у вас не покупает

мышь+
#32
Гость

Престижность,доступность к центру, школы, сады, контингент.

Сейчас времена другие, дураков мало идти за угол, чтобы купить то же самое, но дороже. Сады и школы есть в любых районах, способного ребенка в средних классах все равно придется переводить в профильную гимназию. Центр легко доступен из любой точки, где есть метро

Гость
#33
Гость

Автор, красная цена вашей неликвидной квартирке 9 миллионов. Так что, хотите продать, снижайте цену.

Ну вы даете, моя знакомая трешку 65 метров в Царицыно в панельном 12 этажном доме продала за 9,400. Четыре года назад. Да и то дом такой, как то к ней приехала на первом этаже встретила крысу, на лестнице вонь соседи рядом алконавты. Конечно квартирка у нее ухоженная, правда смежно - изолированная 2 лоджии, зимой дубак и от метро далеко. Но купили приезжие с региона.

Гость
#34
Гость

Автор, красная цена вашей неликвидной квартирке 9 миллионов. Так что, хотите продать, снижайте цену.

Ну вы даете, моя знакомая трешку 65 метров в Царицыно в панельном 12 этажном доме продала за 9,400. Четыре года назад. Да и то дом такой, как то к ней приехала на первом этаже встретила крысу, на лестнице вонь соседи рядом алконавты. Конечно квартирка у нее ухоженная, правда смежно - изолированная 2 лоджии, зимой дубак и от метро далеко. Но купили приезжие с региона.

Не фантазируйте, таких лохов сейчас нет.. Приезжие из региона тем более 1000 раз подумают, куда отдавать свои кровные денежки.

Гость
#35
мышь+


Престижность,доступность к центру, школы, сады, контингент.

Сейчас времена другие, дураков мало идти за угол, чтобы купить то же самое, но дороже. Сады и школы есть в любых районах, способного ребенка в средних классах все равно придется переводить в профильную гимназию. Центр легко доступен из любой точки, где есть метро

++++++++++++

Бывалый
#36
Гость

Престижность,доступность к центру, школы, сады, контингент.

Конкретно в этом районе как раз контингент так себе. Вокруг сплошные магистрали да железная дорога. Близость Сити удобна если квартиру сдавать, но для жилья индеферентно. А близость к центру... Скажем так, есть районы и центрее, и более тихие и спокойные. Для жизни с детьми однозначно этот район не выбрал бы.

Гость
#37
Гость

Ну вы даете, моя знакомая трешку 65 метров в Царицыно в панельном 12 этажном доме продала за 9,400. Четыре года назад. Да и то дом такой, как то к ней приехала на первом этаже встретила крысу, на лестнице вонь соседи рядом алконавты. Конечно квартирка у нее ухоженная, правда смежно - изолированная 2 лоджии, зимой дубак и от метро далеко. Но купили приезжие с региона. Не фантазируйте, таких лохов сейчас нет.. Приезжие из региона тем более 1000 раз подумают, куда отдавать свои кровные денежки.

А чего мне фантазировать или ее телефон вам дать??

Приличный мужчина
#38

Как продают в СПб- на авито выставили, пошел шквал звонков и просмотров, значит цена низкая, снимают с продажи и повышают цену. Отсюда мораль- если объяву выставила, а хотельщиков нема, то цена высока. Надо снижать.

Гость
#39

А может проще сдать?

#40

Пробуйте каждый месяц на несколько процентов снижать цену и ждите звонков. Если звонят, но не назначают просмотры - снижайте дальше. Если начали смотреть - стоп, больше снижать не надо.

Ну и нужно быть готовым к тому, что по средним ценам на авито интерес вообще нулевой, чтоб продать нужно скинуть от тех цен процентов 15, причем купить за эти деньги вы потом такую же квартиру вряд ли сможете. Это в общем и есть неликвид.

мышь+
#41
Гость

Ну вы даете, моя знакомая трешку 65 метров в Царицыно в панельном 12 этажном доме продала за 9,400. Четыре года назад. Да и то дом такой, как то к ней приехала на первом этаже встретила крысу, на лестнице вонь соседи рядом алконавты. Конечно квартирка у нее ухоженная, правда смежно - изолированная 2 лоджии, зимой дубак и от метро далеко. Но купили приезжие с региона.

Разве что на л0хов и остается рассчитывать. Такие пока есть, даже апартамент могут купить и убеждать местных с пеной у рта, что это квартира - им же застройщик так сказал. Трешку 65 кв м за 9,5 можно взять в любой панельке годов семидесятых, причем не на границе с ЮВАО, - и близко к ТТК, близко к парку

Гость
#44

Автор, у вас очень адекватная цена для этого района. На Мичуринском однушку только можно купить за 20, совет не снижайте цену, усильте позитивные стороны в рекламе и ждите своего покупателя.

Гость
#45
мышь+

Разве что на л0хов и остается рассчитывать. Такие пока есть, даже апартамент могут купить и убеждать местных с пеной у рта, что это квартира - им же застройщик так сказал. Трешку 65 кв м за 9,5 можно взять в любой панельке годов семидесятых, причем не на границе с ЮВАО, - и близко к ТТК, близко к парку

Ну парк там близко Царицинский.

Гость
#46
Гость

Автор, у вас очень адекватная цена для этого района. На Мичуринском однушку только можно купить за 20, совет не снижайте цену, усильте позитивные стороны в рекламе и ждите своего покупателя.

Я тоже считаю цена нормальная, не завышена.

мышь+
#47
Гость

Ну парк там близко Царицинский.

И чем он сильно лучше других, что именно за него нужно переплачивать при наличии недостатков, которых в других местах можно избежать?

Гость
#48
Гость

Разве что на л0хов и остается рассчитывать. Такие пока есть, даже апартамент могут купить и убеждать местных с пеной у рта, что это квартира - им же застройщик так сказал. Трешку 65 кв м за 9,5 можно взять в любой панельке годов семидесятых, причем не на границе с ЮВАО, - и близко к ТТК, близко к парку

Ну парк там близко Царицинский.

И что из этого?? Если такие же квартиры, только рядом с метро продаются за 7,5 млн. Достаточно открыть интернет и сайты - циан, домофонд, Яндекс-недвижимость и т.д. Или её покупатели специально искали неликвидную квартиру с крысами далеко от метро да подороже? Что же, у всех свои причуды, но рассчитывать на это не стоит, ибо большинство людей с трудом расстаются со своими кровно нажитыми и просчитают всё, прежде чем купить.

Гость
#49

Тест

Гость
#50
мышь+

И чем он сильно лучше других, что именно за него нужно переплачивать при наличии недостатков, которых в других местах можно избежать?

Мышь я не знаю почему люди купили. Для меня это загадка до сих пор. Причем этаж у нее тоже третий как и у автора. А на первом такая же квартира зависла.