Гость
Статьи
Как продать убитую …

Как продать убитую квартиру?

Добрый день.
Есть катастрофически убитая двухкомнатная квартира в панельной пятиэтажке (Москва, ВАО), требующая капитального ремонта стоимостью плюс-минус полмиллиона рублей (трубы, проводка и сантехника в ужасном состоянии, полы, окна и двери также нуждаются в замене, бонусом дикий кошачий запах). Документы в полном порядке, собственник один больше трех лет. Дом вроде бы попадает во вторую волну сноса хрущевок, но никаких конкретных данных пока нет.
Как думаете, реально ли продать без ремонта, и какой ориентировочно должна быть скидка, чтобы нашлись покупатели (желательно как можно быстрее, за месяц-два)? Примерная стоимость аналогичных двушек с "бабушкиным ремонтом" в соседних домах 5800000 - 6200000, я планирую начать с пяти миллионов, но, может, это тоже слишком много?
Ремонтировать под себя или ждать сноса дома не могу, нужны именно деньги и срочно.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте. Может, клюнет кто в надежде на снос.

Рина
#2

ВАО в попе мира или метро в шаг.доступности и ...метров сколько?

Гость
#3

Думаю за 5 млн. продадите. Я искала двушку в любом состоянии, поскольку все равно собиралась делать кап.ремонт под себя. Главное для меня были документы. Даже наоборот присматривалась к убитым, поскольку они дешевле, а с ремонтом дороже. Все равно знала, что буду переделывать. Есть люди, кто ищут наоборот с ремонтом, чтобы въехать и жить. Так что у каждой квартиры есть свой покупатель.

Гость
#4

Рина, станция МЦК Соколиная Гора в шаговой доступности, до Семеновской или Шоссе Энтузиастов около десяти минут наземным транспортом.
Сорок метров.

Гость
#5

Начните с 5,5 млн, опустить всегда успеете.

Гость
#6
Гость

Начните с 5,5 млн, опустить всегда успеете.

Безнадежно, состояние не то. С пяти и то скорее всего скидывать придется.
Реально я рассчитываю на 4,5 млн, дешевле продавать уже смысла нет.

Гость
#7

А какой контингент? Соседи?

Гость
#8

И где можно посмотреть об'явление? Киньте ссылку.

Мусака
#9

За 3,5 ляма заберу,хоть завтра!Доки в порядке?!

Гость
#10
Гость

А какой контингент? Соседи?

Обычные, буйных алкоголиков и неадекватов нет.

Гость
#11
Гость

И где можно посмотреть об'явление? Киньте ссылку.

Пока нигде не размещала, сижу вот думаю, что в нем писать.

Гость
#12
Гость

Пока нигде не размещала, сижу вот думаю, что в нем писать.

Чо угодно, главное- фото, цена. Метраж. Улица. Дом скликайте, пол'езд. Фото ретушить не надо.
Все конкретные вопросы о мужьях, несовершеннолетних и выписках из документов вам зададут лично.

Гость
#13

Ну если у вас есть время то пробуйте за 5,2 с торгом, а там опустите

Zzz
#14

Проблема в том, что покупать такую квартиру будут разве что как инвестицию – причем человек, который готов ждать переселения, так как ремонтировать ее перед предстоящим сносом смысла нет. То есть человек ее купит и даже не сможет получать доход – сдавать ее, судя по вашим описаниям, невозможно. Это, мягко говоря, не очень дальновидно. Вряд ли найдется много желающих. Думаю, вам стоит серьезно сбрасывать цену по сравнению с аналогичными квартирами, если срочно нужны деньги.

Гость
#15

Про снос/ ну, знаете, моя знакомая ждала снова дома 10 лет. Так и не дождалась пока;)))

Гость
#18
Рина

ВАО в попе мира или метро в шаг.доступности и ...метров сколько?

Соколиная гора это не попа мира, от 5,5 ставьте
Д

Гость
#19
Гость


ВАО в попе мира или метро в шаг.доступности и ...метров сколько?

Соколиная гора это не попа мира, от 5,5 ставьте
Д

Да не продаст она ее за 5.5. Только время зря потратит на показы, еще и рейтинг себе на циане отрицательный заработает.
На мой взгляд, 5 - это сказка. А реальность - 4.7 максимум.
Кто убивал хату?

ЕленаПетровна
#20

Выкидывайте и демонтируйте ВСЕ! Старое нап.покрытие снимите ,окна на день откроете и запах кошачий уйдёт. Я два раза покупала убитые квартиры и если уж она все равно "под ремонт" так хоть без старого хлама.И выглядит просторней и новым хозяевам легче ремонт начать..Выставляйте за желаемую цену,еженедельно обновляйте и 100 тр скидывайте.+ Торг при покупке.+ не ленитесь показать в любое время сами (риелторы ленятся ,назначают показы раз в неделю,а за неделю люди 10 квартир ещё посмотрят) + ключи сразу после сделки.Я свою так в 2015 продала в цепочке из 4-***** квартир.На все три месяца .Удачи вам!

Гость
#21
Гость

На мой взгляд, 5 - это сказка. А реальность - 4.7 максимум.
Кто убивал хату?

4,5 на мой взгляд нормальная цена. Ниже просто уже некуда.
Раньше жила пожилая женщина с двумя котами, коты загадили ВСЁ. Хозяйка в силу возраста и состояния здоровья за ними практически не убирала.

Гость
#22
ЕленаПетровна

Выкидывайте и демонтируйте ВСЕ! Старое нап.покрытие снимите ,окна на день откроете и запах кошачий уйдёт. Я два раза покупала убитые квартиры и если уж она все равно "под ремонт" так хоть без старого хлама.И выглядит просторней и новым хозяевам легче ремонт начать..Выставляйте за желаемую цену,еженедельно обновляйте и 100 тр скидывайте.+ Торг при покупке.+ не ленитесь показать в любое время сами (риелторы ленятся ,назначают показы раз в неделю,а за неделю люди 10 квартир ещё посмотрят) + ключи сразу после сделки.Я свою так в 2015 продала в цепочке из 4-***** квартир.На все три месяца .Удачи вам!

Мебель перед продажей я собираюсь вывезти на свалку, с напольным покрытием сложнее (( Там блин паркет в жутком состоянии, под ним вроде должен быть старый пол из досок, который скорее всего не лучше. Обдирать до бетона?

Гость
#23

Автор, я продавала двушку в 14 году, ну, не убитую в хлам, но лена старые, двери старые, только входная железная, стенка одна снесена, но заново не сделана (там простое узаконивание было), паркет тоже в плохом состоянии был. Тоже 40 метров, правда, в 9-тиэтажном кирпичном доме в 12-им минутах пешком от метро Новогиреево. За 6,5 млн она тогда продалась, и довольно быстро, за три месяца. Не ставьте сразу ниже 5,5 млн. Лучше при торге потом скинете.

Гость
#24

- окна

ЕленаПетровна
#25
Гость

Мебель перед продажей я собираюсь вывезти на свалку, с напольным покрытием сложнее (( Там блин паркет в жутком состоянии, под ним вроде должен быть старый пол из досок, который скорее всего не лучше. Обдирать до бетона?

Да.И бетон чем хотите заливайте,мойте ,но вонь кошачью надо истребить.С ней продажи маловероятны,ибо покупатели будут думать (а выветрится ли) Все снимайте- обои,двери-
все носители запаха.И в объявлении напишите ( как реклама! ): квартира пустая,чистая, полностью готова к ремонту

Гость
#26
Мусака

За 3,5 ляма заберу,хоть завтра!Доки в порядке?!

Если сами будете вывозить мебель, включая пианино - забирайте завтра. Все недостатки я перечислила в исходном посте, надеюсь, вас они не пугают. Достоинства... ну, расположение хорошее, тридцать минут езды до Кремля)
Документы в порядке. Прописан один человек, на него же приватизирована квартира. Несовершеннолетних детей, каких-либо обременений и долгов по кварплате нет.

Игорь
#27

Совет насчёт запаха_ лимонная ёлочка для автомобилей, в места что бы не видно было, если в Подьезде запах, то и в подъезд. Старый трюк риэлторовр, работает. Конечно если запах от экскрементов не убраных, то стоит убрать. Цена десять процентов ниже аналогично уйдёт за месяц-два. Если человек сразу с деньгами и без ипотеки, меньше гемороя можно и ещё чутка скинуть.

Белочка
#28

Автор скоро будут списки под снос. Тогда реально продать.19 апреля будут встречи с жителями глав управы расскажут о сносе.

Гость
#29

Оставьте, пожалуйста, Ваш контакт. Мы готовы серьезно рассмотреть вопрос покупки

Гость
#30

большие сомнения, что дом, который скорее всего пойдет под снос, привлечет людей с деньгами. По-моему только пенсионеры с советским воспитанием верят, что правительство будет выполнять то, что обещало, так то взрослые работающие, думающие люди, прекрасно понимают, что если это и состоится, то переселят после сноса в тьму-таракань, и цена новой квартиры совершенно не обязательно будет выше или даже сопоставима. Влезать в кабальные долги, чтобы даже ремонт косметический сделать нельзя было - ведь не знаешь, сколько дом простоит - год или 5, а может 10 - жить на пороховой бочке? да и как вообще жить в убитом жилье? лучше взять что угодно другое, но не хрущ. А если дом попадет в программу по бумагам, то и ипотеку никто не даст - кто тогда купит? Не представляю себе человека, который имеет наличными 5-6 миллионов, и будет вкладывать их в развалину, причем кота в мешке, так как даже месторасположение собственности может скоро измениться неизвестно на какое.
Реальность такова, что если нужно срочно продать, то только ставить адекватную цену, которая будет ниже рынка для такого типа дома, и посмотреть, есть ли вообще хоть какой-то спрос, не ждать, пока дом будет в списках на снос. Ничего ремонтировать конечно нет смысла, только выставлять, следить за звонками, просмотрами и корректировать цену по ситуации. Лучше освободить максимально, чтобы было видно хорошо планировку и метраж. Хотя вот описание "под ремонт" в случае с грозимым сносом вряд ли поможет

Елена
#31

Лучше ждите, автор, сноса дома и получите хорошую, новую и равноценную квартиру.

Гость
#32
Гость

Оставьте, пожалуйста, Ваш контакт. Мы готовы серьезно рассмотреть вопрос покупки

annet_1990@inbox.ru
Но я хочу предупредить сразу, в квартире действительно Армагеддон ((

Гость
#33

Автор, вы верно мыслите. Сейчас, как только появятся списки под снос, таких квартир на рынок хлынет масса. А без ипотечников - их некому покупать. Поэтому ставьте 5 млн, в объявлении -торг, и все-таки постарайтесь избавиться от кошачьего запаха. Это очень отпугивает покупателей.

Гость
#34
Гость

Автор, вы верно мыслите. Сейчас, как только появятся списки под снос, таких квартир на рынок хлынет масса. А без ипотечников - их некому покупать. Поэтому ставьте 5 млн, в объявлении -торг, и все-таки постарайтесь избавиться от кошачьего запаха. Это очень отпугивает покупателей.

Как только эти квартиры появятся- их СРАЗУ скупят риэлторы, примерно вот такими же словами мотивировав жильцов (старьё, никому не нужно, давайте дешевле). Итого: покупаем старьё двушку за 4.5. Получаем новую двушку (даже на выселках) большей площади (кухню уже никто по 6 метров, прихожая 2 метра, как в хрущене строит)в новострое. Продаём новострой по 8.

Гость
#35

Сейчас этот бизнес прям выстрелит- убеждать продающих хрущ, что он нахрен никому не сдался, давай, последний шанс продать.

Гость
#36

если нужны деньги, можно найти другой источник. А квартира в получасе от Кремля, хоть и убитая, но квартира. Тот кто у вас купит, будет получать доход от нее. Заменили бы сантехнику и проводку, это не проблема, сделали небольшой ремонт и сдавали бы. Тем более, мебель есть.

Гость
#37
Гость

Сейчас этот бизнес прям выстрелит- убеждать продающих хрущ, что он нахрен никому не сдался, давай, последний шанс продать.

да этот бизнес всегда держится на таких как автор, которым "срочно нужны деньги". Находка для желающих флипануть квартиру.

ЕленаПетровна
#38
Гость

Как только эти квартиры появятся- их СРАЗУ скупят риэлторы, примерно вот такими же словами мотивировав жильцов (старьё, никому не нужно, давайте дешевле). Итого: покупаем старьё двушку за 4.5. Получаем новую двушку (даже на выселках) большей площади (кухню уже никто по 6 метров, прихожая 2 метра, как в хрущене строит)в новострое. Продаём новострой по 8.

А я ещё видела как то объявление о продаже однушки в доме "под снос" с примерно таким текстом": покупаете однушку,регистрируетесь в ней всей семьёй и после расселения получаете минимум двушку" Знаю,что не всегда можно зарегистрироваться, но если в квартире автора ещё можно,то это очевидный плюс

Гость
#39

Я за 5 млн заберу!!!!

Гость
#40
ЕленаПетровна

А я ещё видела как то объявление о продаже однушки в доме "под снос" с примерно таким текстом": покупаете однушку,регистрируетесь в ней всей семьёй и после расселения получаете минимум двушку" Знаю,что не всегда можно зарегистрироваться, но если в квартире автора ещё можно,то это очевидный плюс

Нет, так не получится. Очередникам- да. А так- по факту владения: 1 комната на одну комнату.

Гость
#41

Продавайте дешево, с руками оторвут! За нормальную цену конечно никому и даром не нужно, если место не шикарное.

Белочка
#42

Автор к сентябрю будут списки когда в каком году ваш дом пойдет под снос. Может ваш дом пойдет под снос одним из первых а может через 20 лет. В зависимости от этого и продавайте. Но я бы попридержала если хрущ находится в шаге от метро. Такие под сдачу хорошо идут да и расселять их будут одними из первых. Хорошо бы вам сходить в управу на собрание 19 апреля, там наверное скажут где будут строить стартовые дома под переселение в вашем районе. А риэлторы многие НАВАРИЛИСЬ на сносе скупая за бесценок.

Гость
#43
Белочка

Но я бы попридержала если хрущ находится в шаге от метро. Такие под сдачу хорошо идут да и расселять их будут одними из первых.

Я бы тоже придержала, будь у меня такая возможность. Проблема в том, что квартира практически в нежилом состоянии (сдавать или жить самим невозможно), а средств ремонтировать нет. Не брать же кредит на ремонт в сносимом доме.
Мне нужно продать квартиру сейчас и купить за эти деньги пригодную для жилья однушку в другом месте. Все остальное, включая возможную будущую прибыль риэлторов, меня уже не интересует.

Белочка
#44
Гость

Я бы тоже придержала, будь у меня такая возможность. Проблема в том, что квартира практически в нежилом состоянии (сдавать или жить самим невозможно), а средств ремонтировать нет. Не брать же кредит на ремонт в сносимом доме.
Мне нужно продать квартиру сейчас и купить за эти деньги пригодную для жилья однушку в другом месте. Все остальное, включая возможную будущую прибыль риэлторов, меня уже не интересует.

Если у вас будут сведения о ближайшем сносе и о стартовом доме то смысла занижать цену нет. Его и так купят заинтересованные люди.

Гость
#45
Гость

Я бы тоже придержала, будь у меня такая возможность. Проблема в том, что квартира практически в нежилом состоянии (сдавать или жить самим невозможно), а средств ремонтировать нет. Не брать же кредит на ремонт в сносимом доме.
Мне нужно продать квартиру сейчас и купить за эти деньги пригодную для жилья однушку в другом месте. Все остальное, включая возможную будущую прибыль риэлторов, меня уже не интересует.

То есть некоторое время снимать до полного разъяснения событий не вариант?
странная Вы, автор, женщина.
Купите ведь всё равно что-то хуже, чем Ваш хрущ.

Натаli
#46

Все, что могу посоветовать, так это хотя бы избавиться от кошачьего запаха. Поскольку с тем, как выглядит квартира покупатель может и закроет глаза, а вот по поводу запаха не факт. Вдруг аллергия или еще что-нибудь, да и согласитесь, кому приятно будет жить с кошачьим запахом? Мы когда продавали квартиру, то обращались в клининг-центры для избавления от запаха. Звонили, объясняли, что именно требуется и всё. Быстро, дёшево и на проблему при продаже меньше, потому что приходили покупатели и говорили, что им неприятно ощущать запах кота. Поэтому подумайте и если надумаете, то советую обратиться http://cleaning-service.spb.ru/ . Можете заказать звонок или полазить по сайту и определиться. Надеюсь помогла. Удачи.

Гость
#47
Гость

Как только эти квартиры появятся- их СРАЗУ скупят риэлторы, примерно вот такими же словами мотивировав жильцов (старьё, никому не нужно, давайте дешевле). Итого: покупаем старьё двушку за 4.5. Получаем новую двушку (даже на выселках) большей площади (кухню уже никто по 6 метров, прихожая 2 метра, как в хрущене строит)в новострое. Продаём новострой по 8.

Ага. Сейчас в Москве огромные нераскупленные площади, которых еще лет на 5 хватит. И это только промзоны. А на месте сносимого еще больше построят. Нет такого спроса уже. Есть спрос на дешевое только. Вы статистику сделок Росреестра посмотрите. А если в Новую Москву переселят или закон примут о денежной компенсации с учетом износа? Тогда что? Вот у знакомой коммуналку расселяли в ЦАО. Ждали расселения 18 лет. Сказали или полноценная однушка в Лобне, или студия 18 метров в ЮВАО.

Инго
#48

специально просмотрел объявления на циане, вот - однушка в сталинке, смотрю, за 4700, торг скорее всего.

https://www.cian.ru/sale/flat/155512715/

а у вас двушка, прибавляйте миллион где то

Инго
#49

квартира на ст.м. авиамоторной, 6 минут от метро указано пешком,это ж ВАО как у Вас, гость

ссылка, если копировать-вставить, будет битая из-за вставки кода данного форума, нужно подчистить до вида https://www.cian.ru/sale/flat/155512715/

Белочка
#50
Гость

Гость
Как только эти квартиры появятся- их СРАЗУ скупят риэлторы, примерно вот такими же словами мотивировав жильцов (старьё, никому не нужно, давайте дешевле). Итого: покупаем старьё двушку за 4.5. Получаем новую двушку (даже на выселках) большей площади (кухню уже никто по 6 метров, прихожая 2 метра, как в хрущене строит)в новострое. Продаём новострой по 8.
Ага. Сейчас в Москве огромные нераскупленные площади, которых еще лет на 5 хватит. И это только промзоны. А на месте сносимого еще больше построят. Нет такого спроса уже. Есть спрос на дешевое только. Вы статистику сделок Росреестра посмотрите. А если в Новую Москву переселят или закон примут о денежной компенсации с учетом износа? Тогда что? Вот у знакомой коммуналку расселяли в ЦАО. Ждали расселения 18 лет. Сказали или полноценная однушка в Лобне, или студия 18 метров в ЮВАО.

Надо смотреть на закон который примут по сносу и практику расселения пятиэтажек сносимой серии. А если жилье признано аварийным то расселяют в пределах ВСЕЙ Москвы и неважно в каком округе оно находится.