Гость
Статьи
Простила мужу кражу …

Простила мужу кражу крупной суммы,

жалко теперь. Понимаю, что поздно опомнилась, но может получу какой то совет полезный. У меня 2 детей. Дочке 5 и сыну 8. Жили вчетвером в квартире мужа и оба работаем. У меня зп 35 тыс. выходит, для нашего города это немало. В один момент я решила откладывать деньги со своей зп. Так продолжалась довольно долго а точнее 19 мес. Я откладывала по 10-15-20 тыс. Хранила их в своём шкафчике, закрывала на ключ и ключ всегда был убран на верхнюю полку от детей. История произошла в феврале- когда в очередной раз я хотела доложить деньги их уже не было. Сумма для нас очень приличная 315 тыс. Муж сказал в открытую , что он их взял, я грозилась написать заявление, он сказал всё вернёт. Потом на 8 марта задобрил меня купил подарок и вернул 20тыс и ничего. Вскоре опять скандал, на мой крик он заявил, что он не обязан ничего возвращать и я эгоистка. Мол, он все свои деньги до копеечки в семью , а я коплю для себя любимой. Да львиная доля расходов была на нём, но мы не голодали. Если есть возможность копить, почему нет. Моя мама в первый раз уговорила простить его, сказала: Да плохо он поступил, но содержит же семью. Сама не справишься и к тому же деньги хранила у него дома и никак не докажешь, что они твои.. После третьего скандала ушли с детьми к маме в двушку. Понимаю бред спрашиваю, но как-то можно его обязать открыть счёт на имя детей и туда эти деньги? Не думаю что он их спустил. Мама говорит, что поступлю очень глупо если разведусь и буду алиментами довольствоваться.

Алёна
608 ответов
Последний — Перейти
estelle23
#2

я бы впредь хранила деньги либо у мамы (ели конечно вы одна в семье) либо в банковской ячейке... А на него свесила бы все расходы по максимуму (ибо дети и нефига было брать бабло без спроса). А на его реплики в стиле: " я все свои деньги до копеечки в семью" говорить: "и я в семью, дорогой, но к тебе доверия больше нет"... И обязанностей на него навесьте: такая сумма не могла уйти просто "на пивко"

Каналья
#3

Муж все прпвильно сделал.А автор - крыса

estelle23
#4

а на что копили, автор?

estelle23
#5
Каналья

Муж все прпвильно сделал.А автор - крыса

Я извиняюсь, но если у нее есть возможность, почему бы не покопить? Случись что - деньгами можно закрыть вопрос, продержаться... А по вашей логике лучше спускать все на вкусняшки и наряды?
Вы утверждаете что автор - крыса, но извините, хранить деньги под ключом во-первых абсолютно нормально, во-вторых палевно и муж наверняка знал что она откладывает. ОТКЛАДЫВАЕТ а не тратит не пойми куда...

Алёна
#6
Ольга

В банке надо было деньги хранить, а не в шкафу.

Конечно в банке надо. Но я не думала что буду копить 2г почти. Думала накоплю- куплю вещь, потом опять копить. Да и шкаф только с моими шмотками, думала не полезет туда.

Алёна
#7
estelle23

а на что копили, автор?

Определённой цели не было, но деньги никогда не лишние, тем более с детьми. На самое простое авто уже накопила бы наверно.

#8

А вы уверены что есть деньги ? Может ему тех самых расходов на семью перестало хватать, он оттуда взял и вы их давно проели ?

estelle23
#9
Maxim

А вы уверены что есть деньги ? Может ему тех самых расходов на семью перестало хватать, он оттуда взял и вы их давно проели ?

И это повод красть? Сами в это верите?

Гость
#10

Ну и муж у вас... пишите заявление в полицию, это настоящая кража.

Гость
#11

А на что он их потратил?

Алёна
#12
Maxim

А вы уверены что есть деньги ? Может ему тех самых расходов на семью перестало хватать, он оттуда взял и вы их давно проели ?

Нет, он взял всё одним разом и он это не отрицал. Я пересчитывала допустим 10 февраля было 315 тыс. , а в конце месяца деньги пропали.

Гость
#13

так вы семья крыс- одна красит деньги от мужа, второй ворует у жены- радуйтесь, вы нашли себе подобного!

estelle23
#14
Гость

Ну и муж у вас... пишите заявление в полицию, это настоящая кража.

Ну напишет она и что? Денег это не вернет, доверия тоже, мозгов и совести мужу не добавит... Умнее надо быть и принимать во внимание что он - крыса

Алёна
#15
Гость

так вы семья крыс- одна красит деньги от мужа, второй ворует у жены- радуйтесь, вы нашли себе подобного!

Я свои деньги копила, у мужа не воровала.

Гость
#16
estelle23

Я извиняюсь, но если у нее есть возможность, почему бы не покопить? Случись что - деньгами можно закрыть вопрос, продержаться... А по вашей логике лучше спускать все на вкусняшки и наряды? Вы утверждаете что автор - крыса, но извините, хранить деньги под ключом во-первых абсолютно нормально, во-вторых палевно и муж наверняка знал что она откладывает. ОТКЛАДЫВАЕТ а не тратит не пойми куда...

Если она откладывала, значит права на эти деньги есть у обоих, т.к. откладывала она не из своих, а из семейных денег

Гость
#17
Алёна

Я свои деньги копила, у мужа не воровала.

что значит "свои"?? в браке у вас ОБЩИЕ деньги, вы не знали?ну, завтра муж начнет откладывать СВОИ деньги, посадив вас на хлеб и воду- нуаче- он же свои откладывает, не ваши

Алёна
#18
Гость

Ну и муж у вас... пишите заявление в полицию, это настоящая кража.

Поздно мне все говорят.

Алёна
#19
Гость

что значит "свои"?? в браке у вас ОБЩИЕ деньги, вы не знали?ну, завтра муж начнет откладывать СВОИ деньги, посадив вас на хлеб и воду- нуаче- он же свои откладывает, не ваши

Около 15 тыс. я всё равно отправляла в семью. У меня могла бы быть такая зп, некоторые вообше не работают и содержит семью муж.

estelle23
#20
Гость

Если она откладывала, значит права на эти деньги есть у обоих, т.к. откладывала она не из своих, а из семейных денег

И это повод для мужа молча (!) взять ВСЮ (!) сумму и не сказать для чего(!)???
ПС: у меня муж откладывает, я если что-то и беру, то не в тихую и с его ведома и никогда не беру больше 10 000р

estelle23
#21
Алёна

Около 15 тыс. я всё равно отправляла в семью. У меня могла бы быть такая зп, некоторые вообше не работают и содержит семью муж.

А сколько он зарабатывает?

Трава
#22

Я думаю для вас будет еще большим сюрпризом куда именно эти деньги делись

Алёна
#23
estelle23

А сколько он зарабатывает?

45-50 тыс. выходит. Т. е. не намного больше, чем у меня. Это его и задело , говорит что 75% на нём. Но есть же не работающие женщины и там 100 % на мужчине

Алёна
#24

Тем более я не вела никаких счетов, сколько он вкладывает из своих и до копейки ли как он говорит.

Гость
#25

Ну как вы деньги с него эти теперь возьмете? Не сможете и обязать их на счет детям положить. Вы уже ушли от него а он и не чешется. Плевал он на вас к сожалению. Деньги ему оказались роднее. Я бы не смогла больше доверять. А мама ваша рассуждает как и все мамаши с советским воспитанием. Но живете ВЫ с этим человеком. И вам решать за свою жизнь. У меня так было что после операции мне нужны были деньги на восстановление. У мужа была большая сумма после смерти матери. Он не дал ни копейки. Сказал привыкай с этим всем и без восстановления. Тогда я поняла что я ноль для него. Развелась и счастлива теперь. На родственников плевать кто там что говорит.

Гость
#26

нехилый подарок он себе сделал на 23 февраля. а на что потратил?

Гость
#27
Алёна

Около 15 тыс. я всё равно отправляла в семью. У меня могла бы быть такая зп, некоторые вообше не работают и содержит семью муж.

и что?? меня муж содержит, хотя мы оба зарабатываем дохуа. Вы зарабатываете не 15, а другую сумму. Вы- нищие, поэтому крысить 2/3 своей зарплаты на себя, пока второй партнер всю свою зарплату тратит на семью- полнейший бред. Предложите мужу, чтобы он свои заработанные откладывал, а на семью давал 15- это же его деньги, вы же не семья нищих, где каждая копейка на счету

estelle23
#28
Гость

Ну как вы деньги с него эти теперь возьмете? Не сможете и обязать их на счет детям положить. Вы уже ушли от него а он и не чешется. Плевал он на вас к сожалению. Деньги ему оказались роднее. Я бы не смогла больше доверять. А мама ваша рассуждает как и все мамаши с советским воспитанием. Но живете ВЫ с этим человеком. И вам решать за свою жизнь. У меня так было что после операции мне нужны были деньги на восстановление. У мужа была большая сумма после смерти матери. Он не дал ни копейки. Сказал привыкай с этим всем и без восстановления. Тогда я поняла что я ноль для него. Развелась и счастлива теперь. На родственников плевать кто там что говорит.

Денег она с него не возьмет никак. Но разводиться, пока, глупо. На 35 тысяч с двумя детьми хорошо можно прожить? Сомневаюсь... Как сомневаюсь и в том, что там алименты будут нормальные, а не сраные 3-5 тысяч

Гость
#29
estelle23

И это повод для мужа молча (!) взять ВСЮ (!) сумму и не сказать для чего(!)??? ПС: у меня муж откладывает, я если что-то и беру, то не в тихую и с его ведома и никогда не беру больше 10 000р

ну, автору же нормально в тихую копить от мужа- вот и муж в тихую взял.Семья крыс- все ок, по-моему

Гость
#30

Он забрал общие деньги из семейного бюджета. Да , плохо что не поставил в известность. Но это другая сторона. Деньги в браке ОБЩИЕЕ, если нет брачного контракта

Гость
#31
Гость

Он забрал общие деньги из семейного бюджета. Да , плохо что не поставил в известность. Но это другая сторона. Деньги в браке ОБЩИЕЕ, если нет брачного контракта

Да понятно что общие. Но тут о потеряном доверии уже речь. Для меня было бы предательством. Она же ему сказала что копит. А он её не известил что возьмет. Поступок ребенка, которому мама на его хотелки не дает.

Алёна
#32
Гость

и что?? меня муж содержит, хотя мы оба зарабатываем дохуа. Вы зарабатываете не 15, а другую сумму. Вы- нищие, поэтому крысить 2/3 своей зарплаты на себя, пока второй партнер всю свою зарплату тратит на семью- полнейший бред. Предложите мужу, чтобы он свои заработанные откладывал, а на семью давал 15- это же его деньги, вы же не семья нищих, где каждая копейка на счету

Если так рассуждать, то 95% населения нищие. Я не крысила в то время пока наша семья питалалась водой и хлебом, не утрируйте. Есть семьи с двумя-тремя детьми, а доходы ниже наших или муж зарабатывает как мой, а жена не работает. Я не равняюсь на самые низы, но у нас не всё так ужасно.

Гость
#33
Гость

ну, автору же нормально в тихую копить от мужа- вот и муж в тихую взял.Семья крыс- все ок, по-моему

хранить под ключом - это в тихую?
Повторюсь, у меня муж копит и я его крысой не считаю...
ПЫСЫ: удивляет местные двойные стандарты... Уйди автор из семьи до кражи вместе с деньгами - 99% местных персонажей сказали бы что она - молодец

Гость
#34
Гость

так вы семья крыс- одна красит деньги от мужа, второй ворует у жены- радуйтесь, вы нашли себе подобного!

+1000

Алёна
#35
Гость

Ну как вы деньги с него эти теперь возьмете? Не сможете и обязать их на счет детям положить. Вы уже ушли от него а он и не чешется. Плевал он на вас к сожалению. Деньги ему оказались роднее. Я бы не смогла больше доверять. А мама ваша рассуждает как и все мамаши с советским воспитанием. Но живете ВЫ с этим человеком. И вам решать за свою жизнь. У меня так было что после операции мне нужны были деньги на восстановление. У мужа была большая сумма после смерти матери. Он не дал ни копейки. Сказал привыкай с этим всем и без восстановления. Тогда я поняла что я ноль для него. Развелась и счастлива теперь. На родственников плевать кто там что говорит.

Сама знаю, что никак. Если только хотя бы про детей не вспомнит, про себя и говорить не стану. Мне 20 тыс. вернул и всё, но 295 я потеряла таким образом. Что бы тут не писали, что муж прав, всё равно считаю это кражей не только у жены и у детей тоже. А мама может и не думает о моих чувствах после всего этого, но в некотором роде права. Фигово после развода содержать себя и детей на зп и алименты и с учётом того, что жить с мамой в двушке вчетвером ни мне ни ей не хочется. Это не значит, что я хочу вернуться к мужу и делать вид что всё прекрасно. Думаю, что делать.

Гость
#36
Алёна

Нет, он взял всё одним разом и он это не отрицал. Я пересчитывала допустим 10 февраля было 315 тыс. , а в конце месяца деньги пропали.

Вот именно.
В семье секретов нет.

#37

на что ушли деньги?? это важно!

Алёна
#38
Vizavi

на что ушли деньги?? это важно!

Я вообще не думаю, что он их взял и разом потратил. Скорей всего в банке счёт открыл для себя.

Гость
#39
Гость

хранить под ключом - это в тихую? Повторюсь, у меня муж копит и я его крысой не считаю... ПЫСЫ: удивляет местные двойные стандарты... Уйди автор из семьи до кражи вместе с деньгами - 99% местных персонажей сказали бы что она - молодец

у автора муж не знал, что она копит

Гость
#40
Алёна

Сама знаю, что никак. Если только хотя бы про детей не вспомнит, про себя и говорить не стану. Мне 20 тыс. вернул и всё, но 295 я потеряла таким образом. Что бы тут не писали, что муж прав, всё равно считаю это кражей не только у жены и у детей тоже. А мама может и не думает о моих чувствах после всего этого, но в некотором роде права. Фигово после развода содержать себя и детей на зп и алименты и с учётом того, что жить с мамой в двушке вчетвером ни мне ни ей не хочется. Это не значит, что я хочу вернуться к мужу и делать вид что всё прекрасно. Думаю, что делать.

а почему фигово содержать детей?? у вас же с мужем приблизительно равные доходы, из своих вы 2/3 не тратили. То есть жили на зп мужа и 1/3 своей. При разводе вы будете, получается, на ту же сумму, что и сейчас, только без одного рта в виде мужа, Парой постов выше вы написали, что на эту сумму отлично живется. Почему теперь фигово?

Гость
#41
Алёна

Я вообще не думаю, что он их взял и разом потратил. Скорей всего в банке счёт открыл для себя.

Странно муж поступил. Если ситуация его напрягала, мог бы сказать об этом. Вместе бы подумали, что сделать, чтобы обоим было комфортно. А тут совсем странная ситуация. Деньги были в общем доступе, но муж их куда-то заныкал.

Гость
#42

Если по справедливости, то 157500 его, Вашу половину пусть возвращает, а Вы должны положить эти деньги к маме в шкаф, те коментаторы, которые на стороне мужа, вы не учитываете что 20 тыс. в месяц и 315 тыс одной суммой имеют большую разницу. Женщина скорее всего ущемляла себя в уходе и одежде, чтобы отложить что то для семьи

Алёна
#43
Гость

а почему фигово содержать детей?? у вас же с мужем приблизительно равные доходы, из своих вы 2/3 не тратили. То есть жили на зп мужа и 1/3 своей. При разводе вы будете, получается, на ту же сумму, что и сейчас, только без одного рта в виде мужа, Парой постов выше вы написали, что на эту сумму отлично живется. Почему теперь фигово?

Самая главная причина почему фигово- проблема с жильём. Тот факт, что мы сейчас живём у мамы обе с мамой понимаем как временные трудности. Можно говорить в тесноте да не в обиде и мать не гонит конечно. Но представьте, она много лет живёт одна и тут мы здрасте. Да и самой не удобно так. С мужем не лучше после всего. То есть придётся снимать. Я пока не проводила расчёты сколько у нас приходилось на 1 чел. в браке и сколько после развода будет.

Гость
#44

Те Вы вместо съёма или ипотеки живете у мамы и откладываете?

Алёна
#45
estelle23

я бы впредь хранила деньги либо у мамы (ели конечно вы одна в семье) либо в банковской ячейке... А на него свесила бы все расходы по максимуму (ибо дети и нефига было брать бабло без спроса). А на его реплики в стиле: " я все свои деньги до копеечки в семью" говорить: "и я в семью, дорогой, но к тебе доверия больше нет"... И обязанностей на него навесьте: такая сумма не могла уйти просто "на пивко"

Мне мама тоже говорит: Испорть ему малину, отправь сына к нему, нечего его освобождать. Выходи на контакт с ним иначе забудет как зовут и тебя и детей. Мы с ним за это время всего раз по телефону говорили, на след. день как ушли. В разговоре он сказал мол возвращайтесь, но деньги вернуть конечно не обещал.

Алёна
#46

Но сама я не хотела бы никого из детей отправлять ему.

Алёна
#47
Гость

Те Вы вместо съёма или ипотеки живете у мамы и откладываете?

Я в теме писала, что живём у мамы, прошло 3 недели как ушла.

estelle23
#48
Алёна

Я в теме писала, что живём у мамы, прошло 3 недели как ушла.

В общем, автор, я б на вашем месте вернулась и с холодной головой выжала бы из него по-максимуму...
Вообще странно что вы за 3 недели не прикинули "дебет к кредиту"

Алёна
#49
estelle23

В общем, автор, я б на вашем месте вернулась и с холодной головой выжала бы из него по-максимуму...
Вообще странно что вы за 3 недели не прикинули "дебет к кредиту"

Да, 24 апреля ушли, а я всё не могу в себя прийти. До копейки не считала конечно какой будет бюджет, но подозреваю не сладко придётся. Если снимать однушку, то это тяжёлый удар будет по моей зп. Одна бы справилась, но не с двумя детьми. И муж тоже не должен быть освобождён от всякой ответственности, он себе подарок уже сделал.

Алёна
#50

А про возвращение. Скорее всего так и будет. Наступлю себе на горло и вернусь. В конце концов, почему мы с детьми должны ущемлять себя, в то время как папаша будет жить в своё удовольствие. Копить больше не буду раз такое дело, спускать буду на лишнюю баночку крема, лишнюю шмотку себе или детям куплю. Так лучше , чем муж присвоит. Только на долго ли хватит такого ''мира''.