Гость
Статьи
Кто мало зарабатывает, …

Кто мало зарабатывает, вы как-то выкручиваетесь?

В моем городе очень у многих женщин зарплата 10-15.000, и это полный день! (город 200 тыс населения). Впрочем, у многих жителей СПБ и МСК зп не превышает 30. Для приезжего это те же деньги. Вопрос: как вы живете на них? Ведь элементарно оплатить коммуналку, поесть - вот уже и 15 ушло. На что тогда покупать косметику, одежду. Ездить в отпуск? Как жить на эти копейки? Даже в нашей провинции все стоит достаточно дорого. Продукты по тем же ценам что и в крупных городах. Молчу о ценах на хорошие вещи. Жить сейчас дорого везде,так как же вы выкручиваетесь с такими суммами??

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В отпуск нет,косметика туш для ресниц ,иногда помада ,стрижка само собой ,одежда по необходимости,вещизмом не страдаю,еда самая элементарная,без изысков

Гость
#2

Есть еще рекрутинговые конторы где можно пару тройку тысяч подзаработать

Скорп
#3

Ждем настоящего мужчину.

Гость
#4

Выкручиваемся, скручиваемся, закруиваемся

Гость
#5

Находят богатых содержателей и торгуют писей

Таня
#6

Никогда не хожу по кафе-ресторанам, не трачусь на брэндовую косметику - там один обман, одежду беру в комиссионке - за синтетическую блузку в Zara 5000 руб.!?! Вы серьезно? Спасибо, не надо!!!

Ural-650
#7
Скорп

Ждем настоящего мужчину.

Настоящие мужчины знают золотое правило "Содержанок - на помойку."

Гость
#8

А я то думаю,что так много джипов и у каждой семьи уже по второй машине.Все покупают квартиры в ипотеки.От плохой жизни.На разводку похоже.

Гость
#9

вот получила зп ушло на долги оставила себе 1000 , это при том что живу с родителями иначе сдохла от голода. да никак практически все так живут как то. подруга муженька денежного нашла теперь живёт как в сказке

Гость
#10
Гость

В моем городе очень у многих женщин зарплата 10-15.000, и это полный день! (город 200 тыс населения). Впрочем, у многих жителей СПБ и МСК зп не превышает 30. Для приезжего это те же деньги. Вопрос: как вы живете на них? Ведь элементарно оплатить коммуналку, поесть - вот уже и 15 ушло. На что тогда покупать косметику, одежду. Ездить в отпуск? Как жить на эти копейки? Даже в нашей провинции все стоит достаточно дорого. Продукты по тем же ценам что и в крупных городах. Молчу о ценах на хорошие вещи. Жить сейчас дорого везде,так как же вы выкручиваетесь с такими суммами??

пизддддой своей выкручиваюсь. как ещё-то?

Гость
#11
Гость

А я то думаю,что так много джипов и у каждой семьи уже по второй машине.Все покупают квартиры в ипотеки.От плохой жизни.На разводку похоже.

кто эти все? всё моё окружение ипотеку позволило себе - или получив наследство, или найдя хорошего мужа. а одиночки или страшилки без мужика с зп 15-20 живут на съёме или с мамо.

Гость
#12
Гость



кто эти все? всё моё окружение ипотеку позволило себе - или получив наследство, или найдя хорошего мужа. а одиночки или страшилки без мужика с зп 15-20 живут на съёме или с мамо.

в основном ипотеку берут с хорошей зп либо родители помогают или берут, вот именно что много кому в наследство переходит либо родители на свадьбу дарят квартиры. к примеру я у меня есть образование работа но в нашем городишке зп 15 20 предел. ну вот либо мужика хорошего нашли, а как быть одиноким я молодая но на личной жизни не повернута у меня в приоритете совсем другое

Гость
#13

Живу на 25 в Спб. Косметика каждый месяц не нужна, одежда тоже. Благо выглядеть могу как попало, всем по сути все равно. На работу катаю из спального района до центра на метро, вся дорога занимает час в одну сторону. Иногда утром сил нет идти до метро пешком, поэтому еду 3 остановки на автобусе.
Как живу? Конечно не супер. Например нужен матрас из Икеи который стоит почти 10 тыс, купить просто так его на зп не смогу, уже несколько месяцев думаю откладывать или забить и спать на старом. Купила телефон за 9 тыс, а потом макароны ела 2 недели.

Гость
#14
Гость

Живу на 25 в Спб. Косметика каждый месяц не нужна, одежда тоже. Благо выглядеть могу как попало, всем по сути все равно. На работу катаю из спального района до центра на метро, вся дорога занимает час в одну сторону. Иногда утром сил нет идти до метро пешком, поэтому еду 3 остановки на автобусе. Как живу? Конечно не супер. Например нужен матрас из Икеи который стоит почти 10 тыс, купить просто так его на зп не смогу, уже несколько месяцев думаю откладывать или забить и спать на старом. Купила телефон за 9 тыс, а потом макароны ела 2 недели.

Дак чем плохи макароны, хорошая еда макароны с сосисками. Ты ж не сечку ешь. Тогда была бы ж"о""п"а полная.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: