Гость
Статьи
Я в декрете:(

Я в декрете:(

Девушки, вот представьте себе семья - муж, ребенку 1.3 , жена в декрете. Квартира своя. У жены пособие еще три месяца. До этого она его тратила на ребенка - на питание, на врачей. Как вы считаете что должна требовать от мужа , если он говорит, что дела плохо, денег нет и т. д. На какой минимум можно расчитывать? Сейчас прошу хотя бы счета оплатить по квартире. В магазин он ходит сам - прошу самое необходимое купить. Сейчс у меня хоть декретные, но в 1.5 года не будет ничего. Как мне жить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать.

Гость
#2

Ребенка в сад, сама на работу. Ну или на дому что-то делать, ногти, торты и т.д. У вас есть 3 месяца чтобы закончить какие нибудь курсы.

Гость
#3

Судя по описанию - нет у вас никакой семьи. Кому вы врете? РОдили без предохранения незнамо от кого, и теперь стонете.

Гость
#4
Гость

Судя по описанию - нет у вас никакой семьи. Кому вы врете? РОдили без предохранения незнамо от кого, и теперь стонете.

Да полстраны рожает незнамо от кого!

Гость
#5
Гость

Судя по описанию - нет у вас никакой семьи. Кому вы врете? РОдили без предохранения незнамо от кого, и теперь стонете.

Муж это незнамо кто?

Гость
#6

О чем вы думали, когда ребенка рожали?

Гость
#7
Гость

О чем вы думали, когда ребенка рожали?

К чему вы эти вопросы задаете? Зачем да почему...есть ребенок уже, обратно не засунешь.. вопрос автор задаёт: КАК ЖИТЬ? у вас с восприятием проблемы?

Гость
#8

Сколько же у вас пособие ?

Гость
#9

Вообще не поняла, вы начали рассказ о себе в 3 лице а закончили от своего. Или я что то путаю

Гость
#10
Гость

Девушки, вот представьте себе семья - муж, ребенку 1.3 , жена в декрете. Квартира своя. У жены пособие еще три месяца. До этого она его тратила на ребенка - на питание, на врачей. Как вы считаете что должна требовать от мужа , если он говорит, что дела плохо, денег нет и т. д. На какой минимум можно расчитывать? Сейчас прошу хотя бы счета оплатить по квартире. В магазин он ходит сам - прошу самое необходимое купить. Сейчс у меня хоть декретные, но в 1.5 года не будет ничего. Как мне жить?

В смысле - требовать? В нормальной семье никто ничего не требует. У вас что, раздельный бюджет?
Как муж представляет дальнейшую жизнь? Почему приходится просить оплачивать квартплату? Что значит - дела плохо, денег нет? Кем он работает?
Вы можете на алименты подать на себя до трех лет и ребенка. Это тот минимум, на который можете рассчитывать по закону.

Иванна
#11

Женщина, которая экономит, вызывает только желание экономить на неё у мужчины. Я прошла через это, относилась к мужу с пониманием на такие закидоны, типо с работой худо, зарплаты типо не хватает, тоже оплачивала счета и питание пелёнку с пособия. И что ***. А ничего. Муж стал экономить на мне, зачем мне то, зачем это, зачем три творожка, куда 2 литра молока и прочее. В итоге, у мужа вообще сложилось ощущение, что счета сами себя оплачивают, ребёнок сам себя кормит и одевает, а если ты после родов набрала 5 кило и вещи малы, то иди бегай вокруг дома, а с кем сына оставить это твои проблемы. Поэтому я считаю нужно прямо просить денег на необходимое, показывать чек на оплату коммуналки. В итоге мне приходилось брать у мужа денег на коммуналку, но тратить на сына, так как вырос из всего, а мужу было бесполезно говорить о необходимости обуви по ножке и куртки потеплее. Когда отключили свет за неуплату коммуналки, а муж отказывался платить, так как ему на бензин нужны были деньги и пешком ходить он не хотел, не говоря уж об автобусе, мое терпение кончилось. Я выгнала его. С манатками. Потому что он приборзел. Таксовать не хотел, это же ниже его достоинства. Не готовы выгонять, тяните деньги, пусть осознаёт, что расходов больше чем доходов, ищет подработку. Некоторые родители меняются местами-муж оформляет декрет на работе, это возможно по трудовому законодательству, а жена идёт на работу, если ее уровень зп выше. Мужу нужно показать, что это не вы готовы в рваных трусах ходить, а он мог бы и получать больше денег, таксовать, искать подработку курьером, грузчиком, или на выходных подработку. Мне не повезло. Сейчас уже бывший муж платит копеечные Алики, катается по заграницам и не парится. Зарабатывать он умеет, просто не хотел напрягаться ради ребёнка и жЫны.

Гость
#12

По поводу "ребенка в сад". У меня нет детей.Сейчас 5 коллег в декрете. И все жалуются-до 2х лет сады просто не берут,а после 2х такие очереди,что как раз к 3м годам подойдет.Одна не выдержала и дала взятку,чтобы побыстрей взяли.Другой предложили место на другом конце района,туда час добираться,это в 6 утра выходить надо.Частный сад от 40тр.;наши з/п от 45тр.

Гость
#14

Я с полутора ребенкиных лет нашла удалённую подработку; поиском озадачилась заранее- найти удалённую не так-то просто(
Далее, занимаем ребенка-телик, игрушки, сама за комп и работать! 10 тысяч заработать можно, но нужно стараться , чтоб не уволили и был результат.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: