Гость
Статьи
Кому тоже надоела …

Кому тоже надоела нищета

Расскажите про свою жизнь. Что Вас радует? Как развлекаетесь? Тема для тех, кто без работы или с зп до 20 тыщ

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Женщина
#1

Займитесь психологией богатства и станете обеспеченным человеком,-все проблемы только в голове)

Гость
#2
Женщина

Займитесь психологией богатства и станете обеспеченным человеком,-все проблемы только в голове)

Аххахаххахха но вы держитесь

#3

Нормальные - детей воспитывают...Ненормальные тут весь день сидят))

Гость
#4

Меня уже задолбала эта нищита я палучила высшее оброзование в нашей Моршанской академии! На экономиста а меня на работу за 100 тыщ не берут! Проклятые капиталисты

Гость
#5

Да кто ж тут в нищете признается, тут же одни олигархини и бизнесвуменши сидят.

чо гость
#6

радует тока инет и еда !все!

чо гость
#7

ну и сны где у меняпарень якобы

Маринэлла
#8

Нищета не приговор. Приговор в вашей голове! Когда не было денег отдыхали на природе с палатками или на даче шашлычок, овощи на углях с большой дружной семьей.. Расскажу притчу. Пришли студенты к своему профессору ну и начали на жизнь свою жаловаться у одного ипотека, у другого машина в ремонте у третьего ни на что не хватает денег. Он всех выслушал, предложил кофе и вынес поднос с разными чашками. Студенты разобрали самый изысканный фарфор, а обычную посуду оставили. Профессор на это ответил: неважно из какой чаши пить кофе, вкус кофе при этом останется неизменным..и все ваши проблемы живут у вас в голове...

Гость
#9
Маринэлла

Нищета не приговор. Приговор в вашей голове! Когда не было денег отдыхали на природе с палатками или на даче шашлычок, овощи на углях с большой дружной семьей.. Расскажу притчу. Пришли студенты к своему профессору ну и начали на жизнь свою жаловаться у одного ипотека, у другого машина в ремонте у третьего ни на что не хватает денег. Он всех выслушал, предложил кофе и вынес поднос с разными чашками. Студенты разобрали самый изысканный фарфор, а обычную посуду оставили. Профессор на это ответил: неважно из какой чаши пить кофе, вкус кофе при этом останется неизменным..и все ваши проблемы живут у вас в голове...

А где взять денег купить дачу?

Гость
#10
Гость

Аххахаххахха но вы держитесь

Вот зачем спрашивать совета и потом аххххха?)Откройте хоть Интернет,что ли,и поройте,что такое психологиях богатства,и почему одни всю жизнь пашут на 3-х работах за копейки,а другим ,,везёт,,.Надо мысли свои перепрограммировать,бедность-в ГОЛОВЕ)

Гость
#11

Автору надоела нищета, но все что ее интересует как развлекается другая нищета.

Каррр
#12
Гость

А где взять денег купить дачу?

А вы что в 10 поколении нищеброды? Вся семья. У нас есть родственники в россии, по бабушкиной линии, ее сестры с семьями. Насколько я могу судить, то с советских времен у всех есть квартира и дача. У кого за особые заслуги, у кого кооперативная.

Гость
#13
Каррр

А вы что в 10 поколении нищеброды? Вся семья. У нас есть родственники в россии, по бабушкиной линии, ее сестры с семьями. Насколько я могу судить, то с советских времен у всех есть квартира и дача. У кого за особые заслуги, у кого кооперативная.

Так наследников по горло, был один дом, давно уже захапали его второй муж бабушки и их сын, которые ненавидит меня и мою маму рождённую в первом браке

Гость
#14

А квартира же не одному человеку принадлежит, вот есть двушка по идее 45 квадратов, жила там с отцом, но он женился повторно на приезжей и у неё ещё есть ребёнок от первого брака. Ну и толку мне от такой квартиры. Ипотеку не потянуть. Так что ни квартиры ни дачи. Москвичка не в первом поколении.

Гость
#15
Гость

А квартира же не одному человеку принадлежит, вот есть двушка по идее 45 квадратов, жила там с отцом, но он женился повторно на приезжей и у неё ещё есть ребёнок от первого брака. Ну и толку мне от такой квартиры. Ипотеку не потянуть. Так что ни квартиры ни дачи. Москвичка не в первом поколении.

Ах да они планируют размножаться ещё

Гость
#16
Гость

А квартира же не одному человеку принадлежит, вот есть двушка по идее 45 квадратов, жила там с отцом, но он женился повторно на приезжей и у неё ещё есть ребёнок от первого брака. Ну и толку мне от такой квартиры. Ипотеку не потянуть. Так что ни квартиры ни дачи. Москвичка не в первом поколении.

ну так и есть, потомственные нищебр0ды, вместо сохранения и преумножения растрачивают скудные ресурсы на разных жен и детей
одного ребенка вырастить и обеспечить стартом не могут, а плодят новых

Марина
#17

Занимаюсь медитациями на природе, тусуюсь с позитивными людьми - обычно это нищие буддисты/кришнаиты или просто помешанные на экологичном и минималистичном образе жизни. Короче радует интернет, медитации и прогулки. В отпуск еду с ними же в путешествия, либо покупает дешевые билеты на поезд/самолет либо вообще автостопом. Не могу сказать, что я не счастлива, хотя конечно 25т в Питере это не о чем, живу от зарплаты до зарплаты. В моей сфере заработать много нереально, поэтому менять работу смысла не вижу.

Гость
#18
Гость

Нищета не приговор. Приговор в вашей голове! Когда не было денег отдыхали на природе с палатками или на даче шашлычок, овощи на углях с большой дружной семьей.. Расскажу притчу. Пришли студенты к своему профессору ну и начали на жизнь свою жаловаться у одного ипотека, у другого машина в ремонте у третьего ни на что не хватает денег. Он всех выслушал, предложил кофе и вынес поднос с разными чашками. Студенты разобрали самый изысканный фарфор, а обычную посуду оставили. Профессор на это ответил: неважно из какой чаши пить кофе, вкус кофе при этом останется неизменным..и все ваши проблемы живут у вас в голове...

А где взять денег купить дачу?

зачем тебе дача? на палтку деньги уж можно найти.

Гость
#19

палатку*

Гость
#20
Марина

Занимаюсь медитациями на природе, тусуюсь с позитивными людьми - обычно это нищие буддисты/кришнаиты или просто помешанные на экологичном и минималистичном образе жизни. Короче радует интернет, медитации и прогулки. В отпуск еду с ними же в путешествия, либо покупает дешевые билеты на поезд/самолет либо вообще автостопом. Не могу сказать, что я не счастлива, хотя конечно 25т в Питере это не о чем, живу от зарплаты до зарплаты. В моей сфере заработать много нереально, поэтому менять работу смысла не вижу.

Что за работа?

Гость
#21
Гость

А вы что в 10 поколении нищеброды? Вся семья. У нас есть родственники в россии, по бабушкиной линии, ее сестры с семьями. Насколько я могу судить, то с советских времен у всех есть квартира и дача. У кого за особые заслуги, у кого кооперативная.

Так наследников по горло, был один дом, давно уже захапали его второй муж бабушки и их сын, которые ненавидит меня и мою маму рождённую в первом браке

что значит захапали? это вам лень жоппу поднять и потрудиться даже своё отвоевать.

Гость
#22
Гость

ну так и есть, потомственные нищебр0ды, вместо сохранения и преумножения растрачивают скудные ресурсы на разных жен и детей одного ребенка вырастить и обеспечить стартом не могут, а плодят новых

Ну я ж не виновата что у меня в семье все только разводятся женятся разводятся женятся и плодятся. Я елинствннная кто не рожает и не хочет (нет денег), все родственники меня не понимают и накидываются как я смею не рожать

Гость
#23
Гость

Так наследников по горло, был один дом, давно уже захапали его второй муж бабушки и их сын, которые ненавидит меня и мою маму рождённую в первом браке что значит захапали? это вам лень жоппу поднять и потрудиться даже своё отвоевать.

А как это мое? Это моей мамы и ее сводного брата получается. Я не прямой наследник от бабушки. Маме этот дом не нужен , она сразу от него отказалась. Ей осталась однушка, в которой она живет с мужиком. Ее это устраивает.

Гость
#24
Гость

А квартира же не одному человеку принадлежит, вот есть двушка по идее 45 квадратов, жила там с отцом, но он женился повторно на приезжей и у неё ещё есть ребёнок от первого брака. Ну и толку мне от такой квартиры. Ипотеку не потянуть. Так что ни квартиры ни дачи. Москвичка не в первом поколении.

коренные маасквичи - дэбилы? а говорли-то, говорили...))

Гость
#25
Гость

ну так и есть, потомственные нищебр0ды, вместо сохранения и преумножения растрачивают скудные ресурсы на разных жен и детей одного ребенка вырастить и обеспечить стартом не могут, а плодят новых

Ну я ж не виновата что у меня в семье все только разводятся женятся разводятся женятся и плодятся. Я елинствннная кто не рожает и не хочет (нет денег), все родственники меня не понимают и накидываются как я смею не рожать

вот и объясни родственникам, что пока они плодились и делили скудные ресурсы семьи - на эаоих детей ничего не осталось.

Гость
#26

на твоих детей*

Гость
#27
Гость

коренные маасквичи - дэбилы? а говорли-то, говорили...))

А вы видимо из тех, кто завидует москвичам и считает, что там у всех шестизначные зарплаты

Гость
#28
Гость

Так наследников по горло, был один дом, давно уже захапали его второй муж бабушки и их сын, которые ненавидит меня и мою маму рождённую в первом браке что значит захапали? это вам лень жоппу поднять и потрудиться даже своё отвоевать.

А как это мое? Это моей мамы и ее сводного брата получается. Я не прямой наследник от бабушки. Маме этот дом не нужен , она сразу от него отказалась. Ей осталась однушка, в которой она живет с мужиком. Ее это устраивает.

ну вот ваша мама посчитала, что и вам ничего не нужно. живите на помойке.

В.
#29
Женщина

Займитесь психологией богатства и станете обеспеченным человеком,-все проблемы только в голове)

Вы специально скобочку поставили, чтобы показать, что это смешно? Занималась я психологией богатства, серьезно занималась. Помню, такое воодушевление было, я словно летала, было ощущение, что вот-вот, на днях, наконец-то.. Я и вела себя так, как будто мне деньги уже пообещали и я точно знаю, что они у меня будут. И- НИЧЕГО. Вообще ничего, даже не ноль, а минус. Шарлатанство эта психология. А разбогатеть благодаря ей могут только ее авторы, которые тренинги проводят и книжки пишут.

Гость
#30
Гость

коренные маасквичи - дэбилы? а говорли-то, говорили...))

А вы видимо из тех, кто завидует москвичам и считает, что там у всех шестизначные зарплаты

нет. я из тех, кто живёт на 25 и ноет.

Гость
#31
Гость

Ну я ж не виновата что у меня в семье все только разводятся женятся разводятся женятся и плодятся. Я елинствннная кто не рожает и не хочет (нет денег), все родственники меня не понимают и накидываются как я смею не рожать вот и объясни родственникам, что пока они плодились и делили скудные ресурсы семьи - на эаоих детей ничего не осталось.

Им без толку это объяснять, у них мышление типа зайки лужайки . Я помню как то у отца родственники пришли и удивились как мы живём , сказали мол ну ты наверное на нормальную квартиру побольше никогда не заработаешь. И отец так возмутился я помню, ведь он считал что все окей , он даже не считал нужным делать ремонт в квартире , и так все отлично.

Гость
#32
Гость

А вы видимо из тех, кто завидует москвичам и считает, что там у всех шестизначные зарплаты нет. я из тех, кто живёт на 25 и ноет.

Я живу в Москве на 40-50, во есть , работа из категории "денег нет, но вы держитесь"

Гость
#33
Гость

А как это мое? Это моей мамы и ее сводного брата получается. Я не прямой наследник от бабушки. Маме этот дом не нужен , она сразу от него отказалась. Ей осталась однушка, в которой она живет с мужиком. Ее это устраивает. ну вот ваша мама посчитала, что и вам ничего не нужно. живите на помойке.

У меня родители эгоисты, они думают только о себе , я к этому давно привыкла и не удивляюсь да и не прошу ничего

Гость
#34

Нормально живем. Не пьем не курим одеваемся в секонде ездим на великах увлечения бюджетные. Выглядим как 80% окружающих людей.

Ель Сибирская
#35
Гость

А где взять денег купить дачу?

Уж на что я человек не богатый, а дача - это моя мечта. На днях взяла кредит, пятьдесят тыр. На десять соток земли в 25 км от города. Пока это просто клочок земли с березами и елками, но до пенсии время есть, успею построиться )

Ель Сибирская
#36
Марина

Занимаюсь медитациями на природе, тусуюсь с позитивными людьми - обычно это нищие буддисты/кришнаиты или просто помешанные на экологичном и минималистичном образе жизни. Короче радует интернет, медитации и прогулки. В отпуск еду с ними же в путешествия, либо покупает дешевые билеты на поезд/самолет либо вообще автостопом. Не могу сказать, что я не счастлива, хотя конечно 25т в Питере это не о чем, живу от зарплаты до зарплаты. В моей сфере заработать много нереально, поэтому менять работу смысла не вижу.

Та же история ) Этнофестивали, ретриты, путешествия. Правда с некоторых пор вместо автостопа - раздолбанные жигули )

Гость
#37
Гость

А вы видимо из тех, кто завидует москвичам и считает, что там у всех шестизначные зарплаты нет. я из тех, кто живёт на 25 и ноет.

Я живу в Москве на 40-50, во есть , работа из категории "денег нет, но вы держитесь"

понятно. и я в своём регионе из этой же категории. тем не менее не перестаю удивляться разницей в зп межлу мск и регионом. при том, что цены на всё одинаковые, а жкх у нас даже выше.

Гость
#38
Гость

А как это мое? Это моей мамы и ее сводного брата получается. Я не прямой наследник от бабушки. Маме этот дом не нужен , она сразу от него отказалась. Ей осталась однушка, в которой она живет с мужиком. Ее это устраивает. ну вот ваша мама посчитала, что и вам ничего не нужно. живите на помойке.

У меня родители эгоисты, они думают только о себе , я к этому давно привыкла и не удивляюсь да и не прошу ничего

у меня такие же были. сама на кв заработаешь или мужа квартирного найдёшь - так рассуждали. я сказала - ок, рожать не буду. не на что и жить нам будет негде. сначала видимо ждали чего-то, что одумаюсь. молчали. а я твёрдо решила - нет и всё. к моим 30 годам резко поменяли взгляды. оказывается им внучок сильно нужен, а я всё не сподобилась родить в добрачной однушке мужа. ну вот поскребли потом все по сусекам - наскребли нам по квартире - мне и будущему ребёнку. но я у них одна. потому и забегали.

Автор
#39
Ель Сибирская

Уж на что я человек не богатый, а дача - это моя мечта. На днях взяла кредит, пятьдесят тыр. На десять соток земли в 25 км от города. Пока это просто клочок земли с березами и елками, но до пенсии время есть, успею построиться )

Я смотрела участки в Подмосковье в пределах 100 км (дальше не смотрела, не наездишься), участки стоят десять соток до миллиона (не разобралась пока почему цены разные, есть и за 200 и за миллион, везде написано что есть коммуникации)

Гость
#40
Гость

Я живу в Москве на 40-50, во есть , работа из категории "денег нет, но вы держитесь" понятно. и я в своём регионе из этой же категории. тем не менее не перестаю удивляться разницей в зп межлу мск и регионом. при том, что цены на всё одинаковые, а жкх у нас даже выше.

В Москве жизнь дороже. Коммуналка за двушку в районе 7 тыс. 2075 проездной тройка, 450 интернет , 600 мобильная связь , в общем чуть больше 10 тыс на счета и проезд. Обед из дома часто носить не принято или нет возможности (нет микроволновки к примеру), бизнес ланч 300 в день, то есть 6000 в мес. И выглядеть надо соответствующе и в салоны ходить , чтобы иметь "презентабельный внешний вид". Я одно время жила в Подмосковье , вот там вообще всем параллельно хоть в одной куртке весь год ходи , проще с одной стороны

Гость
#41

В общем зарплата Москве 40 тыс это тот же уровень жизни что и в провинции 25. Я была в разных городах , у вас билет в кино 100-150 рублей в городе миллионнике! В Москве 300-600. Услуги в разы дороже .

Гость
#42
Гость

В общем зарплата Москве 40 тыс это тот же уровень жизни что и в провинции 25. Я была в разных городах , у вас билет в кино 100-150 рублей в городе миллионнике! В Москве 300-600. Услуги в разы дороже .

в какие разы братишка? ходишь носках 1980г, ешь из кастрюли недельней давности хавчика

Ель Сибирская
#43
Автор

Я смотрела участки в Подмосковье в пределах 100 км (дальше не смотрела, не наездишься), участки стоят десять соток до миллиона (не разобралась пока почему цены разные, есть и за 200 и за миллион, везде написано что есть коммуникации)

Ну а я-то беру в чистом поле. Дорога - грунтовка. Из коммуникаций - электричество. Раз вам в подмосковье ездить, значит из москвы. Значит зарплаты выше, и на бензин хватит )

Ель Сибирская
#44
Гость

В Москве жизнь дороже. Коммуналка за двушку в районе 7 тыс. 2075 проездной тройка, 450 интернет , 600 мобильная связь , в общем чуть больше 10 тыс на счета и проезд.

У моей мамы двушка зимой 8-9 тыр коммуналка. Ни разу не Москва. Интернет 600 до недавнего времени, с полгода назад оператора поменяли. Проезд 25 рублей в черте города.

Гость
#45
Ель Сибирская

Ну а я-то беру в чистом поле. Дорога - грунтовка. Из коммуникаций - электричество. Раз вам в подмосковье ездить, значит из москвы. Значит зарплаты выше, и на бензин хватит )

Зарплата 40 тыс, я уже писала выше

Гость
#46
Гость

в какие разы братишка? ходишь носках 1980г, ешь из кастрюли недельней давности хавчика

Вы это серьёзно? В фикс прайсе носки купите

Ель Сибирская
#47
Гость

Зарплата 40 тыс, я уже писала выше

Приличная зарплата. Не всем такая светит

ragdoll
#48
Гость

Нормально живем. Не пьем не курим одеваемся в секонде ездим на великах увлечения бюджетные. Выглядим как 80% окружающих людей.

человек должен жить хорошо и быть хорошо обеспеченным материально. Все человеки. Это не значит есть рябчиков в ресторане с обслугой как в совковом менталитете и даже не значит дорогие шмотки. Человек должен иметь возможность иметь: собственное жилье, хорошее образование, возможность поездить по миру, отдохнуть на курорте (на нормальном, можно и с палаткой, но уж точно не в подмосковье), накопить на пенсию или необходимое лечение. Шмотки и экстравагантная жрачка считается уже после этого. У многих есть такая возможность??? Я лично считаю у единиц. Потому как если накопишь на квартиру, то не будешь знать отпуска, если заболеешь, то и о пенсионных накоплениях можно забыть. А уж про образование я молчу. Доступно только ГОС, от которого одни слезы на глаза.

ragdoll
#49
Гость

В общем зарплата Москве 40 тыс это тот же уровень жизни что и в провинции 25. Я была в разных городах , у вас билет в кино 100-150 рублей в городе миллионнике! В Москве 300-600. Услуги в разы дороже .

не забывайте в Москве:
стоимость жилья/аренды
стрижка от 1500 рэ даже в забегаловке,
вызов сантехника/электрика от 1500, как и все услуги
ремонт от 6 т р за кв м
стоматология - слезы
музей - 600 рэ!!!
кино - от 350 (есть утренние правда)
Погрузка/разгрузка

ну и в целом, лохудрой выглядеть нельзя. То есть если за собой не следишь, то больше 25 тебе платить и не будут - это факт. Неспортивную замызганную мадаму поставят разве что пыльным библиотекарем. Это 15 тыщ.

Собственно, все основные расходы уходят на сервис. Если что-либо сломалось или заболело, то все, труба.

Ель Сибирская
#50
ragdoll

не забывайте в Москве: стоимость жилья/аренды стрижка от 1500 рэ даже в забегаловке, вызов сантехника/электрика от 1500, как и все услуги ремонт от 6 т р за кв м стоматология - слезы музей - 600 рэ!!! кино - от 350 (есть утренние правда) Погрузка/разгрузка ну и в целом, лохудрой выглядеть нельзя. То есть если за собой не следишь, то больше 25 тебе платить и не будут - это факт. Неспортивную замызганную мадаму поставят разве что пыльным библиотекарем. Это 15 тыщ. Собственно, все основные расходы уходят на сервис. Если что-либо сломалось или заболело, то все, труба.

Эти деньги тратятся на услуги потому что они у вас есть. А если вы живете в провинции с зп 15-20, то голову красит подружка по выходным. Сантехнику самостоятельно на изоленту, или жэковский дядявася делает. Кино раз в год. Розетку чинит знакомый за пирожки. Так и живем.