Гость
Статьи
Кредиты

Кредиты

У меня был период в жизни когда потеряла работу и жилье и по здоровью не могла работать, нужно было на что то жить а денежной подушки не было, поэтому жила на кредитные карты, сейчас все хорошо, но долги по кредикам есть + их проценты. Что выгоднее сидеть и потихоньку отдавать 60% зп на кредитки или взять кредит и тем самым уменьшить нагрузку раза в три? с одной стороны устала от того что нет денег на себя и я ставлю жизнь на паузу но зато по тихоньку я расчитывюсь с долгом, с другой стороны смотря на проценты понимаю что и так и так будет по деньгам одинаково, с одним но, я развяжу себе руки на что то новое. Или я себя обманываю и тем самым закопаю еще глубже?

Людмила
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Можно сделать рефинансированием кредитования. Свести всё в один банк и ещё всякие возможности. Банки идут на встречу, так как им выгодно, чтобы всё было выплачено .
Отлично, что сейчас вы погашаете все кредиты. Сколько ещё вам осталось в суммах или месяцах? Этот вопрос для понимания вами границ вашего напряжения, сколько вам ещё терпеть.
И для обдумывания как построить свою безопасность сейчас, отдавая кредиты. А безопасностт это здоровье, жильё и подушка безопасности.
Сил вам!

z
#1

)

Гость
#2

Ты уже на дне, куда тут уже закапываться. В могилу только если.

Нерд
#3

Смотря какая кредитка, какие условия и какая сумма. Вот у меня кредитка от Тинькофф, мне удобнее гасить кредитку при необходимости чем брать кредит ибо тут я сам решаю какую сумму оплатить всю сумму половину там или минимальный платеж, плюс еще в том что проценты начисляются не как в обычном кредите на всю сумму и разделяются с уклоном на первый месяц а пропорционально сумме истраченной и возвращенной то есть с 1 по 30 взяли кредит с карты, потом допустим 15 вернули половину вот за первые 15 дней вы платите процент за половину кредита а вторую половину за всю сумму потраченную по карте. И еще момент какой процент предполагаемого кредита там как правило тоже процент не маленький и как правило около 30% со всеми комиссиями

Ника
#4
z

)

тебя скоро забанят, жди

Гость
#5

Возьми кредит, погаси свои долги. И спокойно выплачивай + откладывай деньги чтобы погасить быстрее

Гость
#6

Решение взять кредит для погашения кредитов - самое неправильное. Вас нужно все ваши кредиты консолидировать в один и выработать план их погашения с вашим банком.

Василина
#7

кредиты хорошо

Асти
#8

Конечно перекоеедитовывайтксь! Я сама так делала. А кредит можно закрывать. частично досрочно. Выдохните, купите что необходимо, но не могли из-за финансовых проблем, а потом все силы кидайте на закрытие кредита. Когда будете вносить бОльшие суммы, в заявлении указывайте уменьшение срока кредита.
Кредит обязательного дайте, у вас там по картам процент сумасшедший. И в банке так и озаучивпйье- у вас перекредитация. Банки сейчас очень легко перекредитуют.

Гость
#9

У меня примерно такая же ситуация.
Хотела сделать рефинансирование, но у банка условие - со страховкой 12%, без страховки 18%, ну и понятное дело - закрыть все кредитки и предоставить им документы. Но у меня по кредитке по одной кредитке 19% годовых, по кредиту 18%, а со страховкой если брать то шило на мыло меняю. Тем более все таки жалко прощается с кредиткой на 19%, редкость сейчас. Есть ещё кредитка, но там хороший лимит, жалко терять.
Я просто выложила все карточки из кошелька, оставила только дебетовые. Что бы хоть как то ускорить процесс, потихоньку продаю вещи, которыми не пользуюсь. Даже если 500 руб получу, то сразу на погашение кидаю.
А взяв ещё кредит, опять кабола на длительный срок...

Асти
#10

гость 10 да у вас нормальные карты
а мне банк дал на таких условиях: я принесла справки с банков, где были кредиты и они разу перечислили туда суммы на погашение, потом я им справки пренисла, что долги погашены и все. Дали под 15 процентов

Асти
#11

Сейчас у нас под 12 дают, но на условиях если есть их зп карта

Гость
#14
Людмила

У меня был период в жизни когда потеряла работу и жилье и по здоровью не могла работать, нужно было на что то жить а денежной подушки не было, поэтому жила на кредитные карты, сейчас все хорошо, но долги по кредикам есть + их проценты. Что выгоднее сидеть и потихоньку отдавать 60% зп на кредитки или взять кредит и тем самым уменьшить нагрузку раза в три? с одной стороны устала от того что нет денег на себя и я ставлю жизнь на паузу но зато по тихоньку я расчитывюсь с долгом, с другой стороны смотря на проценты понимаю что и так и так будет по деньгам одинаково, с одним но, я развяжу себе руки на что то новое. Или я себя обманываю и тем самым закопаю еще глубже?

если процент по кредиту ниже процента по кредитной карте - то отдайте через рефинансирование (возьмите новый кредит под более низкий процент), но не берите никаких новых кредитов до тех пор пока все не отдадите. Просто совет от человека, у которого родители когда-то влезли в долговую яму, этот ад страшнее чего-либо. Бывали ситуации когда нечего было есть и даже мысли родителей о суициде, притом мать планировала убить и себя, и своих детей, хотя мы хотели жить. Настолько ситуация была отчаянной.
Не влезайте больше в кабалу, лучше откажитесь от некогда привычных вещей, не так будет больно.
Притом есть всегда риск, что процент могут увеличить и выплаты тоже. Поэтому расчитывайтесь с ним быстрее, насколько это возможно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: