Гость
Статьи
Сколько стоит женская …

Сколько стоит женская красота?

Девочки давайте посчитаем сколько стоит женская красота - все-все, что нам приходится покупать, чтобы поддерживать красоту. Пишите сколько вам лет, или, если вы уже взрослая девочка, то можно написать возрастную категорию - к примеру в 20-30 это была одна сумма, в 30-40 другая, в 40-50 и дальше третья. И скажите в каком возрасте вы поняли, что расходы на внешний вид резко увеличились?

Юлия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык чем страшнее баба, тем дороже у нее косметика

Гость
#2

красота и ухоженность- разные понятия

Гость
#3

Природная красота достается бесплатно.

Дубинушка
#4

У меня все мероприятия по улучшению внешнего вида подразумевают как-раз сокращение расходов, например, расходов на еду, курево и алкоголь. Сразу и фигура и зубы и кожа норм.

Юлия
#5

Это конечно, все здорово, что первые комментаторы написали, только совсем бестолково.

Гость
#6

Маникюр, педикюр, стрижка, краска, укладка - это относится к вашему вопросу?
Просто для меня это необходимость, не имеющая к красоте никакого отношения. Это просто аккуратность и опрятность. Просто данность, что руки, ноги и голова должна быть в порядке. Маникюр и педикюр не обязательно шеллак или вообще лак.

Юлия
#7
Дубинушка

У меня все мероприятия по улучшению внешнего вида подразумевают как-раз сокращение расходов, например, расходов на еду, курево и алкоголь. Сразу и фигура и зубы и кожа норм.

Это точно. И вес не растет.

Piña colada
#8

Стоимость пластических операций будем считать? Многим они требуются независимо от возраста.

Гость
#9
Гость

Маникюр, педикюр, стрижка, краска, укладка - это относится к вашему вопросу? Просто для меня это необходимость, не имеющая к красоте никакого отношения. Это просто аккуратность и опрятность. Просто данность, что руки, ноги и голова должна быть в порядке. Маникюр и педикюр не обязательно шеллак или вообще лак.

+1000

Гость
#10

Маникюр, педикюр, ботокс раз в пол-года, крема, краска для волос, всякие там средства для лица-волос-тела. ну и декоративная косметика. 33 .

Гость
#11

Расходы на красоту прямо пропорциональны вашему доходу. У кого нет денег будут говорить про домашние масочки и разводилово косметологов, а у кого есть пойдут и заколят морщины.
Трачу на красоту прилично, но это того стоит. Про естественную красоту бредни, тк ее еще больше нужно поддерживать. А при современном ритме жизни и уровне стресса от красоты быстро ничего не останется без соответствующего ухода.

Гость
#12

43 года. Из повседневного: маникюр, педикюр, каждые два месяца курс общего массажа по 10 дней, стрижка, волосы не крашу, так как блондинка и седина придает красивый оттенок. Кремы, шампуни, маски и прочее, за каждую банку от 2500 и выше. Из разовых процедур: вложилась в зубы, удалила восьмёрки, пролечила весь кариес, поставили 3 импланта. Ценник вышел весьма ощутимый. Сейчас думаю о блефаропластике, пора уже.

Гость
#13

40 лет город - полумиллионник :
1) стрижка раз в месяц 500
2 ) окраска дома 100 руб краска ( полностью соответствует родному цвету волос )
3) маникюр - раз в 2,5 недели - шилак - 400
4) педикюр аппаратный раз в месяц - 900
5 ) шугаринг раз в месяц - 600
6) аналог ботокса в межьбровье - 12 ед.х200 - 2400
7) бровист раз в 2 месяца ( форму скорректировать , а так сама) -600
Итого в месяц 3400

#14

Не хожу по салонам. Только стрижка. Маникюр-педикюр делаю себе сама(ибо руки растут откуда надо), но и бывают хожу к мастерам если хочу какой-то сложный дизайн ногтей или френч. Губы пухлые от природы(поэтому ничего не колю). Была у косметолога несколько раз, особой разницы с домашним уходом не заметила. А вот косметику я люблю, у меня ее много, делаю профессиональный макияж каждый день, без него никуда. Ресницы не наращиваю и не ламинирую(свои хорошие). Волосы не окрашиваю

#15
Гость

Расходы на красоту прямо пропорциональны вашему доходу. У кого нет денег будут говорить про домашние масочки и разводилово косметологов, а у кого есть пойдут и заколят морщины.
Трачу на красоту прилично, но это того стоит. Про естественную красоту бредни, тк ее еще больше нужно поддерживать. А при современном ритме жизни и уровне стресса от красоты быстро ничего не останется без соответствующего ухода.

Если женщина любима и счастлива, никакие походы к косметологу это не заменит!Вот главный секрет красоты

мышь+
#16

Банные процедуры 5-10 тыс. Массаж по ДМС. Стрижка 2000-2500. Шампунь тысячи полторы. Брови 300. Зимой пилинги иногда, вроде 3 с чем-то было за раз

Гость
#17
Пироженка

Если женщина любима и счастлива, никакие походы к косметологу это не заменит!Вот главный секрет красоты

Собачий бред)) Видела не одну любимую и счастливую, у которой весь возраст, а иногда и больше (морщины, седина, поплывший овал, лишний вес и т.п.) на лице и фигуре. Вы про счастье, а вас спросили про внешний вид. От того, что бабушка любима и счастлива, внешне ее возраст никак не убавится, если не следить за собой и не тратиться на красоту.

Гость
#18
Гость

Собачий бред)) Видела не одну любимую и счастливую, у которой весь возраст, а иногда и больше (морщины, седина, поплывший овал, лишний вес и т.п.) на лице и фигуре. Вы про счастье, а вас спросили про внешний вид. От того, что бабушка любима и счастлива, внешне ее возраст никак не убавится, если не следить за собой и не тратиться на красоту.

А зачем надо убавлять внешний возраст? особенно если и без этого любима и счастлива? И кроме того, сколько не убавляй, сама-то прекрасно знаешь, сколько тебе лет и этого никак не изменишь.

Юлия
#19

Уточню вопрос. Расскажите, что именно в вашем арсенале по уходу за собой?
Крем, всякие пилинги, эмульсии. А еще для макияжа куча всего. Чем пользуетесь? Какими марками? Сколько у вас всего?

Гость
#22

Умывалка, шампунь, гель для душа и лактацид. Крем для рук. Это все))). Даже бальзам для губ на данный момент закончился, забываю купить

Гость
#23

Мне 31 20 трачу на косметику крема, не крашу волосы, челку сама стриги и ногти крашу...из дорогого брекеты 4т в мес, и вот хочу татуаж удалить будет 3 в мес( надо много) потом на зубы надо 400т и пойду лицом заниматся ( подруге 200т ) насчитали....этот тюнинг надо поддерживать вечно, чтото и незнаю нужна ли мне эта молодость, раз в юности никого не привлекла

#24
Гость

Мне 31 20 трачу на косметику крема, не крашу волосы, челку сама стриги и ногти крашу...из дорогого брекеты 4т в мес, и вот хочу татуаж удалить будет 3 в мес( надо много) потом на зубы надо 400т и пойду лицом заниматся ( подруге 200т ) насчитали....этот тюнинг надо поддерживать вечно, чтото и незнаю нужна ли мне эта молодость, раз в юности никого не привлекла

Не хочу вас обидеть, но простите, неужели вы такая страшненькая чтобы 200 тысяч на тюнинг тратиться?!😳

Юлия
#25
Гость

Мне 31 20 трачу на косметику крема, не крашу волосы, челку сама стриги и ногти крашу...из дорогого брекеты 4т в мес, и вот хочу татуаж удалить будет 3 в мес( надо много) потом на зубы надо 400т и пойду лицом заниматся ( подруге 200т ) насчитали....этот тюнинг надо поддерживать вечно, чтото и незнаю нужна ли мне эта молодость, раз в юности никого не привлекла

20 это в месяц? Или за какой срок? И какие именно крема?
Зубы да, дело нужное. А вот лицо?
Скажу честно - никогда ничего не делала с лицом (мне 44). С противоположным полом проблем не было - всегда нравилась. Сама себе тоже всегда нравилась. Но все что-то делают с лицом! Думаю, может и мне надо?

Гость
#26

У меня примерно так:
Маникюр-педикюр тыщи 3-4 в месяц
Косметолог 3-7 тыс в месяц (коллост, лазеры, пилинги, биоревитализация, филлеры)
Лазерная эпиляция 15-20 тыс раз в 3 месяца
Спортзал с тренером 9 тыс в месяц
Коррекция бровей 1 тыс в месяц
Ресницы 2 тыс в месяц
Парикмахер окрашивание 5-7 тыс раз в 2 месяца, 15-20 тыс раз в 3-4 месяца, стрижка 3 тыс раз в 1-2 года
Косметика для лица 20 тыс в год, для волос 12 тыс в год
Солярий для витамина D 1-2 раза в месяц по 300р
Витамины 5 тыс на 2-3 месяца
Массаж 5-7 тыс в месяц

Стоматология вообще космос, 6600 в 1-2 месяца за коррекцию брекетов + сами брекеты 150 тыс, потом виниры от полмиллиона
Пластика - сделала рино за 270 тыс, осталось буллхорн и блефаро, это еще тыщ 200, и грудь еще тыщ 250

Ах да! Еще шмотки - 20-30 тыс в месяц, косметика декоративная тыщ 10-12 в год, парфюмы тыщ на 5-10 в год.

В итоге выгляжу достаточно хорошо, но не бомба)))

Гость
#27
Гость

У меня примерно так: Маникюр-педикюр тыщи 3-4 в месяц Косметолог 3-7 тыс в месяц (коллост, лазеры, пилинги, биоревитализация, филлеры) Лазерная эпиляция 15-20 тыс раз в 3 месяца Спортзал с тренером 9 тыс в месяц Коррекция бровей 1 тыс в месяц Ресницы 2 тыс в месяц Парикмахер окрашивание 5-7 тыс раз в 2 месяца, 15-20 тыс раз в 3-4 месяца, стрижка 3 тыс раз в 1-2 года Косметика для лица 20 тыс в год, для волос 12 тыс в год Солярий для витамина D 1-2 раза в месяц по 300р Витамины 5 тыс на 2-3 месяца Массаж 5-7 тыс в месяц Стоматология вообще космос, 6600 в 1-2 месяца за коррекцию брекетов + сами брекеты 150 тыс, потом виниры от полмиллиона Пластика - сделала рино за 270 тыс, осталось буллхорн и блефаро, это еще тыщ 200, и грудь еще тыщ 250 Ах да! Еще шмотки - 20-30 тыс в месяц, косметика декоративная тыщ 10-12 в год, парфюмы тыщ на 5-10 в год. В итоге выгляжу достаточно хорошо, но не бомба)))

Мне 30 лет. В 20 на внешность вообще не тратилась - нечего было тратить. В 25 не тратила на зубы и пластику, но 12+ тыс в месяц минимум уходило на косметолога и борьбу с прыщами. Точно! В список выше надо еще таблетки от прыщей записать - примерно 1 тыс в месяц. И еще остеопат 5 тыс. И по-хорошему еще всякие диспансеризации и диагностики (хотя бы кровь, узи, гинеколог, стоматолог планово и пр.) тыщ на 50-60 в год.
Итого выходит примерно 60 тыс в месяц на уход и здоровье. И еще 30 с копейками на шмотки и косметику.

Гость
#28
Гость

Расходы на красоту прямо пропорциональны вашему доходу. У кого нет денег будут говорить про домашние масочки и разводилово косметологов, а у кого есть пойдут и заколят морщины. Трачу на красоту прилично, но это того стоит. Про естественную красоту бредни, тк ее еще больше нужно поддерживать. А при современном ритме жизни и уровне стресса от красоты быстро ничего не останется без соответствующего ухода.

+++ пока зарабатывала немного и возраст был до 30 тыс. обходилась маникюром/педикюром, окрашиванием и стрижкой. Как появилась финансовая возможность пошел уход в салонах премиум класса, просто маникюр уже не устраивает, хочется долговременное покрытие на 2 недели. От 30 тыс. в месяц трачу + домашние уходовые средства.

Гость
#29
Пироженка

Не хочу вас обидеть, но простите, неужели вы такая страшненькая чтобы 200 тысяч на тюнинг тратиться?!😳

Вы понимаете что все препараты импортные? До кризиса 1 мл. филера был 9 тыс. сейчас 18 тыс., одна мезо нить 4Д стоит 4 500, а на минимальную коррекцию их нужно 20 штук. И это не прям "тюнинг", а например: просто устранить возрастное изменение овала лица 90 тыс.

Гость
#30

Маникюр - шеллак 5 тыс
Педикюр - 3 тыс
Стрижка и окраска волос - 5 тыс
Коррекция бровей - 500 р
Косметика , если по месяцам разделить - 3-4 тыс в месяц
Одежда ( так же по месяцам) - 5 тыс.

#31
Гость

Вы понимаете что все препараты импортные? До кризиса 1 мл. филера был 9 тыс. сейчас 18 тыс., одна мезо нить 4Д стоит 4 500, а на минимальную коррекцию их нужно 20 штук. И это не прям "тюнинг", а например: просто устранить возрастное изменение овала лица 90 тыс.

Причём тут кризис, неужели у вас такой такой кризис неполноценности, чтобы 200 тысяч тратить?!

#32
Юлия

20 это в месяц? Или за какой срок? И какие именно крема?
Зубы да, дело нужное. А вот лицо?
Скажу честно - никогда ничего не делала с лицом (мне 44). С противоположным полом проблем не было - всегда нравилась. Сама себе тоже всегда нравилась. Но все что-то делают с лицом! Думаю, может и мне надо?

Если вы себе нравитесь и мужчинам-то не делайте. Женщины кучи денег ведь тратят на себя от неуверенности, думают что царевнами станут. И на их комплексах наживаются салоны красоты. А вы видимо от природы привлекательная

Марина
#33

Нисколько не стоит, это от природы, генетика - или есть или нет. Остальное - это ухоженность.

Гость
#34
Пироженка

Если вы себе нравитесь и мужчинам-то не делайте. Женщины кучи денег ведь тратят на себя от неуверенности, думают что царевнами станут. И на их комплексах наживаются салоны красоты. А вы видимо от природы привлекательная

В юности были прыщи. Но посоветовали хорошее и простое средство, сделал и что удивительно прыщи прошли. А так кожа жирная. Опять же сама "додумалась" скрабить кожу не раз в неделю, а через день. Сейчас эта жирная кожа дает мне преимущества, что очень мало морщин. Мои подружки в прошлом с нормальной кожей и не имевшие никогда прыщей сейчас уже имеют достаточно много морщин. Может и правда повезло, может наивная, что не ухаживала за собой. Но сейчас то надо. Все-таки овал лица поплыл. Насчет люксовой косметики сомневаюсь. Пользовалась кремами диор, ланком, исте лаудер. Что-то не понравилось. Около 5 лет пользовалась французской косметикой Гино. Вот это здорово! Но стала не по карману. А сейчас даже не знаю на что кинуться. И будет ли толк. В салоны не ходила. Наверно пора начинать.

Юлия
#35

Это мой пост выше. Я автор - Юлия.

Гость
#36
Пироженка

Причём тут кризис, неужели у вас такой такой кризис неполноценности, чтобы 200 тысяч тратить?!

А в чем проблема потратить 200 тыс., если они есть? Для меня это не большая сумма. Если мне будет нужно потрачу не задумываясь.

Гость
#37

51 год, Москва
Кремы для лица, шампуни, бальзамы для волос - 1 тыс в месяц
Парикмахер - 4 тыс в 2 месяца
Ботокс, филеры - 40 тыс - 1 раз в год
Фитнес - 25 тыс - годовой абонемент
Маникюр, педикюр - сама, на процедуры к косметологу не хожу, кроме уколов раз в год.
Здоровье - отдельная статья.
Зубы сделала (импланты с синуслифтингом и коронками, 6 шт) - около 1 млн
Диспансеризация - 50 тыс - раз в год
Таблетки, витамины - 3 тыс в месяц

Юлия
#38
Гость

51 год, Москва Кремы для лица, шампуни, бальзамы для волос - 1 тыс в месяц Парикмахер - 4 тыс в 2 месяца Ботокс, филеры - 40 тыс - 1 раз в год Фитнес - 25 тыс - годовой абонемент Маникюр, педикюр - сама, на процедуры к косметологу не хожу, кроме уколов раз в год. Здоровье - отдельная статья. Зубы сделала (импланты с синуслифтингом и коронками, 6 шт) - около 1 млн Диспансеризация - 50 тыс - раз в год Таблетки, витамины - 3 тыс в месяц

Да, зубы отдельная тема. Мало у кого зубы хорошие. Но вы хоть довольны? Такая сумма зверская.

Гость
#39
Юлия

Да, зубы отдельная тема. Мало у кого зубы хорошие. Но вы хоть довольны? Такая сумма зверская.

Ну, лучше, чем без зубов. Но, конечно, не так комфортно, как со своими

Гость
#40
Гость

Ну, лучше, чем без зубов. Но, конечно, не так комфортно, как со своими

Миллион???! У меня один имплант вышел под ключ 45 тыс

Гость
#41

Мне 26. В месяц уходит около 5 тыс. Маникюр, педикюр , брови , стрижка раз в 2 мес. На фитнес не хожу пока, а так абонемент а районе 20 тыс

Гость
#42
Гость

Миллион???! У меня один имплант вышел под ключ 45 тыс

У меня сложная ситуация была, не все клиники брались. В очень дорогой пришлось делать. И импланты Нобиле швейцарские, дорогие, ппц(

#43
Гость

А в чем проблема потратить 200 тыс., если они есть? Для меня это не большая сумма. Если мне будет нужно потрачу не задумываясь.

Да вопрос не о том, если у вас деньги...А том неужели вы такая страшненькая , что нужно столько денег вложить?!

Тест
#44
Пироженка

Да вопрос не о том, если у вас деньги...А том неужели вы такая страшненькая , что нужно столько денег вложить?!

А что, мало страшных людей на свете?) или вы думаете тут только красотки сидят?

Грушенька
#45
Гость

Миллион???! У меня один имплант вышел под ключ 45 тыс

Красота - дорогое удовльствие, всегда так считала. И имитация натуральной красоты и того дороже.

Грушенька
#46

Всё сейчас дорого. Всё требует денег. И чем старше тем больше. У меня на проф уход домашний денег много уходит, особенно для волос. Сумки опять-таки 500-600 тыс стоят приличные. Туфли, платья. Туда-сюда и нет денег.

Mini
#47

28 лет Москва.
-спортзал - 25 тыс в год
-там делаю маску для волос и прогреваю в сауне , маски недорогие вроде фруктис, если на выход , тогда сначала прогреваю на волосах масло арганы.
- Уходовая косметика часть корейская , часть отечественная (смотрю составы)- около 5 тыс в год. Обожаю маски очищающие, но лучше всего очищает обычная глина с маслом чайного дерева.
-Свой аппарат для уз чистки - 2500р и никаких косметологов
Солярий иногда по настроению.
-Шеллак делаю сама.
-На бровях татуаж - это 5 тыс р на 2 года.
-Губы гилуронка - это 10 тыр на год.
-БАДы с айхерба - 5 тыс в год
-Электроэпиляция - наверное около 10 тыр в мес - единственные крупные расходы.
- Ринопластика 80 тыс на всю жизнь

Итого основные затраты это электроэпиляция и конечно питание! Не крашусь особо. С виду дают 22-25 лет

Гость.
#48
Гость

У меня примерно так: Маникюр-педикюр тыщи 3-4 в месяц Косметолог 3-7 тыс в месяц (коллост, лазеры, пилинги, биоревитализация, филлеры) Лазерная эпиляция 15-20 тыс раз в 3 месяца Спортзал с тренером 9 тыс в месяц Коррекция бровей 1 тыс в месяц Ресницы 2 тыс в месяц Парикмахер окрашивание 5-7 тыс раз в 2 месяца, 15-20 тыс раз в 3-4 месяца, стрижка 3 тыс раз в 1-2 года Косметика для лица 20 тыс в год, для волос 12 тыс в год Солярий для витамина D 1-2 раза в месяц по 300р Витамины 5 тыс на 2-3 месяца Массаж 5-7 тыс в месяц Стоматология вообще космос, 6600 в 1-2 месяца за коррекцию брекетов + сами брекеты 150 тыс, потом виниры от полмиллиона Пластика - сделала рино за 270 тыс, осталось буллхорн и блефаро, это еще тыщ 200, и грудь еще тыщ 250 Ах да! Еще шмотки - 20-30 тыс в месяц, косметика декоративная тыщ 10-12 в год, парфюмы тыщ на 5-10 в год. В итоге выгляжу достаточно хорошо, но не бомба)))

Как много есть на свете вещей, которые мне не ужны. (с). Диоген.

Гость.
#49
Гость.

Как много есть на свете вещей, которые мне не ужны. (с). Диоген.

Мне не инужны

Лана
#50

Плазма, биоревитализация, ботокс делаю последн 50 лет, зубы хотя все свои и прекрасные, денег до хрена ушло, а именно 18 там евро за последние 3 года.
Плюс рино септо недавно
Какой там шеллак и окраска волос, капля в море, даже не считаю это
42 года