Гость
Статьи
Что такое психология …

Что такое психология богатства и как ее развить?

Одни люди не напрягаются по работе, но при этом деньги как то сами к ним идут. Они живут обеспеченно, имеют свободное время, могут тратить достаточно. При этом ли.о не работают, либо работают немного, имеют какие то пассивные доходы или несложные но денежные проекты и подработки.
Другие работают тяжело и много но еле сводят концы с концами. С утра бегут на одну работу. Вечером на вторую. А денег нет. Нет ни новой одежды, ни поездок, ничего. Под конец месяца зп не остается.
Почему так? Услышала термин психология богатства. Что это такое? Есть ли у вас примеры поведения и уклада жизни людей с психологией богатства и бедности?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьезно верите в том ,что некоторым людям все с неба валится?Вот так просто?Вышел человек из института ,пошел работать и такой - бам ,деньги с потолка ?Да еще и время свободное сразу с поездками ,ага.Забудьте,верьте дальше в чушь и психологию богатства,еще и денюжки отдайте за какой-нибудь тренинг по этой самой "психологии " .

Мохнатая булка
#2

Ну вот- астролог Павел Андреев, он гениален в своей простоте. Теперь еще и богат...

Кряква
#3
Гость

Вы серьезно верите в том ,что некоторым людям все с неба валится?Вот так просто?Вышел человек из института ,пошел работать и такой - бам ,деньги с потолка ?Да еще и время свободное сразу с поездками ,ага.Забудьте,верьте дальше в чушь и психологию богатства,еще и денюжки отдайте за какой-нибудь тренинг по этой самой "психологии " .

Это психология нищеты: считать, что бабки с неба валятся. Деньги нужно или заработать (знаниями, трудом, интуацией - кому что дано), или криминал: украл, убил или подставил.

мышь+
#4

"Почему так?" - одаренность природными данными (здоровье, внешность, ум). Плюс как следствие ума - расчетливость. Выбор правильного образования, выстраивание правильного плана действий для карьерного роста

Мохнатая булка
#5

У меня с весны начался новый виток: работы практически не было, а зарплата та же, много времени для инсайтов, самоанализа, и заметила, что проблемы рабочие берут на себя другие люди, те, у которых эго и чсв, а я как-то мимо. Меня никто не трогает....) спорт вошел в жизнь и укоренился, гемоглобин повысился.
Проблемы нехватки денег тоже нет.
А эта неделя вообще была в каком-то предвкушении другого нового витка,
Какого только так сразу не понятно...

Мохнатая булка
#6

По проблемам на работе: на всех раскидывают задачи, проблемы , а меня начальник как будто не замечает, хотя раньше я была первый стахановец.
Аж неудобно как-то...
И для меня работа по степени важности ушла на последний план.

Видимо, человек выходит на новый уровень, на котором уже нет тех проблем, что были уровнями ниже.

Гость
#7
Гость

Одни люди не напрягаются по работе, но при этом деньги как то сами к ним идут.

А поподробнее? Как именно идут ?

Мохнатая булка
#8

Даже вот они с мамой разговаривают про рабочие проблемы, я смотрю на него (я же тоже могу везде помогать их решать без вознаграждений)
А у него в глазах написано : "тебе это не надо"

Гость
#9
Кряква

Это психология нищеты: считать, что бабки с неба валятся. Деньги нужно или заработать (знаниями, трудом, интуацией - кому что дано), или криминал: украл, убил или подставил.

+1
Всё просто: или честный тяжёлый труд или нечестный лёгкий.
Всё.

Гость
#10

Автор,Почитайте книги Киосаки,Правдиной Я привлекаю деньги,Кехра Подсознание может все,например.И не слушайте неудачников на форуме!

Гость
#11
Кряква

Это психология нищеты: считать, что бабки с неба валятся. Деньги нужно или заработать (знаниями, трудом, интуацией - кому что дано), или криминал: украл, убил или подставил.

Ну можно и так сказать...еще мне нравится вот это "ему повезло".Недвижимость или другой любой пассивный доход тоже с потолка не валяться - люди зарабатывают ,правильно вкладывают деньги ,тратят их на правильные вещи,распределяют ресурсы.На мой взгляд еще очень важно осознавать - где бы ты не оказался стремись работать хорошо,а то у нас многие любят: "вот сейчас я работаю на говноработе поэтому зачем мне напрягаться ?А вот стану президентом и тогда..." да выпрут пинком под зад с таким отношением.

Гость
#12
Гость

Автор,Почитайте книги Киосаки,Правдиной Я привлекаю деньги,Кехра Подсознание может все,например.И не слушайте неудачников на форуме!

Ну прочитает автор и что?Важно не только прочитать что либо ,но еще и уметь применять полученные знания на практике ,а автор же хочет ,что бы все с неба упало само.

Принцесса-мильонщица
#13
Гость

Вы серьезно верите в том ,что некоторым людям все с неба валится?Вот так просто?Вышел человек из института ,пошел работать и такой - бам ,деньги с потолка ?Да еще и время свободное сразу с поездками ,ага.Забудьте,верьте дальше в чушь и психологию богатства,еще и денюжки отдайте за какой-нибудь тренинг по этой самой "психологии " .

да, я в это верю. Потому что у меня самой такое было,периодами.

Гость
#15
Принцесса-мильонщица

да, я в это верю. Потому что у меня самой такое было,периодами.

О,и расскажите-ка?Я не верю ,что все может падать с неба просто так пока человек лежит на диване и ждет.Что-то поспособствовало ,даже банальная харизма или умение появится в нужное время и в нужный момент.

Гость
#16
Гость

О,и расскажите-ка?Я не верю ,что все может падать с неба просто так пока человек лежит на диване и ждет.Что-то поспособствовало ,даже банальная харизма или умение появится в нужное время и в нужный момент.

тьфу ..задумалась ,в нужное время и в нужном месте.

Гость
#17

14.Именно,люди очень любят ныть.Даже в Москве многие умудряются ныть ,что работы нет.Потому,что хотят прийти,разложиться и только пенки снимать.А так не бывает.Многим мешает лень,неуверенность в себе ,незнание,невежество и .т.д. муж в компании разогнался за полтора года с 30 тысяч до 230 тысяч в месяц ,ни у кого ничего не крал ,никого не обманывал.Это не много ,но какие наши годы...и я понимаю почему так получилось и почему у других людей из их же компании так не получается.

Кряква
#18

Я недавно историю узнала: один товарищ закрутил с дамой, на ее имени и с ее связями создали совместный бизнес, высоко залез. Но совместный только на словах, а юридически бизнес - его, а дама - по доверчивости своей - его раскручивала. Ну и что? Он ее кинул и уже раскрученный бизнес к рукам прибрал.
Вот тут сочетание и таданта, и труда и хитрости.

Кряква
#19

А потом он закрутит с новой дамой, которой все достанется... С НЕБА -)))) . и она на форуме всем об этом расскажет -)))
типа сидела такая красивая в кафе, и тут ПРЫНЦ с миллонами подлетел. А то что за этими деньгами боль и несчастье другого человека - это остается за кадром ВСЕГДА.

#20

Дама странная - она сама свой бизнес сделала? Врядли. Сколько знаю таких стартапов, люди всю жизнь дружат, но всегда чётко прописывают доли в бизнесе. Это нормально и это азы.
Хотя знаю пару, жена выплачивала кредиты за счёт своей зарплаты, которые брали сообща. Например на покупку квартиры, авто. А потом при разводе - оппа, совместно нажитое имущество, и у мужика законное право на половину оного, чем он и воспользовался. Любовь ослепляет :)

Кряква
#21
Игорь ФУ

Дама странная - она сама свой бизнес сделала? Врядли. Сколько знаю таких стартапов, люди всю жизнь дружат, но всегда чётко прописывают доли в бизнесе. Это нормально и это азы. Хотя знаю пару, жена выплачивала кредиты за счёт своей зарплаты, которые брали сообща. Например на покупку квартиры, авто. А потом при разводе - оппа, совместно нажитое имущество, и у мужика законное право на половину оного, чем он и воспользовался. Любовь ослепляет :)

Дама или дура или недоговаривает, может и получила от него отступные, но черный пиар своему бывшему делает активно (что два раза доказывает что она и есть дура - ведь плохой рекламы не бывает). Видимо самим процессом она не занималась - на ней была реклама и связи, а связи у нее релаьно крутые. Теперь вот бяда - ушел с деньгами.

#22
Кряква

А потом он закрутит с новой дамой, которой все достанется... С НЕБА -)))) . и она на форуме всем об этом расскажет -))) типа сидела такая красивая в кафе, и тут ПРЫНЦ с миллонами подлетел. А то что за этими деньгами боль и несчастье другого человека - это остается за кадром ВСЕГДА.

Мы вроде говорим про другое, про заработок, а не про удачное замужество )) Та дама наверняка ради этого подонка отшила не одного "хорошего парня", ну так что же теперь её жалеть? Она если действительно сама всё раскрутила, сможет ещё раз сделать себе бизнес, набравшись опыта. А мужик если прилипала, то рано или поздно бизнес потеряет. Ну а если он действительно и сам работал, и талант свой вложил, только в делёжке результатов оказался гнилым - то селяви. Кто ей доктор? Думать надо головой.

Mäuschen
#23

Брат мужа откровенно бедный. Жена не работает, двое детей, живут у родителей. Работает через пень-колоду, причем все время меняет работы под предлогом "мало платят, я достоин большего" и тд
Ни на одной (!) работе не продержался больше 6 месяцев. Мужику 34 года (мой ровесник).
Откровенно завидует нам (дом, две машины, оба работаем), так как нам все с неба падает. Что мы вообще-то вкалывали пока дом строили, и отношения хорошие с начальниками строили, карьеру делали и добивались своего нынешнего статуса с нуля и маленьких зарплат, этого он в упор не видит. Ему всё подавай сразу. Лучше всего лежа на диване.

Психология богатства, я считаю, это умение добиваться чего-то и просчитывать шаги. Да, сегодня я буду работать за маленькую зарплату, но набиратся опытом, накапливать стаж а потом или работу поменяю, или зарплату повысят и тд

#24
Mäuschen

Да, сегодня я буду работать за маленькую зарплату, но набиратся опытом, накапливать стаж а потом или работу поменяю, или зарплату повысят и тд

Вот именно. Одна из многих стратегий успеха. А бывает ещё люди вкладывают все заработанные деньги в две-три ипотеки, а потом когда их выплачивают, сдают квартиры и получают пассивный доход до конца жизни. А их ровесники, кто не напрягался, зубами скрежещат. Люди хотят всё сразу, а так не бывает. Или бывает - но плохо заканчивается.

Гость
#25

Автор только работать. С неба деньги не падают увы...Все эти тренинги и прочее это способ заработка людей которые эти тренинги проводят. Мои родственники считают что я богачка в сравнении с ними, только я работаю с утра до вечера, с одним отпуском в году что бы нормально более менее жить, отдыхать, на нормальной машине ездить, а они все до 14.00-15.00 далее домой отдыхать! не подрабатывают в свободное время а отдыхают. И тоже считают что мне так просто деньги достаются)))

Гость
#26

Автор, если бизнес не папы с мамой, никто никому не будет просто так платить. Платят деньги инициативным, активным, коммуникабельным, разбирающимся, умеющим учиться и знающим. И не надо про "ненапряжные денежные проекты". Если человек не сидит с 9 до 6 в офисе, не значит, что он не работает. У незаменимых вообще отпусков нет, ему на пляже позвонят и вынудят присоединиться к совещанию, потому что без него никак

Гость
#27

Психология для богатых в исполнении бедных. Это как психология успешного спортсмена у дрища или психология американца в исполнении дагестанца. Будь собой, ставь цели и достигай их, копи и умножай имущество, посвяти этому жизнь, читай книги тематические, ищи общение с такими каким сам стать хочешь. И т д. Лет за 10-20 может и получишь "психологию богатства".
Психология богатства, чаще это разводка для лошья ищущего способа как бы получать бабло фантазируя о нем и чтобы дела сами делали, ответственность перешла на дядю васю и не было бы ошибок. МММы всегда будут процветать, там практики психологии богатства сталкиваются с теоретиками.

Гость
#28
Мохнатая булка

По проблемам на работе: на всех раскидывают задачи, проблемы , а меня начальник как будто не замечает, хотя раньше я была первый стахановец. Аж неудобно как-то... И для меня работа по степени важности ушла на последний план. Видимо, человек выходит на новый уровень, на котором уже нет тех проблем, что были уровнями ниже.

Уволят вас скоро. У меня так один раз было, на всю жизнь запомнила. После месяца на испытательном сроке Нагружать перестали совсем. Три дня просидела, сама пошла выяснять, не пора ли заявление писать. Сказали, да, пора.

Ирина
#29

Все эти книжки и тренинги- очень полезная штука, которая здорово решает материальные проблемы своих авторов и организаторов, а поскольку спрос на чудо всегда был, есть и будет, хлеб с маслом и икоркой нескромным слоем поверху этим ребятам всегда гарантирован. В жизни все проще- есть мозги или нет мозгов, среда, в которой человек родился и вырос- важнейшая вещь, предоставляющая образование, связи, перспективы. Везения немножко не помешает. И поменьше вестись на откровенный циничный развод.

Гость
#30

Честно говоря, мне жаль таких, кто упахивается с утра до ночи на работе . .. Я и сама такой была до недавнего времени . Пока не поняла, что можно, сидя дома, что-нибудь продавать иностранцам . Что именно - решать каждому самостоятельно . Достаточно просматривать истории продаж понятно где, и выбирать, что именно вы можете достать дешевле и продать дороже .У меня сейчас столько планов, связанных с моей деятельностью. Если бы я жила в крупном американском городе - то мой бизнес развивался бы намного стремительнее . Кстати, я спекулянткой не рождена, всегда занималась творчеством, но оно как-то не приносила ощутимых доходов.

Гость
#31

И ещё 2 года назад я даже помыслить не могла, что у меня что-то получится. Я даже не мечтала об этом. Просто как-то раз я решила попробовать.. Потому что меня достала начальница на работе. И ограниченные средства .

Андрей
#32

Есть ресурс, широко известный в очень узких кругах, где миллионеры и миллиардеры делятся опытом и дают четкие инструкции по пунктам, туда и рекомендую зайти: big-money.info

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: