Гость
Статьи
Про зарплаты в нашей …

Про зарплаты в нашей стране

В одной из тем прочла, что зарплата в 200000 (да-да, двести тысяч) - копейки. В нашем городе-миллионике среднестатистическая зарплата - 15000-20000, 25000-30000 - это уже круто. Сейчас ищу работу (профессия хорошая), не могу за 20000 найти, а чтобы такую зарплату получать, нужно чуть ли не по 12 часов в день работать. Повторюсь, живу в одном из ведущих городов страны (естественно не Москва и не Санкт-Петербург). Что происходит? Получается, наши зарплаты с другой планеты? Или вы приукрашаете?

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас есть и 10000

Гость
#2

Я в полумиллионнике зарабатываю 20 тыс.

*
#3

У депутатов и прочей шушеры зп по 300т.
Олигархи распродавая природные ресурсы миллионами ворочают,а простые работающие люди в *опе.

Гость
#4

Живу в Москве. Зп 120. Но у меня своя квартира, своя машина, кредитов нет. Мне 28. Работа в Supply Chain крупной международной компании. Знаю 2 языка и два высших образования и всякие курсы.

Гость
#5
*

У депутатов и прочей шушеры зп по 300т. Олигархи распродавая природные ресурсы миллионами ворочают,а простые работающие люди в *опе.

ну так ворочай тоже миллионами, распродавая природные ресурсы и будешь олигархом.

Гость
#6
*

У депутатов и прочей шушеры зп по 300т. Олигархи распродавая природные ресурсы миллионами ворочают,а простые работающие люди в *опе.

у депутатов по 450, и это не считая всяких плюшек типа бесплатного служебного жилья в престижных районах Москвы, бесплатных служебных автомобилей класса "люкс" и др.

Гость
#7
Гость

ну так ворочай тоже миллионами, распродавая природные ресурсы и будешь олигархом.

Вопрос "как?". Ведь все наши ресурсы принадлежат небольшой кучке людей неславянского происхождения

Гость
#8

Ну 200000 это не копейки, это то на что можно жить весьма комфортно. В Москве сейчас с зарплатами не все так радужно, если кто то не поможет устроиться на оплачиваемую работу, то думаю что 45-50 это реальные зарплаты основной массы народа(не беру в расчет предпринимателей, они сами на себя как говорится работают, как потопаешь, так и полопаешь)

Алена
#9

У нас в городе на офисных должностях в среднем 20-25 т.р., устроиться в офис на зарплату 60 т.р. большая удача (я имею в виду должности служащих, а не руководителей). Хорошие доходы только у людей, кто работает сам на себя

#10

За 20000 не можете найти с хорошей профессией? Я когда работала менеджером (а туда в принципе и без высшего берут) побольше зарабатывала. И то, это было больше 5 лет назад

Гость
#11
Гость

у депутатов по 450, и это не считая всяких плюшек типа бесплатного служебного жилья в престижных районах Москвы, бесплатных служебных автомобилей класса "люкс" и др.

ну так иди в депутат и тоже все будет у тебя.

Гость
#12
Алена

У нас в городе на офисных должностях в среднем 20-25 т.р., устроиться в офис на зарплату 60 т.р. большая удача (я имею в виду должности служащих, а не руководителей). Хорошие доходы только у людей, кто работает сам на себя

сам на себя это как? картошку что ли выращивает на огороде и коз пасет?

Гость
#13
Гость

Ну 200000 это не копейки, это то на что можно жить весьма комфортно. В Москве сейчас с зарплатами не все так радужно, если кто то не поможет устроиться на оплачиваемую работу, то думаю что 45-50 это реальные зарплаты основной массы народа(не беру в расчет предпринимателей, они сами на себя как говорится работают, как потопаешь, так и полопаешь)

не на себя, а на клиентов и заказчиков они работают.

Гость
#14
Гость

Вопрос "как?". Ведь все наши ресурсы принадлежат небольшой кучке людей неславянского происхождения

ваше только то, что вы купили или добыли.

ира
#15

откройте hh. если не спец в москве предлагают 30-35т. на руки. я не пойду лично. это даже на еду и одежду нормальную не хватит.

Гость
#16

я живу не работая мой доход 20тр в месяц.у нас за 15-18тр работают кассиры 16часов в сутки.плюс мне родители помогают.у нас город 200тысяч населения.

#17

200.000 это и для Москвы не копейки. очень даже приятная зарплата. я получаю 80.000. муж 120.000, чувствуем себя вполне комфортно. если б я жила одна, возможно, были б трудности.

Гость
#18
ира

откройте hh. если не спец в москве предлагают 30-35т. на руки. я не пойду лично. это даже на еду и одежду нормальную не хватит.

на импортную еду и на импортную одежду и импортную одежду не хватит. импортная еда и импортная одежда в месяц будут стоить 48 тыс рублей, тогда как отечественная еда и отечественная одежда в месяц обойдутся в 7,9 тыс рублей.

Автор
#19
Гость

Живу в Москве. Зп 120. Но у меня своя квартира, своя машина, кредитов нет. Мне 28. Работа в Supply Chain крупной международной компании. Знаю 2 языка и два высших образования и всякие курсы.

Сами заработали? Или кто-то помог?

Гость
#20
Гость

ну так иди в депутат и тоже все будет у тебя.

меня терзают смутные сомненья, уж не барачник ли это?!

Автор
#21
Барабашкa

200.000 это и для Москвы не копейки. очень даже приятная зарплата. я получаю 80.000. муж 120.000, чувствуем себя вполне комфортно. если б я жила одна, возможно, были б трудности.

Вот я об этих же зарплатах.
Вы где такие космические (для некоторых больших городов, например, маленькие в счет вообще не беру в данной теме) получаете?

Гость
#22
ира

откройте hh. если не спец в москве предлагают 30-35т. на руки. я не пойду лично. это даже на еду и одежду нормальную не хватит.

за 20-30т. я и у себя в мухосранске не пойду, а уж москве и подавно никто не пойдет на такую зп

#23
Автор

В одной из тем прочла, что зарплата в 200000 (да-да, двести тысяч) - копеqйки.

На сарае "хy й" написано, а там дрова.

Гость
#24
Автор

Сами заработали? Или кто-то помог?

Кто ж вам скажет )))) Каждое блатное чмо_свято верит в то, что всего достигло своим трудом, умом, упорством и т.д., и напрочь забывает о том, что его всю жизнь за ручку ведет папа, который через свои связи его устраивает на хорошие места, и если бы не папа - его бы на порог не пустили и разговаривать бы не стали вообще.

Гость
#25
Автор

Сами заработали? Или кто-то помог?

Машину сама, квартиру 50% подарили родители.

ира
#26

По зарплатам пол. За комплаенс раньше в банках предлагали 200 т. щас 60-80. вот после 200 т. человек который всю жизнь учился пойдет на такой оклад.

Гость
#27
Гость

ваше только то, что вы купили или добыли.

А вы считаете, правильным, что кучка, случайно, оказавшихся "нужных" людей в нужном месте, после воровской и подлой приватизации стали обладателями шальных капиталов, изначально, принадлежащих стране (нефть, газ, алмаз, золото и всеми связанными с ними отраслями. При этом изначально не вложив в эти производства ни своего труда, ни особых материальных затрат, эти так называемые олигархи, получили готовые мощности, построенные народом. А ведь, когда-то эти производства, принадлежали государству и как бы не ругали Союз, пенсий хватало и на отложить, и детям помочь. А теперь, ну нет денег в стране на пенсии, сдохни народ до нее. Доход от собственности, когда-то принадлежащей государству распределяется узкой группке и ее отпрыскам, считающей себя элитой.

Автор
#28
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

На сарае "хy й" написано, а там дрова.

Я поэтому и спрашиваю, вдруг я на другой планете живу и этого не знаю.

Гость
#29
Гость

А вы считаете, правильным, что кучка, случайно, оказавшихся "нужных" людей в нужном месте, после воровской и подлой приватизации стали обладателями шальных капиталов, изначально, принадлежащих стране (нефть, газ, алмаз, золото и всеми связанными с ними отраслями. При этом изначально не вложив в эти производства ни своего труда, ни особых материальных затрат, эти так называемые олигархи, получили готовые мощности, построенные народом. А ведь, когда-то эти производства, принадлежали государству и как бы не ругали Союз, пенсий хватало и на отложить, и детям помочь. А теперь, ну нет денег в стране на пенсии, сдохни народ до нее. Доход от собственности, когда-то принадлежащей государству распределяется узкой группке и ее отпрыскам, считающей себя элитой.

барачник из параллельной реальности, где Россия это богатая страна и её жители очень хорошо живут

Гость
#30

Управляющий. Провинция. Население миллион. Зарплата 23000.

Гость
#31

Город миллионик. Бухгалтер. 23000

Суровая
#32
Гость

меня терзают смутные сомненья, уж не барачник ли это?!

Он, он, проклятый!

Гость
#33
Гость

А вы считаете, правильным, что кучка, случайно, оказавшихся "нужных" людей в нужном месте, после воровской и подлой приватизации стали обладателями шальных капиталов, изначально, принадлежащих стране (нефть, газ, алмаз, золото и всеми связанными с ними отраслями. При этом изначально не вложив в эти производства ни своего труда, ни особых материальных затрат, эти так называемые олигархи, получили готовые мощности, построенные народом. А ведь, когда-то эти производства, принадлежали государству и как бы не ругали Союз, пенсий хватало и на отложить, и детям помочь. А теперь, ну нет денег в стране на пенсии, сдохни народ до нее. Доход от собственности, когда-то принадлежащей государству распределяется узкой группке и ее отпрыскам, считающей себя элитой.

так в былые времена на 200 млн населения было 4 млн пенсионеров. а ныне на 145 млн населения 46,5 млн пенсионеров. было 2% пенсионеров, а стало 31%.
у все были равные возможности, но кто-то пользовался возможностями, а кто-то сидел бухал и долбил наркоту. все предприятия были поделены между сотрудникам и каждый получил свою долю в этом предприятии. предпримчивые эти доли скупили, обменяв бутылку водки и пачку папирос, на долю в предприятии и стали олигархами. если ты не олихарг, то это потому, что твои родители алкаши и наркоманы из барачного гетто, которых всю жизнь интерсовали равзелечения, бухло, наркота и беспорядочные половые связи. скажи еще спасибо государству, что жилье тебе бесплатно предоставило, а то ведь могло государство вас голодранцев на улицу выгнать и сдавать вам бесплатное государственное жилье в аренду по рыночным ценам.

Гость
#34
Гость

барачник из параллельной реальности, где Россия это богатая страна и её жители очень хорошо живут

приличные люди живут хорошо. приличные люди есть в любой развитой стране. но в развитых странах приличных людей 80-85% от всего населения, а в россии приличных людей 14%. 14% - это 20 млн человек. все остальное население - это сброд, выходцы из крестьян и чернорабочих, которые приехали в города из сел и деревень, чтобы трудиться на заводах и фабриках. заводы и фабрики обеспечили чернорабочих бесплатным жилье барачного типа. это было служебное жилье. предприятия принадлежали государству и государство разрешило чернорабочим приватизировать бесплатные государственные бараки, потому что заводов и фабрик не стало и бараки стали государству просто напросто не нужны. но можно было эти бараки сдавать чернорабочим в аренду по рыночным ценам.

Гость
#35

В развитых странах больше приличных людей, потому что экономикой могут управлять умные люди, совесть имеет правительство и воруют не в таких объемах.
А ты чего так за олигархов так пукан рвёшь? Сосешь что ли одному из них? И родители мои не алкаши и не наркоманы, а вкалывали честно всю жизнь, понял(а) подстилка, уродившаяся в коттедже

Лена
#36

Зп и в Спб и Мск очень разные. Мы живем в обычной девятиэтажке и наши соседи взяли в ипотеку квартиру однушку (3млн)на 30 лет!И еле платят эту ипотеку (соответственно о досрочном погашении речь не идет). а по соседству у нас новый комфортный дом, гле самая дешевая однушка стоит от 12млн. Ну так в новом доме все квартиры заселены, т.е людей, которые могут себе позволить дорогую хорошую квартиру очень много (таких домов по Питеру тысячи). И это речь про Спб, в Мск зп еще выше и жилье дороже НО НЕ У ВСЕХ!

*
#37

3482591037
Ds:имбецил

Гость
#38
Гость

У депутатов и прочей шушеры зп по 300т. Олигархи распродавая природные ресурсы миллионами ворочают,а простые работающие люди в *опе.

у депутатов по 450, и это не считая всяких плюшек типа бесплатного служебного жилья в престижных районах Москвы, бесплатных служебных автомобилей класса "люкс" и др.

.
Депутатам зарплата не нужна, у них у всех есть доходы от бизнеса. 460 К - это так, папун раз в ресторан сходить

Лена
#39
Гость

сам на себя это как? картошку что ли выращивает на огороде и коз пасет?

😂😂😂😂😂 не могу прям. Сам на себя, это например , если ты фотограф и весь твой заработок полностью твой.

Гость
#40
Гость

В развитых странах больше приличных людей, потому что экономикой могут управлять умные люди, совесть имеет правительство и воруют не в таких объемах. А ты чего так за олигархов так пукан рвёшь? Сосешь что ли одному из них? И родители мои не алкаши и не наркоманы, а вкалывали честно всю жизнь, понял(а) подстилка, уродившаяся в коттедже

в развитых странах приличные люди создают рабочие места для неприличных людей. неприличные люди работают чернорабочими на заводах и фабриках. для этой работы нужно совсем немного людей, потому что производства автоматизированы. в россии приличные люди так же дают работу неприличным людям, жителям барачных гетто. но работы на всех не хватает, потому что неприличных людей неприлично много. вот и работают неприличные люди по 1-2 часа в день вместо 8 часов. работодатель приглашает на работу 4-5 сотрудников, которые выполняют такой же объем работы, какой выполняет один сотрудник предприятия в развитой стране. отсюда и появляются сведения о низкой производительности труда в россии.

Гость
#41
Лена

😂😂😂😂😂 не могу прям. Сам на себя, это например , если ты фотограф и весь твой заработок полностью твой.

фотограф фотографирует других людей, работая на этих людей и оказывая им услуги. фотограф не работает на себя. работать на себя - это оказывать услуги себе. работать на себя - это строить дом самой из материалов, произведенных тобой. работать на себя - это производить продукты питания для себя, одежду для себя.

Лена
#42

Для тех , кто не знает: крупные корпорации Samsung, например (его привела в пример, т.к. там работает мой брат и это 100% точно). Там всегда идет набор людей, владеющих свободно тремя языками. (если рус, англ и китайский, то идиально просто). Если вы хорошо говорите (пусть с акцентом, но грамотно и правильно), культурный, опрятный, спокойный человек без долгов и с загран.паспортом, то идите и оставляйте резюме!Зп от 150т. в Мск от 200. Брат узнал об этом случайно, думали не правда, он попробовал и его взяли!Сейчас все так и есть, брат говорит набор всегда. Так что хотите зп хорошую?Учите языки и вперед.

Гость
#43
Гость

Управляющий. Провинция. Население миллион. Зарплата 23000.

Это, вероятно, управляющий (директор) магазина вроде "Пятёрочки". Они по всей стране столько зарабатывают, независимо от размера города.

Гость
#44
Лена

Зп и в Спб и Мск очень разные. Мы живем в обычной девятиэтажке и наши соседи взяли в ипотеку квартиру однушку (3млн)на 30 лет!И еле платят эту ипотеку (соответственно о досрочном погашении речь не идет). а по соседству у нас новый комфортный дом, гле самая дешевая однушка стоит от 12млн. Ну так в новом доме все квартиры заселены, т.е людей, которые могут себе позволить дорогую хорошую квартиру очень много (таких домов по Питеру тысячи). И это речь про Спб, в Мск зп еще выше и жилье дороже НО НЕ У ВСЕХ!

не заселены, а приобретены. это инвестиции. приличные люди инвестируют средства в недвижимость.

Гость
#45

Я бывает пишу свою зарплату (перевожу в рубли) в подобных темах. Люди, конечно удивляются что многовато получаю для провинции, но не упоминаю что живу в одной из бывших советских республик, и здесь эта зарплата является средней. Не упоминаю из-за того, что после начинаются какие-то непонятные завистливые комменты, и замечаю такое отношение не только к себе, но ко всем, кто пишет что живут не в РФ.

Лена
#46
Гость

не заселены, а приобретены. это инвестиции. приличные люди инвестируют средства в недвижимость.

У нас там друзья живут, дом жилой, в большинстве квартир живут люди . (понятное дело что не во всех). Все слухи про то что все дорогие дома стоят полупустые и их скупают олигархи -это слухи. Дом (и он не один такой)заселен и люди там живут потому как могут позволить себе.

Гость
#47
Лена

У нас там друзья живут, дом жилой, в большинстве квартир живут люди . (понятное дело что не во всех). Все слухи про то что все дорогие дома стоят полупустые и их скупают олигархи -это слухи. Дом (и он не один такой)заселен и люди там живут потому как могут позволить себе.

это не слухе. в лучшем случае одна квартира на этаже заселена. остальные пустуют годами. в них даже ремонты не делаются. а те квартиры, что заселены - это ужатники. в них люди живут в нечеловеческих условиях. ты бы в таком точно жить не стала. при этом недвижимость стоит дорого. вполне возможно, что эти квартиры без ремонта сдают малоимущим дешево.

Лена
#48
Гость

это не слухе. в лучшем случае одна квартира на этаже заселена. остальные пустуют годами. в них даже ремонты не делаются. а те квартиры, что заселены - это ужатники. в них люди живут в нечеловеческих условиях. ты бы в таком точно жить не стала. при этом недвижимость стоит дорого. вполне возможно, что эти квартиры без ремонта сдают малоимущим дешево.

Мы с Вами о разных домах говорим. Какие ужатники и малоимущие в квартирах стоимостью в среднем по 20млн. ?Вы , видимо, меня не поняли и о другом.

Гость
#49
Лена

Мы с Вами о разных домах говорим. Какие ужатники и малоимущие в квартирах стоимостью в среднем по 20млн. ?Вы , видимо, меня не поняли и о другом.

квартиры за 20 млн рублей - это служебное жилье. такое жилье покупают работодатели для своих сотрудников. и сотрудники эти зачастую граждане иностранных государств, которые работают в россии.

Гость
#50
Автор

Сами заработали? Или кто-то помог?

Некоторые люди умеют зарабатывать