Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру для сдачи

Либо держать деньги на депозитах.
Либо купить в Москве апартамент 1-комн., сделать ремонт,купить мебель и сдавать.
По цене я прикинула, доход от сдачи немного ниже,чем % в банке. Зато это надёжнее. Год назад потеряла крупную сумму в банке,теперь волнуюсь и понимаю, что можно так попасть со вкладом...даже и не подумаешь.
А квартиру никто не отберёт.
Как думаете, что лучше...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит

Гость
#2

Понятно все

Гость
#4
чих-пых

Это в каком же банке такие высокие проценты?
Квартиру сдавать выгодней и надежней.

Ее еще найти надо ..(подходящий вариант)
Пока ничего такого не видно

Андрюха Питерский
#5

Бабка на двое. Одно дело в наследство получить и сдавать, другое покупать для сдачи. Это сколько же только "отбивать" придётся покупку+ремонт. Плюсом как ни странно, но зачастую отношение у арендаторов к мебели и техники такое(ну не своё же), что хоть каждый год меняй. Ещё не забудьте про форс-мажоры: Когда это ваше, вы и воду лишний проверите и газ/электричество. У арендаторов же не редкость когда на всё пофиг, а вечером пришли, соседи затоплены и никакими псевдо-договорами вы это на них не скините, сами будете соседям компенсировать.

Гость
#6

Я бы купила

Гость
#7

Не стоит.Сдавала много лет,-цены постоянно падают,при этом квартира требует постоянных вложений,ибо русская нация не умеет жить в чистоте в своём большинстве(Все больше приезжих из стран востока.В общем,уже невыгодно.

Гость
#8

Однозначно банк. Депозиты до 700 тысяч. А не 1.4млн. потому как взять деньги будет сложно. Золотишко в ВТБ или Сбере. 3 кг это примерно 3 млн руб. Хотя квартиру стоит покупать только в центре. На окраинах нет смысла они подешевеют. Подмосковье значительно расширяет и эти окружные диаметры рокады и хорды окраины приблизят к центру.. И ещё дом стареет как машина только медленнее. Современные дома рассчитаны на 100 лет. Вот вы купили дом 1980 года а дому уже 40 лет и через 60 дом превратится в хлам.

Гость
#9

Ошибка 1 кг золота 3 млн. Руб. Сбер если бумажное золото покупать. Слитки также сейчас продаются. Но покупка/продажа разница большая. Зато золото не бакс который скоро падёт.

Гость
#10

Я бы квартиру купила.
Дети подрастут - им отойдет.

Гость
#11
Гость

Ошибка 1 кг золота 3 млн. Руб. Сбер если бумажное золото покупать. Слитки также сейчас продаются. Но покупка/продажа разница большая. Зато золото не бакс который скоро падёт.

Ноябрь покажет, что именно падет. Если будет принят полный пакет санкций- как бы за сотку не улетел курс

Фунт
#12

стоит сдавать при этом не забыть заплатить налоги за доп.доходы от использования имущества.
тут почти все пишут про отбивание денег. при такой постановке придется отбивать более 10 лет с минимальными вложениями. это не совсем про окупаемость, это не про бизнес. но нужно в людях разбираться это совершенно точно. просто видеть их насквозь за 10 мин.общения. это не особо сложно, я лично этим обладаю. и любой арендой как доп. занятостью от основной работы этим бы вполне позанимался.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: