Гость
Статьи
как прожить на 50000

как прожить на 50000

Здравствуйте. Можно ли прожить в москве на зарплату 50-60 т.р. с 2 несовершеннолетними детьми.Снимаю квартиру за 30 т.р плюс есть кредит.

але
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем в Москву припёрлись?

#2

А алименты где?)

Мнение
#3

На 50-60 тыс можно, у вас то на жизнь остается 10-15.... у меня знакомые выживали, семья с 1 маленьким ребенком. Но там родители со всех сторон привозили мясо,крупы,банки разные и тд. Но она рассказывала, что это прочто выживание и они копейками набирали, и выбирали что купить - молоко ребенку или хлеб себе.
Где-то год-два так жили, потом легче стало, зп подняли и жена на работу вышла

Podzi
#4

Как по мне, очень плохая идея.
Денег надо больше или хотя чтобы с продуктами кто-то сильно помогал. Потому что дети. Детям надо кушать.
Так что как по мне идея не особо. Но пробовать можно.
В студенческие годы мои однокурсники и на меньшие деньги выживали. Мяса годами не ели (я некоторым близким друзьям сумки с котлетами в общагу таскала). Но это опять-таки без детей!
Хотя раз решились, пробуйте, что уж тут.
Кто ж Вас остановит в Москву ехать?

Гость
#5

На 50 можно прожить прекрасно, но у Вас вопрос стоит как прожить на 10-15 тыс с 2 детьми, это конечно нереально. Нужна помощь родных.

Гость
#6

Нет, нельзя. Я по заголовку думала, что одной прожить в Москве на 50т. и не на съеме - и то напряженно. А с двумя детьми, съемом и кредитом даже не суйтесь.

Андрюха Питерский
#7

Не, ну давайте будем объективны - можно. Но разве что "прожить". И это при условии что у всех луженые желудки и болезни сами отступают.

Автор
#8

Снимите квартиру поменьше и подешевле, можно комнату снять в комуналке, там плитку себе поставите чтоб кухней не пользоваться и холодильник маленький тыщ за 5 на авито можно купить. остальные деньги лучше в кредит отдайте выплатите быстрее, и тогда уже на свою квартиру копите, хотя бы на первый взнос, квартиру в строящемся доме можно взять не дорого, студию.
10 тыщ вам на еду хватит вполне, 10 будете за комнату отдавать, остаток у вас 30-40 тыщ. Правда придется строго контролировать траты. Но к этому привыкаешь

Автор
#10

А еще квартиру можно купить хрущевку какую нибудь, они потом под реинновацию попадут все и вам в новом доме дадут квартиру. Хрущевки дешевые и комуналка там не дорогая.

антонио
#11

кредит на ойфон небось? ну и муж ниудилялвнимания. угадал?

Гость
#12
але

Здравствуйте. Можно ли прожить в москве на зарплату 50-60 т.р. с 2 несовершеннолетними детьми.Снимаю квартиру за 30 т.р плюс есть кредит.

Москвичу - можно

Гость
#13
Гость

Москвичу - можно

Нельзя. 101-15 тр только на питание одного человека уйдут.

Гость
#14

Что бы жить в мска по мнению Росстата на каждого члена семьи должно быть по 120 000. Что бы выжить в мска на каждого члена семьи должно быть 60 тыс. Конечно пару месяцев вы на энтузиазме продержитесь на съеме втроем на 50 тыс., а потом все. Поедете обратно.

Гость
#15

Ну вы же как-то живете, значит, можно.
Самое убийственное в вашей ситуации - съемное жилье.
Вы какие перспективы видите для себя, для детей? Если по работе ничего не светит, дети обычные по уму, звезд не хватают, то чего вам в Москве ждать?

Гость
#16
Автор

Снимите квартиру поменьше и подешевле, можно комнату снять в комуналке, там плитку себе поставите чтоб кухней не пользоваться и холодильник маленький тыщ за 5 на авито можно купить. остальные деньги лучше в кредит отдайте выплатите быстрее, и тогда уже на свою квартиру копите, хотя бы на первый взнос, квартиру в строящемся доме можно взять не дорого, студию.
10 тыщ вам на еду хватит вполне, 10 будете за комнату отдавать, остаток у вас 30-40 тыщ. Правда придется строго контролировать траты. Но к этому привыкаешь

Вот именно.Квартиру,даже двушку,в ближнем Подмосковье можно за 20 найти или однушку в Москве чуть дальше от метро за эти же деньги.

Гость
#17

Господи, что вы пишите. какие 10 тр на еду. ДВОЕ ДЕТЕЙ. На одну 10, могу понять. но дети-то что весь месяц на макаранах? А одежда, а школьные сборы... Как детям-то жить? Ходиь в обносках, без копейки на шаколадку, не сдавая денег на эксккурсии и прочее. Им-то каково?

Гость
#18
Гость

Вот именно.Квартиру,даже двушку,в ближнем Подмосковье можно за 20 найти или однушку в Москве чуть дальше от метро за эти же деньги.

Расходы на проезд подсчитайте и никакой экономии денег не будет, а вот убивать остатки свободного времени и здоровья на проезд прийдется.

Гость
#19

А еще в больших городах много соблазнов, постарайтесь не поддаваться, не покупать кофе в старбаксе и не ездить на такси, обед с собой из дома берите на работу.

Гость
#23

Я считаю, нужно отбирать детей у нерадивых родителей, которое при двоих детях тратят на питание 10 тысяч!!! Это нищета полная. Наконец-то хоть сейчас ходят по домам представители органов опеки и проверяют в холодильнике наличие приличной еды.

Гость
#24
Гость

Расходы на проезд подсчитайте и никакой экономии денег не будет, а вот убивать остатки свободного времени и здоровья на проезд прийдется.

Экономия есть, иначе все бы тогда в Москве снимали, у меня бывший с 2 детьми переехал в Одинцово из Москвы их экономии, а вот про силы другое дело

Гость
#25
антонио

тогда все подумают, что они нищие. этого нельзя допустить

Никто ниче не подумает это раз, никому нет дела до чужих проблем это два, пох. что кто подумает если есть шанс купить свою квартиру это три.
И вообще просто пох. кто что подумает.

Гость
#26
Гость

Я считаю, нужно отбирать детей у нерадивых родителей, которое при двоих детях тратят на питание 10 тысяч!!! Это нищета полная. Наконец-то хоть сейчас ходят по домам представители органов опеки и проверяют в холодильнике наличие приличной еды.

Убогая , как тебя родители то вырастили такую?

Гость
#27
Гость

Экономия есть, иначе все бы тогда в Москве снимали, у меня бывший с 2 детьми переехал в Одинцово из Москвы их экономии, а вот про силы другое дело

Нет, он снял более комфортное жилье за те же деньги, а не сэкономил. В Москве он снимал бы однушку, в Одинцово снял двушку.

Гость
#28

Меня вообще смешат люди которые считают что 10-ка на питание это прям нищенство. Это нормально, просто колбасы надо поменьше жрать

Гость
#29

Если 50 остаётся после съёма и кредита, то можно, если на эту сумму рассчитываете и снимать и кредит и жить, то нет, конечно))

Гость
#30
Гость

тогда все подумают, что они нищие. этого нельзя допустить

Никто ниче не подумает это раз, никому нет дела до чужих проблем это два, пох. что кто подумает если есть шанс купить свою квартиру это три.
И вообще просто пох. кто что подумает.

.
*** нужна квартира, если придется жить в такой страшной нищете, с двумя детьми питаясь на 10 тысяч? Лично мне такой ценой квартира не нужна.
Тогда вообще живите в пещерах и питайтесь солнечным светом.

Гость
#31
Гость

Я считаю, нужно отбирать детей у нерадивых родителей, которое при двоих детях тратят на питание 10 тысяч!!! Это нищета полная. Наконец-то хоть сейчас ходят по домам представители органов опеки и проверяют в холодильнике наличие приличной еды.

Убогая , как тебя родители то вырастили такую?

.
Меня родители голодом не морили и питалась я хорошо и деньги карманные у меня всегда были.

Гость
#32
Гость

Убогая , как тебя родители то вырастили такую?

.
Меня родители голодом не морили и питалась я хорошо и деньги карманные у меня всегда были.Да голодом никого вроде не морили, ты жирная чтоли? Ешь много?

Гость
#33
Гость

Никто ниче не подумает это раз, никому нет дела до чужих проблем это два, пох. что кто подумает если есть шанс купить свою квартиру это три.
И вообще просто пох. кто что подумает.

.
*** нужна квартира, если придется жить в такой страшной нищете, с двумя детьми питаясь на 10 тысяч? Лично мне такой ценой квартира не нужна.
Тогда вообще живите в пещерах и питайтесь солнечным светом.Квартира нужна, чтобы всю жизнь не жить в нищете и чтоб дети в будующем в ней не жили.

Гость
#34
Гость

Убогая , как тебя родители то вырастили такую?

.
Меня родители голодом не морили и питалась я хорошо и деньги карманные у меня всегда были.Да голодом никого вроде не морили, ты жирная чтоли? Ешь много?

.
Жирная - это ты, жрёшь помойную пластмассово-гмошную гадость, ещё и детей этой дрянью кормишь на 10 тысяч.
А меня родители любили и давали все самое лучшее, иначе бы просто не рожали

Гость
#35
Гость

Никто ниче не подумает это раз, никому нет дела до чужих проблем это два, пох. что кто подумает если есть шанс купить свою квартиру это три.
И вообще просто пох. кто что подумает.

.
*** нужна квартира, если придется жить в такой страшной нищете, с двумя детьми питаясь на 10 тысяч? Лично мне такой ценой квартира не нужна.
Тогда вообще живите в пещерах и питайтесь солнечным светом.Квартира нужна, чтобы всю жизнь не жить в нищете и чтоб дети в будующем в ней не жили.

.
.
Так зарабатывать надо хорошо, чтобы квартиру купить!
А там, где с учётом двоих детей всё питание на 10 тысяч - какая квартира????
Правильно здесь кто-то написал, даже с одним ребёнком придётся считать мелочь и выбирать, что купить - хлеб себе или молоко ребёнку.

Гость
#36
Гость

.
*** нужна квартира, если придется жить в такой страшной нищете, с двумя детьми питаясь на 10 тысяч? Лично мне такой ценой квартира не нужна.
Тогда вообще живите в пещерах и питайтесь солнечным светом.

Квартира нужна, чтобы всю жизнь не жить в нищете и чтоб дети в будующем в ней не жили.

.
.
Так зарабатывать надо хорошо, чтобы квартиру купить!
А там, где с учётом двоих детей всё питание на 10 тысяч - какая квартира????
Правильно здесь кто-то написал, даже с одним ребёнком придётся считать мелочь и выбирать, что купить - хлеб себе или молоко ребёнку. Б. л. я. т. ь зарабатывать хорошо, легко сказать.

Гость
#37
Гость

.
Меня родители голодом не морили и питалась я хорошо и деньги карманные у меня всегда были.

Да голодом никого вроде не морили, ты жирная чтоли? Ешь много?

.
Жирная - это ты, жрёшь помойную пластмассово-гмошную гадость, ещё и детей этой дрянью кормишь на 10 тысяч.
А меня родители любили и давали все самое лучшее, иначе бы просто не рожали Точно жирная))) прям по больному месту попала чувствую))) вот чтоб толстой не быть переходи на гречку и овсянку, рыбку и куриную грудку. Может похудеешь

Гость
#38

У меня знакомая семья из трех человек еле выживает на такие деньги в мск, это со своей квартирой. В основном это еда+квартплата.У меня с двумя иждивенцами (один ребёнок) 85, но закрываю кредит по 20, из остального на еду и быт химию около 30,меньше не выходит, но едят все дома. Из тех 30 может тысячи две уходит на вредности типа соков и колбасы, остальное все та же гречка, рис, овощи, молоко, бананы, яблоки, курица, реже мясо, иногда рыба, творог, Кефир, сыр редко, шоколад. Короче, не лобстеры, но вроде жить можно. А нормально будет жить, когда ещё +50 хотя бы будет, тк и мебель надо, и на море, и т. д. Так что если у вас реально ещё и съем входит в 50 тыс, то лучше снимать в Подмосковье. Но вообще это выживание, а не жизнь

Гость
#39
Гость

Нельзя. 101-15 тр только на питание одного человека уйдут.

Ну и? Вычитаете из 60 15, остается 45. Вам мало?

Гость
#40
Гость

Да голодом никого вроде не морили, ты жирная чтоли? Ешь много?

.
Жирная - это ты, жрёшь помойную пластмассово-гмошную гадость, ещё и детей этой дрянью кормишь на 10 тысяч.
А меня родители любили и давали все самое лучшее, иначе бы просто не рожали Точно жирная))) прям по больному месту попала чувствую))) вот чтоб толстой не быть переходи на гречку и овсянку, рыбку и куриную грудку. Может похудеешьТы сама нищенка, ещё и защищаешь нищенский образ жизни. На 10 тыс разве что просрочку есть можно месяц. А дети вообще много жрут, подростки.

Гость
#41
Гость

.
Жирная - это ты, жрёшь помойную пластмассово-гмошную гадость, ещё и детей этой дрянью кормишь на 10 тысяч.
А меня родители любили и давали все самое лучшее, иначе бы просто не рожали

Точно жирная))) прям по больному месту попала чувствую))) вот чтоб толстой не быть переходи на гречку и овсянку, рыбку и куриную грудку. Может похудеешьТы сама нищенка, ещё и защищаешь нищенский образ жизни. На 10 тыс разве что просрочку есть можно месяц. А дети вообще много жрут, подростки.Нет я не нищенка, просто плачу реальную цену за продукты , а ты че там покупаешь незнаю. Жирные все много на еду тратят и удивляются как можно меньше потратить

Гость
#42
Гость

Точно жирная))) прям по больному месту попала чувствую))) вот чтоб толстой не быть переходи на гречку и овсянку, рыбку и куриную грудку. Может похудеешь

Ты сама нищенка, ещё и защищаешь нищенский образ жизни. На 10 тыс разве что просрочку есть можно месяц. А дети вообще много жрут, подростки.Нет я не нищенка, просто плачу реальную цену за продукты , а ты че там покупаешь незнаю. Жирные все много на еду тратят и удивляются как можно меньше потратить Жирная у тебя мама? Или ты сама? Больная тема 😂 Ты просто нищенка злобная 😛

Гость
#43
Гость

Что бы жить в мска по мнению Росстата на каждого члена семьи должно быть по 120 000. Что бы выжить в мска на каждого члена семьи должно быть 60 тыс. Конечно пару месяцев вы на энтузиазме продержитесь на съеме втроем на 50 тыс., а потом все. Поедете обратно.

а реально - 150... тока таких зарплат не так уж и много...
но я знаю людей, кто 400 зарабатывает. но они детей не видят. и по здлровью особенно у женщин швах...
одна няня стоит тридцатку, квартира 50тыс, на еду 25тыс может уходить.

Гость
#44

по если сидеть на перловке и ловить акции через едадил и ТЩАТЕЛЬНО планировать семейный бюджет, можно уложиться в 6-8тыс на еду на 1 человека.
погуглите никита непряхин кризисный менеджер программы была на домашнем ишите на ютубе а то сайт домашнего зело дурацкий

Гость
#45
Гость

Ты сама нищенка, ещё и защищаешь нищенский образ жизни. На 10 тыс разве что просрочку есть можно месяц. А дети вообще много жрут, подростки.

Нет я не нищенка, просто плачу реальную цену за продукты , а ты че там покупаешь незнаю. Жирные все много на еду тратят и удивляются как можно меньше потратить Жирная у тебя мама? Или ты сама? Больная тема 😂 Ты просто нищенка злобная 😛Мама не жирная и я тоже, жирная ты всю зп прожираешь

Гость
#46
Гость




.
*** нужна квартира, если придется жить в такой страшной нищете, с двумя детьми питаясь на 10 тысяч? Лично мне такой ценой квартира не нужна.
Тогда вообще живите в пещерах и питайтесь солнечным светом.

Квартира нужна, чтобы всю жизнь не жить в нищете и чтоб дети в будующем в ней не жили.

.
.
Так зарабатывать надо хорошо, чтобы квартиру купить!
А там, где с учётом двоих детей всё питание на 10 тысяч - какая квартира????
Правильно здесь кто-то написал, даже с одним ребёнком придётся считать мелочь и выбирать, что купить - хлеб себе или молоко ребёнку. Б. л. я. т. ь зарабатывать хорошо, легко сказать.

.
Ну тогда вообще не рожать.
Нет денег - нет детей

Гость
#47
Гость

по если сидеть на перловке и ловить акции через едадил и ТЩАТЕЛЬНО планировать семейный бюджет, можно уложиться в 6-8тыс на еду на 1 человека.
погуглите никита непряхин кризисный менеджер программы была на домашнем ишите на ютубе а то сайт домашнего зело дурацкий

.
.
На одного - да, согласна.
Можно и на 8 тысяч питаться, если скромно и ловить. акции.
Но не семье, где, к тому же 3 ребёнка!

Гость
#48
Гость

по если сидеть на перловке и ловить акции через едадил и ТЩАТЕЛЬНО планировать семейный бюджет, можно уложиться в 6-8тыс на еду на 1 человека.
погуглите никита непряхин кризисный менеджер программы была на домашнем ишите на ютубе а то сайт домашнего зело дурацкий

.
.
На одного - да, согласна.
Можно и на 8 тысяч питаться, если скромно и ловить. акции.
Но не семье, где, к тому же 3 ребёнка!

.
Пардон, 2 ребёнка.

Гость
#49
Гость

а реально - 150... тока таких зарплат не так уж и много... но я знаю людей, кто 400 зарабатывает. но они детей не видят. и по здлровью особенно у женщин швах... одна няня стоит тридцатку, квартира 50тыс, на еду 25тыс может уходить.

няня стоит все 72 тыс., потому что ей сидеть с ребенком по 12 часов в день 5 дней в неделю. Час 300 руб. вот и набегает.

Гость
#50

Ипотеку невозможно взять? Продайте жилье или долю в городе, откуда приехали. Если их нет, обратитесь в социальные органы. Возможно они вам помогут. Жить на 20 тысяч самой и содержать 2 детей - это невозможно. Проезд, питание, расходы на обучение (поборы в школе).. ну здесь никак на 20 тыс. не проживешь