Гость
Статьи
прожили вместе 6 лет и …

прожили вместе 6 лет и теперь свадьба...

прожили вместе 6 лет..сделел предложение! естественно я ответила да! как теперь все организовать? покупать белое платье или пойти по тихому расписаться?у кого были такие ситуации?

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а если вы например мечтаете о большой свадьбе-фата,500 гостей....а вам посоветуют пойти по тихому расписаться вы поступите как вам посоветовали?

#2

Как хотите так и делайте. Поздравляю )

мики
#3

А какая разница, прожили Вы 2 месяца или 10 лет???

Характер свадьбы зависит от Ваших желаний, а не от стереотипов :)

Гость
#4

Купите платье обязательно, потом жалеть будете и завидовать другим невестам, что не сыграли свадьбу по-человечески.

#5

Поздравляю!

Решать конечно же вам - если "душе" хочется тихо и по-скромному - то можно и так. А если есть финансовые возможности и желание - то можно отпраздновать на широкую ногу, свадебное агенство http://www.dlyadvoih.ru/ организует.

Если этот брак первый, то однозначно стоит быть в белом платье, замуж Вы же выходите не каждый день ;)

Гость
#6

автор, мы прожили вместе 4 года до того, как поженились. Тоже все раздумывала, не смешно ли это будет выглядеть, свадьбу праздновать и я в белом платье? Но, мой будущий муж настоял и я совсем не жалею.

Думаю, если бы мы просто и тихо расписались бы, то чего то не хватало бы. А так открыли новую страницу совместной жизни вместе с родными и друзьями

Гость 6
#7

А, да, поздравляю вас тоже, онечно!

Гость 6
#8

А, да, поздравляю вас тоже, конечно!

вуман уполномочен заявить
#9

автор, делай так, как хочешь

НЕ автор
#10

да, делай как хочешь. Всегда будут и кто искренне порадуется и недоброжелатели тоже.

Мы вот до свадьбы всего 4 месяца прожили вместе, а до этого год встречались.

И вы не поверите сколько помоев на меня вылили что я выскочила сломя-голову, надо было пожить лет 10. Хотя мы давно уже не дети, мне на момент свадьбы было 30 к примеру.

Сестра мужа лет 12 наверно в ГБ жила, расписались после нас, она-то больше всех шипела что я никто и звать меня никак а еще свадьбу справляю.

Так что мой вам совет - делайте как хотите и никого не слушайте. Свадьба это весело и лишний повод собраться с близкими и друзьями по хорошему поводу.

Поздравляю вас!

Гость
#11

Автор, мы с мужем прожили 4,5 года в ГБ, а потом пошли в ЗАГС и расписались. Не хотела я пышной свадьбы, а предпочла просто регистрацию именно потому, что мне казалось странным после 4 лет сожительства одевать платье цвета невинности. Ну и конечно, не хотелось кормить ораву гостей, устраивать идиотские конкурсы, нанимать пошлого тамаду, слушать пьяный ор гостей, да еще кучу денег на этот балаган выкинуть. Не жалею.

Первое, второе и компот...
#12

Поздравляю! Мы через 4 года сыграли классическую свадьбу, с белым платьем, с букетом, фотосессией, банкетом и первым танцем. И конечно, путешествием. Ни на минуту не задумалась, а как надо? Потому что мы оба хотели именно так.

#13

Поженились после 9 лет . Сначала на Маврикии ,а потом в Европе еще для родственников.было и платье и лимузин .решили что раз и навсегда - поэтому на совесть все сделали и по праздничному.

Хотя есть примеры ,где люди по тихому рас писались и жили долго и счастливо;)

По любому желаю вам Счастья и Любви!

#14

Автор, милая, я Вас поздравляю! Это первое.

Второе: не надо никого слушать. Делайте так, как велит сердце. Вы все равно никогда не будете для всех хорошей. Лучше сделать по своему и получить неодобрение общества, чем сделать по чьему-то совету и получить то же самое. Я с этим столкнулась при подготовке к свадьбе.

Крупно поссорилась с мужем подруги, который сказал, что мы мало знакомы (полгода) и жениться нам нельзя, надо пожить лет 5.

Потом знакомая сказала, что это неправильно - вообще вместе жить до свадьбы, как я на это решилась.

Круче всех была мама, которая сказала, что в таких случаях (она в разводе с отцом и постоянно в контрах) свадьбу Не Делают. (Для справки - мне 22, у меня нет детей, прошлых браков и ГБ, мы финансово самостоятельны и за все сами платим, жених-золото это признает даже мама. ) Но свадьбу Не Делают. Вот так.

Надо расписаться и улететь, чтоб она не виделась с папой.

Дальше-больше. Подруга навязывает своего 50летнего тамаду, другая-салон с китайскими платьями, обижаются, что мне это не нравится. Друг жениха сказал, что свадьба без выкупа (я не хочу, мы и так вместе живем) - это не свадьба и надо тогда вообще ничего не делать.

Девушкам на свадебном форуме не нравится наш ресторан, маме жениха не нравится тоже.

В общем месяц мы все это слушали, потом я не выдержала и перестала с кем-либо, кроме жениха и близких подруг, свадьбу обсуждать.

Не повторяйте моих ошибок - с самой первой секунды делайте все то, что нравится вам двоим. Всех остальных - лесом, лесом...

Гость
#15

Конечно, надо обязательно устоить для себя праздник. Уж на сколько большой- это решать вам. Но это замечательное событие, это- день рождения вашей семьи. Платье, прическа, цветы- все должно быть.Фотографии красивые- на память вам и вашим детям. Раз вас берут замуж- значит вы достойны такого праздника!

Гость
#16

А мы с мужем прожили до росписи 8лет. потом просто загс(только вдвоём), а потом на даче застолье ( с друзьями естественно)шашлыки, весело, хорошо, вот и всё. Хотя у обоих у нас это второй брак, вот. А первый раз было всё как положено... с куклой на машине и.т.д.... но об этом вспоминать не хочется, давно это было, очень давно...

мими
#17

Мы собрали 8 близких друзей и уехали жениться в другую страну (где брак законный естественно, а не филькина грамота). Женились на пляже, весело было. Свадьба на 500 человек буэ.

Гость
#18

Грусно... Но спасибо хоть через 6 лет сподобился в загс позвать.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#19

Паздравляю!

Кукла Па
#20

Вот пусть эту темку почитают противники гражданского брака , доказывающие с пеной у рта, что ОН на тебе никогда не женится))

Гость
#21
Кукла Па

Вот пусть эту темку почитают противники гражданского брака , доказывающие с пеной у рта, что ОН на тебе никогда не женится))

Моя сестра в ГБ 7 лет и все эти годы кавалер даже и не думал, да что т не думал, откровенно не хотел жениться. А полгода назад узнал что ей родители хорошую кыартиру подарили и тут же стал ну просто рваться в загс.

Беллочка
#22
гость

прожили вместе 6 лет..сделел предложение! естественно я ответила да! как теперь все организовать? покупать белое платье или пойти по тихому расписаться?у кого были такие ситуации?

Я бы на вашем месте организовала свадьбу- это так здорово,устроить праздник для себя любимых!

КАЛИНИНА
#23

Я тоже со своим первым мужем прожила до брака шесть лет. Подали заявление и пошли просто расписались, в джинсах. И знаете, мне больше понравилось, чем во второй раз: гости, ресторан, нервы...

leva301
#24

к посту 14 - знаете сестре моей знакомой тоже вот так как вам все советовали и командовали что и как делать в итоге она сказала "что выходит замуж а не репетирует"пошла молча и расписалась без свадьбы а с сестрой родной до сих пор не общается из за того что та все со своими советами лезла.все бы ничего но мы с моим мч тоже планируем пожениться.хотели просто расписаться но его папа хочет свадьбу, и вот эта дама которая лезла в свадьбу своей сестры теперь будет лезть в нашу свадьбу.уже чуть ли не ручные приглашения не делает.а мне этого не надо совсем и ругаться не хочется так как это жена родного брата мч и с ней мы нормально общаемся

Гость
#25

Ой, не советую жениться после стольких лет сожительства. Раз прожили столько, ну и жили бы дальше. Все мои знакомые, кто сожительствовал долго, а потом женился, развелись в течение года. В сожительстве притираются совсем другие колесики, чем в браке. Проверку браком проходят далеко не все. И зачем вам надо так рисковать?

Случайная гостья
#26

Поздравляю! Устройте себе праздник - такой, как хотите ВЫ!

#27
leva301

к посту 14 - знаете сестре моей знакомой тоже вот так как вам все советовали и командовали что и как делать в итоге она сказала "что выходит замуж а не репетирует"пошла молча и расписалась без свадьбы а с сестрой родной до сих пор не общается из за того что та все со своими советами лезла.все бы ничего но мы с моим мч тоже планируем пожениться.хотели просто расписаться но его папа хочет свадьбу, и вот эта дама которая лезла в свадьбу своей сестры теперь будет лезть в нашу свадьбу.уже чуть ли не ручные приглашения не делает.а мне этого не надо совсем и ругаться не хочется так как это жена родного брата мч и с ней мы нормально общаемся

Вы не расстраивайтесь. Молчите, кивайте и делайте по своему. Приглашения? А я уже заказала! Торт ? - А мы уже залог внесли. И все в таком духе. Ну либо слушайте и мотайте на ус, но делайте по своему. Я просто сначала глупая была, думала, что все лучше знают - у них же уже были свадьбы и т. п.

Никто не знает, что вам нужно лучше, чем Вы.

Оксана Б.
#28

Конечно нужно устраивать праздник и себе и ему, не каждый день же замуж выходите)

гость
#29

а я б сделала роспись, потом для близких в ресторанчике посидеть, потом для двоих фотосессию, потом путешествие

Гость
#30

Мы поженились после 9 лет)) До этого просто не хотели тратиться, а потом пришло желание побыть невестой)) Я была в красивом белом платье, какое хотела с детства, со шлейфом)) без фаты, жених в костюме. Зарегистрировались, потом была фотосессия, а потом с сестрой мужа и ее мужем и еще парой друзей поехали в коттедж и там в узком кругу отпраздновали. Через неделю едем в путешествие. Если бы не было платья, потом бы жалела. Все очень понравилось и было классно!!!

ивон
#31

поздравляю автор, устройте себе праздник такой как хотите и так как хотите и счастья вам! не слушайте злые языки типа че собрались то так поздно..... и т.д. и еще не откладывайте предложил так не думайте долгл с датой и самим торжеством пусть ваш праздник будет на емоциональной радости вашей и вашего мч.

Катрин
#32

Хватит вам шипеть что сподобился...Если люди 6 лет прожили вместе то еще долго вместе проживут.Они любят друг друга и решили сделать свадьбу,когда им этого захотелось,а не когда навязали родственники.Знаете,я работаю свадебным фотографом и на свадьбы уж понасмотрелась.Так убого выглядит,когда молодым лет по 18 за них все порешали родители,а они сами не поймут что они вообще делают.А тут люди приняли взвешанное решение и проверили вои чувства временем.По мне так это куда лучше.Автор,счастья вам огромного)Пронесите свою любовь через всю жизнь)И обязательно отпразднуйте свадьбу так как вам самой этого хочется,не слушайте никого и купите себе самое шикарное белое платье!Вы этого достойны)

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема