Гость
Статьи
У людей в России какой …

У людей в России какой то пунктик на еде

Не замечали такого? Многие считают что если хорошо питаются, они шикарно живут, другие же думают что чтобы хорошо жить нужно экономить на питании. Как же все таки мы живем плохо, что приходится …

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Только поэтому в Норвегии люди не голодные? или потому что уровень жизни достаточно высок?

.
Уровень жизни такой, что с голоду подохнуть не дадут, но и заработать много не получится. Налогами выровняют зарплату с малозарабатывающими. Больше зарабатываешь - больше налогов платишь.

Гость
#202
Алексис

не знаю, что этому причиной - но и правда, у многих отношение к еде неадекватное. например, привычка "накрывать на стол" - что это вообще, почему, откуда? уже очень давно прошли голодные времена, еда - не праздник, а норма. мне гораздо комфортнее общаться с людьми будучи в гостях, если на столе стоит графин воды, бутылочка вина и мелкие сладкие или соленые закуски - орешки, сыр, ягоды. мне становится очень неловко, если я прихожу к людям пообщаться, а меня усаживают за стол и начинают фаршировать как гуся. странная привычка.

Ну так и выразите свое возмущение хлебосольным хозяевам.

Гость
#203
Гость

КАк выглядят американцы мы тоже все знаем..))

Во-во, такое впечатление, что они там одни гмошные помои едят - поэтому разжираются до 150 кг даже в молодом возрасте... Тэсс Холидей у них модель!:))

Гость
#204
Автор

Не замечали такого? Многие считают что если хорошо питаются, они шикарно живут, другие же думают что чтобы хорошо жить нужно экономить на питании. Как же все таки мы живем плохо, что приходится выбирать.

Так то вы правы.

Гость
#205
Автор

Еще не видела ни одного Американца который экономил бы на еде, только из убеждений каких нибудь типа zero waste? а так все едят что хотят и сколько хотят, икра это именно украшение стола, но олигархи ее ложками жрут как не в себя, типа могу себе позволить

Автор,почитала немного ваших сообщений... извините,но вы очень приземисто и ужимисто рассуждаете. Разумеется,корда у человека есть деньги-у него есть выбор. А покупать хочется все самое вкусное,интересное и полезное. Совсем другой коуг общения,места посещения и тд. Конечно 5 тыс-это ни о чем деньги. Можно 2 раза в ресторан с подружками сходить. Но если для вас эта сумма веушительная и вам не хватает на что то другое,то конечно в вашем случае правильнее экономить.
Про икру-вот уж смешно)) с каких пор это роскошь?! Мы буквально вчера купили 3 баночки разной красной икры на завтрак,так,чтобы сравнить. Я совершенно не считаю это роскошью! Обычная еда,как и пвокадо,моцарелла... себя считаю таким уверенным средним классом по москве. Если нажкономлю на еде нуу,тысяч 15-20 в месяц, мне за год 150 тысяч ничего не сделают,это не мелочь,но и особо эти деньги не добавишь никуда. Но нсли у вас ситуация иная-экономить Нужно, а не работать на свой желудок

Гость
#206

В западных странах ещё и скидки неплохие есть - еду, у которой заканчивается срок годности, можно купить вообще за копейки или даже взять бесплатно.

Илона
#207
Гость

. Уровень жизни такой, что с голоду подохнуть не дадут, но и заработать много не получится. Налогами выровняют зарплату с малозарабатывающими. Больше зарабатываешь - больше налогов платишь.

=
Это в Норвегии сдохнуть с голоду не дадут? Там одна из самых высоких средних зарплат в мире- чистыми. Или вы сравниваете с гордостью с нашими крутыми двести евро в месяц- замечу на все нужды.

Илона
#208
Гость

Автор,почитала немного ваших сообщений... извините,но вы очень приземисто и ужимисто рассуждаете. Разумеется,корда у человека есть деньги-у него есть выбор. А покупать хочется все самое вкусное,интересное и полезное. Совсем другой коуг общения,места посещения и тд. Конечно 5 тыс-это ни о чем деньги. Можно 2 раза в ресторан с подружками сходить. Но если для вас эта сумма веушительная и вам не хватает на что то другое,то конечно в вашем случае правильнее экономить. Про икру-вот уж смешно)) с каких пор это роскошь?! Мы буквально вчера купили 3 баночки разной красной икры на завтрак,так,чтобы сравнить. Я совершенно не считаю это роскошью! Обычная еда,как и пвокадо,моцарелла... себя считаю таким уверенным средним классом по москве. Если нажкономлю на еде нуу,тысяч 15-20 в месяц, мне за год 150 тысяч ничего не сделают,это не мелочь,но и особо эти деньги не добавишь никуда. Но нсли у вас ситуация иная-экономить Нужно, а не работать на свой желудок

=
Красная икра не роскошь. Ее и жрут только в Росии. А вот черненькая- другое дело. По тысячу долларов кг. И много народу здесь на форуме, который может себе ее позволить? Вот так в легкую , в любой момент?

Гость
#209
Гость

Мужики бОльшей частью помешаны на жратве,хотя не в полях работают.Чтобы пожрать жирного,мяса побольше, и так далее.Ни одной женщины,чтобы заморачивалась.что она одна сегодня съест, в глаза не видела.Да-именно салатик, утром овсянку, творожок,йогурт,кефир.Еще фрукты.На обжираловке не помешаны. Вот.когда мужик в доме,то тогда надо его"кормить".И ничего,что его деньги тратятся на жратву для него же. Люди по факту нищие, большинство.Платят ипотеки по бешеным ставкам, кредиты.И рожают-рожают ,типа бедолаг побольше.Только на этом форуме столько тем,что ничего позволить себе не могут,но мучает вопрос,родить ли второго,третьего. Тут о США говорили? Так там ты по любому документу можно получить набор продуктов,если совсем ну никак.У нас только возможность купить каши подешевле и их есть.Столько времени говорят о продуктовых карточках, пусть их для пенсов бы ввели -но нет!Мне эти карточки ни к чему: дома обжиралы -мужика у меня нет, все-равно его деньги уйдут на его же жрачку и на (часто) алкоголь.

Когда я спрашиваю Зачем рожать второго-третьего ребенка, если приходится даже на еде экономить?, мне отвечают что и в войну рожали, и в землянках, и по 10 детей и ничего, хорошие люди вырастали. И добавляют что ребенок вас не объест.

Гость
#210
Гость

. Это очень много! Норма белка для спортсменов - 1,5 г на 1 кг веса.

речь о чистом белке
например чтобы получить 80гр чистого белка необходимо съесть 300гр мяса

Гость
#211
Гость

Как обладатель морозилки с несколькими кг икры могу сказать - нельзя есть икру каждый день. Надоедает. Я съедаю 250 грамм каждые 2 недели, больше просто не хочется. И я не понимаю что в икре эдакого "олигархического" Килограмм красной стоит 4 тыс. рублей. Не верю что нет 4 тыс. Есть они у всех. Просто их предпочитают потратить по другому.

В Хабаровске красную икру можно у рыбаков купить по 2000 руб за 1 кг.

Гость
#212
Гость

Каждый день? Вам хочется мяса каждый день?

Нужно 400 грамм не именно мяса, а белковых продуктов. Мясо, курица, рыба, яйца, творог, морепродукты. Вот их нужно съедать 400 грамм в день.

Гость
#213
Гость

Говядина 859 рублей вырезка? 550 рублей за кило и 450-500 мякоть, Мордовия

В Италии говяжья вырезка 12-14 евро за 1 кг, охлажденная семга 17-25 евро за кг.

Гость
#214
Гость

тетку с улицы адекватный человек в дом никогда не пустит, пока базу наработаешь

Конечно. Нянь и домработниц ищут по рекомендации.

Глициния
#215

Вы историческую составляющую не рассматриваете. У нас это на генетическом уровне-через пару десятилетий прекратиться. Это последствия ВОВ, когда еда была всем. Отсюда же идут и Надо все доесть, Нельзя еду выбрасывать и тд. Нас, наших родителей воспитывали люди с этой сильнейшей травмой. Вот вам и осрбое отношение к еде

Гость
#216
Сабрина

. Это очень много! Норма белка для спортсменов - 1,5 г на 1 кг веса.

Чушь то не надо писать.Норма белка-1.5 г на 1 кг веса.В куриной грудке 100 гр примерно 23г белка.Вот и посчитайте.Если человек весит 70кг,ему надо 105 г белка в сутки.Соотвеиственно около 400 г мяса

.
Он же не одно мясо жуёт, а другие продукты - сыр, яйца, молоко и.т.д.
200 гр. мяса за глаза хватит.

Скотобаза тролей
#217
Гость

Не, не замечала. Но на Вумане есть много такого, что в реале не существует, тут специфические люди темы сочиняют.

Не люди, а тролли. Вы нас уже начали за людей считать? Забавно )

Гость
#218
Илона

= Красная икра не роскошь. Ее и жрут только в Росии. А вот черненькая- другое дело. По тысячу долларов кг. И много народу здесь на форуме, который может себе ее позволить? Вот так в легкую , в любой момент?

она же невкусная

Гость
#219
Илона

= Это в Норвегии сдохнуть с голоду не дадут? Там одна из самых высоких средних зарплат в мире- чистыми. Или вы сравниваете с гордостью с нашими крутыми двести евро в месяц- замечу на все нужды.

.
На высокую зарплату выше налоги. Я начинала работать бухгалтером в частной фирме, работала 3 дня в неделю, и годовая зарплата у его была 220 000 крон. Я получала на руки 16000 в месяц. У остальных была годовая зарплата 480 000 крон. Работали полную неделю с переработкой и командировками. Получали 23-25000 крон в месяц.
Сейчас зарплаты выше, но налоговая политика не изменилась.
Если зарплата высокая, то добавляется дополнительные налоги, чтобы кормить наркоманов, беженцев и тех, кто не хочет работать.

Nuri bayan
#220

Большинство людей в России получает не выше 40 тыс (не одна Масквааа существует), и да, им надо экономить. Это не значит голодать. Просто не покупать джанк разный и деликатесы (типа той же икры, её на новый год достаточно).

Илона
#221
Гость

. На высокую зарплату выше налоги. Я начинала работать бухгалтером в частной фирме, работала 3 дня в неделю, и годовая зарплата у его была 220 000 крон. Я получала на руки 16000 в месяц. У остальных была годовая зарплата 480 000 крон. Работали полную неделю с переработкой и командировками. Получали 23-25000 крон в месяц. Сейчас зарплаты выше, но налоговая политика не изменилась. Если зарплата высокая, то добавляется дополнительные налоги, чтобы кормить наркоманов, беженцев и тех, кто не хочет работать.

=
Так 25000 крон - это почти 200000 рублей. Как это можно сравнить с 15000 рублями в месяц?

Гость
#222
God listens...to Slayer!

Зачем вы сравниваете развитые страны со страной третьего, а то и четвертого мира???
Это как сравнивать Мерседес и Жигули. Сравнивайте сравнимое. Россию с Уругваем, Мексикой, Пакистаном, Афганистаном.

Уругвай здесь лишний. Там высокий уровень жизни и это страна только для белых. Если ты не белый, то ты не сможешь получить гражданство этой страны.

Гость
#223
Гость

Чушь то не надо писать.Норма белка-1.5 г на 1 кг веса.В куриной грудке 100 гр примерно 23г белка.Вот и посчитайте.Если человек весит 70кг,ему надо 105 г белка в сутки.Соотвеиственно около 400 г мяса

.
Он же не одно мясо жуёт, а другие продукты - сыр, яйца, молоко и.т.д.
200 гр. мяса за глаза хватит.В сыре яйце и молоке по сравнению с куриной грудкой белка - мизер.
Нужно примерно 300 грамм мяса в день. И это ещё смотря какого мяса, в говядине или свинине или рыбе белка меньше, то есть его понадобиться больше чем 300 грамм.
И да, каждый день. Мясо по содержанию белка ничем не заменишь.
Если есть орехи или яйца, то их надо столько что будет тошнить

Гость
#224
Вовочка

это не еда дорогая, это у вас, нищебродов, денег нихрена нет

пошёл *** уё бок

Гость
#225
Автор

В США например тоже все в кафешках питаются, но у них нет такого культа еды, просто едят и все, у нас же люди если хорошо едят, прям гордость какую то испытывают. Тут есть темы про еду на форуме, там загнобят если скажешь что питаешься на 3-5 тыс в месяц например. Сразу ты нищеброд и жизнь твоя пустая, а то что люди мало едят просто никто не думает. Просто у людей до сих пор хорошая еда ассоцируется с хорошей жизнью.
Всегда удивлялась тем русским олигархам которые икру ложками едят, а ведь они считают что красная(черная) икра это равно роскош и богатство, атрибут олигархской жизни. Странно это просто и грустно.

Штаты - огромная страна, как и Россия. И все питаются по-разному. И чем ниже социальный уровень, тем больше гамбургеров, пиццы, полуфабрикатов, замороженной еды, сахара и дешёвых напитков. И у нас , кто-то пельмени покупные ест и считает это нормой, а кто-то органическими продуктами. И там жизнь ожиревших свиноподобных людей кардинально отличается от стройных подтянутых спортивных представителей интеллектуальной прослойки и бизнесменов.

Гость
#226
Илона

=
Так 25000 крон - это почти 200000 рублей. Как это можно сравнить с 15000 рублями в месяц?

Там квартиру нормальную обычную снять стоит 150 тыс на наши деньги. И кг говядины 3 тыс. Вот и считайте. Эти 200 тыс - на уровне голода, если жить на эти деньги. А если нормально питаться, то только на еду и одежду и хватит.

Валентина
#227
God listens...to Slayer!

РФ это такая спец территушка, где проводят эксперименты. А сколько раб протянет, если жрать будет гнилую морковку на задворках магнита. Или сколько протянет пенс с онкологией, если его гонять по 5 часов в очереди за обезбаливающим, котрое не помогает.

К сожалению, хоть и злая, но это наша горькая правда.

Гость
#228
Гость

Там квартиру нормальную обычную снять стоит 150 тыс на наши деньги. И кг говядины 3 тыс. Вот и считайте. Эти 200 тыс - на уровне голода, если жить на эти деньги. А если нормально питаться, то только на еду и одежду и хватит.

.
Квартиру снять в Осло 12 тыс - двухкомнатная 60кв.м. Одежда на распродажах - 50% - 70% скидка. Обедом на работе кормят, где в меню включено мясо, рыба, овощи, фрукты.
Чтобы более-менее жить, надо 1 млн в год зарабатывать.

Светлана Анатольевна
#229

Какая глупость, причем здесь культ еды. Назовите хоть одного человека, который не любит вкусно и с удовольствием поесть, может быть в 80-90 года, когда палка коп.колбасы, сыр и майонез были дефицитом, кто то мог похваставаться, а сейчас обилие всего, покупай что хочешь, уже ни кого не удивишь.

Гость
#230

228.
Имеется в в виду на семью из двух человек.

Гость
#231
Хам

Допустим мяса по медицинским нормам положено есть 300-400 грамм в день, то есть на одно мясо надо будет потратить 4-7 тысяч в месяц при медианной зарплате в 20 тысяч.

мясо вредно есть каждый день, достаточно 2 раза в неделю. Сейчас какой-то культ мяса, едят три раза в день, а потом привет инфаркт

Гость
#232

"по медицинским нормам положено есть" ))))))))))))))))))) ржака....прям слушают псевдомедиков как холопы развесив уши и покорно едят что прикажут))))))))

Илона
#233
Гость

Там квартиру нормальную обычную снять стоит 150 тыс на наши деньги. И кг говядины 3 тыс. Вот и считайте. Эти 200 тыс - на уровне голода, если жить на эти деньги. А если нормально питаться, то только на еду и одежду и хватит.

=
НОРМАЛЬНУЮ КВАРТИРУ и в России стоит снять 1000 долларов в месяц.Именно нормальную, а не холупу, которых в Осло даже не существует: грязную, вонючую, приют для бомжей. И как со средней зарплатой 250 долларов можно снять жилье в России? Да никак. Сравнивать жизнь в развитом мире и России совершенно невозможно. Это другие реалии. Нищета сравнимая только со странами Африки.

Гость
#234

Почему то забывают что Расходы в европейских странах на порядок выше на эту хорошую зарплату, полно дополнительных расходов, в России их просто нет! Всякие допналоги типа на наличие тв в квартире. Дорогие страховки на авто и на жильё. В Питере в частности сто тысяч на одного чел при наличиии жилья не в кредит это очень хорошо! А в евростране, особо Норвегия, это пшик, бедность. Поэтому европейцы считаю каждый евро, выключают отопление, одеваются на скидках. А то что у нас культ еды.. ох а какой культ еды во Франции, в Германии... дешевой еды типа сосиски на гриле с пивом. Во всем мире любят вкусно пожрать. А в странах с холодным климатом и подавно. У старшего поколения это ещё от привычки достатьеды в советские годы, надо забить холодильник и накрутить банки, но многие уже ушли от этого.

Гость
#235

Ещё в провинции все просто двинуты на еде.В Москве и Питере это не так,а вот провинция...Там с ума сойти можно от этих бесконечных банок-огородов и стояния у плиты.Мужики все поголовно приучены к фаршированным перцам-котлетам.Праздники все справлять надо только дома и готовить вёдрами.На женщин там давление дикое идёт с этой тупой «хозяйственностью»,поэтому вся жизнь у них это работа и кухня.Недавно приезжали с родней повидаться,родственница одна приехала с мужем-норвежцем,он просто офигел от такого,особенно когда увидел тазик оливье и ведро пирогов.Думал,что человек 30 пригласили,а не просто своей семьей.

Гость
#236
Nuri bayan

Большинство людей в России получает не выше 40 тыс (не одна Масквааа существует), и да, им надо экономить. Это не значит голодать. Просто не покупать джанк разный и деликатесы (типа той же икры, её на новый год достаточно).

«Экономить»? Как даже на 40 тысяч (это для многих недостижимо) можно прожить? А после Нового года как? Не подскажете?

Гость
#237

Да, мы все умрём.

Гость
#238
Автор

В США например тоже все в кафешках питаются, но у них нет такого культа еды, просто едят и все, у нас же люди если хорошо едят, прям гордость какую то испытывают. Тут есть темы про еду на форуме, там загнобят если скажешь что питаешься на 3-5 тыс в месяц например. Сразу ты нищеброд и жизнь твоя пустая, а то что люди мало едят просто никто не думает. Просто у людей до сих пор хорошая еда ассоцируется с хорошей жизнью.
Всегда удивлялась тем русским олигархам которые икру ложками едят, а ведь они считают что красная(черная) икра это равно роскош и богатство, атрибут олигархской жизни. Странно это просто и грустно.

В США и Макдональдс рестораном считается.

Гость
#239
Гость

«Экономить»? Как даже на 40 тысяч (это для многих недостижимо) можно прожить? А после Нового года как? Не подскажете?

После нового года ложимся все и помираем. Как нам уже лет 20 предрекают.

Бублик
#240

сейчас еды очень много разнообразной, любая кухня, любая колбаса,любая рыба и мясо и т.д. а вот вопрос качества, "чистоты" продуктов вполне серьезный и актуальный. с другой стороны, нас уже 7,5 млрд.чел. считал,примерно + 800 млн. каждые 10 лет. Земля не справляется, экология ухудшается, пахотных терр. и пастбищ все меньше. всех экопродуктами не прокормить, что было доступно еще 30 лет назад.

Пёхарь
#241
Автор

Не замечали такого?

нет, не замечал. Хватит жить чужой жизнью. В зеркало посмотрите.

Гость
#242
Гость

.
Квартиру снять в Осло 12 тыс - двухкомнатная 60кв.м. Одежда на распродажах - 50% - 70% скидка. Обедом на работе кормят, где в меню включено мясо, рыба, овощи, фрукты.
Чтобы более-менее жить, надо 1 млн в год зарабатывать.

Мне прекрасно знакомо Осло. 12 тыс - это квартира ни о чем в не пойми каком районе. Шмотки - ладно. Опять же, смотря где одеваться. Цены во всем мире почти одинаковые. Но любые услуги, приличная еда, частные клиники стоят бешеных денег, бензин, парковки. А машины. Это ж в 2 раза цена от российской. Чашка капучино почти 5 евро.

Гость
#243
Илона

=
НОРМАЛЬНУЮ КВАРТИРУ и в России стоит снять 1000 долларов в месяц.Именно нормальную, а не холупу, которых в Осло даже не существует: грязную, вонючую, приют для бомжей. И как со средней зарплатой 250 долларов можно снять жилье в России? Да никак. Сравнивать жизнь в развитом мире и России совершенно невозможно. Это другие реалии. Нищета сравнимая только со странами Африки.

Там где квартира стоит 1000 долларов, средняя зарплата не 250. Это о России. А в Осло при зарплате чистыми деньгами в 200 тыс рублями ты снимешь за 150 тыс. И живи в Осло на 50 тыс рублей в месяц. Попробуй.

Гость
#244
Гость

Ещё в провинции все просто двинуты на еде.В Москве и Питере это не так,а вот провинция...Там с ума сойти можно от этих бесконечных банок-огородов и стояния у плиты.Мужики все поголовно приучены к фаршированным перцам-котлетам.Праздники все справлять надо только дома и готовить вёдрами.На женщин там давление дикое идёт с этой тупой «хозяйственностью»,поэтому вся жизнь у них это работа и кухня.Недавно приезжали с родней повидаться,родственница одна приехала с мужем-норвежцем,он просто офигел от такого,особенно когда увидел тазик оливье и ведро пирогов.Думал,что человек 30 пригласили,а не просто своей семьей.

Да потому и удивляется, что у них все дорого, поэтому там харчами так не разбрасываются. Но вы правы в том, что культуры питания у нас не хватает. Но я знаю как живут в Норвегии, во Франции. Тоже от людей зависит. У кого-то деликатесы не переводятся, а кто-то полуфабрикаты ест.

Гость
#245
Гость

В США и Макдональдс рестораном считается.

Кем считается? Теми, кто на социальном пособии сидит?

Рысь
#246
Автор

В США например тоже все в кафешках питаются, но у них нет такого культа еды, просто едят и все, у нас же люди если хорошо едят, прям гордость какую то испытывают. Тут есть темы про еду на форуме, там загнобят если скажешь что питаешься на 3-5 тыс в месяц например. Сразу ты нищеброд и жизнь твоя пустая, а то что люди мало едят просто никто не думает. Просто у людей до сих пор хорошая еда ассоцируется с хорошей жизнью. Всегда удивлялась тем русским олигархам которые икру ложками едят, а ведь они считают что красная(черная) икра это равно роскош и богатство, атрибут олигархской жизни. Странно это просто и грустно.

я
Аха ха, нашли, кого ставить в пример, жалких америкосов - редких свиней в плане питания. Жалкие жертвы Монсанто. Они даже хлеба нормального в глаза не видали, про все остальное я молчу. Наши свиньи не будут их хлеб есть!

Рысь
#247
Гость

Кем считается? Теми, кто на социальном пособии сидит?

Компания Монсанто всем это внушила))). Типа ты крут, в рестике питаешься)))).

Гость
#248
Илона

= Красная икра не роскошь. Ее и жрут только в Росии. А вот черненькая- другое дело. По тысячу долларов кг. И много народу здесь на форуме, который может себе ее позволить? Вот так в легкую , в любой момент?

Банка 6 тыс. Купила в пятницу и съели с котом на выходных, а могла бы купить колготки или шарф. Начиталась тему и захотела икры.

mio
#249
Хам

Допустим мяса по медицинским нормам положено есть 300-400 грамм в день, то есть на одно мясо надо будет потратить 4-7 тысяч в месяц при медианной зарплате в 20 тысяч.

Кто сказал вам такую ***? Такие нормы ввели чтобы люди как можно больше были потребителями,жрали и жрали без конца, болели, платили за лечение ,в общем замкнутый круг, служение концернам.
До того как к нам пришел капитализм и мы были достаточно здоровой нацией, нормы были совсем другие. 2 яйца в неделю, мясо раз в неделю, рыба тоже раз в неделю и это мини порции, а не как сейчас стейк на 400 гр.Организмы просто не выдерживают столько сложной пищи и все накручивается одно за др .

Гость
#250

Думаете в других странах по другому? Таких везде хватает

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: