Гость
Статьи
Бухгалтер хочет лишить …

Бухгалтер хочет лишить зарплаты

Добрый день, форумчане. Прошу подсказать верные пути решения данной ситуации. Правомерно ли лишать полной заработной платы по причине того, что иногородние клиенты вовремя не предоставили (речь о двух организациях) оригиналы доверенностей и не подписаны накладные по ним. Весь товар давно оплачен и его забрали (менеджер по продажам отдал под свою ответственность). Теперь приходится второй месяц выслушивать каждодневные угрозы в свой адрес от бухгалтера о лишении заработной платы, если к концу года клиенты мне не предоставят эти 3 доверенности. Каждый день я на телефоне тщательно пытаюсь добиться этих документов от клиентов. Но пока что безрезультатно. Эти обязанности возложили на меня. К слову я кассир. Как быть? Как выйти из этой ситуации без потерь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если утроены официально и платите налоги, то неправомерно.

Асти
#2

Зарплаты лишить не могут, а премиальную часть урезать могут. Надо читать ваш трудовой договор. Что у вас там: оклад? ЗП вся белая?

Гость
#3

Да пугает просто, чтобы документы все принесли

Гость
#4

Берете бланки доверенностей (они типовые) вписываете туда нужные ФИО, ставите подписи, и всё

Гость
#5

Ха. Эти идиоты ещё грозятся лишить денег, если по инвентаризации мы потерям свой стол, стул, калькулятор и т.д. Где вообще учат этих гторе-бухгалтеров???

Асти
#6
Гость

Берете бланки доверенностей (они типовые) вписываете туда нужные ФИО, ставите подписи, и всё

А печать где она врзьмет?
По теме - бухгалтер у вас зануда, документы реализации проверяющих мало интересуют.

#7
Гость

Если утроены официально и платите налоги, то неправомерно.

Устроена официально, зарплата серая. Должностная инструкция не предусмотрена. Только основной договор на один лист и договор о материальной ответственности.

Гость
#8
Helen Hauser

Устроена официально, зарплата серая. Должностная инструкция не предусмотрена. Только основной договор на один лист и договор о материальной ответственности.

Тогда они сделают все, что захотят. В пределах серой части зп. Будет Вам урок.

Гость
#9
Гость

Да пугает просто, чтобы документы все принесли

Ежеквартально главбух требует свериться с поставщиками, при недостачи документов их приходиться запрашивать уже у поставщиков, да ещё в отчётном периоде их нужно провести. В то время оригиналы лежат у безалаборных сотрудников. Естественно бухгалтер на понт берёт, я то же работаю бухгалтером и чего только не придумываю лишь бы не было халатности и был порядок. К статье да, классная задумка, то же буду говорить лишу зарплаты за недостачу документов!

#10
Гость

Тогда они сделают все, что захотят. В пределах серой части зп. Будет Вам урок.

Отпускает товар без доверенности у нас менеджер по продажам под честное слово клиентов, что когда-нибудь в ближайшее время они её обязательно нам отправят (иногородние). И всё это с молчаливого согласия бухгалтера. Потом на меня (кассира) ложатся обязанности сотрудника какого-нибудь коллекторского агенства, звонить и выбивать с них эти документы. К командировку не пускает, чтоб ездить по городам и сёлам и забирать эти доверенности. Последовательность нарушена в данном случае. Сначала они должны предоставить все документы (доверенности) и подписать накладные и лишь только потом забирать товар. Но никак не наоборот. Менеджеру по продажам всё равно, он свой процент получил и его мало волнуют эти документы на самом деле. Бухгалтер на него повлиять особо не может. Вот и перекладывает всё это на меня.

Гость
#11
Helen Hauser

Отпускает товар без доверенности у нас менеджер по продажам под честное слово клиентов, что когда-нибудь в ближайшее время они её обязательно нам отправят (иногородние). И всё это с молчаливого согласия бухгалтера. Потом на меня (кассира) ложатся обязанности сотрудника какого-нибудь коллекторского агенства, звонить и выбивать с них эти документы. К командировку не пускает, чтоб ездить по городам и сёлам и забирать эти доверенности. Последовательность нарушена в данном случае. Сначала они должны предоставить все документы (доверенности) и подписать накладные и лишь только потом забирать товар. Но никак не наоборот. Менеджеру по продажам всё равно, он свой процент получил и его мало волнуют эти документы на самом деле. Бухгалтер на него повлиять особо не может. Вот и перекладывает всё это на меня.

Не надо работать на таких условиях. Платите налоги и спите спокойно.

Я
#12

Часть премии МЕНЕДЖЕРОВ у нас зависит от наличия оригиналов. Если их нет - ее не выплачивают. Кто деньги за клиента получает - тот и собирает документы. А Вам пора искать другую работу или слать лесом руководителя

Асти
#13
Helen Hauser

Отпускает товар без доверенности у нас менеджер по продажам под честное слово клиентов, что когда-нибудь в ближайшее время они её обязательно нам отправят (иногородние). И всё это с молчаливого согласия бухгалтера. Потом на меня (кассира) ложатся обязанности сотрудника какого-нибудь коллекторского агенства, звонить и выбивать с них эти документы. К командировку не пускает, чтоб ездить по городам и сёлам и забирать эти доверенности. Последовательность нарушена в данном случае. Сначала они должны предоставить все документы (доверенности) и подписать накладные и лишь только потом забирать товар. Но никак не наоборот. Менеджеру по продажам всё равно, он свой процент получил и его мало волнуют эти документы на самом деле. Бухгалтер на него повлиять особо не может. Вот и перекладывает всё это на меня.

А нельзя сразу предупреждать клиентов, что без доверенности товар не отдадут? По-моему это такая прописная истина, неужели у вас так часто без доверенностей приезжают? Или не отдавайте им счета-фактуры, пока доверенность ее предоставят, уж это работает 100%

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: