Гость
Статьи
Как получать пассивный …

Как получать пассивный доход?

Много читала на этом форуме про важность нетрудовых доходов и что именно на них приобретаются статусные вещи и блага. Какие у вас способы получения нетрудовых доходов и как к этому придти? Копить на …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

биржа, сетевой маркетинг. много разных вещей

Русское Поле
#52
Гость

Сбер рухнет последним. Если человек не совсем идиот, то время поснимать деньги у него будет. Ну а то, что поиметь с лимона можно только шиш с маслом, так это и при любом пассивном доходе так будет. И при активном тоже, кстати.

Извините, но вы наивны. Они мораторий включат на снятие и все. Даже через суд ничего не докажешь. А вот советы про акции мне понравились, спасибо. Иду к этому!)))

Гость
#53

А кто-нибудь сталкивался на практике лично с инвестиционным страхованием? Кажется, так называется. Это проект банков и страховых компаний.

Гость
#54
Гость

А кто-нибудь сталкивался на практике лично с инвестиционным страхованием? Кажется, так называется. Это проект банков и страховых компаний.

Это развод. Там доходность может вообще нулевая быть.

Гость
#55
Русское Поле

Извините, но вы наивны. Они мораторий включат на снятие и все. Даже через суд ничего не докажешь. А вот советы про акции мне понравились, спасибо. Иду к этому!)))

Прежде чем сбер включит мораторий, его будут включать полгода другие банки. И мораторий на выдачу вкладов включается не просто так, а по фундаментальным причинам в которых необходимо разбираться хотя бы поверхностно.
А игра на рынке акций это и есть игра. Сегодня повезло, а завтра не очень.
Но речь у автора шла о пассивном доходе, а не об активном к коему относится и игра на рынке акций.

Гость
#56
Гость

Это развод. Там доходность может вообще нулевая быть.

Доходность в договоре прописана. Но жоппа чувствует неладное.

Гость
#57
Гость

Доходность в договоре прописана. Но жоппа чувствует неладное.

Ссылку киньте на договор.

Гость
#58
Русское Поле

Извините, но вы наивны. Они мораторий включат на снятие и все. Даже через суд ничего не докажешь. А вот советы про акции мне понравились, спасибо. Иду к этому!)))

Там и сейчас стоит ограничение по снятию наличных даже по премиальным картам;))

Гость
#59

Хочу купить инвестиционную квартиру под сдачу, 90 000 евро. Рендита небольшая, всего 2400 в год, но расположение хорошее, возможно, через 9 лет удастся от квартиросъемщика избавиться и по новой цене сдать.
Деньги есть. Рассчитала, что при том, что возьмем в банке на 15 лет, квартиросъемщики будут полностью за счет аренды гасить эту ипотеку, то есть в карман к себе залазить вообще не будем, выплатив один раз пол-суммы. Проблема в муже. Муж не желает ввязываться еще в одну ипотеку (выплачиваем за нашу квартиру, где живем). Хотя работаем оба, получаем хорошо, ипотеку незаметно вообще. Осталось полгода. Но вот уперся. Сначала надо эту выплатить, говорит. А квартира хорошая, район отличный... за такие смешные деньги улетит скоро.

Гость
#60
Гость

Ссылку киньте на договор.

Не кину. Мне показали пакет документов предыдущего клиента, когда убалтывали, но я не согласилась, чувствуя неладное. Процент был прописан, но я, честно, не вчиталась толком.

Гость
#61
Гость

Доходность в договоре прописана. Но жоппа чувствует неладное.

Примечание мелким шрифтом 100%

Гость
#62
Гость

Там и сейчас стоит ограничение по снятию наличных даже по премиальным картам;))

5 лимонов в месяц на Премьере по карте. Но выход есть: открывается вклад "До востребования" и снимается все в офисе.

Гость
#63
Гость

Не кину. Мне показали пакет документов предыдущего клиента, когда убалтывали, но я не согласилась, чувствуя неладное. Процент был прописан, но я, честно, не вчиталась толком.

Неладное в том, что бизнес может иметь как положительную, так и отрицательную доходность.

Русское Поле
#64
Гость

5 лимонов в месяц на Премьере по карте. Но выход есть: открывается вклад "До востребования" и снимается все в офисе.

Спасибо за ваши советы. То есть вы думаете, что Сбер надежней всего? Вы искренне так думаете или поддерживаете Сбер и, следовательно, наличие денег в государстве? Ответьте честно, пжл.)

Гость
#65
Гость

Пассивный доход он потому и пассивный, что ради него ничего делать не надо.

Это пять!:)))))
У меня пассивный доход 350 тысяч в месяц, но чтобы выйти на такие показатели, мне пришлось 4 года буквально у.с.и.р.а.т.ь.с.я, много изучать и мониторить рынок, разрабатывать хитрые схемы, отчаянно рисковать, отказывать себе во всем и много, много чего еще делать! А тут такие - а как получать много денег, чтобы ничего не делать и ни в коем случае не рисковать? Ответ - никак. Вообще без вариантов!

Русское Поле
#66
Гость

Это пять!:))))) У меня пассивный доход 350 тысяч в месяц, но чтобы выйти на такие показатели, мне пришлось 4 года буквально у.с.и.р.а.т.ь.с.я, много изучать и мониторить рынок, разрабатывать хитрые схемы, отчаянно рисковать, отказывать себе во всем и много, много чего еще делать! А тут такие - а как получать много денег, чтобы ничего не делать и ни в коем случае не рисковать? Ответ - никак. Вообще без вариантов!

А сколько вы вложили по сумме для такого дохода?

Русское Поле
#67
Гость

Это пять!:))))) У меня пассивный доход 350 тысяч в месяц, но чтобы выйти на такие показатели, мне пришлось 4 года буквально у.с.и.р.а.т.ь.с.я, много изучать и мониторить рынок, разрабатывать хитрые схемы, отчаянно рисковать, отказывать себе во всем и много, много чего еще делать! А тут такие - а как получать много денег, чтобы ничего не делать и ни в коем случае не рисковать? Ответ - никак. Вообще без вариантов!

Вы удивитесь, но эти схемы и придумали для средне обеспеченных людей. Те, которые наименее рисковые. Есть люди, которые живут на сдачу нескольких средних квартир и ни в чем себе не отказывают, есть люди, которые живут на несколько миллионных вкладов из банка, и тоже довольны. А дальше уже люди или становятся богатыми, или рискуют, играют, как вы. Но это всегда уже минимум. Вы какая-то ограниченная, судя по рассуждениям, не очень верится вашей развитости.))

Русское Поле
#68

Люди со средним бизнесом, откладывая пару миллионов рублей в месяце вполне могут открывать вклады как запасную подушку. В том же Сбере. За 10 лет они могут скопить на вкладах миллионов 10, к примеру. Чем плохо для повседневных расходов? И лучше, чем квартира. А дальше или попутно они могут строить следующие схемы и планы. В Москве, я уверена, так живет очень много людей и не парятся даже. И все их устраивает.))

Русское Поле
#69

Пару миллионов рублей не в месяц, а в год.))

Русское Поле
#70

Со средним бизнесом я не об экономических показателях, а о средних показателях для мелкого бизнеса - тыщ 300 доходность в месяц. Таких много даже на зп.

Русское Поле
#71

Миллионов 20, т.е.)) Ну, вы поняли.) Для себя лично я думаю о таком ходе, что, плохо?

Гость
#72
Русское Поле

Спасибо за ваши советы. То есть вы думаете, что Сбер надежней всего? Вы искренне так думаете или поддерживаете Сбер и, следовательно, наличие денег в государстве? Ответьте честно, пжл.)

Из того, что есть в России Сбер надежнее всего. У меня мало свободного времени и бегать по банкам с целью разложить в них по 1,4 лимона не могу. Последний вклад в Сбере принесет через 7 месяцев 180 000 тыс рублей. Если побегать по другим банкам, то можно довести сумму на тот же срок до 200 000 тысяч. 20 000 то же деньги, но это мой доход за 2 рабочих дня.
Кстати, наличие денег в государстве к ком банкам отношения не имеет. Это задача Центрального Банка.

Гость
#73
Русское Поле

А сколько вы вложили по сумме для такого дохода?

Это местная пердунишка. У нее только палка. Дажы кутелей нет.

Гость
#74
Русское Поле

А сколько вы вложили по сумме для такого дохода?

Текущая доходность у меня 30 % годовых на вложенный капитал. Можете посчитать.

Русское Поле
#75
Гость

Из того, что есть в России Сбер надежнее всего. У меня мало свободного времени и бегать по банкам с целью разложить в них по 1,4 лимона не могу. Последний вклад в Сбере принесет через 7 месяцев 180 000 тыс рублей. Если побегать по другим банкам, то можно довести сумму на тот же срок до 200 000 тысяч. 20 000 то же деньги, но это мой доход за 2 рабочих дня. Кстати, наличие денег в государстве к ком банкам отношения не имеет. Это задача Центрального Банка.

Спасибо, ок!

Гость
#76
Русское Поле

Вы удивитесь, но эти схемы и придумали для средне обеспеченных людей. Те, которые наименее рисковые. Есть люди, которые живут на сдачу нескольких средних квартир и ни в чем себе не отказывают, есть люди, которые живут на несколько миллионных вкладов из банка, и тоже довольны. А дальше уже люди или становятся богатыми, или рискуют, играют, как вы. Но это всегда уже минимум. Вы какая-то ограниченная, судя по рассуждениям, не очень верится вашей развитости.))

Сдача нескольких средних квартир, например,90 тысяч в Москве. Вот не очень это соотносится со словами «ни в чем себе не отказывать». В покупке варёной колбасы- да, согласна. А вот цена сумки сегмента премиум- уже 3 месяца такого дохода;)

Гость
#77
Гость

Хочу купить инвестиционную квартиру под сдачу, 90 000 евро. Рендита небольшая, всего 2400 в год, но расположение хорошее, возможно, через 9 лет удастся от квартиросъемщика избавиться и по новой цене сдать. Деньги есть. Рассчитала, что при том, что возьмем в банке на 15 лет, квартиросъемщики будут полностью за счет аренды гасить эту ипотеку, то есть в карман к себе залазить вообще не будем, выплатив один раз пол-суммы. Проблема в муже. Муж не желает ввязываться еще в одну ипотеку (выплачиваем за нашу квартиру, где живем). Хотя работаем оба, получаем хорошо, ипотеку незаметно вообще. Осталось полгода. Но вот уперся. Сначала надо эту выплатить, говорит. А квартира хорошая, район отличный... за такие смешные деньги улетит скоро.

В Москве время отбития затрат на покупку квартиры через сдачу ее в аренду тютелька в тютельку 20 лет. С учетом ремонтов и простоя лет 25-30. Такие вещи хорошо делать лет в 25, что бы ближе к пенсии начать получать доход.

Злобный Пупсик
#78

В кои то веки, наконец, хоть одна тема, не связанная с письками. Я уж подумала, тут это единственный волнующий вопрос

Гость
#79

Как создать пассивный доход обеспеченным людям - понятно. Легко откладывать деньги с поступлений от бизнеса / престижной работы / того что дает муж. Но речь не о них.
Как бедным, нищим людям, не имеющим крупных доходов, не имеющим квартир на сдачу, не имеющих свободных миллионов - как им создать пассивный доход? Вот о чем речь.
Такие люди не могут создать пассивный доход, не идя ради этого на огромные риски, не рискуя всем и не жертвуя многим. Иначе они не разбогатеют. Без риска и усилий копеечные вложения могут дать лишь копеечную прибыль.

Гость
#80
Гость

Легко. Открываете вклад в Сбере под 7% годовых.
Откроете вклад на 1 млн, получите ежемесячно 5 833 рубля.
Откроете вклад на 10 млн, получите ежемесячно 58 333 рубля.
Откроете вклад на 100 млн, получите ежемесячно 583 333 рубля.

Я открыл депозиты в банках РК, там 12% годовых, а год назад было 14.9%. 5.3 млн.российских приносят 50 тыров ежемесячно, потому что капитализация вклада.

Гость
#82
Гость

Как создать пассивный доход обеспеченным людям - понятно. Легко откладывать деньги с поступлений от бизнеса / престижной работы / того что дает муж. Но речь не о них. Как бедным, нищим людям, не имеющим крупных доходов, не имеющим квартир на сдачу, не имеющих свободных миллионов - как им создать пассивный доход? Вот о чем речь. Такие люди не могут создать пассивный доход, не идя ради этого на огромные риски, не рискуя всем и не жертвуя многим. Иначе они не разбогатеют. Без риска и усилий копеечные вложения могут дать лишь копеечную прибыль.

Бедным людям создать пассивных доход законным путем невозможно. А незаконный путь создания пассивного дохода приводит к его потере или к скорой смерти его создателя. Примеров масса.

Русское Поле
#83
Гость

Сдача нескольких средних квартир, например,90 тысяч в Москве. Вот не очень это соотносится со словами «ни в чем себе не отказывать». В покупке варёной колбасы- да, согласна. А вот цена сумки сегмента премиум- уже 3 месяца такого дохода;)

Зачем ему с доходом 90 тыщ + зп, брендовая сумка? Вы оторваны от жизни.)))

Гость
#85
Гость

Я открыл депозиты в банках РК, там 12% годовых, а год назад было 14.9%. 5.3 млн.российских приносят 50 тыров ежемесячно, потому что капитализация вклада.

У Сбера 7% годовых. Вы резидент РК?

Гость
#88
Гость

Бедным людям создать пассивных доход законным путем невозможно. А незаконный путь создания пассивного дохода приводит к его потере или к скорой смерти его создателя. Примеров масса.

Странно, вроде бы в моем случае закон не нарушался. С нуля из ничего за 4 года. И я верю, что таких как я много.
А создать пассивный доход, если ты богатый, так это любой дурак сможет. Тут и обсуждать-то нечего.:)

Позитрон
#90
сорокалетний мужик

По Сургут префам по прогнозам планируются выплаты с следующем году порядка 5-7 рублей на акцию. Стоили на закрытие в пятницу 38,55 руб. Соответственно доходность 13-18%. Ловите просадки и покупайте.

откуда такая информация? у них собрание акционеров даже не прошло еще.
в прошлом году они платили рубля 2 что ли, и сейчас не лучший период закупаться - перед выплатой дивов всегда дорожают акции, потом падают примерно на сумму тех дивов. мороки много точку чуть. это если вы успели в июле закупиться тогда да - вы полюбому в плюсе.

Гость
#91
Позитрон

откуда такая информация? у них собрание акционеров даже не прошло еще. в прошлом году они платили рубля 2 что ли, и сейчас не лучший период закупаться - перед выплатой дивов всегда дорожают акции, потом падают примерно на сумму тех дивов. мороки много точку чуть. это если вы успели в июле закупиться тогда да - вы полюбому в плюсе.

Вот была бы охота так париться ради 13 - 18 % годовых.

Гость
#92
Гость

В Москве время отбития затрат на покупку квартиры через сдачу ее в аренду тютелька в тютельку 20 лет. С учетом ремонтов и простоя лет 25-30. Такие вещи хорошо делать лет в 25, что бы ближе к пенсии начать получать доход.

Место действия - не Москва...

Гость
#93
Гость

У Сбера 7% годовых. Вы резидент РК?

Не резидент. Все на папу. Он гражданин РК.

Гость
#95
Гость

Странно, вроде бы в моем случае закон не нарушался. С нуля из ничего за 4 года. И я верю, что таких как я много. А создать пассивный доход, если ты богатый, так это любой дурак сможет. Тут и обсуждать-то нечего.:)

До того, как богатый стал создавать пассивный доход он был бедным и создавал активный доход - это этап номер один. Пассивный доход это уже другой этап номер два. Но люди хотят сразу перейти к этапу номер два, минуя этап номер один.

Гость
#96
Гость

А какие рынки вы изучали?

Трейдинг на бирже, вложения в МФО, каршеринг, прямые инвестиции в малый и средний бизнес.

Гость
#97

Как получать пассивный доход? Прикупили в 90е коммерческой недвижимости, а сейчас сдаем. Цены были бросовые, ангар и жд тупик. А потом оказалось очень выгодно. То металлисты арендуют, то торгаши. Сколько аренда не скажу, но на безбедную жизнь хватает.

Гость
#98
Гость

До того, как богатый стал создавать пассивный доход он был бедным и создавал активный доход - это этап номер один. Пассивный доход это уже другой этап номер два. Но люди хотят сразу перейти к этапу номер два, минуя этап номер один.

Можно изначально ориентироваться на пассивный доход и развиваться в этом ключе. Я имею уже 350 тыс. в месяц, и я официально не работаю.

Гость
#99
Гость

Я открыл депозиты в банках РК, там 12% годовых, а год назад было 14.9%. 5.3 млн.российских приносят 50 тыров ежемесячно, потому что капитализация вклада.

РК - транслейт? Республика Казахстан?

Гость
#100
Гость

Можно изначально ориентироваться на пассивный доход и развиваться в этом ключе. Я имею уже 350 тыс. в месяц, и я официально не работаю.

Как вы это сделали?

Гость
#101
Гость

Сдача квартиры тоже - сегодня платят, а завтра ваши квартиранты залили соседей на 7 этажей ниже и уехали, а у вас гиганские убытки. Нет ничего абсолютно надежного

Сьем квартиры в регионе это примерно 10 тыс в месяц плюс ремонты и головняк от жильцов. Я 8 тыс имею с депозитов в месяц. Да немного, но стабильно и без рисков

Гость
#102
Гость

Сьем квартиры в регионе это примерно 10 тыс в месяц плюс ремонты и головняк от жильцов. Я 8 тыс имею с депозитов в месяц. Да немного, но стабильно и без рисков

И правильно. Сдавать квартиру за 1.5 ляма в провинции за десятку с кучей головняка, или эти же деньги открыть депозит в сбере за 7% принесет 8750 рублей в месяц. И никакого головняка от затопленных соседей и прочих неприятностей.

Гость
#104
Гость

Как вы это сделали?

Вы лучше спросите сколько из его знакомых этого не достигли и ушли в минус.

Гость
#105
Гость

Трейдинг на бирже, вложения в МФО, каршеринг, прямые инвестиции в малый и средний бизнес.

А какие мониторили?

Гость
#106
Гость

Вы лучше спросите сколько из его знакомых этого не достигли и ушли в минус.

Точнее не вышли из психушки)))

сорокалетний мужик
#107
Позитрон

откуда такая информация? у них собрание акционеров даже не прошло еще. в прошлом году они платили рубля 2 что ли, и сейчас не лучший период закупаться - перед выплатой дивов всегда дорожают акции, потом падают примерно на сумму тех дивов. мороки много точку чуть. это если вы успели в июле закупиться тогда да - вы полюбому в плюсе.

Прогнозы анналов, прибыль за первое полугодие, рост курса бакса - а у сургута большая кубышка в валюте. В этом году платили 1,38. В 2015 году после выплаты дивов акция очень быстро восстановилась и пошла выше цены отсечки.
Кому много мороки торговать на фондовом рынке, тот несет свои сбережения в Сбербанк))))