Гость
Статьи
Как получить …

Как получить максимальный доход с небольшой зарплаты?

Привет. Размышляю, как выгодно вложить деньги. У меня есть накопления, положила их второй раз уже на 3 месяца на вклад под 13%. Кроме этого есть накопительный счет но там всего 5% годовых. Зарплата совсем небольшая, 40 с копейками. Бывают премии. Но и траты у меня минимальные, кв своя. По сути могла бы ежемесячно 40 000 откладывать куда-то. Дополнительного дохода нет. Как получить максимальный доход с того что имею? Есть ли разбирающиеся?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Феминист
#1

Езжай в страну дураков, найди поле чудес и закопай там. И полить не забудь! По-пионерски! Получишь ты такой доход, что не унесёшь, точно тебе говорю!

#2

Соль, патроны, самогонный аппарат, базовые инструменты, гвозди, топливо.

Гость
#3

я извиняюсь, а максимальный это какой при этом раскладе? получить 1200 вместо 1000?

Гость
#4

Научи как с зп в сорок с копейками откладывать 40. Ты не ешь, коммуналку не платишь, проездной, телефон, подарки тоже?

Гость
#5
Гость

Научи как с зп в сорок с копейками откладывать 40. Ты не ешь, коммуналку не платишь, проездной, телефон, подарки тоже?

готовлю дома, обедаю дома, на дорогу не трачусь
на вб не зависаю и десятки тыщ там не спускаю
траты бывают но не ежемесячные

Гость
#6
Гость

готовлю дома, обедаю дома, на дорогу не трачусь
на вб не зависаю и десятки тыщ там не спускаю
траты бывают но не ежемесячные

Готовите из воздуха?
Вы с родителями живете видимо, отсюда и квартира "своя" и 40 из 40 с копейками можете откладывать.

Гость
#7
Гость

Готовите из воздуха?
Вы с родителями живете видимо, отсюда и квартира "своя" и 40 из 40 с копейками можете откладывать.

какая разница с кем я живу? вопрос разве в этом? я сюда пришла совет получить а местные видимо миллионерши насмехаются над моей зарплатой
я озвучила сумму которую могу откладывать

Феминист
#8
Конь в пальто

Соль, патроны, самогонный аппарат, базовые инструменты, гвозди, топливо.

...и запас порнухи на бумажных носителях! Тогда и ядерный писец не страшен!

Гость
#9
Гость

какая разница с кем я живу? вопрос разве в этом? я сюда пришла совет получить а местные видимо миллионерши насмехаются над моей зарплатой
я озвучила сумму которую могу откладывать

разницы вообще никакой, просто вещи называются своими именами.
и вам задали вопрос о том как вы себе представляете максимальный доход в вашей ситуации

Гость
#10
Гость

разницы вообще никакой, просто вещи называются своими именами.
и вам задали вопрос о том как вы себе представляете максимальный доход в вашей ситуации

то что я представляю меня не устраивает
потому и создала тему

Гость
#11

Ищите более выгодные вклады, подкапливайте сумму, покупайте комнату в коммуналке, сдавайте, деньги копите, потом покупайте квартиру и опять сдавайте. По цифрам сами считайте, исходя из условий в Вашем регионе.

Гость
#12
Гость

Ищите более выгодные вклады, подкапливайте сумму, покупайте комнату в коммуналке, сдавайте, деньги копите, потом покупайте квартиру и опять сдавайте. По цифрам сами считайте, исходя из условий в Вашем регионе.

да вот слышала что покупка недвиги под сдачу это такой геморрой и расходы что по факту одни убытки
регион у нас такой что зарплаты низкие а цена на жилье огого, я бы может могла купить где-то за 1500 км жилье но его тоже не насдаешься

Гость
#13
Гость

да вот слышала что покупка недвиги под сдачу это такой геморрой и расходы что по факту одни убытки
регион у нас такой что зарплаты низкие а цена на жилье огого, я бы может могла купить где-то за 1500 км жилье но его тоже не насдаешься

Тогда не знаю)) Но, во что точно, не нужно вкладывать, так это в акции.

Гость
#14
Гость

Тогда не знаю)) Но, во что точно, не нужно вкладывать, так это в акции.

а почему? если честно уже думала про это
пугает что пока не оч разбираюсь плюс нестабильная ситуация в мире

Гость
#15
Гость

готовлю дома, обедаю дома, на дорогу не трачусь
на вб не зависаю и десятки тыщ там не спускаю
траты бывают но не ежемесячные

нафига тебе деньги тогда, если ты не тратишь ничего?

Гость
#16
Гость

нафига тебе деньги тогда, если ты не тратишь ничего?

чтоб купить хату себе например

Гость
#17
Гость

а почему? если честно уже думала про это
пугает что пока не оч разбираюсь плюс нестабильная ситуация в мире

Акции в любой момент могут упасть в цене и довольно значительно, дивиденды выплачиваются нерегулярно. Пока будет ждать пассивный доход (который не гарантирован), Ваши деньги на брокерском счёте будут стремительно обесцениваться.

Гость
#18
Гость

Акции в любой момент могут упасть в цене и довольно значительно, дивиденды выплачиваются нерегулярно. Пока будет ждать пассивный доход (который не гарантирован), Ваши деньги на брокерском счёте будут стремительно обесцениваться.

в общем да
уже почитала сегодня - вроде газпром принял решение не выплачивать дивиденды, у Мечела вообще "отрицательная прибыль" в этом году...в связи с санкциями

Гость
#19
Гость

в общем да
уже почитала сегодня - вроде газпром принял решение не выплачивать дивиденды, у Мечела вообще "отрицательная прибыль" в этом году...в связи с санкциями

В этом году многие компании отказались от выплаты дивидендов. Так что не советую.

Гость
#20
Гость

В этом году многие компании отказались от выплаты дивидендов. Так что не советую.

ну я так понимаю в случае с акциями можно навариться двумя способами: за счет дивидендов, или за счет повышения стоимости самих акций и их продажи

Гость
#21

Если готова рискнуть - то в биткоины. Если рисковать не готова - купи доллары. И то, и то, с большой вероятностью вырастут в следующем году. У доллара рост будет предположительно на 30-50%, при таких расходахна войну это неизбежно

Гость
#22
Гость

ну я так понимаю в случае с акциями можно навариться двумя способами: за счет дивидендов, или за счет повышения стоимости самих акций и их продажи

В общем-то да. Можно ещё возвращать НДФЛ, если пополнять ИИС, но там со следующего года какие-то изменения будут.

Гость
#23
Гость

Если готова рискнуть - то в биткоины. Если рисковать не готова - купи доллары. И то, и то, с большой вероятностью вырастут в следующем году. У доллара рост будет предположительно на 30-50%, при таких расходахна войну это неизбежно

ну, рост доллара вроде как искусственно сдерживают у нас
а на долларовые вклады вообще проценты убрали
связываться с битком не хочу если честно

Гость
#24
Гость

В общем-то да. Можно ещё возвращать НДФЛ, если пополнять ИИС, но там со следующего года какие-то изменения будут.

ну, была мысль вернуть НДФЛ после лечения зубов но там такая сумма смешная выходит что даже возиться расхотелось

Гость
#25

Если рассматривать недвижимость под сдачу. Если жилое. Очень тщательно необходимо выбрать город. Я не знаю где вы живёте . Но некоторые, например, покупают у себя в городе однушку за 3-4 млн и сдают за 18 тр. в месяц. Если посчитать износ, ремонты, налоги, ком платежи и тп. Это не инвестиции!!! Надо выбрать "правильный город". Например, Владивосток (Приморский город) сдают студии 24 КВ за 5 тыс рублей посуточно в сезон (май-сентябрь). Сейчас можно сдавать квартиры и удаленно. Для этого есть все необходимые организационные моменты и технологии. Чтобы в это "войти" необходимо искать специальных инвестиционных риэлтора. Они все подскажут. Но на мой взгляд. Всё-таки лучше под сдачу приобретать коммерческую недвижимость. Это можно и в городе проживания сделаться. Далее , если финансов на приобретение недвижимости пока (!) Не хватает. Не страшно. Рассмотрите вариант инвестирования в бизнес. Есть специальные агенства, которые "сводят" бизнес и инвесторов. По определённым причинам некоторым для развития бизнеса проще обратиться к физическим лицам под договор займа, чем в банк. Проценты дают хорошие от 35 и выше (некоторые - намного выше). Да, это рискованнее, чем например , вклад. Но здесь, главное правильно выбрать. И затем "прогнать" по различным проверкам. Есть такая услуга "проверка контр агента". Далее, когда выбрали

Гость
#26
Гость

Если рассматривать недвижимость под сдачу. Если жилое. Очень тщательно необходимо выбрать город. Я не знаю где вы живёте . Но некоторые, например, покупают у себя в городе однушку за 3-4 млн и сдают за 18 тр. в месяц. Если посчитать износ, ремонты, налоги, ком платежи и тп. Это не инвестиции!!! Надо выбрать "правильный город". Например, Владивосток (Приморский город) сдают студии 24 КВ за 5 тыс рублей посуточно в сезон (май-сентябрь). Сейчас можно сдавать квартиры и удаленно. Для этого есть все необходимые организационные моменты и технологии. Чтобы в это "войти" необходимо искать специальных инвестиционных риэлтора. Они все подскажут. Но на мой взгляд. Всё-таки лучше под сдачу приобретать коммерческую недвижимость. Это можно и в городе проживания сделаться. Далее , если финансов на приобретение недвижимости пока (!) Не хватает. Не страшно. Рассмотрите вариант инвестирования в бизнес. Есть специальные агенства, которые "сводят" бизнес и инвесторов. По определённым причинам некоторым для развития бизнеса проще обратиться к физическим лицам под договор займа, чем в банк. Проценты дают хорошие от 35 и выше (некоторые - намного выше). Да, это рискованнее, чем например , вклад. Но здесь, главное правильно выбрать. И затем "прогнать" по различным проверкам. Есть такая услуга "проверка контр агента". Далее, когда выбрали

Продолжение. Можно в договоре займа прописать пункт с залоговыми обязательствами. То есть вы не просто даёте деньги. А в качестве залога на вас что-то отписывается (недвижимость, автомобиль. Но здесь соответственно должна быть большая сумма инвестиций). Можно так вложить и 300 тр, и 500 тр, но тогда уже без залога. Тут каждый для себя решает сам: насколько готов рисковать. Вообще, есть очень неплохие схемы, на самом деле. Только надо найти хорошее агентство и бизнес, который работает долго, стабильно, и у которого хорошие перспективы. Все в ваших руках. Удачи. Прошу прощения за ошибки, с телефона пишу

Гость
#27

Для инвестиций сумма маленькая. Лучше вклад под проценты

Гость
#28
Гость

а почему? если честно уже думала про это
пугает что пока не оч разбираюсь плюс нестабильная ситуация в мире

Потому что они уже выросли, ждем в 24 году падения.

Гость
#29

Знаете, мой совет поискать работу с хорошей зп, выучиться, а потом уже с нормальной работой и зп откладывать. Чтобы нормально зарабатывать на ф рынке нужно миллиона 4 не меньше.

Гость
#30

Вы молодая, учитесь на ит специалиста, это профессия будущего.

Гость
#31
Гость

Вы молодая, учитесь на ит специалиста, это профессия будущего.

с чего вы взяли что молодая и что у меня нет образования? опять со своим ит, везде ит ит ит, других профессий нет что ли

Гость
#32
Гость

с чего вы взяли что молодая и что у меня нет образования? опять со своим ит, везде ит ит ит, других профессий нет что ли

Также как везде (пока ещё) инвестиции. Акции себя уже показали с прошлого года.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема