Гость
Статьи
Отец от меня просит …

Отец от меня просит отказную от всего имущества.

Добрый день. Завтра 15 декабря, 6 мес. как умерла моя мать. Отец от меня просит отказную от всего имущества. Я не писала никакую отказную, но он мне сказал иди и ставь памятник тогда за свой счет

светлана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поддавайтесь на провокации. Он женится снова, и вы останетесь с ничем.

Женечка, Минск
#2

Не пишите. Поставите памятник, когда деньги будут. У меня так знакомая без жилья осталась.

Гость
#3

И?

Гость
#4
Гость

Не поддавайтесь на провокации. Он женится снова, и вы останетесь с ничем.

Почему он женится?

#5

Только не вздумайте отказываться, иначе и правда останетесь без жилья. Правда, конечно, отношения с отцом очень сильно подорвете, но с таким отцом и не жалко отношения подпортить, ибо если он был-бы нормальным отцом, не стал бы подобное заявлять. А так он просто хочет себе заграбастать жилье а Вам кукиш с маслом показать. Да и вряд ли, он потом сам будет оплачивать за памятник, может еще сказать, что бы на пополам.

#6

Кстати, а памятник же можно ведь ставить только спустят год.. или нет?!

In my humble opinion
#7

Вы подали на вступление в наследство официально? Если нет, то завтра отец станет единственным наследником и без вашего согласия. Если да, то никаких отказов. Через полгода накопите денег и поставите памятник. Если денег нет, значит пока без памятника, можно заказать памятную табличку.

Гость
#8
Гость

Не поддавайтесь на провокации. Он женится снова, и вы останетесь с ничем.

Почему он женится?

Потому что большинство мужчин не остаются одинокими вдовцами.
Много таких случаев в реальности знаю. Из последнего. Тетя умерла. Жили лет 40 душа в душу с дядей. Не прошло и года, у него новая мадам. Через полтора года после смерти тети он уже женат на другой. У него, кстати, сын есть, который отказался от своей доли (а там много чего было, не бедные они) в пользу отца. Дяде и его НЖ хорошо за 60 уже.
Мой дед после смерти бабушки несколько раз сожительствовал, а с последней не только расписался, но и обвенчался

Автор, не отказывайтесь от маминого наследства. Не совершайте глупость. Вы же не будете отца по миру пускать. Пусть живет, пусть всем пользуется, но и вы сможете его возможной мадаме по носу дать, если она роток раскроет на имущество отца.
Как минимум, мамино останется ваши .

Гость
#9
Valeri

Кстати, а памятник же можно ведь ставить только спустят год.. или нет?!

Его можно вообще не ставить. Трупу все равно. А память в сердце.

Гость
#10

Очень сильно зависит от объема и ценности этого имущества. Если речь идет о продавленном диване и советском ковре на стене, то...........

#11
Гость

Его можно вообще не ставить. Трупу все равно. А память в сердце.

Да это понятное дело, что памятник можно и не ставить. Но если есть средства, то почему бы и не поставить? Памятник, оградку. Ну а что касается памяти, то главное в сердце всегда помнить и любить.

Гость
#12

Ну и поставьте памятник матери

Гость
#13

И что, поставите вы памятник, это не так дорого. А папаша явно что-то недоброе в отношении вас задумал.

Гость
#14

Меня так тоже отец без жилья оставил после смерти матери.

Мерси
#15

хах автор! Ну сравните цены на жилье и памятник...откажитесь сейчас от жилья и потеряете крышу над головой, а памятник можно и потом поставить! Не глупите!

Гость
#16
In my humble opinion

Вы подали на вступление в наследство официально? Если нет, то завтра отец станет единственным наследником и без вашего согласия.

Не станет. Когда подаешь доки на наследование у нотариуса, обязательно спросят и заставят указать наличие несовершеннолетних детей. Даже если отмолчаться, все это проверяется и легко устанавливается. Дети, рожденные в браке, наследуют автоматически, никакие отказные у несовершеннолетнего ребенка и просить никто не будет, они все равно недействительны.

Гость
#17

Автор, нормальный отец никогда так не скажет. Шлите его лесом, а памятник вы не обязаны ставить, только по желанию. Он муж, и в первую очередь он должен памятником озадачиваться, а не на детей спихивать

Гость
#18
Гость

Не станет. Когда подаешь доки на наследование у нотариуса, обязательно спросят и заставят указать наличие несовершеннолетних детей. Даже если отмолчаться, все это проверяется и легко устанавливается. Дети, рожденные в браке, наследуют автоматически, никакие отказные у несовершеннолетнего ребенка и просить никто не будет, они все равно недействительны.

Автор явно совершеннолетняя

Гость
#19

Автор бегом подавать заявление нотариусу.

Мурло
#20
Гость

Вы подали на вступление в наследство официально? Если нет, то завтра отец станет единственным наследником и без вашего согласия.

Не станет. Когда подаешь доки на наследование у нотариуса, обязательно спросят и заставят указать наличие несовершеннолетних детей. Даже если отмолчаться, все это проверяется и легко устанавливается. Дети, рожденные в браке, наследуют автоматически, никакие отказные у несовершеннолетнего ребенка и просить никто не будет, они все равно недействительны.

та ладно, если автор не успела подать, то теперь только через суд с адекватной причиной. и авторша по любому взрослая тетка

Гость
#21
Гость

Не станет. Когда подаешь доки на наследование у нотариуса, обязательно спросят и заставят указать наличие несовершеннолетних детей. Даже если отмолчаться, все это проверяется и легко устанавливается. Дети, рожденные в браке, наследуют автоматически, никакие отказные у несовершеннолетнего ребенка и просить никто не будет, они все равно недействительны.

А что, автор несовершеннолетняя?

Гость
#22
светлана

Добрый день. Завтра 15 декабря, 6 мес. как умерла моя мать. Отец от меня просит отказную от всего имущества. Я не писала никакую отказную, но он мне сказал иди и ставь памятник тогда за свой счет

Когда моя мама умерла, отец тоже попросил отказную написать. Я написала. И памятник, и похороны - тоже все за мой счёт было. А как иначе? Мне уже 35 лет было, в этом возрасте пора уже о родителях заботиться.

Гость
#23
Гость

Когда моя мама умерла, отец тоже попросил отказную написать. Я написала. И памятник, и похороны - тоже все за мой счёт было. А как иначе? Мне уже 35 лет было, в этом возрасте пора уже о родителях заботиться.

Заботиться - одно,а позволять себя грабить - другое.
И правильно пишут про повторные браки старых вдовцов.Нарисуется оборотистая щучка средних лет,женит на себе вашего папашу и останетесь вы без наследства

светлана
#24
Гость

Почему он женится? Потому что большинство мужчин не остаются одинокими вдовцами. Много таких случаев в реальности знаю. Из последнего. Тетя умерла. Жили лет 40 душа в душу с дядей. Не прошло и года, у него новая мадам. Через полтора года после смерти тети он уже женат на другой. У него, кстати, сын есть, который отказался от своей доли (а там много чего было, не бедные они) в пользу отца. Дяде и его НЖ хорошо за 60 уже. Мой дед после смерти бабушки несколько раз сожительствовал, а с последней не только расписался, но и обвенчался Автор, не отказывайтесь от маминого наследства. Не совершайте глупость. Вы же не будете отца по миру пускать. Пусть живет, пусть всем пользуется, но и вы сможете его возможной мадаме по носу дать, если она роток раскроет на имущество отца. Как минимум, мамино останется ваши .

Поздно. Мадам новая нашлась, соседка ниже этажом, вдова.

Гость
#25
In my humble opinion

Вы подали на вступление в наследство официально? Если нет, то завтра отец станет единственным наследником и без вашего согласия. Если да, то никаких отказов. Через полгода накопите денег и поставите памятник. Если денег нет, значит пока без памятника, можно заказать памятную табличку.

Ничего не подавала, деньги есть. Мы в разных городах живем. Я в России, он в СНГ

светлана
#26
Гость

Очень сильно зависит от объема и ценности этого имущества. Если речь идет о продавленном диване и советском ковре на стене, то...........

Имущество состоит из - 2 ком. кв-ра, дача, машина иномарка и счет в банке от проданных двух бабушкиных квартир (две бабушки умерли)

светлана
#27
Гость

А что, автор несовершеннолетняя?

Я автор, мне 42 г

Гость
#28
Гость

Ничего не подавала, деньги есть. Мы в разных городах живем. Я в России, он в СНГ

Если вы не подавали значит пропустили срок вступления в наследство. И в наследство вступит отец. Даже вашего отказа уже не требуется.

Гость
#29
Гость

Заботиться - одно,а позволять себя грабить - другое. И правильно пишут про повторные браки старых вдовцов.Нарисуется оборотистая щучка средних лет,женит на себе вашего папашу и останетесь вы без наследства

Там наследство - старая двушка в городе с 200 тыс. населения. После написания отказной уже 15 лет прошло. Отец жив и умирать не собирается.
Не понимаю, чего все так за родительское имущество переживают? Сколько постов на вумене: «мама все завещала брату, а мне - ничего». А маме той - лет 60. Лет 30 ещё проживет. Так можно всю жизнь наследство прождать.

Гость
#30
светлана

Имущество состоит из - 2 ком. кв-ра, дача, машина иномарка и счет в банке от проданных двух бабушкиных квартир (две бабушки умерли)

К тому моменту, как он умрет, деньги уже будут потрачены, Машина рассыплется, а квартира превратится в давно не ремонтированную рухлядь. Стоит ли за это бороться? Сейчас, по-моему, можно рассчитывать на наследство только от прабабушек-прадедушек.

Гость
#31

надеюсь, автор отправила нотариально заверенное заявление на вступление в наследство

Гость
#32

Квартира уйдет, если вам не нужна, и готовы приютить отца в случае, если его новая женщина выкинет на улицу, то отказывайтесь. Отобрать квартиру легко, уговорит ее продать, к примеру, и купить свой дом, типа в доме же лучше жить, а дом на себя оформит, потом папу вашего на улицу. Да много вариантов. Скажите папе, что боитесь черных риэлтеров или типа того. Памятник поставить - не велика проблема

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: