Гость
Статьи
Зарплата для девушки …

Зарплата для девушки до 24 лет

Привет форумчане)
Вопрос скорее к тем, кто живет (работает) в Москве.
Мне 23, Я работаю в сфере рекламы и получаю на руки 55 тыс рублей. И одно время я действительно думала, что у меня неплохая зарплата. Но позже поняла, что большинство моих сверстниц уже зарабатывают намного больше. И теперь я очень сильно запарилась по этому поводу. Неужели это правда тааак мало?
Поделитесь своим мнением, в какой сфере работаете, сколько вам лет и какая зарплата?

Спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, зарплату не за возраст платят, а за Ваши навыки и востребованность на рынке труда.
Вы не с тем параметром сравниваете.

Гость
#2

Понизьте социальную ответственность, если вам 55 мало

Гость
#3

Промышленность, инженер, з.п 25, Брянск

Гость
#4

Мск, 100 + годовая премия, 25л.

Мария
#5

Это смотря в каком городе живете. А у меня зарплата и 7 была. Вот так вот. Несколько работ сменила и везде что то не мое. Потому и денег мало платили. Если бы 50 получала была бы счастлива. Поскольку излишеств мне не надо. И вам не советую счастье в деньгах искать

Oxi
#6

Екатеринбург, юрист, зп 40 000 в 32 года )) с подработкой 50 000

Гость
#7

для Москвы и такого возраста это даже хорошо
хотя столько же и секретарь получает со знанием ин языка и это минимум,поэтому не останавлявайтесь на достигнутом

Гость
#8

если считаете , что мало- ищите другую работу. Но для Москвы, 24 лет вроде неплохо.У вас высшее образование? сколько лет вы уже работаете? Если только после института- то вообще хорошая зп. Сестра работает в Москве, но ей 37 лет, опыт большой, зп 80, считает что немного, своя квартира, авто.

Гость
#9

55 тыс. в 23 года? Это несерьезно. А вот ....... (нужное ФИО вставить самой) в 23 по 1 млн. зарабатывает.

Гость
#10

Большинство ваших сверстниц только только закончили институт. И либо только начали работать, либо сидят дома с детьми. Откуда у них вообще доходы? Инстаграма насмотрелись?

Гость
#11
Гость

Большинство ваших сверстниц только только закончили институт. И либо только начали работать, либо сидят дома с детьми. Откуда у них вообще доходы? Инстаграма насмотрелись?

Нынешнем поколение уже не то) я автор, и работаю с 19 лет) высшее образование закончу только в этом году. Учусь на вечернем и поэтому и я, и мои сверстники уже целиком и полностью в работе)

Гость
#12

Да что вы! Сейчас наоборот позднее взрослеют. Вы исключение похоже. Все у вас хорошо с зарплатой, какой рекламой занимаетесь если не секрет и насколько эта зарплата стабильна?

Гость
#13

это мало, автор, у меня стартовая зп в 22 года была выше

Гость
#14

Да ужж... как-то совсем маловато у вас... Мне 24, в Москве 3 года, сейчас зарплата 160 000, секретарь на ресепшене, маловато, конечно, но обещают подработку курьером в этой же фирме, тогда уже в районе 250 000 будет.

Ирина
#15
Гость

55 тыс. в 23 года? Это несерьезно. А вот ....... (нужное ФИО вставить самой) в 23 по 1 млн. зарабатывает.

На место многоточия вполне подойдет вписать весь этот форум. Здесь миллион в 23 года давно стал нормой.
Да, еще покупка квартиры в хорошем московском районе примерно в этом же возрасте или чуть старше. Честно- была как-то тема, где девушка рассказывала, как она купила квартиру в Москве в 27 лет без ипотеки и посторонней помощи. Многие отписавшиеся ей вполне себе верили, называя тех, кто сомневался в таких успехах автора темы, лентяями и неудачниками.

Ирина
#16
Гость

Да ужж... как-то совсем маловато у вас... Мне 24, в Москве 3 года, сейчас зарплата 160 000, секретарь на ресепшене, маловато, конечно, но обещают подработку курьером в этой же фирме, тогда уже в районе 250 000 будет.

Прям стесняюсь спросить, что развозить будете, и как на это смотрит УК РФ.

Гость
#17
Ирина

Прям стесняюсь спросить, что развозить будете, и как на это смотрит УК РФ.

Да обычные документы ф.А4 по налоговым да заказчикам, ничего сложного, лишняя сотня тысяч не помешает, квартиру уже хочу на побольше поменять, двушка не устраивает, в банке уже договорилась.

Гость
#18

Мне почти 25, Питер. Зарплата сейчас 135к, хотя стартовая была 60. Автор, если уж хотите сравнивать себя и своих знакомых, то делайте это хоть с учётом опыта работы.

Гость
#19
Гость

Прям стесняюсь спросить, что развозить будете, и как на это смотрит УК РФ.

Да обычные документы ф.А4 по налоговым да заказчикам, ничего сложного, лишняя сотня тысяч не помешает, квартиру уже хочу на побольше поменять, двушка не устраивает, в банке уже договорилась. ещё Лексус на майбах не забудь)

Гость
#20

А в рекламе небольшие зарплаты.
У меня тоже такое образование. Когда заканчивала учиться, лекторы-практики из хороших агентств говорили, что там зп 130 тысяч (и эта цифра вроде была до вычета всех налогов, т.к из сметы), а я тогда работая в другой сфере уже 100+ получала. Ну вот и смысл в этой рекламе?
Одногруппницы во время учебы годами работали за 25-35 тысяч. А я меньше, чем за 50 никогда не видела смысла устраиваться.

Гость
#21
Гость

Большинство ваших сверстниц только только закончили институт. И либо только начали работать, либо сидят дома с детьми. Откуда у них вообще доходы? Инстаграма насмотрелись?

Я в 23 уже 5 лет работала. О чем вы вообще?

Гость
#22
Ирина

На место многоточия вполне подойдет вписать весь этот форум. Здесь миллион в 23 года давно стал нормой.
Да, еще покупка квартиры в хорошем московском районе примерно в этом же возрасте или чуть старше. Честно- была как-то тема, где девушка рассказывала, как она купила квартиру в Москве в 27 лет без ипотеки и посторонней помощи. Многие отписавшиеся ей вполне себе верили, называя тех, кто сомневался в таких успехах автора темы, лентяями и неудачниками.

А в чем проблема в 27 квартиру купить? Цены на них очень разные. Даже в москве на этапе котлована за 3-5 млн можно было найти

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: