Гость
Статьи
Свекры забрали …

Свекры забрали свадебные деньги!

Мы не увидели денег подаренных на свадьбу, это нормально?Свекр все забрал, даже не назвав сумму которую подарили, а молча забрал не перед кем не отчитываясь, за свадьбу платили наши родители пропорционально гостям, у стороны мужа гостей было чуть больше, следовательно и затрачено больше, платили родители потому что у нас так принято, что это последний родительский долг, но исходя из этого неужели они правильно поступили, забрав у нас все деньги?Даже на маленькое путешествие нам не выделели.Когда я спросила у свекрови сколько подарили денег, она сказала, что не знает, т.к. свекр все забрал, в семье там жесткий патриархат, никто против свекра не пойдёт, даже мой муж, который тоже вложил деньги в эту свадьбу, но ничего не увидел, разве так должно быть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то.

In my humble opinion
#2

Нет, не должно, но у вас будет. Причины вы сами указали.

Гость
#3

Почему муж ваш С ним не поговорит ?

Гость
#4

Автор, как свекр мог забрать у вас деньги, если гости дарят деньги непосредственно молодым, он у вас их силой отнял? Согласна с постом 1- Бред какой-то.

Гость
#5

Двум здоровым, ипyщимcя лбам родители свадьбу оплачивают и после этого ещё что-то должны остаются??

#6

Ну и нахрена ты пошла замуж в эту семейку? Или тебя никто не спрашивал?

Гость
#7

Твой муж тоже все будет у тебя забирать в браке .
А вообще надо тебе вместе с родителями ехать к свекру и скандалить . Нельзя так все оставлять.

Гость
#8

в гб жили?
а воще - разводка. Правильно сказали - деньги дарят молодым, обычно жених по карманам все деньги распихивает. Отец потом обчищал карманы сына? не верю.

Гость
#9

У моей троюродной сестры подобное было. Только там все прибрала мама невесты. Мол, пусть на моем счету полежат на вкладе, у меня там есть уже сбережения, процент хороший будет. Развелись конечно же, т к муж из-за данного инцидента не стал давать деньги жене, продукты покупал сам, по своему усмотрению, ну и по накатанной все пошло. Деньги так и остались у тёщеньки

#10

Вы же знали за кого замуж идете, привыкайте.

Гость
#11

Не, ну а че. Разве не бываете в гостях у свекров? Прихватите какую-нибудь ценную вещь, которая очень дорога папаше-вору, ну и обменяйте потом на ваши деньги. Сумму сами себе обозначьте примерно + добавьте за моральный ущерб. Изначально я бы всех родителей своих притащила разбираться, и братьев. Но шмотка свекра была бы козырем, если бы он даже после серьезного разговора зажал мое бабло.

Гость
#12
Гость

Двум здоровым, ипyщимcя лбам родители свадьбу оплачивают и после этого ещё что-то должны остаются??

Вот-вот. Что вложили, то и забрали. Родительский долг до 18 лет.

Гость
#13
Гость

Не, ну а че. Разве не бываете в гостях у свекров? Прихватите какую-нибудь ценную вещь, которая очень дорога папаше-вору, ну и обменяйте потом на ваши деньги. Сумму сами себе обозначьте примерно + добавьте за моральный ущерб. Изначально я бы всех родителей своих притащила разбираться, и братьев. Но шмотка свекра была бы козырем, если бы он даже после серьезного разговора зажал мое бабло.

Хотите чтоб авторша в тюрьму?

Гость
#14
Гость

У моей троюродной сестры подобное было. Только там все прибрала мама невесты. Мол, пусть на моем счету полежат на вкладе, у меня там есть уже сбережения, процент хороший будет. Развелись конечно же, т к муж из-за данного инцидента не стал давать деньги жене, продукты покупал сам, по своему усмотрению, ну и по накатанной все пошло. Деньги так и остались у тёщеньки

Надо было и продукты ей не покупать.

Гость
#15
Гость

Твой муж тоже все будет у тебя забирать в браке .
А вообще надо тебе вместе с родителями ехать к свекру и скандалить . Нельзя так все оставлять.

Да, да. А не послушается, получит пинка.

Гость
#16

Вы, автор, не считайте чужие деньги. Вы, лично, в эту свадьбу не вкладывались.

Гость
#17

Пишите заявление в полицию, если после разговора откажется отдавать. Жизни с такой семейкой всё равно не будет.

Гость
#18

Ну автор, Вы влетели конкретно... отныне каждую вами же заработанную копейку будет забирать свекр, требовать от вас отчета за все. Раз свекр такой авторитарный диктатор, и вы слова ему поперек не скажете, молча будете терпеть и строчить сюда жалобные темы, типа, купила себе трусы в Фикспрайсе, свекр устроил скандал :-).

Гость
#19

Кошмар. Где вы живете, что за аул???? Шок

Гость
#20
Гость

Почему муж ваш С ним не поговорит ?

Потому что у них в семье так принято, не перечить старшим.А возможно ещё потому, что сам нифига не вложился, хотя мне говорил обратное, а теперь заикнуться, язык не поворачивается.

Гость
#21
Гость

Автор, как свекр мог забрать у вас деньги, если гости дарят деньги непосредственно молодым, он у вас их силой отнял? Согласна с постом 1- Бред какой-то.

Деньги дарили в процессе танца невесты, свекровь ходила с коробкой и собирала их, как принято по традициям, в итоге коробки этой мы в глаза не видели.

Гость
#22
Гость

в гб жили?
а воще - разводка. Правильно сказали - деньги дарят молодым, обычно жених по карманам все деньги распихивает. Отец потом обчищал карманы сына? не верю.

Написала выше, как это было

Гость
#23
Гость

Потому что у них в семье так принято, не перечить старшим.А возможно ещё потому, что сам нифига не вложился, хотя мне говорил обратное, а теперь заикнуться, язык не поворачивается.

Автор, ни в коем случае не оставляйте эту ситуацию. Если вы сейчас замнете эту тему, эта семейка решит из вас сделать домашнюю послушную ломовую лошадь. То, что подаренные деньги пойдут родителям мужа, не оговаривалось до свадьбы? Соберите все аргументы, пойдите к свекру, если ваш муженек ссыт, и твердо без скандалов потребуйте вернуть СВОИ деньги. Эти деньги были подарены вам с мужем!!! Если свекр начнет истерить, скажите, что это называется ВОРОВСТВО, и вы намерены написать заявление, и уйдите. Заявление писать не стоит, но если после вашего разговора он не вернет деньги, пусть подавится ими, но больше к вы ним в гости ни ногой, так и объясните мужу. В любом случае не ведите себя с ними как ни в чем не бывало. Вернут- пусть посчитают, сколько они потратились на вашу свадьбу, и частями возвращайте им, пусть подавятся. Ишь какой. старый пердун. Патриархат ***...

Гость
#24
Гость

Вы, автор, не считайте чужие деньги. Вы, лично, в эту свадьбу не вкладывались.

А если бы у вас родственнички какого-нибудь предка отжали квартиру, полученную в наследство, в которую вы тоже ничего не вложили, вы бы так само кудахкали?

Мужиконенавистница
#25
Автор

Мы не увидели денег подаренных на свадьбу, это нормально?Свекр все забрал, даже не назвав сумму которую подарили, а молча забрал не перед кем не отчитываясь, за свадьбу платили наши родители пропорционально гостям, у стороны мужа гостей было чуть больше, следовательно и затрачено больше, платили родители потому что у нас так принято, что это последний родительский долг, но исходя из этого неужели они правильно поступили, забрав у нас все деньги?Даже на маленькое путешествие нам не выделели.Когда я спросила у свекрови сколько подарили денег, она сказала, что не знает, т.к. свекр все забрал, в семье там жесткий патриархат, никто против свекра не пойдёт, даже мой муж, который тоже вложил деньги в эту свадьбу, но ничего не увидел, разве так должно быть?

Ох я бы и пошла против этого свекра, еще как пошла бы. Диктатор ***.Я бы ему показала, кто теперь главный. Вернул бы все как миленький

Гость
#26

Развод. С тюфяками нее жизнь .

Гость
#27
Гость

Автор, как свекр мог забрать у вас деньги, если гости дарят деньги непосредственно молодым, он у вас их силой отнял? Согласна с постом 1- Бред какой-то.

А вот и не бред. Вчера была свадьба у моего сына. И утром сын узнал, что все деньги забрала теща.

#28

Автор. Беги из этой семьи как можно быстрее. Ваш муж будет таким же, как и свекр

Гость
#29

Свекр похоже совсем охренел или мне только кажется? Почему заявление в полицию не написали? Свадьбу и родители невесты оплачивали, так в чем проблема? Пойти и написать заяву за кражу!!! Боитесь испортить отношения? Тогда терпите издевательства свекра. То ли еще будет!!!

Гость
#30
Гость

У моей троюродной сестры подобное было. Только там все прибрала мама невесты. Мол, пусть на моем счету полежат на вкладе, у меня там есть уже сбережения, процент хороший будет. Развелись конечно же, т к муж из-за данного инцидента не стал давать деньги жене, продукты покупал сам, по своему усмотрению, ну и по накатанной все пошло. Деньги так и остались у тёщеньки

Теща молодец.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: