Гость
Статьи
Деньги в долг мужчине: …

Деньги в долг мужчине: можно или все же не стоит?

Возникла щекотливая ситуация с МЧ, попросил дать деньги в долг до зарплаты (300$), у него возникли финансовые трудности. Сказал что все вернет. У меня такой суммы не было, дала в долг сколько смогла, 150$. Когда помогла ему финансово, мы еще не жили вместе, планировали только, буквально через месяц съехались. Он только квартиру приобрел и как бы растрат было достаточно много. Про долг успешно забыл, так как начали видимо жить и скидывать деньги вдвоем на все расходы.Возникло какое-то недопонимание по поводу денег через время, начали что-то выяснять, упрекнул меня что я не особо учавствую в его финансовых проблемах и бытовых, что сама по себе, просто до ужаса дико такое слышать от мужчины, я еще и больше зарабатываю))) вот я и вспомнила о долге, напомнив ему что мне никто ничего не отдал. Ему стало стыдно. Деньги так и не вернул.Я конкретно ***анулась?

Karina
20 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

живете у него, я так понимаю? О деньгах можете забыть.
Нахрена вы вообще путаетесь с мужиками, которые меньше вас зарабатывают? Это ж мегалошара.
Мужики гораздо меркантильнее баб, он сразу вас определил как спонсоршу.

Karina
#2
Принцесса-мильонщица

живете у него, я так понимаю? О деньгах можете забыть. Нахрена вы вообще путаетесь с мужиками, которые меньше вас зарабатывают? Это ж мегалошара. Мужики гораздо меркантильнее баб, он сразу вас определил как спонсоршу.

у него. когда встречались - он намного больше зарабатывал, но не особо тратил деньги на меня, но я пыталась на это не обращать внимание, так как люблю этого человека. как только начали жить вместе, всё, зп мало дали, еще что-то и постоянно с деньгами ерунда. я прозреваю просто

Гость
#3
Karina

у него. когда встречались - он намного больше зарабатывал, но не особо тратил деньги на меня, но я пыталась на это не обращать внимание, так как люблю этого человека. как только начали жить вместе, всё, зп мало дали, еще что-то и постоянно с деньгами ерунда. я прозреваю просто

Ну молодец, что прозреваете. Давно пора. Съезжать от него будете в ближайшее время, я правильно понимаю?

Николай
#4

Никогда не стоит брать в долг у ЖЕНЩИН!
НИКОГДА, особенно мелкие суммы.
Сначала попросишь её за чашку кофе заплатить, потом ДЕСЯТЬ РАЗ она поужинает за твой счёт в ресторане и будет ТРЕБОВАТЬ ОТДАТЬ ДОЛГ!

Мария
#5

мне один *** не вернул за такси))))))) встечались второй раз, типа свидание.Обидно до сих пор, больше ни копейки не дам)) А чем вы говорите вообще? Если вы типа встречаетесь.

Мария
#6

вы уже лоханулись. Больше не давайте И запомните на всю жизнь: для мужика у вас никогда нет денег. да, мало плятят, да устаю, о чем ты дорогой, какие деньги у меня? При этом я не говорю что надо ныть всегда и во всем остальном , но в денежных вопросах *** ничего знать не должно. Тяните с него. это *** что у вас спросил, прогноз неутешительный

Гость
#7
Николай

Никогда не стоит брать в долг у ЖЕНЩИН! НИКОГДА, особенно мелкие суммы. Сначала попросишь её за чашку кофе заплатить, потом ДЕСЯТЬ РАЗ она поужинает за твой счёт в ресторане и будет ТРЕБОВАТЬ ОТДАТЬ ДОЛГ!

Ну да автор как бы переехала в квартиру парня и стала так не хило на съеме экономить. Да еще и пользоваться его вещами.

Karina
#8
Гость

Ну да автор как бы переехала в квартиру парня и стала так не хило на съеме экономить. Да еще и пользоваться его вещами.

Его вещами, это чем же, унизатом простите? или стульями?
я вкладываю деньги на равных, которые идут на расходы жилья, бытовых покупок, отдыха и т.д. И переехала я со своими вещами тоже, которыми получается он тоже пользуется (это техника, кое-какая мебель)
а на съемной я так не тратилась, если уж на то пошло

Гость
#9

автор, вас взяли в дом чисто для удобства. Что б унитаз чистила да деньги в ЕГО квартирку вкладывала. Он когда зарабатывал вам ничего не дарил, а теперь еще и деньги из вас выманивает. Если вам дешевле жить БЕЗ этого мужика - уходите. Время и деньги только потратите, он все равно потом (как на ноги встанет) найдет молодую задорную, а вас выкинет как ненужный использованный хлам

Гость
#10
Karina

Его вещами, это чем же, унизатом простите? или стульями? я вкладываю деньги на равных, которые идут на расходы жилья, бытовых покупок, отдыха и т.д. И переехала я со своими вещами тоже, которыми получается он тоже пользуется (это техника, кое-какая мебель) а на съемной я так не тратилась, если уж на то пошло

Так вы на съемной бесплатно жили??

#11

Меня больше смутило, что он вообще хочет чтоб вы в его проблемы финансово вкладывались. Вообще буээээ

#12
Гость

Так вы на съемной бесплатно жили??

Я написала что бесплатно жила на съемной квартире? Прочитайте еще раз мой ответ, будьте добры.

Гость
#13
Karina

Возникла щекотливая ситуация с МЧ, попросил дать деньги в долг до зарплаты (300$), у него возникли финансовые трудности. Сказал что все вернет. У меня такой суммы не было, дала в долг сколько смогла, 150$. Когда помогла ему финансово, мы еще не жили вместе, планировали только, буквально через месяц съехались. Он только квартиру приобрел и как бы растрат было достаточно много. Про долг успешно забыл, так как начали видимо жить и скидывать деньги вдвоем на все расходы.Возникло какое-то недопонимание по поводу денег через время, начали что-то выяснять, упрекнул меня что я не особо учавствую в его финансовых проблемах и бытовых, что сама по себе, просто до ужаса дико такое слышать от мужчины, я еще и больше зарабатываю))) вот я и вспомнила о долге, напомнив ему что мне никто ничего не отдал. Ему стало стыдно. Деньги так и не вернул.Я конкретно ***анулась?

Хочешь нажить врага, дай в долг. В долг можно давать сколько не жалко потерять

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

живете у него, я так понимаю? О деньгах можете забыть. Нахрена вы вообще путаетесь с мужиками, которые меньше вас зарабатывают? Это ж мегалошара. Мужики гораздо меркантильнее баб, он сразу вас определил как спонсоршу.

Какое спонсорство, нормальный мужчина денег не копейки не возьмет у женщины. А совместное проживание совместные деньги в равных долях

Мигира
#15

Скажите спасибо за урок и уходите. Но вы этого не сделаете: такие мужчины очень чётко определяют жертв. Сначала проверка, потом и сам процесс. Проверку вы прошли( дали денег), сейчас работать будете на него). Не надо к форуму обращаться. Нормальная реакция нормальной женщины:»Ты о08655ел козёл. Изыди из моей жизни!»

Гость
#16

Мужики, просящие денег в долг у своей девушки это не мужики, а если еще и не отдают долг, то это полный отстой.

Гость
#17
Николай

Никогда не стоит брать в долг у ЖЕНЩИН! НИКОГДА, особенно мелкие суммы. Сначала попросишь её за чашку кофе заплатить, потом ДЕСЯТЬ РАЗ она поужинает за твой счёт в ресторане и будет ТРЕБОВАТЬ ОТДАТЬ ДОЛГ!

Вот и отдай долг. Долги надо отдавать, тебя мама не учила? А лучше не проси на чашку кофе, не позорься.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

живете у него, я так понимаю? О деньгах можете забыть. Нахрена вы вообще путаетесь с мужиками, которые меньше вас зарабатывают? Это ж мегалошара. Мужики гораздо меркантильнее баб, он сразу вас определил как спонсоршу.

======
И знаете что..Они еще и в меркантильности баб упрекают.Ты алчная,ты меркантильная.

Татьяна
#19

Ужас просто,а где чувства,а где любовь.Вы почему все так низко опустили,бывают и у мужчин трудности и им нужна поддержка,не все же нам,автор вы если любите,если это ваш мужчина,вы помогли ему вы поддержали,он же не альфонс который ежедневно и хитро вытягивает у вас деньги и вы не лохушка которую можно развести,живете вместе придет время и он вам поможет.

Гость
#21

Мы девочки почему-то всегда пристыжаем себя за напоминание долга мужчине. Мол фу, как-то это мелочно, всё таки парень эти уже человек близкий. Но пардоньте, на минуточку ☝️ Кем бы он ни приходится, он мужчина. А быть мужчиной это ещё и умение брать на себя ответственность, так же и за свои слова и обещания. А уж у кого, но брать деньги от своей любимой … 😳 Да он в двойном размере должен всё отдать ещё и извиняясь. И вообще, мужик сам должен суметь раздобыть бабки. Хоть у друзей хоть украсть, хоть как, его проблемы, которые он не должен перекладывать на хрупкие (да если они не такие) плечи любимой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: