Гость
Статьи
Декретные от работы

Декретные от работы

Всем здравствуйте! Девушки, помогите кто нибудь пожалуйста разобраться. Сестра родила в этом году, ещё перед родами читала(и слышала не однократно), что после родов единоразово приходит от работы кругленькая сумма (кто говорил про 120тысяч, кто про 150),а потом уже 40% до 1,5 лет, как положено. После родов, получила она свидетельство о рождении, пошла в администрацию, там оформили "путинские", и вроде как одобрили пособие малоимущим. От работы же за пришли 46 тысяч за 3 недели до родов (дородовые), и вот 16700 сейчас от работы (ребенку через неделю 2 месяца). На её вопрос, всё ли это, бухгалтер ответила, что да, жди 40% в течении 1,5лет. Работает официально 3 года, зп 19тыс. Скажите пожалуйста, положено ли ей ещё что нибудь от работы, или нет? Контора жадная, не раз обманывали с больничными, отпускными, премиями.

Настоящая
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Зарплата небольшая, но я читала, что минималка у декретных 52 т.р! Почему они не доплатили МРОТОм? Мне тоже скоро будут декретные, вот и посмотрю, з.п еще меньше(16т.р)! Может ваша сестра часто болела? Мне должны начислить за 2 года(2017 и 2018 года).

Гость
#2

После выхода в декрет должны прийти декретные, их вы получили (только почему за 3 недели до родов? Или так поздно вышли в декрет? Я ушла в 30 недель как положено). После родов выплачивается около 16 тысяч, их вы тоже получили. Осталось получать до 1,5 лет. Все правильно. Если Москва и родители до 30 лет, то ещё можно подать на собянинские

Асти
#3

Как можно быть такими безграмотные в социальных и фин вопросах. Кто где то слышал, кому то, что то платили.
У вашей сестры низкая официальная зп, так, то возможно ей все правильно и выплатили. А чтобы узнать правильно или нет, ей надо обратится в свою бухгалтерию. Ей обязаны предоставить расчёт.
А мы, не имея её расчётных листов посчитать вам не можем.

Асти
#4

И что значит жадная бухгалтерия, вам деньги ФСС перечисляет, а не работодатель.

#5

Я получила 83т.р, зарабатывала 16 чист, 18500 с налогом!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: