Гость
Статьи
доли в квартире, как …

доли в квартире, как быть с мужем

у меня , мамы и папы квартира в долевой собственности. У меня 1/4, у пары 1/4 доли и у мамы 1/2 доли. Я вышла замуж, уже имея эту 1/4. Поэтому это мое добрачное имущество. Теперь вопрос: если сейчас, когда я уже замужем, родители перепишут на меня свои доли, чтобы я стала полноправной владелицей, квартира станет считаться уже совместно-нажитым имуществом с моим мужем? И при разводе он сможет на нее претендовать?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не станет.

Гость 1
#2

пусть подарят.

Лиза
#3

Ваша 1/4 так и останется вашей, остальное пусть оформляют дарением, тогда делиться не будет.

Гость
#4

Какая баба ушлая, думает о разводе уже. А ещё на мужиков гонять что в ЗАГС не хотят идти.

Гость
#5
Гость

Какая баба ушлая, думает о разводе уже. А ещё на мужиков гонять что в ЗАГС не хотят идти.

То есть мужикам оформлять 33 кв.м в хрущебах, купленное в браке на мамо - жизненно необходимо, всё правильно делают, ОНЖЕДОБЫТЧИК, а баба ничего не заработала.
Если же женщина хочет обезопасить имущество своих - так сразу ушлая👍🏻

Гость
#6

Тут автор все сложно. Нужно оформить и замухлевать все очень конкретно.

Гость
#7

Надо было за квартиру замуж выходить, а не за мужика.

Диана
#8
Гость

Какая баба ушлая, думает о разводе уже. А ещё на мужиков гонять что в ЗАГС не хотят идти.

Потому что мужики пошли слишком алчные и любят кидалово в отношении своих жён и даже детей! Не обессудьте, безопасность превыше всего!

Гость
#9

Если перепишут дарением,то не сможет претендовать,если куплей-продажей,то уже эти 3/4 будут совместно нажитым.

Гость
#10

Не советую дарственной, она через несколько лет в браке делится с мужем. Если абсолютно доверяете родителям, пусть на кого то из них офрмлена будет. А муж, если мужик и любит вас, будет с вами не смотря ни на что. Я сама так сделала и то не из-за возможного обмана мужа, а из-за его за...***....стой матери, в мой дом она не суется, но у нас с мужем все хорошо, он без всяких вкладывается в мое жилье, вообще не парится. Квартиру я сделала на отца своего, мне ее подарили.

Гость
#11

10, по поводу подаренное через несколько лет делится с мужем вы сами придумали? Или вам это приснилось? Не несите в массы свой бред, не позорьтесь.

Гость
#12
Гость

10, по поводу подаренное через несколько лет делится с мужем вы сами придумали? Или вам это приснилось? Не несите в массы свой бред, не позорьтесь.

С юристом проконсультируйтесь. Нюансов много о которых люди не знают. У меня первый муж не смог отсудить ни кусочка от ипотечной квартиры, потому что я ее платила через кассу по паспорту наличкой все 5 лет ))), хотя она была куплена в браке по стандартному договору. Что б не отдавать мне дорогую машину, он оставил мне всю бытовуху и еще доплатил треть от стоимости авто. Законы меняются и становятся более гибкие.

Гость
#13

Я сама юрист. А вы сравнили теплое с зелёным.))) Ипотечную квартиру и дарение,это вообще разные вещи. То,что вы платили сами через кассу является доказательством,что вы платили за ипотеку, но если бы ваш муж нанял адвоката, то тот смог бы развернуть ситуацию так,что носили вы в кассу семейные деньги. Так что вам просто повезло.
Если вы мне назовёте статью и кодекс, где написано,что через несколько лет делится подаренное одному из супругов,то я смиренно склоню голову и признаю,что я никчёмный юрист))) и не надо про нюансы, там все четко и ясно написано.

автор
#14

так минуточку, у меня не ипотека! при чем тут ипотека вообще?
это старая квартира в общей собственности с моими родителями.

так хорошо, тогда такой вопрос: если я так и останусь владелицей 1/4, родители останутся владельцами своих долей, то остальные доли перейдут мне когда - нибудь в наследство естественным образом . как дочери.
В таком случае, может ли муж претендовать на наследство, в случае чего???

Гость
#15

Нет,не сможет. Ни если сейчас подарят, ни если потом в наследство оставят.Главное,чтоб у родителей не оказалось ещё наследников с обязательной долей в наследстве.

автор
#16
Гость

Нет,не сможет. Ни если сейчас подарят, ни если потом в наследство оставят.Главное,чтоб у родителей не оказалось ещё наследников с обязательной долей в наследстве.

спасибо за ответ

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: