Гость
Статьи
Кредитной картой надо …

Кредитной картой надо правильно пользоваться

Кредитная карта само по себе не зло, лично я все покупки стараюсь делать только по кредитной карте, просто надо уметь ей пользоваться. По кредитке я трачу только те суммы денег, которые у меня есть уже здесь и сейчас на дебетовом счёте, не завтра, ни в будущем, ни с зарплаты, а прямо здесь и сейчас, то есть долг чисто формальный, могу закрыть его в любой момент.
Почему же плачу кредиткой? Причин две:
1)за покупки по кредитке начисляются баллы, которыми потом можно оплачивать либо покупки в некоторых магазинах, либо авиабилеты, либо получать прямой кешбек, в зависимости от типа карты. 2)непотраченеые свои живые деньги лежат до окончания льготного периода лежат на счёте и с них карают проценты мне, в то время как я нахаляву пользуюсь деньгами банка. Разумеется к концу льготного периода всегда долг погашаю.
Ошибки пользования кредитной картой, это попадать на проценты, либо либо тратить по ней деньги в счёт будущих доходов, это рискованно, в долг можно уходить только на такую сумму, которую можешь погасить в полном объеме хоть сейчас

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Халвой пользовались?

Гость
#2

Глупому человеку все во зло.
- Станет наркоманом, какой вывод делают? Деньги - зло. Не было бы денег, не наркоманил бы.
- Дашь кредитную карту, ипотеку, он не выплатит? Кредитная карта и ипотека - зло. Не было бы и в долги бы не влазил.
- Сядет пьяным за руль, устроит аварию, покалечит людей. Автомобиль - зло.
Короче, если человек безответственный, такому что ни дай, что ни сделай, все во зло.

Гость
#3
Лиса

Халвой пользовались?

Нет, у меня кредитка с авиамилями

ГостьЯ
#4

Автор, вы думаете, что этого кто-то не знает? Это же очевидно как дважды два. Естественно, можно и нужно покупать только то, на что есть деньги и вовремя закрывать долг по кредитке. А как же иначе то? Но, как показывает жизнь, многим людям просто проще ни о чем не думать, а потом ругать кредитки, только это уж их проблема. В России в кредитках по большому счёту нет необходимости, а в США на пользовании кредитками построена практически вся система оплаты за товары и начисления различных бонусов. Вернее, кредитками можно и не пользоваться, но тогда не получится взять кредит на жильё, на учёбу, так как не будет кредитной истории. Мы с мужем каждые две недели просматриваем состояние своих кредиток и погашаем полностью все суммы. Да и вообще не совсем понятно о чём думают люди, покупая с кредитки и не внося деньги. Т.е. если я знаю, что у меня всего $100, то я никогда не стану ничего покупать на $105, ибо у меня нет 105, есть только 100.

ГостьЯ
#5
Гость

Глупому человеку все во зло. - Станет наркоманом, какой вывод делают? Деньги - зло. Не было бы денег, не наркоманил бы. - Дашь кредитную карту, ипотеку, он не выплатит? Кредитная карта и ипотека - зло. Не было бы и в долги бы не влазил. - Сядет пьяным за руль, устроит аварию, покалечит людей. Автомобиль - зло. Короче, если человек безответственный, такому что ни дай, что ни сделай, все во зло.

100% верно. Моя бабушка в бытность проклинала друга моего дяди за то, что дядя (бабушкин сын) спивался из-за этого друга. Я однажду сдуру спросила бабушку насильно ли тот друг заливает в дядю водку или дядя добровольно пьёт, огребла ремнём)) То же самое и с кредитками. Никто не мешает людям помнить сколько у них денег, да и как вообще можно этого не помнить. Но ведь не помнят, ну или прикидываются, что не помнят... Вот я знаю, что у меня есть кредитка (в США без кредиток сложно строить кредитную историю), ну как, КАК я могу забыть, что мне нужно её погасить. Сейчас всё это проще, стоят автоплатежи, но мне нужно всегда убедиться, что автоплатёж прошёл, поэтому предпочитаю погашать вручную, чтобы не было ненужных переживаний.

Гость
#6
ГостьЯ

Автор, вы думаете, что этого кто-то не знает? Это же очевидно как дважды два. Естественно, можно и нужно покупать только то, на что есть деньги и вовремя закрывать долг по кредитке. А как же иначе то? Но, как показывает жизнь, многим людям просто проще ни о чем не думать, а потом ругать кредитки, только это уж их проблема. В России в кредитках по большому счёту нет необходимости, а в США на пользовании кредитками построена практически вся система оплаты за товары и начисления различных бонусов. Вернее, кредитками можно и не пользоваться, но тогда не получится взять кредит на жильё, на учёбу, так как не будет кредитной истории. Мы с мужем каждые две недели просматриваем состояние своих кредиток и погашаем полностью все суммы. Да и вообще не совсем понятно о чём думают люди, покупая с кредитки и не внося деньги. Т.е. если я знаю, что у меня всего $100, то я никогда не стану ничего покупать на $105, ибо у меня нет 105, есть только 100.

Все правильно, только почему гасите долг по кредитке каждые 2 недели, ведь выгоднее чтобы деньги лежали на дебетовом счёте до окончания льготного периода, принося дополнительный доход?

ГостьЯ
#7
Гость

Все правильно, только почему гасите долг по кредитке каждые 2 недели, ведь выгоднее чтобы деньги лежали на дебетовом счёте до окончания льготного периода, принося дополнительный доход?

У нас на дебетовые счета не начисляются проценты, для начисления процентов нужно открывать сэйвинг счёт, мы как-то на эту тему не паримся, так как процент всё равно крошечный. Закрываем каждые две недели, иногда каждую неделю исключительно по причине того, что не любим ощущение того, что ты кому-то должен. В США, как я уже писала выше, платить кредиткой - это необходимая норма для большинства, ибо без кредитной истории, не взять потом крупный кредит, типа ипотеки. Например, у нас сейчас в кредите машина под 1,5%, мы могли бы её купить и без кредита, но таким образом поддерживаем кредитную историю, ибо через год будет необходимость брать ипотеку.

Гость
#8

Спорные плюсы:
1) все эти кешбеки и бонусы есть и у дебетовых карт.
2) процент по вкладу до востребования ~ 8%, льготный период примерно месяц, ну на себя лично я могу за него поратить ну тыс 50 по макс. И того = 50000 * 0,08/12= 300 руб. Какие-то копейки которые не стоят гемороя с платежами по картам, а также стоимости их обслуживания. А стоит один раз проштрафиться(например при нахождении где-нибудь заграницей без интернета), то улетишь в глубокий минус.
Вообщем не нужны

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: