Гость
Статьи
Если женщина не …

Если женщина не работает

Как это влияет на экономику страны?Допустим есть в отношениях мужчина и женщина. И мужчина фактически работает за двоих, чтобы нести расходы на двоих. Деньги нужны, чтобы закрыть базовые потребности на двоих. От продуктов и все что связано с жильем и транспортом на два человека. Дальше, чтобы не быть "жлобом" надо ещё и на подарки бабки, потом цепочка продолжается: одежда, косметика, обувь, салоны, ресторан. И это не весь список. Хорошо, если детей нет, то список меньше. У одной муж закрывает базовые потребности, у другой вкалывает всеми законными и незаконными способами, чтобы царица ни в чем не нуждалась. У 3й пары работают оба, но все равно что-то не так. Как обычно мало. Вот и стало интересно, насколько справедливо для экономики в целом, в принципе тот факт, что считается нормальным, когда женщина не работает (дикрет не считается).

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экономике пофуй. Иначе бы всех обязали работать.

Гость
#2

Что ни тема, то "женщина не работает". Я не пойму вы работу не можете, что ли найти? Почему вас так эта тема волнует? Пытаетесь покрыть свой комплекс неполноценности и найти оправдание? И не все женщины состоят в отношениях, а что бы элементарно прожить, нужно ходить на работу.

Гость
#3

Я сейчас не работаю почти год. Уволилась по состоянию здоровья. Но уже нужно выходить на работу. Да и муж только за, чтобы я работала. Он содержит сейчас нас троих. Ему тяжело. Зарплата- копейки. Цены растут, а зарплата уже пятый год стоит на месте. В рестораны, салоны, кафе я не хожу. Это лишняя трата денег.

M
#4

Чем меньше женщин работает, тем больше платят мужчине, поскольку пул рабочей силы сокращается. В принципе ничего страшного не происходит. Плюс у неработающей женщины в среднем больше детей, что для экономики еще лучше

Гость
#5

Хватит содержать пустожорок Писечка столько не стоит пусть бегут работать

Гость
#6
Автор

Как это влияет на экономику страны?

Да мне пофуую. Главное, что на меня не работать влияет положительно.

Гость
#7
M

Чем меньше женщин работает, тем больше платят мужчине, поскольку пул рабочей силы сокращается. В принципе ничего страшного не происходит. Плюс у неработающей женщины в среднем больше детей, что для экономики еще лучше

Спасибо за Ваш комментарий. А как с теми у кого нет детей? - есть девушки, которые ищут обеспеченных мужчин и просто ими пользуются, не работая. Тем более в соц. сетях активно пытаются показать какие они модные, классные, отдохнувшие, на каких машинах ездят ( с преувеличением, но факт навязывания отношения есть - ничего не делаю и живу отлично). Другая посмотрит и скажет, да на фиг мне эти дети, и я так хочу жить. Много молодых девченок такое настроение и отношение перенимают.
И потом это идёт в массы, и перерастает в неконтролируемые последствия, возможно.

Гость
#8
Гость

Хватит содержать пустожорок Писечка столько не стоит пусть бегут работать

К слову, по смыслу, и я о том же!)

M
#9
Гость

Спасибо за Ваш комментарий. А как с теми у кого нет детей? - есть девушки, которые ищут обеспеченных мужчин и просто ими пользуются, не работая. .

Что значит просто ими пользуются? Они же не дети маленькие, видимо этих мужчин все устраивает. По поводу машин, отпусков - ну тут опять для экономики плюс - потребление стимулирует экономику :D Ну у бол-ва, конечно, не получится найти богатого мужика, но прозреет со временем

Гость
#10
Гость

Спасибо за Ваш комментарий. А как с теми у кого нет детей? - есть девушки, которые ищут обеспеченных мужчин и просто ими пользуются, не работая. Тем более в соц. сетях активно пытаются показать какие они модные, классные, отдохнувшие, на каких машинах ездят ( с преувеличением, но факт навязывания отношения есть - ничего не делаю и живу отлично). Другая посмотрит и скажет, да на фиг мне эти дети, и я так хочу жить. Много молодых девченок такое настроение и отношение перенимают.
И потом это идёт в массы, и перерастает в неконтролируемые последствия, возможно.

Не скажу, что пользуются. Это своеобразный обмен. Мужчина знает на что идет и находит ту, которую хочет. А содержанка находит то, что нужно ей. Оба вплюсе. И им наплевать, что о них думают.
Многие женщины отказываются от детей. По причине плохой медицины (одного-двух здоровье потеряет, но больше просто убивает организм). Не доступности жилья, малых зарплат. Квартиры приобретаются мужем и женой с помощью ипотеки и долгих лет выплат. Тяжело и муторно. И где-то к 40 годам у них появляется свое жилье. Куда детей заводить, если нет квартиры? Плодить нищету и преступность?
Допустим, есть уже жилье. Чтобы более-менее прожить на еду и ком.услуги нужно 10к на человека. Очень и очень скромно. Без одежды, всю жизнь в дырявых сапогах, не учитываем одежду на ребенка, из которой он вырастает. Об отдыхе нет и речи. Т.е. в декрете трое будут жить только на зарплату мужа. А если детей двое? То это 40к минимум зарплата.
А теперь подумаем... Где взять такие зарплаты? За мкадом тоже есть жизнь, а цены на продукты одинаковые. За мкадом зарплаты 20-25к. Вот это заставляет поколение нынешних девушек не рожать

Гость
#11
M

Что значит просто ими пользуются? Они же не дети маленькие, видимо этих мужчин все устраивает. По поводу машин, отпусков - ну тут опять для экономики плюс - потребление стимулирует экономику :D Ну у бол-ва, конечно, не получится найти богатого мужика, но прозреет со временем

Они хуже детей, ибо бесполезные.
Не работает, значит, и права голоса не имеет. Это как домашнее животное.
Вот только не пойму, а мужчине это зачем? У нее там вдоль? Или какие то супер секс возможности?
Зачем содержать взрослую тетку?

Гость
#12
Гость

Они хуже детей, ибо бесполезные. Не работает, значит, и права голоса не имеет. Это как домашнее животное. Вот только не пойму, а мужчине это зачем? У нее там вдоль? Или какие то супер секс возможности? Зачем содержать взрослую тетку?

Вот и я не понимаю.

Гость
#13
Гость

Не скажу, что пользуются. Это своеобразный обмен. Мужчина знает на что идет и находит ту, которую хочет. А содержанка находит то, что нужно ей. Оба вплюсе. И им наплевать, что о них думают. Многие женщины отказываются от детей. По причине плохой медицины (одного-двух здоровье потеряет, но больше просто убивает организм). Не доступности жилья, малых зарплат. Квартиры приобретаются мужем и женой с помощью ипотеки и долгих лет выплат. Тяжело и муторно. И где-то к 40 годам у них появляется свое жилье. Куда детей заводить, если нет квартиры? Плодить нищету и преступность? Допустим, есть уже жилье. Чтобы более-менее прожить на еду и ком.услуги нужно 10к на человека. Очень и очень скромно. Без одежды, всю жизнь в дырявых сапогах, не учитываем одежду на ребенка, из которой он вырастает. Об отдыхе нет и речи. Т.е. в декрете трое будут жить только на зарплату мужа. А если детей двое? То это 40к минимум зарплата. А теперь подумаем... Где взять такие зарплаты? За мкадом тоже есть жизнь, а цены на продукты одинаковые. За мкадом зарплаты 20-25к. Вот это заставляет поколение нынешних девушек не рожать

Где взять такие зарплаты? Вот с этого момента поподробнее. Что с экономикой не так, чтобы зарплаты были нормальные.

Гость
#14

Разделим так: богатые, средние, бедные. Первым на самом деле пофиг как зарабатывать деньги - это можно делать не всегда законно, и как минимум знать теневые схемы. Средние - скорее всего это образованные люди, профессия которых востребована и оплачивается неплохо, с вычетом налогов, сам себя впринципе обеспечит, плюс
вся семья работает, поделимся внутри семьи. Бедные - те кто рассчитывает на государство. Государство через налоги может дать помощь, например. Или установить минимальный уровень зарплаты. А кто налоги платит в бюджет и как?) И все ли платят из тех, кто мотивирован шикарными женщинами ( которые редко работают) с приличными запросами получать себе в карман хорошие деньги.

Гость
#15
Гость

Что ни тема, то "женщина не работает". Я не пойму вы работу не можете, что ли найти? Почему вас так эта тема волнует? Пытаетесь покрыть свой комплекс неполноценности и найти оправдание? И не все женщины состоят в отношениях, а что бы элементарно прожить, нужно ходить на работу.

1. Я работаю при том, что могу этого не делать. И работа меня устраивает. Среди знакомых есть как работающие, так и не работающие женщины. Лично никаких претензий нет.
2. Волнует как работает экономика по факту в отличие от плана, который регулируется законом. Интересно какие факторы влияют на настоящее текущее экономическое состояние с учётом того, какие последствия вносит общество делая свой выбор в плане денежный отношений. Начиная от личной ответственности, отношений в паре, на предприятии и так далее.
3. Я не комплексую. И абсолютно спокойно воспринимаю интересные на мой взгляд наблюдения и комментарии тех, кто в теме, а не просто зашёл вспылить.

#16

Плевать на экономику, живу как нравится. Кто мне что предъявит?)

#17

Кто-то зарабатывает 150 тысяч, кто-то 20, ещё давайте ругать тех, кто 20 зарабатывает? Мол, плохо для экономики.
Нашли чем голову забивать

Гость
#18
Вау🍭

Плевать на экономику, живу как нравится. Кто мне что предъявит?)

Не знаю, предъявит или нет. Это ваш уровень сознания, и пока он вас устраивает, то для вас все хорошо!)

#19
Гость

Не знаю, предъявит или нет. Это ваш уровень сознания, и пока он вас устраивает, то для вас все хорошо!)

Конечно устраивает. Человек рождён свободным. Хотя кто-то рождается для труда и подъёма экономики, не знаю уж это ему зачем.

Гость
#20
Вау🍭

Конечно устраивает. Человек рождён свободным. Хотя кто-то рождается для труда и подъёма экономики, не знаю уж это ему зачем.

Соглас

Ок) Отчасти так и есть. Если не многие делают такой выбор, то допустимо. Иначе не останется тех, кто рождён для труда и подъёма экономики.

Гость
#21
Вау🍭

Кто-то зарабатывает 150 тысяч, кто-то 20, ещё давайте ругать тех, кто 20 зарабатывает? Мол, плохо для экономики. Нашли чем голову забивать

quote="Вау🍭" message_id="68641682"]Кто-то зарабатывает 150 тысяч, кто-то 20, ещё давайте ругать тех, кто 20 зарабатывает? Мол, плохо для экономики. Нашли чем голову забивать

Ругать или не ругать, не об этом речь. Плохо или хорошо, тоже не в ту степь. Почему мозг думает сразу об наказании? - интересная реакция. К фактам и причинам можно отнестись по другому.

#22
Гость

quote="Вау🍭" message_id="68641682"]Кто-то зарабатывает 150 тысяч, кто-то 20, ещё давайте ругать тех, кто 20 зарабатывает? Мол, плохо для экономики. Нашли чем голову забивать Ругать или не ругать, не об этом речь. Плохо или хорошо, тоже не в ту степь. Почему мозг думает сразу об наказании? - интересная реакция. К фактам и причинам можно отнестись по другому.

Ну а смысл обсуждать? ) если людям есть на что жить, какая разница, работают они или нет?)

Гость
#23
Вау🍭

Ну а смысл обсуждать? ) если людям есть на что жить, какая разница, работают они или нет?)

Потому что это интересно! И на самом деле людям не все равно. Просто уже смирились и срослись с тем, что есть в установках. И темы денежные активно всплывают, к обсуждению заходят с разных сторон, с разных ситуаций. Значит есть потребность, которая никуда не делась, в том числе, в глобальном смысле, от личных интересов до масштабов страны. Жить только для себя, здоровый эгоцентризм тоже приветствуется, и вместе с тем впечатляет равнодушие к другим людям, там где можно задуматься, а как можно повлиять на благополучие других. И представить, что ты тем самым не чем себя не обделил.

Гость
#24

Если бы здоровье позволяло ,то пошла на работу с удовольствием.

#25
Гость

Потому что это интересно! И на самом деле людям не все равно. Просто уже смирились и срослись с тем, что есть в установках. И темы денежные активно всплывают, к обсуждению заходят с разных сторон, с разных ситуаций. Значит есть потребность, которая никуда не делась, в том числе, в глобальном смысле, от личных интересов до масштабов страны. Жить только для себя, здоровый эгоцентризм тоже приветствуется, и вместе с тем впечатляет равнодушие к другим людям, там где можно задуматься, а как можно повлиять на благополучие других. И представить, что ты тем самым не чем себя не обделил.

надо раскулачивать олигархов. Платить бОльшие отчисления в бюджет - не поможет. Только воровать больше будут. Так что тут работай- не работай, от нас в экономике мало что зависит

Гость
#26

Платить бОльшие отчисления в бюджет - не поможет. Только воровать больше будут. Так что тут работай- не работай, от нас в экономике мало что зависит.

Ну вот скорее это и приводит к теневой экономике. К тому, чтобы были схемы косить от налогов.

А по поводу олигархов, тоже интересно. Кто их создал? И как с ними бороться? Менять правительство, и делать радикально подходить к реформам? То что это может быть? Может у кого-то на этот счёт есть интересные и неожиданные мысли, которым неплохо бы дать дорогу. Продвинуть идею, за лидером, которой пойдут массы ... и через резкий спад все таки выиграют в конечном итоге все.

Если твои планы рассчитаны на год — сей просо, если твои планы рассчитаны на десятилетия — сажай деревья, если же твои планы рассчитаны на века — воспитывай людей. Восточное изречение
В целом тема, очень широкая, соглашусь. И долго о ней думать. В любом случае, спасибо, кто задумался, и внёс подсказки свои в тему.

Гость
#27
Гость

Они хуже детей, ибо бесполезные. Не работает, значит, и права голоса не имеет. Это как домашнее животное. Вот только не пойму, а мужчине это зачем? У нее там вдоль? Или какие то супер секс возможности? Зачем содержать взрослую тетку?

Ваш вопрос из серии зачем покупать красивые машины, ходить в рестораны и т. д.

Гость
#28

Если женщина не работает, значит она удачно вышла замуж)
Налоговая работает плохо. В противном случае всем предпринимателям, владельцам компаний так легко от уплаты налогов было бы не уйти! А это совсем другие деньги, чем тратят на себя безработные мадам.

Гость
#29

Если баба не работает, то она ***. Значит она продается. Тот, кто продался один раз, продастся и второй. То есть это неликвид. Исключение: не работает, но полностью подчиняется мужу. Просто так содержать спермоприемник не интересно.

Гость
#30

Ноет когда не работает жена только иуж,который не в состоянии прокормить семью..А то ишь ты-женщина значит и ребенка должна выносить,и родить,и воспитать,и убирать,и готовить,и выглядеть шикарно,и трахаться как *** так еще и работать....А мужик просто работает.Сядьте с ребенком дома,да займитесь всеми хлопотами по ребенку и дому..Женщина просто доджна развиваться как личность,читать,хобби иметь..А загнанная нервная рабочая лошадь не нужна никому..С..ка бесят мужики такие..Не женись тогда,если не тянешь..Весь Восток живет так всю жизнь-женщина красивая,дом всегда в чистоте..и экономика не страдает..Короче,да ,поменялись нравы...((эх..Мои знакомые мужчины наоборот говорят-ты что не мужчина,раз жена должна думать как семью прокормить???

Гость
#31
Гость

Ноет когда не работает жена только иуж,который не в состоянии прокормить семью..А то ишь ты-женщина значит и ребенка должна выносить,и родить,и воспитать,и убирать,и готовить,и выглядеть шикарно,и трахаться как *** так еще и работать....А мужик просто работает.Сядьте с ребенком дома,да займитесь всеми хлопотами по ребенку и дому..Женщина просто доджна развиваться как личность,читать,хобби иметь..А загнанная нервная рабочая лошадь не нужна никому..С..ка бесят мужики такие..Не женись тогда,если не тянешь..Весь Восток живет так всю жизнь-женщина красивая,дом всегда в чистоте..и экономика не страдает..Короче,да ,поменялись нравы...((эх..Мои знакомые мужчины наоборот говорят-ты что не мужчина,раз жена должна думать как семью прокормить???

баба должна работать, а не хочет так под зад коленом или по иппальнику

Игорь
#32
Гость

Ноет когда не работает жена только иуж,который не в состоянии прокормить семью..А то ишь ты-женщина значит и ребенка должна выносить,и родить,и воспитать,и убирать,и готовить,и выглядеть шикарно,и трахаться как *** так еще и работать....А мужик просто работает.Сядьте с ребенком дома,да займитесь всеми хлопотами по ребенку и дому..Женщина просто доджна развиваться как личность,читать,хобби иметь..А загнанная нервная рабочая лошадь не нужна никому..С..ка бесят мужики такие..Не женись тогда,если не тянешь..Весь Восток живет так всю жизнь-женщина красивая,дом всегда в чистоте..и экономика не страдает..Короче,да ,поменялись нравы...((эх..Мои знакомые мужчины наоборот говорят-ты что не мужчина,раз жена должна думать как семью прокормить???

На Востоке при разводе дети и имущество с мужиком остаются. Если такие порядки у нас будут я готов содержать.
А в России всю жизнь на семью горбатишься, а она потом тебя из общей квартиры выживет типа для детей, а сама там уже с новым мужиком через год.

Гость
#33

Да никак не влияет. Доживёт до пенсионного возраста и придет в собес за минимальной пенсией. Потом будет выть в интернете.

гость
#34

Как влияет коррупция на экономику страны? Я не работаю, пенс. возраст повысили, так с какого х. Мне работать и платить взносы? всю страну раворовали, вот бы еще переживать за неработающих😂😂😂

Карла
#35

на экономику в стране больше влияет коррупция и те кто работает не официально и получают зпл в конверте, а не неработающая женщина.
то никчемное *** которое воет что неработающая женщина это потреблядьь это...никчемное *** которое ничего не может дать даже себе, не то что женщине, такие как правило живут с мамой, которая их в 30.-40 лет содержит, или живут отдельно получая не более 10 000 рублей или перебиваясь случайными заработками, ну какие таким отношения? какие таким женщины?? не смешите курей)))))
скажу так, женщина может работать если хочет, но не должна, она не обязана содержать семью, как мужчина, безусловно она должна чем то заниматься, работать на легкой работе, там где она не устает и не запахивается, но обеспечивать обязан мужчина, хоть порвите свои пуканы,но это факт..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: