Гость
Статьи
Стоит ли копить на …

Стоит ли копить на вторую квартиру

Добрый день! Задалась вопросом, а стоит ли копить на вторую квартиру. Немного о себе, доход 50 000 - 55 000р, есть ребенок, живём в однокомнатной квартире своей, постоянные расходы на питание (6000 в месяц, сразу говорю, что орать о неправильности питания не стоит, супы, каши, мясо, сладкое, фрукты, овощи едим, просто не покупаем лишнее), далее садик 2000р, далее коммуналка 4000 р (беру среднюю коммуналку в год) проезд на работу 1500 (летом стараюсь ходить пешком - близко, 20 мин), плюс выйти куда с ребенком в месяц 2000 р, прочие расходы- косметика (много не крашусь и вещи - и то не каждый месяц, а раза 4 в год). В среднем можно откладывать 30 000 в месяц, при стоимости однушки в 1000000 р в городе. Объясню цель: 1. Маленький пассив (сдача) 2. Квартира если что у ребенка уже есть. 3. Сдавая олнушку можно легко и своей однушки перебраться в двушку. Ваше мнение?

Мари
12 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Мое мнение, что вы брешете, что на двоих питаетесь на 6 т.р.

Гость
#2

Если можете - то однозначно копить, а не прожирать. А куда девать вопрос второй - расширяться или 2юу квартиру покупать - но недвижимость в наше нестабильное время - хорошее вложение.

Гость
#3

Конечно лучше копить,на пенсию нельзя же надеятся.
Вы молодец.Копите-вкладывайте.

Гость
#4
Гость

Конечно лучше копить,на пенсию нельзя же надеятся.
Вы молодец.Копите-вкладывайте.

Только пока накопите ,может прийти инфляция...цены вырастут.

Лана
#5

Получается вы вдвоем живете на 20000?. Каааак?. У меня на 2х 40т. улетает в месяц. Живу скромно.

Лика-ника.
#6

Сдавать в маленьком городе не выгодно. Коммуналка большая и будет расти ещё очень стремительно, аренда будет немного только Перекрывать.
2. Сейчас перенасыщение квартир. Не считая Москву и Санкт-Петербург. Из маленьких городов отток населения. Мало приезжих в маленькие города. В мал. Городах мало денег и бедное население. А население побогаче уже купили Квартиры. Будет проблемой найти квартирантов. И амортизация Квартиры.
Квартиры достигли своего максимума. Дальше только на убыль пойдут цены. Либо так же будут держаться.
Это мои мысли и мнения. Ни с кем не спорю.

Гость
#7

А расходы на покупку одежды ребенку? Они же растут и почти каждый сезон требуется новая одежда и обувь.

Принцесса-мильонщица
#8

на 6 тыщ в месяц можно питаться только с огорода.
А по теме - если есть возможность копить на недвижку, ответ всегда ДА.

Тор
#9
Гость

А расходы на покупку одежды ребенку? Они же растут и почти каждый сезон требуется новая одежда и обувь.

Хаха)) автор совсем забыла, что ребенка надо одевать и обувать. 6т на еду - это нереально. Это только у пенсионерки получится.

Lilit
#10

Автор, в месяце 30дней.
6тыс/30=200руб в день. Раскройте пожалуйста секрет, как на эти деньги можно писаться двоим людям?

По теме, я бы на вашем месте для начала расширила своё жильё и поменяла с доплатой однушка на двушку. Все-таки ребёнок растёт и жить с ним в одной комнате со временем будет сложней.
Плюс есть ведь вероятность, что когда-нибудь появится мужчина:)

#11

Автор, озвучьте город проживания. Или хотя бы регион.

Сорри - пишу без переводчика
#12
Серебряная книга

Мое мнение, что вы брешете, что на двоих питаетесь на 6 т.р.

Так, скорее всего, есть родственики с огородами, котрые передают фрукти/овощи и т.д. Тогда млжет быть..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: