Гость
Статьи
Как объяснить , что на …

Как объяснить , что на алименты денег нет??

Я уже писала про своего мужа здесь и многие узнают ситуацию , муж полгода назад ушёл с хорошей работы и за полгода сменил уже 4 места , на кредитке долг уже 100 тыс, у меня сейчас нескзон начинается и …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

У меня норм мужик и детей пока нет. Но кудахтать в молоко - зачем? На это есть закон. Не хотел ребенка - не надо было его делать.

По закону он 4 тыс и платит. Что ещё?

Гость
#53
Гость

Лошадь сдохла - слезь. А не погоняй прутиком
Видишь если у мужика ни фига - чего его долбить? Норм не клюют? Денежные, платежеспособные? Нищука долбить надо?

О, муженек авторши отписался) Да уж, таким придурошным как ты, жить конечно нелегко)

Гость
#54
Гость

По закону он 4 тыс и платит. Что ещё?

Так он и эти крохи не хочет платить, вон вы с авторшей все никак придумать не можете, как и эти копейки себе зажать)))

Гость
#55
Гость

Нет, и автор тут при чем и ее работа?! Это вообще не ее ребенок

Если автор даже уйдет от своего МЧ и будет жить одна, такой расклад- то густо, то пусто- это не самый лучший стиль жизни, скажем так. По многим причинам, да ту же ипотеку взять будет невозможно

Гость
#56
Гость

О, муженек авторши отписался) Да уж, таким придурошным как ты, жить конечно нелегко)

Я девушка, не угадали. Мне жить легко, это залетухам нелегко, выбивать копейки с мужика трясти который не муж и не хотел ничего и не просил никаких детей - ну днище это

Опыт не пропьешь
#57

Автор., тебе сколько лет? Учи законы. Ты связалась с бывшим женатиком. Значит он обязан платить алики. Что значит это неподъемная сумма для вашей с ним семьи?!
У него есть дети которых он обязан обеспечивать., хочет ли он, может ли он, суд это не интересует.
Так что детка смирись что из вашего бюджета уходят аж целых 4 тысячи.
И!, не важно какое имущество есть у бывшей жены. Хоть 100 лимонов. Она имеет полное право на алименты.

Гость
#58
Гость

Если автор даже уйдет от своего МЧ и будет жить одна, такой расклад- то густо, то пусто- это не самый лучший стиль жизни, скажем так. По многим причинам, да ту же ипотеку взять будет невозможно

Норм для женщины, да и зачем какая то ипотека девушке? Не самый лучший стиль жизни, а какой лучший? Впахивать?! Я вообще не работаю и все хорошо

Гость
#59
Опыт не пропьешь

Автор., тебе сколько лет? Учи законы. Ты связалась с бывшим женатиком. Значит он обязан платить алики. Что значит это неподъемная сумма для вашей с ним семьи?! У него есть дети которых он обязан обеспечивать., хочет ли он, может ли он, суд это не интересует. Так что детка смирись что из вашего бюджета уходят аж целых 4 тысячи. И!, не важно какое имущество есть у бывшей жены. Хоть 100 лимонов. Она имеет полное право на алименты.

Он не бывший женатик, там ребенок случайно получился

Гость
#60
Гость

Так он и эти крохи не хочет платить, вон вы с авторшей все никак придумать не можете, как и эти копейки себе зажать)))

Кто вы с авторшей? Я девушка и считаю норм девушки рожают повторюсь В браке, При обеспеченной мужчине подушке безопасности, От просящего мужа ребенка
Впрочем некоторым что в лоб что по лбу) бесполезно
Все равно найдут нищука какого то случайного, залетят и будут судорожно выбивать жалкие тысячи

Гость
#61
Гость

Значит, сядет за неуплату или будет скрываться от приставов.

Да насколько там сядет то? Ну посидит в СИЗО пару недель, потому что присудят обязательные работы, а он на них не будет ходить, заменят смешным сроком. Правда потом куда он устроится, вот вопрос, сейчас общая база данных, судимые нах. никому не нужны, впрочем, как и всегда.

Гость
#62
Гость

Да насколько там сядет то? Ну посидит в СИЗО пару недель, потому что присудят обязательные работы, а он на них не будет ходить, заменят смешным сроком. Правда потом куда он устроится, вот вопрос, сейчас общая база данных, судимые нах. никому не нужны, впрочем, как и всегда.

Есть статья, а есть правприменение, но бабы про это не слышали. Покажите, бабье, хоть одного хоть севшего?) Но линия баб понятна... не зря их начали в леса вывозить, проветриться)

Гость
#63
Автор

Он работает , но все деньги уходят на долги, а на мои живём, я зарабатываю мало, только на еду коммуналку и бензин. Нет речи ни о покупке одежды ни обуви ни походов в кино.

)))))))))))))
Сами мы не местные, от поезда отстали, третий день ночуем на вокзале, поможите, кто может!)))
Автор, рыданиям вашим я не верю, слишком наигранно. Еще раз повторю: не хватает денег, ищите с мужем более высокооплачиваемую работу. И учитесь вместе с ним грамотно планировать бюджет, не влезая в долги. Кажется, это так не так трудно, прежде, чем брать кредит, подумать, чем будете его отдавать.

Гость
#64
Гость

Он не бывший женатик, там ребенок случайно получился

А ребенку то что! Он не виноват, что «случайно» родился.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#65
Автор

Как объяснить , что на алименты денег нет??

.
Алиметы зло.
.
_

#66
Автор

Он платит алименты. Вы невнимательно прочитали тему. Они хотят получать ещё СВЕРХ алиментов и подарков от свекров , все разговоры ноющие и жалостливые с попыткой выведать материальное положение

Пусть муж сам разбирается. Сделал глупость т.е ребенка вне семьи пусть разгребает. Ему решать сколько на этого ребенка тратить.

#67
Автор

Муж спрашивал у сына и свекры спрашивали. Он не все вопросы говорит "я ничего не знаю". Видимо так научили говорить. Но у них и квартира есть своя купленная недавно, и машина , и ребёнок фото шлёт и там ремонт хороший, новостройке. Мы , например живём в старом фонде и ремонта в некоторых помещениях не было более 20 лет.

Какая вам всем разница как они живут? Живите тоже хорошо, кто вам с мужем не дает брать подработки и вкладывать эти деньги в погашение долгов?

Позитрон
#68
Автор

Ему некуда забирать ребёнка , у него ничего нет, живём в квартире моих родителнй , они естественно против

Автор, а вам не кажется, что без балласта в виде вашего мужика вам жилось бы гораздо проще и комфортней? вы молодая наверно, раз детей нет, уходите от него и найдите себе приличного человека, хотя бы пополамщика. в вашем случае это уже будет вау какой прогресс. этот ваш нынешний просто альфонс сидящий на вашей шее, и вообще непонятно, с какой радости вы должны платить алименты его ребенку и участвовать как-либо в этом вопросе

Гость
#69
Гость

Кто вы с авторшей? Я девушка и считаю норм девушки рожают повторюсь В браке, При обеспеченной мужчине подушке безопасности, От просящего мужа ребенка Впрочем некоторым что в лоб что по лбу) бесполезно Все равно найдут нищука какого то случайного, залетят и будут судорожно выбивать жалкие тысячи

Все рады услышать ваше мнение, особенно "обеспеченная мужчина" поразила. А по сути вопроса что сказать можете?

Гость
#70
Гость

Все рады услышать ваше мнение, особенно "обеспеченная мужчина" поразила. А по сути вопроса что сказать можете?

"Ребенок, просящий мужа" - это вообще шедевр)))))

Автор
#71
Гость

Так он и эти крохи не хочет платить, вон вы с авторшей все никак придумать не можете, как и эти копейки себе зажать)))

Он не хочет платить СВЕРХ.

Яночка
#72

Авторша, а вам самой не противно жить с таким мужиком, он что в сексе бог или вы никакущая, поэтому боитесь одной остаться? Квартиры нет, работы нормальной тоже, одни долги и брошенный ребенок, которого он еще и не содержит.. 4 т.р. - подачка, даже за секцию не хватит заплатить.

Облако
#73
Гость

Есть статья, а есть правприменение, но бабы про это не слышали. Покажите, бабье, хоть одного хоть севшего?) Но линия баб понятна... не зря их начали в леса вывозить, проветриться)

в соседней ветке. сначала лишила прав, затем посадила на год, то, что идет от его деятельности в местах не столь отдаленных - 7000 в месяц, пересылают ей

Гость
#74
Автор

Он не хочет платить СВЕРХ.

Вы в главном посте четко написали- алименты 4 тыс. Что вы сейчас юлите?

Гость
#75

И еще -то пишете, долг на креитке 100 тыс, то потом - долг банкам 900 тыс. Вы уж определитесь, что ли

Автор
#76
Гость

И еще -то пишете, долг на креитке 100 тыс, то потом - долг банкам 900 тыс. Вы уж определитесь, что ли

Кроме кредитки есть ещё кредит

Автор
#77
Гость

Вы в главном посте четко написали- алименты 4 тыс. Что вы сейчас юлите?

Он платит 4 тыс. СВЕРХ поатить не хочет. Что непонятного?

Автор
#78
Яночка

Авторша, а вам самой не противно жить с таким мужиком, он что в сексе бог или вы никакущая, поэтому боитесь одной остаться? Квартиры нет, работы нормальной тоже, одни долги и брошенный ребенок, которого он еще и не содержит.. 4 т.р. - подачка, даже за секцию не хватит заплатить.

Раньше нормально все с работой было

Автор
#79
Счастливая!

Какая вам всем разница как они живут? Живите тоже хорошо, кто вам с мужем не дает брать подработки и вкладывать эти деньги в погашение долгов?

Почему я должна оплачивать чужие долги?

Автор
#80
Гость

Я девушка, не угадали. Мне жить легко, это залетухам нелегко, выбивать копейки с мужика трясти который не муж и не хотел ничего и не просил никаких детей - ну днище это

Вот и я не понимаю..алименты он платит исправно, без задержек , свекры с ребёнком сидят , подарки дарят , что ещё надо? К чему это вечное нытьё и расспросы а какая у тебя марка машины? А какая зарплата? И тд

Гость
#81
Автор

Он платит 4 тыс. СВЕРХ поатить не хочет. Что непонятного?

Ну пусть и не платит сверх. Платить положенное по закону. Будут просить еще - посылать. Не вижу повода для нервов, автор :)

Гость
#82
Автор

Вот и я не понимаю..алименты он платит исправно, без задержек , свекры с ребёнком сидят , подарки дарят , что ещё надо? К чему это вечное нытьё и расспросы а какая у тебя марка машины? А какая зарплата? И тд

Странно. Мне вот повезло с родителями, крупно. Но если бы я в детстве начала "ныть" и лезть туда, куда не нужно, меня бы сто процентов поставили на место. Что мешает вашему мужику поставить ребенка на место с его расспросами и нытьем? Правильно: ничего. :)

#83
Автор

Почему я должна оплачивать чужие долги?

Так вам же денег мало. И муж этот не чужой человек. А то как отдавать деньги так из семьи, вас это касается а как семейное финансовое положение улучшить так вы не должны.

#84
Автор

Он не хочет платить СВЕРХ.

Где этот верх когда речь идет о родном ребенке? Нормальные родители детям дают максимум. Вкладывают максимум денег, дают максимум внимания и т.д. вы же знали на что шли создавая семью с этим мужчиной.

Марина А.
#85
Автор

Так он и должен двум банкам , общий долг в районе 900 тыс..

пусть на них и потренируется объяснять. что денег нет.
А вообще, детям всегда надо говорить правду. В данном случае: "Сынок. ты спрашивал, кем я работаю? Я безработный, ленивый , закредитованный неудачник, живу на шее своей нынешней жены. и кстати, эити четыре тысячи , которые я плачу тебе. мне тоже дает она, так что иди, поблагодари тетю"
Бывшая будет в восторге, когда ребенок ей это передаст.

Гость
#86

Автор, это и называется нести ответственность. Справляется с последствиями своих поступков, в данном случает поступок: отсутсвие контрацепции. И это Хотя бы (по минимуму) платить элементы. Вы же не хотите быть с безответственным мужчиной? Каково вам станет, если он перестанет платить, и вы поймёте, что на человека нельзя положится и ваш муж как мужчина не способен справляться с трудностями. Это же и для вас сразу угроза. Я думаю вас больше раздражает, что эти деньги выпрашивают у вас. Так не должны просить. Алиментам быть и точка. Решайте проблему по другому, а не отжиманием ресурсов у ребёнка, который в отличие от вас и мужа зависит от взрослых

Марина А.
#87
Автор

Почему я должна оплачивать чужие долги?

А вы не должны. Кто вас заставляет мужу деньги давать на алименты или что там еще.
на самом деле, вам дваже объяснять ничего не надо: вы просто говорите мужу, что с этого дня у вас раздельный бюджет. Одно дело. если бы он из-за болезни работать не мог. или у вас в городе одно предприятие. и его сократили, тогда да. поддерживать, сколько нужно. и ни рублем не попрекнуть А раз он нахапал кредитов и настрогал внебрачных детей. то это вот ни разу не ваши проблемы. и нефиг его спонсировать

Марина А.
#88
Автор

Ему некуда забирать ребёнка , у него ничего нет, живём в квартире моих родителнй , они естественно против

Автор, на черта вы тащите всякую гадость в квартиру ваших родителей7
На месте родителей я б запретила там жить: дескать. у молодой семьи должно быть свое гнездо, стройте, снимайте. берите ипотеку. Вот бы вы удивились. как муж улепетывает. Автор. миленькая, вы не думаете, что этот тип присосался к вам, чтоб было где жить и на что есть, ни копейки своей не тратя. Может. он вам про кредиты наврал? То. что он думает, как бы обойти с алиментами ребенка, говорит и о том, что он може обмануть с деньгами и вас.

Гость
#89

Автор, опять вы?
Итак, авторша притащила в бабкину квартиру приезжего примака с алиментами и ипотекой. Сама автор работает в ВУЗе, учеников брать не ее. Муж этот тогда был начальником отдела, зарабатывал, сделал ремонт, покатал ее по морям, и обеспечивал. Потом у мужа поехала крыша и на зп 90 тыс ни за что он начал орать на начальство и выключать телефон после 19,00. Автору надо вкусно поесть, кучеряво пожить, импланты те же, а тут алименты 4 тыс. Тьфу гадость

Гость
#90

Русские рвачихи очень любят халявные деньги. Но мужчины правильно делают, что уклоняются всеми силами. Скоро вас калечить и убивать за алики начнут, вот попляшете. А насчет законов - ну еще у нас есть законы об освобождении олигархов от налогов например. Когда законы аморальны, от них будут массово уклоняться, что и делают мужчины. Но повторюсь - с бабьем надо меньше церемониться, в ответ за алименты надо мочить по всем статьям. Пока еще много баборабов.

Elena
#91
Автор

Так он и должен двум банкам , общий долг в районе 900 тыс..

Нах такой мужик вообще...

Гость
#92
Гость

Вон сколько таких залетух отписалось...
Нормальная женщина рожает в браке с приличной подушкой безопасности от мужа который ей предоставляет эту подушку безопасности и слёзно умоляет и словом и делом доказал свою надёжность
Залетухам не положено ничего, пусть радуются крошкам с барского стола

я родила в законном браке. На пятый год брака. Муж просил ребенка. У нас все хорошо. Но и я на стороне ребенка и бывшей девушки мужа автора. Заделал ребенка: плати алименты. 4 тыс - это ниже некуда. Мой ребенок 2 Дня рождения одноклассников посетил в мае. 1200 руб подарок одному и столько же другому. Еда и кружки огромные деньги стоят. И 4 тыс алиментов. Как не стыдно. Нужно было резинку вовремя натягивать. Жаль ребенка, что нет денег на бассейн и на билет в кинотеатр/колу/попкорн. Всем детям хочется одеться модно и модную стрижку. Поесть виноград. Все дети равны: кто в браке и кто случайно с первой встречной родился. И все дети есть хотят. И одежду без дырок и катышек носить.

Гость
#93

Если человек набрал кредитов, потратил, и потерял работу - это его проблемы. Значит, глупый человек. Если человек стал отцом, не имея своего жилья - значит глупый, и тоже его проблемы. А то, что вы живете с глупым мужиком - это уже ваши проблемы и ваш выбор.

Гость
#94

Не очень поняла...муж бедняк, вам изменил, дети вас не связывают...и вы все ещё вместе сидите?!

Заглянувшая
#95
Гость

4 тысячи вы называете дойкой денег?) Никому не интересно, почему ваша семья такая безалаберная в финансовом плане, алименты - это его обязанность и точка.

+++
Автор, если прикроете так называемую "дойку" - это уголовно наказуемое преступление, так говорит закон. Так что не возмущайтесь. Это не ваше дело. Просто соблюдайте законы.

Гость
#96
Автор

У нас нет детей

Тогда для меня загадка огромная-зачем вам лично такой муж нужен?
А алименты -это его обязанность, и есть деньги -нет ,-это никого не должно волновать.... ведь себе на еду находите, с голоду пока не померли...
И неважно, как живет мать ребенка, даже если она виллы имеет -пофигу, алименты обязанность мужика.

Гость
#97
Гость

Автор, опять вы? Итак, авторша притащила в бабкину квартиру приезжего примака с алиментами и ипотекой. Сама автор работает в ВУЗе, учеников брать не ее. Муж этот тогда был начальником отдела, зарабатывал, сделал ремонт, покатал ее по морям, и обеспечивал. Потом у мужа поехала крыша и на зп 90 тыс ни за что он начал орать на начальство и выключать телефон после 19,00. Автору надо вкусно поесть, кучеряво пожить, импланты те же, а тут алименты 4 тыс. Тьфу гадость

Это что, та самая вузовская педагогиня с 30 тыс., которая зас...ла все темы на вумане своим нытьём? Так у неё ещё и членопих - то ещё мрaзотное альфонсище... Ну правильно, подобное притягивает подобное. Днище какое.

Марина А.
#98
Заглянувшая

+++
Автор, если прикроете так называемую "дойку" - это уголовно наказуемое преступление, так говорит закон. Так что не возмущайтесь. Это не ваше дело. Просто соблюдайте законы.

Автор законы не нарушает, она никому ничего не должна, это не ее ребенок. Мужу она тоже ничего не должна. Так что прикрыть финансирование альфонса и его ребенка -самое правильное, что она может сделать. На ее личной жизни это тоже скажется самым положительным образом, муж пойдет искать другую отзывчивую женщину, а автор встретит нормального мужика без детей и долгов

Гость
#99

Ну если бы муж автора с бывшей прожил бы в браке 15-20 лет, тогда был бы обязан. А платить бабе, которая не сделала аборт.... ну я б на месте мужчины по 100 руб платила и то, много

Гость
#100
Гость

Ну если бы муж автора с бывшей прожил бы в браке 15-20 лет, тогда был бы обязан. А платить бабе, которая не сделала аборт.... ну я б на месте мужчины по 100 руб платила и то, много

У вас абсолютно правильная позиция. Она отвечает вашему внутреннему миру, вашему воспитанию и окружению. Очень надеюсь, что Вы так и продолжите. Семью и детей не заведёте.

473356
#101
Гость

У вас абсолютно правильная позиция. Она отвечает вашему внутреннему миру, вашему воспитанию и окружению. Очень надеюсь, что Вы так и продолжите. Семью и детей не заведёте.

Я замужем, дети родились в браке. А залетать вне брака и рожать от левого человека = днище, такие не заслуживают алиментов. Надо было дать 20.000 на аборт и до свидания 👋