Гость
Статьи
Почему хорошо живут …

Почему хорошо живут айтишники?

Когда обсуждаются зарплаты, уровень жизни и т.п., представители IT профессий хвалятся какие они крутые. И что если человек выучился на врача и работает в поликлинике, то значит сам виноват, что такой неудачник и не умеет-зарабатывать.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

it сейчас одна из самых популярных областей, но и разброс зарплат огромный.
Какой нибудь senior програмер, который последние 10 лет живет в компьютере может столько зарабатывать.
Но и зав отделением в частной клинике может зарабатывать не меньше.
Но только попробуй этим сениором прогером или зав отделением стать. А тысячи других, которые не стали зарабатывают среднюю зарплату.

Серебряная книга
#2

Потому что айти цивилизация только строится. И вы погуглите, автор, кто сказал - что на строительстве и на крушении цивилизации можно заработать большие деньги. Успехов!)

Гость
#3

Хорошо живут в этой сфере тоже не все...мои родители программисты...в их время это было ВАУ и класс, а сейчас всё же рынок потихоньку переполняется...скоро от любого работнику будут требовать элементарные навыки программирования, комп. грамотности, даже от рабочего класса, т.к. производство будет более сложным. В IT недостаточно "выучиться", их и в техникуме, и в вузе херне старой учат, они потом сами доучиваются на стажировках, курсах и т.д., долго в себя вкладываются, чтоб стать профи.

Гость
#4

Не только айтишники хорошо получают, но и моряки тоже, даже побольше

Гость
#5
Гость

Не только айтишники хорошо получают, но и моряки тоже, даже побольше

Да, моряки и пилоты получают больше айтишников.

ФЛО
#6

Я бы не сквзала, как дизайнер, имела дело с разными айтишниками, прогерами, директологами и т. д, и могу сказать одно, все зависит от навыков, стремления повышать свой скил(:)) и социализации! Есть пример прогера высокого класса который около 200т зарабатывает, но он трудяга, опыт лет 20,старается социально коммуницировать хоть это им и сложно! Есть еще пример тоже активного дотошного парня, который постоянно учится и повышает свои знания, поэтому раьотает в оч хор компании! А есть примеры такие, прогер как спец ответственный, но о дизайне и пунктуации не думает, проверять надо, исполнительный, но совсем не социальный, дома сидит и сам не может найти себе работу так как его забитость и неувереннгсть сразу вываливабтся, не может договорится в своиз и равных интересах, поэтому дела плохи, а спец хороший, но менять ситуацию не старается! Все зависит от личных качеств, умений и умения *продать* эти навыки!

Гость
#7

Я работаю а it компании» Уровень зарплат среди айтишников точно такой же, как и у людей других профессий - маркетологов, логистов, бухгалтеров и пр. То есть 75% их получают средние или ниже среднего зарплаты, 20% - относительно хорошо оплачиваются, и только единицы действительно много получают. Я не знаю, откуда эта непонятная сказка, что каждый айтишник умён и богат. В массе они ничем непримечательные нищие офисные работники, рынок их давно переполнен, фриланс - всегда можно найти кого-то кто сделает вам работу быстро и за копейки.
Недавно один знакомый обратился по рекомендации к некому программисту для выполнения некой работы. Программист гнул пальцы, рассуждал о своей крутости и выкатил $5000 за эту работу. В результате этот знакомый в ашельский парня в Твери, который все быстро и четко выполнил за $300.

Гость
#8

Просто на рынке пользуются спросом одни профессии, а другие не пользуются. Вот и всё. У нас же рынок, а не плановая экономика. Поэтому весь молодняк прёт в айтишники. Всё это очень скоро приведет к дикому дисбалансу в экономике, потому что никто не будет учиться на врача или юриста, инженера или строителя, все попрут а АйТи.

Гость
#9

Потому что требуются мозги и определенные навыки. Опять же айтишник -- понятие растяжимое, это и люди, меняющие картриджи в принтерах и помогающие бухгалтерам почистить мышку, но и люди, обслуживающие супер-системы датацентров, телеком операторов,где любой перебой будет стоить миллионы, из-за высокой ответственности и зарплаты соответствующие и разброс приличный.

Гость
#10

Автор, я программист... 25 тыс. мой оклад (провинция). Почему так мало? Потому что технологии устаревают, я учусь новому и опять с нуля...

Гость
#11

потому что у айтишников мозги есть, как правило, и они ими правильно распоряжаются.

Гость
#12

Айтишник, если он в здравом уме, никогда не скажет, что врач (нормального уровня) - неудачник. Потому что он по себе знает: какой труд, сколько времени, сколько сил нужно потратить на то, чтобы приобрести такие знания и успешно применять их. И какой талант для этого нужен.

Разве что врач окажется бездарным, закончившим мед путём отстёгивая бабла, и потом не сумевшим уйти в более подходящую область... Но и айтишники бывают такие же...

Гость
#13
Гость

Хорошо живут в этой сфере тоже не все...мои родители программисты...в их время это было ВАУ и класс, а сейчас всё же рынок потихоньку переполняется...

Я эту песню о том что вот сейчас программистов станет много и зарплаты у них упадут слышу с 90-х годов. Но почему-то программистские зарплаты все это время только растут и спрос на программистов стабильно увеличивается.

Гость
#14

Почему в нашей стране хорошо получают только айтишники? Все профессии важны и другие люди работают не меньше айтишников. Время капитализма, чтоб его.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: