Гость
Статьи
Устала на всем …

Устала на всем экономить

В сети на форумах полно тем как экономить. Основа в том что готовить все самим покупать где дешевле что означает тратить время усилия на донести до дома. Убирать мыть кухню. Одежду из секонд но это кучу времени нужно чтобы там что подходящее найти причём ходить часто. Ножи точить. Вроде готовить пишут легко но там немного напрягся там в результате кучу времени усилий.
Даже купить зелень засушиьь и то заморочливо пока сухие листики обдерешь они ещё и разлетятся и время. Конечно набравшись опыта делаешь быстрее но все время.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже экономила экономила а потом внезапно расходы входить этот экономние деньги туда идёт.Лудше не экономит .

Гость
#2

Ну а как вы хотели и на елку влезть и задницу не ободрать?

Гость
#3

Странная тема. Не нравится - не экономьте. Но скорее всего ваш бюджет мал. А бедные сохраняют деньги расплачиваясь временем и трудом. Если у вас нет решения, как увеличить доход, то подумайте как оптимизировать траты времени и труда. Когда и куда вам удобнее ходить из доступных торговых точек, что и сколько покупать, когда делать заготовки, кто будет помогать. На чем стоит экономить, я что по вашим затратам входит дороже. Все зависит от массы личных факторов. Живете семьей - одно, сами - другое.

Гость
#4
Гость

Странная тема. Не нравится - не экономьте. Но скорее всего ваш бюджет мал. А бедные сохраняют деньги расплачиваясь временем и трудом. Если у вас нет решения, как увеличить доход, то подумайте как оптимизировать траты времени и труда. Когда и куда вам удобнее ходить из доступных торговых точек, что и сколько покупать, когда делать заготовки, кто будет помогать. На чем стоит экономить, я что по вашим затратам входит дороже. Все зависит от массы личных факторов. Живете семьей - одно, сами - другое.

бедные, которые сохраняют деньги, в конечном итоге становятся богатыми. и вот эти сохраненные деньги делают новые деньги. денег становится с каждым днем все больше. и тогда уже не нужно ни на чем экономить.

Гость
#5
Гость

Странная тема. Не нравится - не экономьте. Но скорее всего ваш бюджет мал. А бедные сохраняют деньги расплачиваясь временем и трудом. Если у вас нет решения, как увеличить доход, то подумайте как оптимизировать траты времени и труда. Когда и куда вам удобнее ходить из доступных торговых точек, что и сколько покупать, когда делать заготовки, кто будет помогать. На чем стоит экономить, я что по вашим затратам входит дороже. Все зависит от массы личных факторов. Живете семьей - одно, сами - другое.

Увеличить доход означает существенно понизить уровень жизни. Нужно будет трепать нервы на работе не высыпаться. Есть консервы и фаст фуд значит посадить здоровье. Одеваться в недорогое но красивое вместо не красивого простого но удобного. Краситься в месячные напрягаться работой. Не не хочу. Или лучше так уж устала экономить.
У нас к сожалению продукты не соответствуют цена качество поэтому покупать в магазине интернете готовое смысла нет. Только у проверенных продавцов

Гость
#6
Гость

Увеличить доход означает существенно понизить уровень жизни. Нужно будет трепать нервы на работе не высыпаться. Есть консервы и фаст фуд значит посадить здоровье. Одеваться в недорогое но красивое вместо не красивого простого но удобного. Краситься в месячные напрягаться работой. Не не хочу. Или лучше так уж устала экономить. У нас к сожалению продукты не соответствуют цена качество поэтому покупать в магазине интернете готовое смысла нет. Только у проверенных продавцов

чем выше уровень доходов, тем выше уровень жизни.

Гость
#7
Гость

Увеличить доход означает существенно понизить уровень жизни. Нужно будет трепать нервы на работе не высыпаться. Есть консервы и фаст фуд значит посадить здоровье. Одеваться в недорогое но красивое вместо не красивого простого но удобного. Краситься в месячные напрягаться работой. Не не хочу. Или лучше так уж устала экономить. У нас к сожалению продукты не соответствуют цена качество поэтому покупать в магазине интернете готовое смысла нет. Только у проверенных продавцов

Странная вы какая то. А вы хотели иметь много денег, при этом ничем не жертвуя? Зачем зелень то сушить? Она готовая сушеная есть в продаже.

Гость
#8

В секонде зачем одеваться? В магазинах распродажи 2 раза в год, в инет магазинах круглый год. Какая проблема дома готовить? Это недолго, за раз заморозить кучу котлет и фрикаделек, бульон для супа порционно заморозить, что там остается? Макароны сварить на ужин или салат порубить?

Гость
#9

Если доход средний и стабильный, это снижает уровень стресса. Так как человек знает что сможет удовлетворить базовые инстинкты и сиюминутные желания. Если человеку приходится экономить что бы выжить, это увеличивает стресс. А если человек хочет экономить лишь бы не работать, то я хз как это назвать низкое развитие и лень. Вы никто не съэкономите столько, сколько можете заработать.

Гость
#10
Гость

Увеличить доход означает существенно понизить уровень жизни. Нужно будет трепать нервы на работе не высыпаться. Есть консервы и фаст фуд значит посадить здоровье. Одеваться в недорогое но красивое вместо не красивого простого но удобного. Краситься в месячные напрягаться работой. Не не хочу. Или лучше так уж устала экономить. У нас к сожалению продукты не соответствуют цена качество поэтому покупать в магазине интернете готовое смысла нет. Только у проверенных продавцов

Как пожелаете. Вы, как я понимаю повысить доход не сможете. У вас отрицательный ответ на все. Не напрягаетесь - получаете мало - экономите постоянно. это ваш замкнутый круг. Когда я вылезла из экономии, я повысила доход в 2.5 раза, сменив место работы на компанию с лучшей репутацией. Из минусов мне пришлось отказаться от работы в штате, а оформить официальный контракт (это для меня было непривычно и ново) и добираться на работу на 20 минут дольше (раньше это был путь пешком 20 мин, теперь я 15 мин иду и 25 еду на метро). Я посчитала, что эти затраты времени и неудобства компенсируются увеличением дохода. Привожу вам просто пример того, что в 2.5 раза больше упахиваться я не стала. И пытаюсь объяснить, что если вы ничего не меняете, то в вашей жизни ничто не меняется.

Гость
#11
Гость

В секонде зачем одеваться? В магазинах распродажи 2 раза в год, в инет магазинах круглый год. Какая проблема дома готовить? Это недолго, за раз заморозить кучу котлет и фрикаделек, бульон для супа порционно заморозить, что там остается? Макароны сварить на ужин или салат порубить?

Моя профессия фармацевт предполагает много часов работы. Смены по 13 14 часов. Столько из дома не дотащищь да и когда готовить. Плюс праздники работать чужие отпуска. 40 часовой раб недели нет. Летом работа 2 через 1 когда там готовить. Противный синтетический халат. На распродажах *** часто продаётся. Я купила свитер шерсть в секонде и мне хорошо. Работая нужно купить синтетику так как моё непрезентабелтное.

Гость
#12
Гость

Если доход средний и стабильный, это снижает уровень стресса. Так как человек знает что сможет удовлетворить базовые инстинкты и сиюминутные желания. Если человеку приходится экономить что бы выжить, это увеличивает стресс. А если человек хочет экономить лишь бы не работать, то я хз как это назвать низкое развитие и лень. Вы никто не съэкономите столько, сколько можете заработать.

стресс не связан с уровнем доходов. стрессу подвержены те, кто что-то скрывают или те, кто выдают желаемое за действительность, боясь того, чтобы правда вскоре встроется и они будут опозорены. будь той, кто ты есть и тогда не будет у тебя никакого стресса.

Гость
#13
Гость

Моя профессия фармацевт предполагает много часов работы. Смены по 13 14 часов. Столько из дома не дотащищь да и когда готовить. Плюс праздники работать чужие отпуска. 40 часовой раб недели нет. Летом работа 2 через 1 когда там готовить. Противный синтетический халат. На распродажах *** часто продаётся. Я купила свитер шерсть в секонде и мне хорошо. Работая нужно купить синтетику так как моё непрезентабелтное.

не носи свитеров на людях, чтобы не выглядеть дешевкой. у тебя летом работа 2 через 1. вот в этот 1 и готовь себе еду на месяц. не можешь дотащить, возьми такси. загрузи в такси еду, которую ты планируешь съесть в течение месяца и вези ее домой на готовку.

Гость
#14

вам запятые подарить?

Гость
#15
Гость

Моя профессия фармацевт предполагает много часов работы. Смены по 13 14 часов. Столько из дома не дотащищь да и когда готовить. Плюс праздники работать чужие отпуска. 40 часовой раб недели нет. Летом работа 2 через 1 когда там готовить. Противный синтетический халат. На распродажах *** часто продаётся. Я купила свитер шерсть в секонде и мне хорошо. Работая нужно купить синтетику так как моё непрезентабелтное.

На другую работу идите, с другим графиком. Но я тоже работаю по 13 часов 2 через 2, еду ношу с собой ( режим питания). Беру огурцы и помидоры с зеленью ( все мытое), на работе режу и оливковым маслом заправляю. В другом контейнере у меня греча+ мясо, в микро грею. Еще в холодильнике рабочем лежат на всякий случай творог, кефир, перец сладкий, фрукты.

Гость
#16
Гость

не носи свитеров на людях, чтобы не выглядеть дешевкой. у тебя летом работа 2 через 1. вот в этот 1 и готовь себе еду на месяц. не можешь дотащить, возьми такси. загрузи в такси еду, которую ты планируешь съесть в течение месяца и вези ее домой на готовку.

Ну вы даёте ещё такси оплачивать так невыгодно будет. Плюс по пробкам больше переться. И что это за жизнь 2 дня работаешь физически третий за плитой стоишь. А жить когда? Плюс ноги можно откинуть если не отдыхать. И так работа а _ физическая на ногах б _ нервная так как с людьми чаще старыми

Гость
#17
Гость

Ну вы даёте ещё такси оплачивать так невыгодно будет. Плюс по пробкам больше переться. И что это за жизнь 2 дня работаешь физически третий за плитой стоишь. А жить когда? Плюс ноги можно откинуть если не отдыхать. И так работа а _ физическая на ногах б _ нервная так как с людьми чаще старыми

тогда не бери такси, а бери сумку на колесиках. у тебя рабочий день 14 часов. в сутках 24 часа. вот и отдыхай оставшиеся 10 часов. лучший отдых - это сон и прием пищи. лучше пока еще ничего не придумали.

Гость
#18
Гость

тогда не бери такси, а бери сумку на колесиках. у тебя рабочий день 14 часов. в сутках 24 часа. вот и отдыхай оставшиеся 10 часов. лучший отдых - это сон и прием пищи. лучше пока еще ничего не придумали.

Оставшиеся 8 час сон. Ещё 2 часа добираться часто. Завтракать мыться нужно зубы чистить дурацкий халат гладить. Сумка на колёсиках по колдобоинах круто. Время насколько увеличиться на работу тащиться

Гость
#19
Гость

тогда не бери такси, а бери сумку на колесиках. у тебя рабочий день 14 часов. в сутках 24 часа. вот и отдыхай оставшиеся 10 часов. лучший отдых - это сон и прием пищи. лучше пока еще ничего не придумали.

Моя подруга 10 лет ходила на работу со своей едой. Все смотрели с непониманием. В результате она и здоровье сохранила (все с гастритами, она - здоровая), и на квартиру накопила.

#20

У меня мужчина готовит после работы или утро , пока я сплю. Вообще удобно , советую

Гость
#21
Гость

На другую работу идите, с другим графиком. Но я тоже работаю по 13 часов 2 через 2, еду ношу с собой ( режим питания). Беру огурцы и помидоры с зеленью ( все мытое), на работе режу и оливковым маслом заправляю. В другом контейнере у меня греча+ мясо, в микро грею. Еще в холодильнике рабочем лежат на всякий случай творог, кефир, перец сладкий, фрукты.

Если в рабочем положу еду оштрафуют нехило. Работодатель экономит. Не везде есть электрочайники. Можно найти наверное и микроволновку но редко.

#22

Когда жила одна, готовила простую еду в мультиварке/пароварке

Гость
#23
Гость

Если в рабочем положу еду оштрафуют нехило. Работодатель экономит. Не везде есть электрочайники. Можно найти наверное и микроволновку но редко.

Рабочий- я имела ввиду холод на работе для еды сотрудников). У нас маленький. Плохо вам без чайника и холодильника...ну термосы как вариант.

Гость
#24

Я смотрю на людей в аптеке на улицах. Экономят на лекарствах то есть здоровье. Пр чем полная сумка еды колбаса там ещё фигня. Зато лекарство самое дешевое. Еду на базаре покупают толстые тетеньки с сумкой с поломанным замком. Меня жаба задавит там готовую покупать.
Может я неправильно живу и не там экономлю? Главное пожрать не напрягаясь.
Хорошие лекарства анализы также хорошая еда которую нужно приготовить или купить в определённом месте, запчасти.
Может нужно как другие покупать колбасу и ходить с лишним весом цыганскими свитера и? Не развлекаться не путешествовать? Если что путешествую очень экономно только по большим скидкам. Кстати с работой не получится так.

Гость
#27
Bay♥️

Ну да, вместо взрослой носить детскую, супер экономия!

Это для тех, у кого есть дети. Лично мне как-то не очень покупать детям одежду в секонд хенде...

Гость
#28
Гость

стресс не связан с уровнем доходов. стрессу подвержены те, кто что-то скрывают или те, кто выдают желаемое за действительность, боясь того, чтобы правда вскоре встроется и они будут опозорены. будь той, кто ты есть и тогда не будет у тебя никакого стресса.

Это не имеет отношение к той психологии о которой вы говорите, это имеет отношение к подсознательному. А подсознательно у нас есть инстинкты и базовые потребности, почитайте про пирамиду Маслоу. Вы явно не понимаете о чем речь.

Гость
#29
Гость

Моя подруга 10 лет ходила на работу со своей едой. Все смотрели с непониманием. В результате она и здоровье сохранила (все с гастритами, она - здоровая), и на квартиру накопила.

Ага, просто ходила в магазин со своим пакетом и накопила на квартиру)) пишите как есть, сьэкономить можно на отпуск за границей, раз в год, (бюджетной), но не на квартиру явно. Для домашней еды продукты тоже нужно покупать.

#30

А если человек хочет экономить лишь бы не работать, то я хз как это назвать низкое развитие и лень.
Зря вы так думаете. Знаю одну даму, она года два не работает, потом 2 года работает, и так всё время. А в не рабочее время она живёт на заработанное, занимается духовными практиками. Заметьте что на шее ни у кого не сидит. Человек счастлив и живёт в своё удовольствие и желание. А это главное - быть счастливым. Здесь каждому своё.

Гость
#31
Гость

Оставшиеся 8 час сон. Ещё 2 часа добираться часто. Завтракать мыться нужно зубы чистить дурацкий халат гладить. Сумка на колёсиках по колдобоинах круто. Время насколько увеличиться на работу тащиться

так ты спи по 6 часов и будут у тебя еще 2 часа для глажки халата, для чистки зубов и для завтра. а эти 2 часа, что до работы добираешься спи и будет у тебя сон 8 часов в сутки.

Гость
#32
Гость

Я смотрю на людей в аптеке на улицах. Экономят на лекарствах то есть здоровье. Пр чем полная сумка еды колбаса там ещё фигня. Зато лекарство самое дешевое. Еду на базаре покупают толстые тетеньки с сумкой с поломанным замком. Меня жаба задавит там готовую покупать. Может я неправильно живу и не там экономлю? Главное пожрать не напрягаясь. Хорошие лекарства анализы также хорошая еда которую нужно приготовить или купить в определённом месте, запчасти. Может нужно как другие покупать колбасу и ходить с лишним весом цыганскими свитера и? Не развлекаться не путешествовать? Если что путешествую очень экономно только по большим скидкам. Кстати с работой не получится так.

дешевое лекарство намного лучше дорого, потому что оно дешевое, а значит деньги экономит.

Гость
#33
Гость

дешевое лекарство намного лучше дорого, потому что оно дешевое, а значит деньги экономит.

дешевое лекарство - это как дешевый айфон. представь, что тебе предлагают айфон за 150 тыс рублей и точно такой же айфон на 15 тыс рублей. какой ты купишь? вот и покупают люди то лекарство, которое выгодное. какой смысл им переплачивать?

#34

Работать в аптеке это очень плохо, хуже только учителем. Знаю я работа на ногах, и продаёшь и товар выкладывать и разбирать, и сроки, и акционные пихай людям. А самое главное что сейчас же не обрабатывают, раньше включали лампы кварцевые в обед, а сейчас зараза одна и вирусы + народ скидывает свой негатив и обвиняет в дороговизне лекарств. Все кто работают в аптеках больные люди. Вот только не понятно почему вам не хватает денег, тридцатник как минимум вы имеете, прожить можно. Понятно что за такой каторжный труд это копейки.

Гость
#35
Ангелина

Работать в аптеке это очень плохо, хуже только учителем. Знаю я работа на ногах, и продаёшь и товар выкладывать и разбирать, и сроки, и акционные пихай людям. А самое главное что сейчас же не обрабатывают, раньше включали лампы кварцевые в обед, а сейчас зараза одна и вирусы + народ скидывает свой негатив и обвиняет в дороговизне лекарств. Все кто работают в аптеках больные люди. Вот только не понятно почему вам не хватает денег, тридцатник как минимум вы имеете, прожить можно. Понятно что за такой каторжный труд это копейки.

в теплом помещении с кондиционером работать - это каторга? иди поработай тогда на неотапливаемый склад бытовой химии, чтобы понять, что работа - это рай по сравнению с адом на складе бытовой химии. и на складе ты будешь 5 тыс рублей получать, а остальную часть заработной платы ты будешь получать просрочкой с соседнего склада. зарплату тебе будут задерживать постоянно и ты ее месяцами видеть не будешь.

#36
Гость

в теплом помещении с кондиционером работать - это каторга? иди поработай тогда на неотапливаемый склад бытовой химии, чтобы понять, что работа - это рай по сравнению с адом на складе бытовой химии. и на складе ты будешь 5 тыс рублей получать, а остальную часть заработной платы ты будешь получать просрочкой с соседнего склада. зарплату тебе будут задерживать постоянно и ты ее месяцами видеть не будешь.

Так кто на что учился. Что бы в аптеке работать а не на складе надо образование получить по профилю. Ты фармацевта к быдлу без образования не ровняй.

Гость
#37
Ангелина

Так кто на что учился. Что бы в аптеке работать а не на складе надо образование получить по профилю. Ты фармацевта к быдлу без образования не ровняй.

так образование для того и получают, чтобы не работать на складе. с образование ты в офисе работает с отопление и кондиционером и зарплата у тебя 30 тыс рублей. без образования ты работаешь на неотапливаемом складе и зарплата у тебя 5 тыс рублей + просроченную еду ты получаешь на 5 тыс рублей, которую тебе отдают по цене хорошей еды в магазине.

Гость
#38

Раз работаешь, значит все устраивает. Не устраивало бы, давно бы ноги сделала.

Гость
#39

Надо не просто тупо экономить, а считать сколько вы сэкономили за потраченное время...напрмер: Я согласен ненапряжно работать за 600р за 8 часовую смену, напряжно за 1000р. Теперь считаем, что лучше, пройти пешком 20мин, или за 10мин (с учетом ожидания) проехать на общ. транспорте за 30р...Затраты врнмени полчаса, прогулка не напрягает, итого за 8 часов мы на такой работе заработали бы 30×(60/20)×8=720 руб...В общем стоит ходить пешком...ведь за такую прогулку вы доп. Зарабатываете 720руб за 8 часов

Гость
#40
Гость

Раз работаешь, значит все устраивает. Не устраивало бы, давно бы ноги сделала.

Я и сделала. Не работаю напрямую по специальности. Нашла где платят мало прявлябст пару раз в неделю по полдня. Отсюда и затрат меньше. Как ни крути но если работать сильно возрастают затраты на работу. Транспорт внешний вид курсы часто дни рождения совместные. Духи косметика. Так я могу типо неухоженной быть. Пару раз в неделю только затраты. Плюс седину редко закрашиваю не крашусь и вообще там требований никаких нет.

Гость
#41
Гость

Надо не просто тупо экономить, а считать сколько вы сэкономили за потраченное время...напрмер: Я согласен ненапряжно работать за 600р за 8 часовую смену, напряжно за 1000р. Теперь считаем, что лучше, пройти пешком 20мин, или за 10мин (с учетом ожидания) проехать на общ. транспорте за 30р...Затраты врнмени полчаса, прогулка не напрягает, итого за 8 часов мы на такой работе заработали бы 30×(60/20)×8=720 руб...В общем стоит ходить пешком...ведь за такую прогулку вы доп. Зарабатываете 720руб за 8 часов

Идея умная очень надо сказать думала об этом. Проблема что работодатели хотят раба на много часов. Сдельную даже не знаю какую найти. И у мужа, с ним не живу, тоже было тоже самое. Шеф искал того кто со сверхурочкой будет. И ему по субботам приходилось выходить.

Гость
#42
Гость

Идея умная очень надо сказать думала об этом. Проблема что работодатели хотят раба на много часов. Сдельную даже не знаю какую найти. И у мужа, с ним не живу, тоже было тоже самое. Шеф искал того кто со сверхурочкой будет. И ему по субботам приходилось выходить.

так а зачем ты тогда в рабство идешь, если умеешь что-то делать? в рабством идут те, кто ничего делать не умеют и рабы должны благодарить своего хозяина, что хозяин им вообще что-то платит. а платит работодатель рабам потому, что государство его обязывает платить. если бы не государство, то рабы бесплатно работали бы за миску супа и койко-место в бараке.

Orange horse
#43

Автор, а вот у вас написано "ножи точить". А как иначе? Не точить? Так они резать не будут.
По теме: я за разумную экономию, то есть дешевле г не покупаю, но если есть скидка на мою зубную пасту, не брезгую. На себе не ношу, доставка есть.

Гость
#44

Согласна, у меня небольшая зарплата, но после работы все что я могу это зайти в Азбуку вкуса и купить в их кулинарии готовое, придти домой разогреть и съесть. В обед хожу в дешманскую столовую, ем там супы чаще всего. Еще когда ты живешь один готовить по моему вообще не выгодно.
Про то, чтобы что то там сушить я вообще молчу. Домохозяйки пусть этим развлекаются.

Анна
#45

Работаю в школьной библиотеки, муж на военной пенсии. Есть своё дильё +получили в наследство квартиру. Её здаём, получаем доход +доход с вклада. Так живём средне. Раз в год на море. Вещи покупаю периодически. Мебель иногда меняем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: