Гость
Статьи
устала экономить на …

устала экономить на всем

Живу в Киеве, зарплата очень маленькая, но работа совсем не напряжная, пару раз в неделю на полдня появиться.
В общем меня это устраивало, раньше работала на большой зарплате. но геморроя много. Много здесь тем про экономию, советы стандартны - готовить самой, не покупать кофе чай не ходить в кафе. Девы отвечают мол тогда уж жизнь совсем никакая.
Я вот так и живу как описано, питаюсь неплохо, но последнее время стала очень уставать от этого, от постоянной готовки, от необходимости жить без чая кофе. В супермаркетах покупаю уцененную продукцию, боюсь вдруг кто знакомый увидит. Чувствую неловко, всегда подхожу и копаюсь в отделах где скидки.
На базаре покупаю самые дешевые яблоки, поменьше размером, редиску ранней весной с червоточинками, короче последнее время меня это стало убивать.
Можно пойти на работу, но тогда я буду жить уровнем хуже - не смогу питаться хорошей домашней едой, домашние пельмени, свежевыжатый натуральный сок не из китайских фруктов как в магазине. Полуфабрикаты прийдется покупать.
Такой уровень как сейчас я себе позволить не могу - у меня даже помада гигиеническая натуральная самодельная, такая очень дорогая в магазине. Одежда из секонда свитера шерсть, шарфик из шерсти самовязаный. Тоже купить такое новое дорого.
Варианта как жить 3 - как сейчас, все сама, работать немного.
Работать побольше, пить кофе готовый не самый лучший, магазинные соки, пельмени с непонятным наполнителем, свитера из синтетики.
работать как сейчас, заморачиватсья по минимуму бытом, строчить на форуме темы "хочу наесться", "денег постоянно не хватете на необходимое"
Что выбрать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему если вы будете больше работать, то свитера будете покупать полиестеровые?? Почему кофе плохого качества будет?🤔☕

123
#2

Неужели нет середины? Найдите работу, подобную той, которую сейчас имеете. У вас же есть свободное время? Или вы все время в огороде, на кухне? Я тоже часто покупаю недорогое, ищу скидки, стараюсь не покупать лишнего. Иногда расслабляюсь, покупаю что-то для настроения.

Гость
#3

Больше работать, конечно

Гость
#4

Как это без чая и кофе? И без вкусняшек? Я так жила неделю после отравления. И то с чаем.

Гость
#5

Больше работать, магазинные соки вредны, да и свежевыжатый то же, так фрукты лопайте, про кофе трудно сказать я пью обычный растворимый Нескафе в гранулах, вроде нормальный, а сколько в месяц в рублях у вас уходит на питание

Гость
#6

Вы устали от постоянной готовки для себя?Сколько раз в день вы готовите и сколько времени проводите на кухне?У меня,например,семья и я прекрасно знаю сколько времени занимает приготовление блюд.Суп овощной можно сварить буквально за полчаса,можно тушёнки туда добавить.Рис,гречка,макароны тоже быстро варятся.Различные запеканки и того проще,замешал в духовку поставил и жди.От чего вы устали-непонятно.

Гость
#7

что-то у вас из крайности в крайность

Алина
#8

Автор,сейчас жизнь такая..

Гость
#9

1- идти работать
2 - перестать питаться пельменями. Любыми.

Гость
#10

Кофе пью только свежезаваренный, нерастворимый итальянский. Такой можно купить в относительно дорогих кафе. Свитер из шерсти от 34 евро, причем еще нужно найти, фасон не очень.
Просто экономить тяжело, нужно пойти туда-то где дешевле одно, на базар за продуктами, в этот магазин за тем-то в тот за тем, пройтись в супермаркет где дешевле.
Потом найденной по скидке все обработать, потом сходить в секонд когда там все со кидками, раз в неделю все пересмотреть. Правда в последнее время немного продаю вещи оттуда, если попадется что хорошее очень не моего размера.
например делала варенье из калины, стоит на базаре дорого калина с сахаром, да и думаю там сахара больше.
Просто в реальности никто не даст гарантий что продаваемое где-то пусть и недешево реально хорошее. Раньше покупала гранатовый сок в стекле, пила часто, хоть он и дорогой. потом в инете прочитала что это подделка вообще без сока. Теперь поняла что цена никак не гарантия.
Свежевыжатые соки продаются в ТЦ, стоят очень дорого, дороже чем гранатовый на базаре у армян. А то что в магазине - по цене 5 кг яблок 1л,

Гость
#11

плюс его делают из китайского концентрата. типа прямого прессования еще дороже, и не факт что хороший. То есть нужно или зарабатывать много, чтобы питаться в хороших ресторанах, носить брендовую дорогую одежду, или все это делать самому. плюс нервотрепка на работе, а так мне там мозги никто не парит.
Переложить на часы я неплохо зарабатываю, но где я таких 5 работ найду, я на ставку оформлена.
Путешествовать могу по скидкам, бывают автобус Киев-Прага за 6 евро, а так нужно будет заработать на эту же поездку.

Гость
#12

Че то я не пойму. Живете в Киеве, цены пишете в евро. (Свитер, билет на автобус) Гривны уже из оборота вышли?

Гость
#13
Гость

Че то я не пойму. Живете в Киеве, цены пишете в евро. (Свитер, билет на автобус) Гривны уже из оборота вышли?

во первых мнение жителей россии тоже интересно, свитер я в европе покупала, в украине не рискнула бы, можно на подделку нарваться или низкого качества. Кстати не ношу шерстяной. фасон не очень, тот что в аутлете купила

123
#14
Гость

во первых мнение жителей россии тоже интересно, свитер я в европе покупала, в украине не рискнула бы, можно на подделку нарваться или низкого качества. Кстати не ношу шерстяной. фасон не очень, тот что в аутлете купила

Я вот тоже экономлю, экономлю, а сегодня проехала в метро, меня толкнул и я на штанах зауепку сделала собачкой от сапога. Штаны любимые, относительно новые, только месяц прошёл. Обидно... Зашить можно, но будет видно... На днях слышала, что люди грибы собирают и закатываю в банки 3л = 2500 рублей. За сезон продают по 10-20 банок, это в провинции. Вот так и крутятся

Гость
#15
123

Я вот тоже экономлю, экономлю, а сегодня проехала в метро, меня толкнул и я на штанах зауепку сделала собачкой от сапога. Штаны любимые, относительно новые, только месяц прошёл. Обидно... Зашить можно, но будет видно... На днях слышала, что люди грибы собирают и закатываю в банки 3л = 2500 рублей. За сезон продают по 10-20 банок, это в провинции. Вот так и крутятся

да грибы тоже консервирую для себя правда. и сушу. Подозреваю что в то что на базаре кидают аспирин для консервации, так бабушка делалаю
В общем можно перестать барахтаться, но качествыо жизни опять упадет до прежнего. На качественную жизнь увы заработать не могу, приходиться делать самой

Гость
#16
123

Я вот тоже экономлю, экономлю, а сегодня проехала в метро, меня толкнул и я на штанах зауепку сделала собачкой от сапога. Штаны любимые, относительно новые, только месяц прошёл. Обидно... Зашить можно, но будет видно... На днях слышала, что люди грибы собирают и закатываю в банки 3л = 2500 рублей. За сезон продают по 10-20 банок, это в провинции. Вот так и крутятся

вот чтоб не жалко было, надо в секонде покупать. А вообще конечно тот кто птолкнул должен бы компенсировать. может цветочек прилепить на них, так модно вроде

Гость
#17

Что мешает самой варить кофе?

123
#18
Гость

вот чтоб не жалко было, надо в секонде покупать. А вообще конечно тот кто птолкнул должен бы компенсировать. может цветочек прилепить на них, так модно вроде

В секонде таких вещей не будет. Я и так едва что-то выбираю себе по фигуре (попа широкая). В золле купила перемерив несколько брюк. Тот, кто толкнул никогда не компенсирует, это же общ. Транспорт. Я, наверное, сама кому-то иногда на пятки наступаю.
Я работаю в приличном месте, мне нельзя носить что попало. Я итак минималистмчно выгляжу, макияж простой, серьги с алиэкспресс. Прическа однообразная.
Вчера подумала, дырку как-нить зашью, замасаирую и буду носить эти штаны под более высокие сапоги.
Автор, такой образ жизни подойдёт, когда вы живёте не одна. Тогда выгодно: один работает за деньги, другой приносит комфорт дома, вместе удобно на двоих такие блага.
Я работаю пятидневку, готовлю редко, муж мой подрабатывает, за детьми следит, ремонт немного делал дома. На мне уборка. Вот так у нас сложилось. По отдельности мы не выживём. Будет сплошная нищета.

Форум: Развлечения
Всего: 41 295 тем
Новые темы за все время: 32 306 тем
Популярные темы за все время: 15 318 тем