Гость
Статьи
Деньги на подарки …

Деньги на подарки родственникам

Доброго времени суток!
Поделитесь советом, как распределяете семейный бюджет на подарки родственникам.
У меня следующая ситуация: у мужа три брата, а у меня одна сестра. Постоянно ругаемся из за средств на подарки. Он требует чтобы его братьям мы дарили такие же суммы как и моей сестре, что мне кажется несправедливым. Получаемся если дарим сестре моей 5 тыс. то на его братьев надо потратить 15 тыс.

Справедливо ли такое разделение бюджета?

Никея
14 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Может вы будете дарить своей сестре то , что ходитет и говорить что это от вас обоих? И он будет делать то же самое . Каждый за себя но типа вместе . Чего вы должны против себя идти?

#2

Если это причина для постоянных ссор, не лучше ли разделить бюджет вообще? И подарки каждый будет делать из своего кармана

Гость
#3

Не дарить никому.

Гость
#4

Справедливо, каждый получает одинаково - по пять.

Гость
#5

Если на его братьев 15, то на сестру тоже 15.

Никея
#6
Гость

Не дарить никому.

Интересно , что братья то как каз не дарят ему ничего и никогда. Видите ли они бедолажники. Даже детям нашим никогда конфетку не купят! А я должна им с семейного бюджета средства выделять!

Никея
#7
Гость

Если на его братьев 15, то на сестру тоже 15.

Это мне тоже кажется справедливым 😉

Никея
#8

Проблема в том, что мужу очень хочется казаться благотворителем по отношению к своим родственникам. Старается помогать им там где надо и не надо.
А если я отдам сестре что то, допустим вещь которая просто висит в шкафу у меня, он тут же подметит.

Труляля и триляля
#9

Какое то жлобство обоюдное. Я перестала делать подарки тем, кто ничего не дарит. Сестре тряпку зажать конечно сильно щедро))).

Гость
#10
Никея

Интересно , что братья то как каз не дарят ему ничего и никогда. Видите ли они бедолажники. Даже детям нашим никогда конфетку не купят! А я должна им с семейного бюджета средства выделять!

Стойте на своем. Терпеть таких не могу

Никея
#11
Гость

Стойте на своем. Терпеть таких не могу

Но постоянно ему что то доказывать у меня тоже порой не хватает нервов. Он затем и наблюдает что и когда я отдала своей сестре, чтобы потом мне сказать, что он тоже имеет право на подарки своим братьям.
Но разница лишь в том, что моя сестра детям нашим всегда подарки покупает и с пустыми руками никогда в гости не придёт. А его братики не имеют таких понятий.

Гость
#12
Никея

Интересно , что братья то как каз не дарят ему ничего и никогда. Видите ли они бедолажники. Даже детям нашим никогда конфетку не купят! А я должна им с семейного бюджета средства выделять!

А когда они вашим детям должны конфеты покупать, если вы живёте далеко и видитесь всего два раза в год? И ваш муж в эти встречи в этом напивается. Кстати, а как ваша свекровь поживает, которая вашему трёх месячному ребенку сгущёнку и лимон давала?

Гость
#13
Гость

А когда они вашим детям должны конфеты покупать, если вы живёте далеко и видитесь всего два раза в год? И ваш муж в эти встречи в этом напивается. Кстати, а как ваша свекровь поживает, которая вашему трёх месячному ребенку сгущёнку и лимон давала?

В хлам напивается (телефон косячит).

Никея
#14
Гость

А когда они вашим детям должны конфеты покупать, если вы живёте далеко и видитесь всего два раза в год? И ваш муж в эти встречи в этом напивается. Кстати, а как ваша свекровь поживает, которая вашему трёх месячному ребенку сгущёнку и лимон давала?

Вот именно те два раза и должны!

Спасибо вам за пристальное внимание!

Свекровь поживает великолепно!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: