Гость
Статьи
Бюджетные подарки …

Бюджетные подарки родственникам.

Попала в затруднительное положение (непредвиденные крупные траты около 1 млн). Родственники в курсе, но есть традиция эта ужасная с посиделками и обменом подарками. Обычно дарим друг другу в пределах 3-5 тыс, мне дарят сертификаты в спортивные магазины или в рукоделие на эти деньги. Сейчас могу выделить на каждого родственника рублей 500-700. Что дарить не знаю, у меня на уме только косметика (женщины не привередливы) чай-кофе, сладости, термокружки, вообщем не знаю. Статуэтки глупо, постельного не купишь нормального на эту сумму, увлечений там нет особых.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите крупных поставщиков товаров у вас в городе, от куда мелкие магазины товар берут. Там дешевле, качество тоже. В Москве, например, остатки черкизовского рынка на м. Черкизовская в высотке сидят, есть кладовая посуды на мкад у химок - цени в разы ниже, товар тот же.
Дешевую косметику не нужно (на 500 рублей, по-хорошему, только туш купишь).
Мы на работе запустили услугу печати фотографий на свечах, тоже оригинальный подарок, если дома как-то декор обставлен.

Милена
#2

А не пойти на посиделки - это конечно смертный грех? Нет денег подарки дарить - так не дарите. Почему надо последнее с себя снять, чтобы родственнице какую-нибудь тушь купить?

Автор
#3

2, проблема в том что их приглашает мама у которой я временно живу (с моей квартирой беда приключилась, сейчас там жить нельзя и идёт ремонт), куда то свалить на время посиделок тоже не могу, во-первых денег нет на гостиницу и путешествия, да и вообще неохота таскаться нигде, тк у меня ещё и травма.

Автор
#4
Милена

А не пойти на посиделки - это конечно смертный грех? Нет денег подарки дарить - так не дарите. Почему надо последнее с себя снять, чтобы родственнице какую-нибудь тушь купить?

их приглашает мама, у которой я временно живу (в моей квартире пожар был, жить там нельзя сейчас, идёт ремонт), а свалить на время посиделок тоже проблема, на гостиницу и путешествия нет денег лишних, а гулять пойти и тд тоже не хочу, у меня нога травмированы.

Марина
#5

я бы при разговоре упомянула, что сейчас сложное финансовое положение и подарков не жду и сама не смогу купить. И на эти деньги купила бы торг или сама спекла. Нужно быть искреннее

имя
#6

ну неужели родственники не войдут в ваше положение? мой выбор: чай и кофе

Гость
#7

Всем по коробке конфет - и хватит!

Гость
#8

Автор, вы слишком зависимы от чужого мнения- что люди скажут. У вас своих проблем проблем выше крыши- жилищных, материальных, со здоровьем. Вам сейчас вообще не до подарков и не до гостей. Так и скажите, если спросят. Вы не пряник медовый чтобы всем нравиться, у вас свои проблемы. Мама приглашает- вот пусть она и парится с подарками. А вообще странно- чужие люди припрутся в чужой дом пьянствовать и закусывать нахаляву и еще рассчитывают на подарки.

#9

Именные пряники ручной работы?

рая
#10

Я в этом году тоже не могу дорогие подарки всем подарить. Нашла обалденный магазин с мылом ручной работы 200-250руб. Мыло есть красивое в виде цветов и фруктов а есть приколюхи в виде бутылок виски, бутеров с красной икрой и т д. Вот каждому по мылу+ сладкое получилось на чел по 600руб.

ledi wamp
#11

я дарить буду так.
1 кума (косметический набор) кум (брелок) её дочка кулек конфет и символ гола
2 кума (кружка) кресница собака и конфеты
кум косметика
парень ему ещё не знаю

гость
#13
Елена

Попала в затруднительное положение (непредвиденные крупные траты около 1 млн). Родственники в курсе, но есть традиция эта ужасная с посиделками и обменом подарками. Обычно дарим друг другу в пределах 3-5 тыс, мне дарят сертификаты в спортивные магазины или в рукоделие на эти деньги. Сейчас могу выделить на каждого родственника рублей 500-700. Что дарить не знаю, у меня на уме только косметика (женщины не привередливы) чай-кофе, сладости, термокружки, вообщем не знаю. Статуэтки глупо, постельного не купишь нормального на эту сумму, увлечений там нет особых.

Закажите с Эйвон подарочные наборы там классные с парфюмами, ещё и останется. Я всегда оттуда дарю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: