Гость
Статьи
Нет денег - нет жизни

Нет денег - нет жизни

Вы согласны с утверждением " нет денег- нет жизни" ) она вроде как и есть, но вроде как и нет, все проходит мимо тебя, все радости, увлечения, желания, остаётся одно серое существование. Некоторые …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Андрей

Наверное, еще и подземелье есть.
Вообще-то базовые потребности обеспечиваются государством. Это кажется, что мы эти деньги зарабатываем. А на деле находимся строго в своем месте статистики. Философствуй, лежи и ничего не делай, или делай, но не то, что должен, и свою стипендию от государства ты получишь, ввиде мрот. Потому чо твоя жизнь нужна государству, как потребительская. Без тебя нет государства, без государства нет тебя. Вы взаимосвязаны, хоть и недолюбливаете друг друга.
И все перемещения капитала регулируются, потому что число его ограничено. Капитал конечен в своей стоимости, и наращивание его регламентировано с количеством потребителей.
Чтобы выпасть из этого общего течения, достаточно мыслить трезво. Тогда открываются интересные пути развития, в зависимости от собственных желаний. Которые только кажутся самостоятельными, а на деле являются ограниченным выбором имеющихся в свободном доступе брешей в системе.
Потому что общество замкнуто само в себе, и выйти из него невозможно.
Это как бы взгляд снизу)

Все верно говорите. Ах, как же я люблю умных мужчин.
Но смею добавить, что пути для развития открываются, как только исчезают не внешние, а внутренние преграды. И все-таки желания и потребности - это разные вещи. Очень часто человек даже не осознает своих истинных потребностей, а руководствуется ложными, т.к. не живет истинной самостью, а живет ложной. А происходит это потому, что с детства родители не ориентировались на истинные потребности ребенка ( не чувствовали их), а навязывали ему свои. Так ребенок толком и не узнал, кто он, что желает на самом деле.
Так кстати и с деньгами. Мы думаем, что мы несчастны т.к. у нас нет денег и мы не можем себе что-то на них приобрести, а истинная наша потребность совсем в другом оказывается. А именно быть высоко оцененным, иметь эмоциональную близость со своим партнером, быть принятым таким каким есть, со своей неповторимой индивидуальностью.

какашка
#51

Я даже у своей мамы спрашивала, когда чай пила. Говорят что счастье не в деньгах, так ли это? Она говорит в деньгах конечнр, без денег даже чай не попьёшь. Человеку 55 лет.

#52
какашка

Я даже у своей мамы спрашивала, когда чай пила. Говорят что счастье не в деньгах, так ли это? Она говорит в деньгах конечнр, без денег даже чай не попьёшь. Человеку 55 лет.

Самый замечательный ответ в этой теме. Замечательный тем, что человек всерьез задумался об этом и поговорил с родными. Это очень хорошо.

Гость
#54
Жихрева Анка

За деньги можно купить счастье. Напремер ЭКО сделать, в лучших клиниках мира оздаравливаться. Но нельзя любовь купить и друзей

Если человек бесплоден, то никакое ЭКО и никакие деньги не помогут, разве только воспользоваться донорскими клетками. Да и Здоровье не купить, можно лишь поддерживать)

Гость
#55

Не согласна.
Я жила в натуральной нищете, но с любимым, мы были бесконечно счастливы. Самый нищий год нашей жизни одновременно был самым счастливым. Самым беззаботным. Очень хотели бы оба туда вернуться, плевать на нынешнее финансовое благополучие. Нет, мы не стали меньше любить друг друга (хотя, конечно, удивление тем, как прекрасна может быть жизнь, уже не так велико), но стало меньше времени, больше забот, несколько меньше здоровья... В том числе стало больше проблем, связанных с заботами о собственности (недвижимость, машина в другой стране... вроде круто, но по факту я очень от этого устала).

Вообще, многие очень счастливые и веселые воспоминания связаны как раз с моментами бедности. Например, очень весело было ночевать в неотапливаемом доме (денег не было на отопление - это за границей). Ночевки эти напоминали какой-то то ли поход в пионерском детстве, то ли еще какое-то хулиганство... А как виртуозно муж бил комаров, когда у нас не было денег на фумитокс, - это же был натуральный д'Артаньян, двумя мгновенными выпадами - сразу трех! Я, глядя на эту охоту на вампиров, подумала: "Да, удачно я замуж вышла...")))

Да и советское небогатое детство несчастным никак не назовешь.

А в другой раз, помню, муж пришел довольный и сообщил, что поднял десятку килобаксов, но я совершенно не обрадовалась, потому что мне было вообще не до денег в тот момент.

Безусловно, за деньги можно купить определенный покой и определенную защищенность, но счастья, конечно, не купишь. То счастье, которое можно купить, это не счастье, это удовольствия, которые быстро приедаются и становятся рутиной.

Специально для тех, кто напишет, что я пока просто молода и наивна, - мне 45, а моему мужу еще больше, и к деньгам мы относимся одинаково. Может, дело в том, что мы евреи: для нас деньги в отличие от вкуса жизни никогда не обладали особой сакральностью.

Гость
#56
Флер

Ученик спрсил Мастера: - Насколько верны слова, что не в деньгах счастье? Тот ответил, что верны полностью и доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечение, но не радость; образование, но не ум...

Мастер не дурак, понял жизнь.)

Гость
#57
Гость

Богатые скажут, что главное любовь и т д. А бедные не поймут. Потому что кушать нечего).

Когда мне было лет 18, т.е., в 1992 году, я ходила зимой в сапогах с дырками в подошвах (не было денег на ремонт обуви) и довольно голодная. Но все-таки главное для меня было - любовь.
Мне всегда казалось, что так у всех. Хотя бы в 18.)
В 2019 что-то изменилось?

#58

У меня наоборот, деньги давно не считаю, трачу на что хочу. А в личной жизни НОЛЬ, ПОЛНЕЙШИЙ. Поэтому твое утверждение отвергаю, ибо оно ложно

Гость
#59

Я согласна. Две самые важные вещи в жизни - это здоровье и деньги. Если они есть, то жизнь прекрасна, а всего остального можно добиться.

Гость
#60
Гость

Когда мне было лет 18, т.е., в 1992 году, я ходила зимой в сапогах с дырками в подошвах (не было денег на ремонт обуви) и довольно голодная. Но все-таки главное для меня было - любовь.
Мне всегда казалось, что так у всех. Хотя бы в 18.)
В 2019 что-то изменилось?

К 30+ на любовь становится как-то на*рать. Гораздо важнее становятся комфорт и здоровье.

#61
Гость

Я согласна. Две самые важные вещи в жизни - это здоровье и деньги. Если они есть, то жизнь прекрасна, а всего остального можно добиться.

Наивная. Если ты девственник в 38 то девушки ты уже не добьешься

#62
Гость

К 30+ на любовь становится как-то на*рать. Гораздо важнее становятся комфорт и здоровье.

Вам, нае.бавшимя вдоволь да, наверное. А мне 38 и капец как хочется чтоб хоть какая-то девушка меня полюбила

Гость
#63

На первом месте здоровье, на втором деньги.

Гость
#64
vlad0

Наивная. Если ты девственник в 38 то девушки ты уже не добьешься

Неужели такое бывает? Почему?????

Наталия
#65

В семье конечно главное любовь, а не деньги. Но их недостаток очень отравляет счастье и отношения.

Гость
#66
Гость

Когда мне было лет 18, т.е., в 1992 году, я ходила зимой в сапогах с дырками в подошвах (не было денег на ремонт обуви) и довольно голодная. Но все-таки главное для меня было - любовь.
Мне всегда казалось, что так у всех. Хотя бы в 18.)
В 2019 что-то изменилось?

Да, выросло другое поколение.

Гость
#67

Деньги очень важны. Возможно первостепенны. Но по факту это счастье от денег очень сильно зависит каким образом ты получаешь эти деньги. Если ты батрачишь с утра до ночи на тяжелой работе или твоя работа подразумевает очень сильный эмоциональный стресс который в итоге становится хроническим, человек просто не может быть счастлив потому что он будет болеть от этого стресса
Знаю очень богатых людей которые постоянно на нервяке и счастливыми они были только когда были очень молоды. Тогда же они были ещё не богаты, но они были в ожидании богатства так сказать

бабеночка
#68

Илюбовь и друзей можно купить за деньги
Люди легче влюбляются и легче переживают испытания если есть деньги и полнота жизни на них

бабеночка
#69

Все можно купить
Ум- за счет чтения последних исследований платных, за счет тренингов умных людей, за счет доступа к дорогому кинематографу и развлечениям: где общаешься с умелыми
Купить здоровье- за счет дорогих продуктов, приборов кислородных, врачей кандидатов наук , поездок на море, бадов и витаминов
Купить любовь- и пережить испытания
Купить красоту- а когда она пройдет зато в памяти любимого ты остагешься красоткой которую он вкушал как мед

Гость
#70

Счастье за деньги не купишь, но плакать в мерседесе лучше чем на велосипеде.

Гость
#71
vlad0

Вам, нае.бавшимя вдоволь да, наверное. А мне 38 и капец как хочется чтоб хоть какая-то девушка меня полюбила

Причем тут нае...? Я вообще секс не люблю

#72
Гость

Неужели такое бывает? Почему?????

Ну потому что большую часть времени сидел на *** ровно. А если парень не подкатывает, то к нему девушки сами не придут. Это уу девушек просто все - можно сидеть и ждать.

#73
Гость

Счастье за деньги не купишь, но плакать в мерседесе лучше чем на велосипеде.

Мне и на лясике норм

#74
бабеночка

Все можно купить
Ум- за счет чтения последних исследований платных, за счет тренингов умных людей, за счет доступа к дорогому кинематографу и развлечениям: где общаешься с умелыми
Купить здоровье- за счет дорогих продуктов, приборов кислородных, врачей кандидатов наук , поездок на море, бадов и витаминов
Купить любовь- и пережить испытания
Купить красоту- а когда она пройдет зато в памяти любимого ты остагешься красоткой которую он вкушал как мед

Не купишь ты ум за счет тренингов))))))) тренинги в 99% это лохотрон, и 1% могут тебя за мотивировать что-то делать, но ума не приьавят и iq не увеличит

По здоровью то ж самое

#75
Гость

Причем тут нае...? Я вообще секс не люблю

Ок, перефразирую: побывала в отношениях, возможно не раз

Гость
#76
vlad0

Не купишь ты ум за счет тренингов))))))) тренинги в 99% это лохотрон, и 1% могут тебя за мотивировать что-то делать, но ума не приьавят и iq не увеличит

По здоровью то ж самое

А айкью на успех и не влияет почти

#77
Гость

А айкью на успех и не влияет почти

Влияет. У всех успешных бизнесменов он высокий, без него никак.

Гость
#78
бабеночка

Все можно купить
Ум- за счет чтения последних исследований платных, за счет тренингов умных людей, за счет доступа к дорогому кинематографу и развлечениям: где общаешься с умелыми
Купить здоровье- за счет дорогих продуктов, приборов кислородных, врачей кандидатов наук , поездок на море, бадов и витаминов
Купить любовь- и пережить испытания
Купить красоту- а когда она пройдет зато в памяти любимого ты остагешься красоткой которую он вкушал как мед

Вот как раз таки нормальные человеческие отношения не купишь. История стара как мир: заканчиваются деньги и вчерашние "друзья" разбегаются. Чувства к другому человеку - фальшивка. А как бы насыщенная личная жизнь в виде тренингов-семинаров-курсов, развлечений, поездок-туризма всего лишь попытка закрыть пустоту. Ведь ты никому не нужен. Общаться с такими людьми это как г...а наесться: ни к сердцу, ни к уму.
Да и вот еще. Периодически слышим как кто-то в лотерею сорвал большой выигрыш. Стали ли эти люди счастливее? Вряд ли.

Гость
#79
Гость

На первом месте здоровье, на втором деньги.

Очень часто именно деньги помогают вернуть здоровье ,а когда его нет ,то и счастье речи не может быть. 30 лет живу это и знаю очень хорошо что здоровье -это счастье ,а все остальное придет со временем.

Наталия
#80
vlad0

Ну потому что большую часть времени сидел на *** ровно. А если парень не подкатывает, то к нему девушки сами не придут. Это уу девушек просто все - можно сидеть и ждать.

Значит вам не сильно и надо было....

#81
Наталия

Значит вам не сильно и надо было....

Нет, "Деду надо"!!!)))
Подкатывал на самом деле, последний раз к замужней коллеге. Чуть с работы не выперли за домогательства :)

Гость
#82
vlad0

Нет, "Деду надо"!!!))) Подкатывал на самом деле, последний раз к замужней коллеге. Чуть с работы не выперли за домогательства :)

Желаю вам удачи в этом деле))))) Рано или поздно добьетесь).

Анастасия
#83

Не жили богато, не х начинать, есть одна лопата да и в рот её... (с)

Гость
#84
Ума

Я наоборот стала счастлива только когда ушла с высокооплачиваемой работы и стала вести скромную, но спокойную жизнь. Не нужны мне ни шмотки, ни путешествия, я люблю свою рутину и не променяю ее ни на какие деньги

И я тоже люблю свою рутину. Как то спокойно..а когда надо куда то ехать, вроде и хочется, но в тоже время страшно,что вдруг что то произойдет там.

Гость
#85
Гость

Не согласна.
Я жила в натуральной нищете, но с любимым, мы были бесконечно счастливы. Самый нищий год нашей жизни одновременно был самым счастливым. Самым беззаботным. Очень хотели бы оба туда вернуться, плевать на нынешнее финансовое благополучие. Нет, мы не стали меньше любить друг друга (хотя, конечно, удивление тем, как прекрасна может быть жизнь, уже не так велико), но стало меньше времени, больше забот, несколько меньше здоровья... В том числе стало больше проблем, связанных с заботами о собственности (недвижимость, машина в другой стране... вроде круто, но по факту я очень от этого устала).

Вообще, многие очень счастливые и веселые воспоминания связаны как раз с моментами бедности. Например, очень весело было ночевать в неотапливаемом доме (денег не было на отопление - это за границей). Ночевки эти напоминали какой-то то ли поход в пионерском детстве, то ли еще какое-то хулиганство... А как виртуозно муж бил комаров, когда у нас не было денег на фумитокс, - это же был натуральный д'Артаньян, двумя мгновенными выпадами - сразу трех! Я, глядя на эту охоту на вампиров, подумала: "Да, удачно я замуж вышла...")))

Да и советское небогатое детство несчастным никак не назовешь.

А в другой раз, помню, муж пришел довольный и сообщил, что поднял десятку килобаксов, но я совершенно не обрадовалась, потому что мне было вообще не до денег в тот момент.

Безусловно, за деньги можно купить определенный покой и определенную защищенность, но счастья, конечно, не купишь. То счастье, которое можно купить, это не счастье, это удовольствия, которые быстро приедаются и становятся рутиной.

Специально для тех, кто напишет, что я пока просто молода и наивна, - мне 45, а моему мужу еще больше, и к деньгам мы относимся одинаково. Может, дело в том, что мы евреи: для нас деньги в отличие от вкуса жизни никогда не обладали особой сакральностью.

Вы молодцы. Я бы хотела с вами познакомиться. :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: