Гость
Статьи
Жизнь. Как тогда что …

Жизнь. Как тогда что то строить, если нет своего угла, нет денег?

Начнем с того, что мне 20 лет, я девушка, учусь в другом городе,вместе с парнем на съемной квартире, и уже думаю о семье. Соответственно у парня ничего нет, не своего угла, не родительского,т.к всю свою жизнь они таскаются из съёмки в съёмку. Через год планирую уезжать из города, в котором обучаюсь, в свой дом к родителям,и зову с собой парня, но он не в какую не соглашается, но как тогда что то строить, плодить детей, если нет своего угла, нет денег?

Elli
33 ответа
Последний — Перейти

думать о семье? А парень согласен? Если мужчина не может содержать семью, как вы решили ее создавать? Деньги и квартира - забота парня. Ваша задача - найти достойного мужа, который сможет все решить эти проблемы. Или вы планируете рожать, работать и брать кредиты вместо него?

Гость
#1

Всмысле как? Причем тут родители парня без своего угла? Вы молодые, обы бездетные, включить голову и зарабатывать на первоначальный взнос. Если оба равноценно вкладываетесь, то расписаться, а потом покупать жилье. Так делают большинство. Вам никто ничего не должен

Гость
#2

Если у вас симпатичная внешность, вы достаточно молоды и хороши в постели, то у вас есть шанс найти квартирного мужчину. От такого рожать проще, чем от нищего на сьеме.

Гость
#3

Он с вами не планирует будущее, вы временный вариант. Расходитесь пока не забеременели. Уедете к родителям, будете работать и копить на первый взнос, купите некое жильё. Его не продавайте и не вкладывайте в общий котел - это ваш собственный угол на случай форс-мажора. Когда встретите будущего мужа, с ним и дом построите. Рожать лучше к 30 или слегка после, зачем вам этот гемор в 20 лет? Наслаждайтесь молодостью. А зачем вам обязательно стройка? Дом много усилий и денег требует, тем более стройка с нуля. Это муж должен хотеть всем заниматься, а не у вас голова болеть, иначе будете и детей рожать, и дом строить, и деньги зашибать. Оно вам точно надо? В мире столько интересного кроме обслуживания штанов и четырёх стен...

Гость
#4

А в чём жизненная необходимость срочно плодить детей родителям на голову, не имея своего угла и доходов? С тем же успехом можно планировать мерседес в кредит. Вот что это даст, кроме финансовой ямы, из которой уже не вылезти? А так, пока молодые и без хомута на шее, есть шанс построить нормальную жизнь.

Гость
#5

ну так найди нормального мужика-то. в 20 это просто.

Гость
#6
Гость

Если у вас симпатичная внешность, вы достаточно молоды и хороши в постели, то у вас есть шанс найти квартирного мужчину. От такого рожать проще, чем от нищего на сьеме.

А потом, получив пинок от этого квартирного, звездовать в закат с детьми наперевес?

Гость
#7
Гость

А потом, получив пинок от этого квартирного, звездовать в закат с детьми наперевес?

ну так а кто мешает расширяться-то в браке и покупать новые недвижки и движки, имея уже где жить и мужика с деньгами?

Гость
#8
Гость

ну так а кто мешает расширяться-то в браке и покупать новые недвижки и движки, имея уже где жить и мужика с деньгами?

Вы сейчас получаете высшее образование, чтоьы работать? Ваш любимый тоже учится или уже работает? Вы спросили у него, хочет ли он сейчас детей заводить и готов ли? И хочет ли провести с Вами всю жизнь? И где хочет жить? К своим родителям мужа везти точно нельзя. Если только не хотите испортить им жизнь и внести лепту в огромное количество разводов в мире, сначала обсудите все эти вопросы. Если у вас одинаковые планы на жизнь, начните работать и снимать жильё. И откладывать на ипотеку.
Или, если хотите лёгкой жизни, ищите сразу состоятельного мужчину, ищущего молодую женщину для воспроизводства.

Гость
#9
Гость

Вы сейчас получаете высшее образование, чтоьы работать? Ваш любимый тоже учится или уже работает? Вы спросили у него, хочет ли он сейчас детей заводить и готов ли? И хочет ли провести с Вами всю жизнь? И где хочет жить? К своим родителям мужа везти точно нельзя. Если только не хотите испортить им жизнь и внести лепту в огромное количество разводов в мире, сначала обсудите все эти вопросы. Если у вас одинаковые планы на жизнь, начните работать и снимать жильё. И откладывать на ипотеку.
Или, если хотите лёгкой жизни, ищите сразу состоятельного мужчину, ищущего молодую женщину для воспроизводства.

Прошу прощения, это всё автору адресовано

Катя Мраморная
#10
Гость

Если у вас симпатичная внешность, вы достаточно молоды и хороши в постели, то у вас есть шанс найти квартирного мужчину. От такого рожать проще, чем от нищего на сьеме.

Какая глупость. Девочки, не вводитесь в заблуждение от таких "советчиц умных". Через 7-10 лет перспектива остаться и без квартиры и без молодости, быть униженно выкинутой на улицу будучи потрёпанной, уставшей от жизни. Никакой симпатичной внешности не останется, вместо нее будет задолбанность, потухший взгляд, ребенок и статус "разведенной"
Сейчас мало мальски смышленные девочки все думают о добрачном имуществе, хотя- бы однушке или студии, профессии, которая даст уверенность в завтрашнем дне

Катя Мраморная
#11

Автор, большинство семей с нуля и вьют семейное гнездышко, постепенно все создавая и наживая. А как вы хотели? Чтобы вам родители на Арбате тоешку подогнали? Если вы оба из простых семей, то рассчитывать стоит на себя. Работать, искать способы заработка, копить. Если у вас с парнем общие планы, если ВАМ ОБОИМ это нужно, то у вас обязательно это получится. Если же это надо вам одной, то делайте выводы

Гость
#12

В 20 лет об этом думать, слишком рано…

Гость
#13
Катя Мраморная

Автор, большинство семей с нуля и вьют семейное гнездышко, постепенно все создавая и наживая. А как вы хотели? Чтобы вам родители на Арбате тоешку подогнали? Если вы оба из простых семей, то рассчитывать стоит на себя. Работать, искать способы заработка, копить. Если у вас с парнем общие планы, если ВАМ ОБОИМ это нужно, то у вас обязательно это получится. Если же это надо вам одной, то делайте выводы

Вообще-то родители обязаны всё подогнать😑

Самая красивая и богатая
#15

То есть он сейчас должен решать ТВОИ проблемы? А ты ему упала с твоими проблемами?

Вика
#16

плодить детей? Вот это действительно рано в 20лет.

Сначала обеспечьте минимальную основу - финансовую, материальную - для вашей семьи. А потом уже детей плодите.
Даже животные в дикой природе сначала нору выроют и обустроют, птицы гнездо вьют... а потом уже обзаводятся потомством.
А вы, автор, куда плодиться собрались? Родителям на голову, в ИХ доме, где они сами живут?

Гость
#17

О плодячке думать в 20 лет, мозгов нет?))
Строй без плодячки, работайте, снимайте, копите, потом покупайте. Зачем к мамо с папой на шею ехать??

Гость
#18

Ну и «психолог»...

EvArt
#19

. Вы конечно не сказали сколько лет парню, но по моим наблюдениям они бегут от брака и детей сверкая пятками до 26-30 лет (а некоторые всю жизнь)), есть исключения, но это обычно с парнями у которых в 20 активно строится карьера, а в 25 уже даже возможно своя квартира, они более уверенны в завтрашнем дне и не боятся ответственности. Но в большинстве своём люди до выхода на работу просто дети.

Советую снять квартиру и вести общий быт. Если нет денег даже на это то заводить третьего неработающего человека вообще нерационально, а родителей пожалейте, они не для того вас вырастили, чтобы потом брать на себя ВАШУ ответственность, они могут помогать, но не 24/7. Вы в ответе за тех кого создали, только вы, если вы принимаете взрослые решения то будьте готовы нести ответственность за свои решения как взрослый.

Быт поможет вам притереться и понять не разведетесь ли вы через месяц. Вдруг тебя будет до чёртиков раздражать то что он открывает пачку сметаны зубами, а край выплёвывает куда-то в угол?) А ещё поможет лучше планировать бюджет, не тратить деньги и на ерунду, экономить, правильно расставлять приоритеты. Если из вас двоих никто не работает то это ахтунг, вы даже кошку содержать не сможете, не то что человека.

Так же желательно иметь накопления на ребёнка. На необходимые вещи, те же памперсы обойдутся в копеечку.
Ещё бы желательно иметь свою квартиру с отдельной детской, но это только пожелания.

Прежде всего сообщите парню о своих намерениях, он должен быть в курсе таких событий и решений. А то получится:
— Леша мой парень! Мы встречаемся 2 года!
— А он об этом знает?
— Пока нет)

А вообще по хорошему, на мой личный взгляд, перед принятием в семью третьего члена нужно: чтобы оба родителя крепко стояли на ногах и выстроенной карьерой, независели от родителей, имели достаточный заработок, чтобы содержать неработающего человека, свою жилплощадь с отдельной комнатой для ребенка

Гость
#20
EvArt

. Вы конечно не сказали сколько лет парню, но по моим наблюдениям они бегут от брака и детей сверкая пятками до 26-30 лет (а некоторые всю жизнь)), есть исключения, но это обычно с парнями у которых в 20 активно строится карьера, а в 25 уже даже возможно своя квартира, они более уверенны в завтрашнем дне и не боятся ответственности. Но в большинстве своём люди до выхода на работу просто дети.

Советую снять квартиру и вести общий быт. Если нет денег даже на это то заводить третьего неработающего человека вообще нерационально, а родителей пожалейте, они не для того вас вырастили, чтобы потом брать на себя ВАШУ ответственность, они могут помогать, но не 24/7. Вы в ответе за тех кого создали, только вы, если вы принимаете взрослые решения то будьте готовы нести ответственность за свои решения как взрослый.

Быт поможет вам притереться и понять не разведетесь ли вы через месяц. Вдруг тебя будет до чёртиков раздражать то что он открывает пачку сметаны зубами, а край выплёвывает куда-то в угол?) А ещё поможет лучше планировать бюджет, не тратить деньги и на ерунду, экономить, правильно расставлять приоритеты. Если из вас двоих никто не работает то это ахтунг, вы даже кошку содержать не сможете, не то что человека.

Так же желательно иметь накопления на ребёнка. На необходимые вещи, те же памперсы обойдутся в копеечку.
Ещё бы желательно иметь свою квартиру с отдельной детской, но это только пожелания.

Прежде всего сообщите парню о своих намерениях, он должен быть в курсе таких событий и решений. А то получится:
— Леша мой парень! Мы встречаемся 2 года!
— А он об этом знает?
— Пока нет)

А вообще по хорошему, на мой личный взгляд, перед принятием в семью третьего члена нужно: чтобы оба родителя крепко стояли на ногах и выстроенной карьерой, независели от родителей, имели достаточный заработок, чтобы содержать неработающего человека, свою жилплощадь с отдельной комнатой для ребенка

У меня в 27 своя квартира в Москве, хорошая должность на госслужбе, но девушки нужны только в краткосрочной перспективе. Взаимоисключающие параграфы?

Гость
#21
Гость

Если у вас симпатичная внешность, вы достаточно молоды и хороши в постели, то у вас есть шанс найти квартирного мужчину. От такого рожать проще, чем от нищего на сьеме.

Хм… но обычно бывшая уезжает в закат с чемоданами, через неделю. Надоедает)

Гость
#22

Зачем что то решать если можно пользоваться девушками, которые мечтают «покорить Нерезиновую»? Если есть своя квартира машина, ухаживаешь за собой, работа статусная, можно таких низкостартовых хоть каждую неделю менять)

Катя Мраморная
#23
Гость

Вообще-то родители обязаны всё подогнать😑

И колготки вам стирать обязаны до пенсии, и в пенсионный фонд за ручку ответсьи и помочь бланки заполнить

Гость
#24
Катя Мраморная

И колготки вам стирать обязаны до пенсии, и в пенсионный фонд за ручку ответсьи и помочь бланки заполнить

Нормальные адекватные родители любящие своих детей заботятся о них и их будущем : копят на квартиру и дарят ребенку, это минимум.

EvArt
#25
Гость

У меня в 27 своя квартира в Москве, хорошая должность на госслужбе, но девушки нужны только в краткосрочной перспективе. Взаимоисключающие параграфы?

А я разве тебе сказала скорее бежать и женится, да плодиться так, чтоб кролики завидовали?) Есть люди которых полностью устраивает жить в одиночку и они счастливы. И в этом есть свои плюсы, свои недостатки, но каждый делает выбор сам и для себя, а не для других. Это твой стиль жизни. У других людей другой. Главное не обманывать других людей в своих намерениях и планах на них.

Я зарабатываю больше 90% украинцев, веду свой инди проект, имею разнообразные хобби от компьютерных игр и 3д печати до выращивания птиц и конного спорта, меня как профессионала загребают с руками и ногами. Казалось бы мне нет резона строить отношения, у меня и так всё есть или будет. Но тем не менее у меня есть прекрасная компания для досуга. И я его просто обожаю) Отношения мне никак не мешают стоить карьеру и заниматься своими делами, не капают на мозги и не раздражают.

У каждого свой путь и своё счастье, успехов тебе)

Клава
#26
Гость

Зачем что то решать если можно пользоваться девушками, которые мечтают «покорить Нерезиновую»? Если есть своя квартира машина, ухаживаешь за собой, работа статусная, можно таких низкостартовых хоть каждую неделю менять)

Огребешь еще от "низкостартовой" ! Влюбишься ПО УШИ. ***!!!!

Клава
#27

*** .

Гость
#28

Нет денег, нефиг лезть. Зачем вам чужое судо в доме родителей, капец. Головой думайте, что делаете

Самая красивая и богатая
#29

Не создавай мужику лишних проблем, а то вообще пошлет тебя.

Александр
#30

Максим, из вас психолог, как из меня вертолёт. Не давайте больше никаких советов. Особенно женщинам. Возможно сохраните таким образом несколько семей.

#31
Гость

Если у вас симпатичная внешность, вы достаточно молоды и хороши в постели, то у вас есть шанс найти квартирного мужчину. От такого рожать проще, чем от нищего на сьеме.

Ну да, вот так большенство шалав и живёт: продают свою дырку кому побогаче, а любовь, чувства, страсть, *** не нужны, такие, как вы - просто куклы для траха, которые продаются в каждом онлайн сексшопе😂

Гость
#32

Кошмар.. 🤦‍♀️ Но не в том, что нет угла, а что в 20 лет уже забота как расплодиться в каком угле.. очнитесь девушка, вы в каком веке живете? Откуда такая ограниченность и неприхотливость? Вам 20 лет всего, самое время познавать мир, путешествовать новые возможности, знакомства, идеи, драйв…снимайте пока и радуйтесь жизни, можно без парня. Почему у вас все мысли где найти угол и расплодиться от первого попавшегося непонятного парня??(

Гость
#33

Да что ты? Мужик зачит все должен? А какже приданное?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: