Гость
Статьи
Жадность. Как …

Жадность. Как бороться?

Я очень жадная. Сейчас стала хорошо зарабатывать, но жадность не покидает. Все коплю,откладываю.
В детстве была очень нищая.

Когда с работой дела очень хорошо, могу немного потратить.
А когда средне-начинаю на всем экономить.
Вещи покупаю только дешёвые, ищу скидки на продукты, не делаю дорогих покупок.
Бывает иногда покупаю что-то недешёвое, чтоб приучить себя. Но через некоторое время все возвращается и снова считаю каждую копейку,ищу скидки.
Как бороться с жадностью?
Мне самой очень не нравится это качество

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему бы вам не искать скидки, но уже на качественные вещи подороже? Мне кажется, у вас страх потратить большую сумму за раз, но он будет меньше, если вы изучите покупку, убедитесь, что она прослужит долго, что вы получаете скидку, кэшбэк, гарантию, вот это все. Ваша бережливость в сочетании с хорошей работой - это отлично, но нужно попытаться немного расслабиться

Гость
#2

Автор, а зачем с ней бороться, с жадностью? Это нормальное хорошее качество, которое позволит вам остаться на плаву, если вдруг придут плохие времена) на здоровье только не жадничайте и на ребенке своем, если у вас будет. А так все нормально, хуже гораздо, когда человек не по средствам живет, транжирит, в долгах и кредитах

Гари
#3

Не надо ничего менять. Мне, например, очень импонирует ваша рачительность. Очень хотел бы познакомиться с девушкой, которой неприятно тратить деньги на ветер. Сам также не люблю покупать всякую ерунду. Трудно сейчас найти такую девушку - в основном все транжиры. Вы на вес золота :))

#4

Многие качества формируются из детства, как вы уже и написали. Надо с этим бороться, все в ваших руках и в вашей голове

Гость
#5

Автор, не там спрашиваешь...

Гость
#6

Это не жадность, это разумное поведение. Создайте себе пассивный доход, будет легче, проверенно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: