Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с жадностью

Только прошу без стеба, меня действительно волнует эта проблема. Ничего не могу поделать со своей жадностью, не могу покупать себе вещи, жалко денег на поездки и меня очень тяготит эта ситуация. Как с этим бороться, подскажите.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
сладкая М
#1

я тоже жадная, но только не по отношению к себе. На себя как раз таки ничего не жалко. Тоже постою послушаю

Гость
#2

а я жадная-жадная, а потом как сорвусь, что только в магазине понимаю, что деньги кончились

Хлорка
#3

Жадность, наверное, неискоренима. Как говорится, горбатого могила исправит. Недавно с коллегой ездили в командировку. Открывает она сумку - а там 3 лампочки. Самые обыкновенные, в картонной упаковке. Спрашиваю - на фига с собой лампочки возить? Ответ свалил с ног: они перегоревшие. Представляю свое лицо в этот момент! Оказывается, она всегда в командировки перегоревшие дампочки берет, и в гостиницах меняет на нормальные. Вот так бывает... Если честно, после этого эпизода мне противно с ней общаться...

Озорная Свинья
#4
Хлорка

Жадность, наверное, неискоренима. Как говорится, горбатого могила исправит. Недавно с коллегой ездили в командировку. Открывает она сумку - а там 3 лампочки. Самые обыкновенные, в картонной упаковке. Спрашиваю - на фига с собой лампочки возить? Ответ свалил с ног: они перегоревшие. Представляю свое лицо в этот момент! Оказывается, она всегда в командировки перегоревшие дампочки берет, и в гостиницах меняет на нормальные. Вот так бывает... Если честно, после этого эпизода мне противно с ней общаться...

вот это даааа......О_0

Гость
#5

подруга Хлорки занимает почётное первое место в списке самых жадных людей:-)

сгоревшие лампочки носить - это клиника...

TRM
#6
Хлорка

Жадность, наверное, неискоренима. Как говорится, горбатого могила исправит. Недавно с коллегой ездили в командировку. Открывает она сумку - а там 3 лампочки. Самые обыкновенные, в картонной упаковке. Спрашиваю - на фига с собой лампочки возить? Ответ свалил с ног: они перегоревшие. Представляю свое лицо в этот момент! Оказывается, она всегда в командировки перегоревшие дампочки берет, и в гостиницах меняет на нормальные. Вот так бывает... Если честно, после этого эпизода мне противно с ней общаться...

Вот это даааааааа. Ужас-ужас.

Мика
#7

Автор научите меня обратному)

Сима
#8

Все бабы жадные.Это в нас природное.Самкам нужно гнездо и запасы.Мужики редко жадными бывают.

Гостья.
#9

Я не жадная, я экономная. Денег таких нет, чтобы можно было сорить.

Гость
#10

Было время в мой жизни когда ,остался без средств к существования.Ну просто денег небыло нихрена ,поначалу я продавал кое-что из лич. вешей .Но и товар закончился ,бывало ел рис вареный без ни..я.

Курить бросил , на приглашение на день варения, вежливо отказывался -не было даже мал мал денег ,чтобы подарок был знаком внимания...

С тех пор прошло 3 года ,сейчас более меение зарабатываю .Работаю риелтором ,то в месяц рубанешь 5000$-7000$ ,то два ни с чем.

Так вот с того времени как я ,практически голодал, остался стойкий не чем не растворимый осадок.

Экономлю на всем что только возможно,покупаю всякое барахло которое через неделю расходится по швам,в питании преобладает запасливость на случай атомной войны...

В призыве кентов на со совместную пьянку-сауну -шашлык-"легкого поведения дам" в пятничный вечер , в уме ценник , месячного житья ...

Как отделаться от этого , как забыть ...???

Заработок не стабильный только проценты с продажи,мало по малу стал расти живот ,талия + пиво каждый вечер ,для снятия стресса. Жизни личной=0.

Да и напрямую ,мне тупо жалко денег на знакомство ,подарки ,знаки внимания понравившейся девушке...

Чтобы я не показался жирным жлобом ,скажу я 23 лет потерял обоих родителей (автокатастрофа),И я остался один,есть дальние родственники ,но они очень дальние .я даже их не разу не видел в живую.

В наследство достался дом ,в котором я и проживаю до сих пор...

Бывает посещает желание ,продать наследство и ухать.....Но утро встречает , благоразумием от которого еще хуже...

Может кто ,даст совет (смирись или прими ,не катит )

Как побороть жадность?

Я не могу продать родительский дом (3 года риелтор,продавал и залоговые и отнятые по суд. решению)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: