Гость
Статьи
Сколько денег у Вас …

Сколько денег у Вас уходит в месяц?

на себя? И сколько получаете при этом?Моя з.п 16 тысяч из них 10 уходит на машину( коплю) на 6 живу. При этом линзы пытаюсь покупать, ногти делать и немножко с девочками посидеть. За коммуналку и т.д …

Арина
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня все мои деньги уходят на себя. Но сколько и как, я не могу тут сказать. Я сильно отличаюсь от других и никому такое бюджетирование не подойдет. Вызовет недоумение и зависть. Стыд, презрение, восхищение и еще много разнообразных чуйств в зависимости от толщины кошелька читающего. Кроме того, вдруг тут опять депутаты шастают и унюхивают социальные настроения и циферьки для утверждения бюджета на следующий год. Греф итак заявил уже, что нефть нерезиновая, т.е. ее много но она дешевая при этом спроса на нею нет, и бла-бла-бла ну в общем очередная чушня антилогическая экономическая, а значит это на пальцах буквально, чтоб бедняки начали пояса опять затягивать. Так что кукиш им, а не реальные цифры моей потребительской корзины.

Красотка Влада
#52
Гость

У меня тоже 16к зарплата. 5000 плачу за квартиру. 1500 ресницы делаю, 450 на связь, 2000 кредит за телефон. Расходы на быт и холодильник на муже. Все что остается как-то спускается моментально, либо месяца 2-3 могу "откладывать", а потом то губы подколоть, то волосы нарастить.. ногти сама себе делаю. Эх, теперь вот задумалась, могла б ведь тоже собирать на что-то

Вы это серьёзно? 😂 мрак какой то ...
Да вам на еду не хватает себе, какие ресницы, губы подколоть? Губы стоят 10000-15000 это вся ваша зарплата .
Кем вы работаете и зачем вам губы, ресницы и ногти?! 😂

Гость
#53
Красотка Влада

Вы это серьёзно? 😂 мрак какой то ... Да вам на еду не хватает себе, какие ресницы, губы подколоть? Губы стоят 10000-15000 это вся ваша зарплата . Кем вы работаете и зачем вам губы, ресницы и ногти?! 😂

Я знакома с такой, Влада. Продавец в продуктовом, она каждый месяц наращивает страшные ногти за 1200, подкалывает губу ( иногда), и пирожок свой эпилирует за 700 руб. Зарплата у нее 18 тысяч вроде как. На одежду у нее нет, сестра снабжает не проданным шмотом на рынке. Еще у нее айфон недешевый, а живут всей семьей в однокомнатном бараке. Как то так.

Гость
#54
Гость

Пока текстиль не пришел, - неуютно, жить там не буду
Коммуналка,свет, интернет - все плачу
Налоги еще, страховка

Получаю под 100, все трачу на хорошие вещи домой
Потом буду на себя тратить

кем работаете?

Гость
#55
Гость

2850 тыщи баксов получаю
квартира - 300 баксов (не крутая, хрущевка, но переночевать, помыться, дома почти не бываю).
Квартира самая большая трата, ну и спортзал 45 баксов в месяц. Тачки нет, пользуюсь такси, много откладываю. Живу один (трат на женщину нет). Так и живём. Выезжаю иногда для смены обстановки в Польшу, Нидерланды, Данию, Украину (Карпаты, Закарпатье). Ну и море два раза в год. Ещё бы от мяса отказаться, вообще норм было б.

кем работаетп и где живетп?

Гость
#56
Гость

кем работаете?

тренделкой на вумане

Гость
#57
Гость

кем работаетп и где живетп?

тренделкой и на вумане

Гость
#58
Мурло

не считаю. зарабатываю и трачу на все подряд: кредиты, бытовуху, крупные и мелкие покупки и т.д. зп мужа неприкосновенна. он ее копит))

На что *** копит зарплату?

616
#59

Где-то полтора ляма в месяц. 500 уходит на семью, остальное копится. Дом покупать будем.

Гость
#60
Гость

У меня средств хватает. Я и отдыхать езжу 2 раза в год и много могу позволить себе.

Формулировка "работа на унитаз" вас выдаёт. Люди, у которых хватает средств, тратят на еду (разнообразную, полноценную, доставляющую гастрономическое удовольствие) небольшой по сравнению с другими тратами процент дохода. И мыслят категориями "насладился едой", а не "прос*ал деньги".

#61
Гость

А как можно экономить на бензине?;)) залить дизель вместо 95?;)))

Таким путем никак. Дизтопливо дороже 95 бензина.

Гость
#62
616

Где-то полтора ляма в месяц. 500 уходит на семью, остальное копится. Дом покупать будем.

Где дом будете покупать?

Гость
#63

Как же любит народ считать чужие деньги!

616
#64
Гость

Где дом будете покупать?

По Новой Риге скорее всего

Эмилия
#65

500тыс.руб., отса**сываю очень уважаемую человек,завидуйте ду*ры

Эмилия
#66
Эмилия

500тыс.руб., отса**сываю очень уважаемую человек,завидуйте ду*ры

уважаемому человеку, простите , что с ошибкой, сщас работаю просто, рот и руки заняты

Ж
#67

Живу с родителями, мне 25. Работаю удаленно, все деньги коплю, где-то 100-120 т.р.. Трачу только на зал, заправить машину и раз в пол года покупаю дорогую и качественную верхнюю одежду и обувь. Остальное покупаю на секондах за копейки. В кафе не хожу, деньги на ерунду не трачу. Ногти стригу маникюрными ножницами и покрываю прозрачным лаком :) Раз в год закупаю маски, шампуни для волос, увлажняющий крем, тонер, пенку. У меня есть определенные, корейские, которые мне нравятся. Если хочу попробовать новое - могу пробников заказать. Крч говоря живу скромно, но коплю много. Хочу купить себе САМА дом мечты, и я все ближе с каждым месяцем. Та и просто нравится знать, что у меня есть большой запас. И при желании могу несколько лет не работать

Ж
#68
Ж

Живу с родителями, мне 25. Работаю удаленно, все деньги коплю, где-то 100-120 т.р.. Трачу только на зал, заправить машину и раз в пол года покупаю дорогую и качественную верхнюю одежду и обувь. Остальное покупаю на секондах за копейки. В кафе не хожу, деньги на ерунду не трачу. Ногти стригу маникюрными ножницами и покрываю прозрачным лаком :) Раз в год закупаю маски, шампуни для волос, увлажняющий крем, тонер, пенку. У меня есть определенные, корейские, которые мне нравятся. Если хочу попробовать новое - могу пробников заказать. Крч говоря живу скромно, но коплю много. Хочу купить себе САМА дом мечты, и я все ближе с каждым месяцем. Та и просто нравится знать, что у меня есть большой запас. И при желании могу несколько лет не работать

Квартиру родители подарили, но я ее сдаю и деньги отдаю родителям, за проживание так сказать. Они мне не мешают, я им. Но зато нет гемора с квартплатой, готовкой, и прочим. Могу сосредоточиться на работе, сейчас хочу выйти на новый уровень

OMG
#69
Ж

Живу с родителями, мне 25. Работаю удаленно, все деньги коплю, где-то 100-120 т.р.. Трачу только на зал, заправить машину и раз в пол года покупаю дорогую и качественную верхнюю одежду и обувь. Остальное покупаю на секондах за копейки. В кафе не хожу, деньги на ерунду не трачу. Ногти стригу маникюрными ножницами и покрываю прозрачным лаком :) Раз в год закупаю маски, шампуни для волос, увлажняющий крем, тонер, пенку. У меня есть определенные, корейские, которые мне нравятся. Если хочу попробовать новое - могу пробников заказать. Крч говоря живу скромно, но коплю много. Хочу купить себе САМА дом мечты, и я все ближе с каждым месяцем. Та и просто нравится знать, что у меня есть большой запас. И при желании могу несколько лет не работать

Вы буржуйка обычная. С чем вас и поздравляю .

616
#70
OMG

Вы буржуйка обычная. С чем вас и поздравляю .

Буржуйка - это печь. А девушка хорошо устроилась и молодец. Не надо завидовать.

OMG
#71
616

Буржуйка - это печь. А девушка хорошо устроилась и молодец. Не надо завидовать.

Вы прекрасно поняли что я имела в виду. Квартира и машина от родителей , было время спокойно учиться а не выживать -родители прикрывали зад. Самая настоящая буржуйка. Тема про самостоятельные зароботки обычного человека который сам себя кормит на вольных хлебах

Ж
#72
OMG

Вы прекрасно поняли что я имела в виду. Квартира и машина от родителей , было время спокойно учиться а не выживать -родители прикрывали зад. Самая настоящая буржуйка. Тема про самостоятельные зароботки обычного человека который сам себя кормит на вольных хлебах

Машина у меня с 18 лет и правда была, досталась в наследство от дедушки, его форд фокус. Год назад ее продала, доложила и купила другую. И вот не надо, я работаю с 19 лет, параллельно закончила универ на бюджете (хотя смысла в нем не было, я скорее самообучением занималась). И сама научилась зарабатывать не выходя из дома. Просто не вижу смысла сейчас жить отдельно и тратить лишние деньги. В чем буржуйство то?) Да, я не нуждаюсь и у меня есть лишние деньги. Но я их откладываю, а не на маникюры,
кафешки и тряпки трачу. Единственная моя слабость это мое увлечения спортом - трачу некоторую сумму на тренера по скалолазанию, абонемент в зал и протеин.

OMG
#73
Ж

Машина у меня с 18 лет и правда была, досталась в наследство от дедушки, его форд фокус. Год назад ее продала, доложила и купила другую. И вот не надо, я работаю с 19 лет, параллельно закончила универ на бюджете (хотя смысла в нем не было, я скорее самообучением занималась). И сама научилась зарабатывать не выходя из дома. Просто не вижу смысла сейчас жить отдельно и тратить лишние деньги. В чем буржуйство то?) Да, я не нуждаюсь и у меня есть лишние деньги. Но я их откладываю, а не на маникюры,
кафешки и тряпки трачу. Единственная моя слабость это мое увлечения спортом - трачу некоторую сумму на тренера по скалолазанию, абонемент в зал и протеин.

можешь продолжать бить себя в грудь , но ты буржуйка . Машина форд фокус и квартира от родителей которые продолжают тебя кормить, у тебя была возможность выбирать учиться или не учиться, кто-то прямиком идёт сразу работать так как нет денег на образование и содержание никто не будет оплачивать пока учишься . Может хватит прибедняться? Родилась на всём готовом - живи счастливо . К самостоятельности это не имеет никакого отношения . Тут люди до корейки считают на питание и коммуналку чего ты никогда не делала .

Облако
#74

Тот случай, когда тратишь на топливо 24 тысячи в месяц на два авто, а кто-то на 16 тысяч живет и еще и умудряется откладывать.

Эля
#75

Живу одна. Зарплата нефиксированная,то есть всегда по-разному).
Снимаю квартиру-15000
Еда-6000,покупаю по акциям
Одежда-5000 в месяц
Косметика раз в три месяца-5000
Интернет,связь1200
Проезд-1500
Маме помощь-5000-6000,живу отдельно от неё
Если останется-отложу

Гость
#76

65 тыс ипотека и кредиты
30 тыс уход за собой, спортзал, тренер
20 тыс шмотки
10-20 тыс учеба и курсы (разные)
15 тыс такси
10 тыс еда
5 тыс хозбыт, аптека
5 тыс коммуналка+интернет
10 тыс кафе, рестораны
Остаток тыщ 20-30 на путешествия, подарки, уют/ремонт

Живу одна, зарабатываю сама.

Красотка Влада
#77
Гость

65 тыс ипотека и кредиты
30 тыс уход за собой, спортзал, тренер
20 тыс шмотки
10-20 тыс учеба и курсы (разные)
15 тыс такси
10 тыс еда
5 тыс хозбыт, аптека
5 тыс коммуналка+интернет
10 тыс кафе, рестораны
Остаток тыщ 20-30 на путешествия, подарки, уют/ремонт

Живу одна, зарабатываю сама.

Около 200-250 доход?
Но откладывать при таком доходе 20-30 тыс , это странно и ипотеки с кредитами...., зачем вам кредит если и машины нет?

Гость
#78

Живу один в своей квартире.
У меня в повседневный месяц расходы такие: продукты из магазина 8 тысяч, это мясо, рыба, овощи, фрукты, каши, творог, зелень, яйца, простое но полезное сбалансированное питание
ланчи на работе 6 тысяч
коммуналка 5 тысяч
проезд 1500
бытовая химия 500
Интернет
телефон и телевидение 1000 Развлечения 5000
Хобби 3000 Итого 30 тысяч.
В следующем сообщении я напишу сколько зарабатываю, и куда деваю все остальное

Гость
#79

Продолжение.
Зарабатываю 100 тысяч, остаётся каждый месяц 70 тысяч, в год 840 тысяч.
Из них я оплачиваю эпизодические расходы, которые делаются не каждый месяц: вот такие расходы были за весь 2018 год:
я один раз поставил световую пломбу, за 2 тысячи.
Слетал в отпуск к средиземному морю, потратил 60 тысяч.
На внезапный форс-мажор ушло 20 тысяч: 5 тысяч пришлось поменять аккумулятор в ноутбуке, и 15 тысяч это когда прорвало канализационную трубу в ванной.
На одежду и обувь я потратил за год 14 тысяч: 4 тысячи осенние ботинки, 2 тысячи за два свитера, 2 тысячи за 4 футболки, 1000 за 14 пар носков, и 3000 за джинсы, 1500 летние сандали, 300 рублей домашние шлепанцы, и 200 рублей летняя кепка. Все остальное ношу ещё с прошлых лет, обновлять не потребовалось.
Ещё я купил хороший красивый и вместительный рюкзак за 1000 на рынке.
На подарки друзьям и родственникам на день рождения у меня ушло 14 тысяч, и я подарил племеннице детскую сумочку за 3000.
Свой день рождения я отмечал в дорогом ресторане, по счету я оплатил 17000, но когда после вскрыл подаренные конверты, выяснилось что подарили мне суммарно 15000, то есть по сути потратил 2000, плюс ещё подарили флакончик брендовой туалетной воды.
Ещё за год я совершил 4 поездки в такси, ушло 2800, по разу вызывал слесаря и сантехника, ещё 2000. В следующем сообщении подведу итоги.

Гость
#80

Итого за весь год на такие не ежемесячные расходы, приведенные в сообщении выше, ушла ещё 121 тысяча, то есть от накоплений осталось 720 тысяч. Из них 60 тысяч я положил дома в тумбочку, 300 тысяч закинул на рублевый депозит в двух разных банках, а оставшиеся 360 тысяч перевел в доллары, из них тысячу оставил дома в тумбочке, а оставшиеся тоже закинул на депозиты в двух банках, все равно это излишки, и тратить их совсем некуда даже при всем желании, я и так живу на широкую ногу и ни в чем себе не отказываю, на что ещё можно потратить, ума не приложу, так что пусть приносят пассивный доход.

Красотка Влада
#81

Интересный такой вопрос НА Себя..., а если семья живет ЖКХ или ужин как делить? 😂 а бензин если вдвоём едем...

Гость
#82

Вывод такой: при умно составленном плане расходов и отказе от ненужного что никак не улучшит жизнь, можно жить намного качественнее тех кто зарабатывает схожие или даже большие сумсы, но все тратит под чистую. У меня же есть и удовольствия, и запас денег, и живу как богач на широкую ногу, ни а чем не нуждаюсь.
Те кому не хватает, уиних просто много ьмеоких расходов по 200-300 рублей, на мелкие пустяки типа такси и кофе в кофейнях,и которые на дистанции сьедают сотни тысяч рублей.
Плюс отказы от ненужного: не надо покупать новую технику и одежду до тех пор пока старая хорошо служит

Гость
#83

Я везде где можно, плачу кредитной картой, ну кроме подарков иипоеупкахтна ярмарке, соответственно почти вся история онлайн.
Причем оплачиваю не дебетовой, а именно кредитной картой. Потому что с этого идёт кешбек 2%, плюс отдельная выгода в том что я не сразу трачу свои деньги, а фактически беру беспроцентный займ к банка на 60 дней, а свои деньги лежат это время на депозите под процентами.
За сутки до окончания льготного периода гашу долг по кредитку, соответственно процентов банку не плачу, а доп. доход имею

Гость
#84

стригусь за 400 рублей раз в 3 месяца. Эти расходы не перечислил, потому что стригусь за счёт кешбека получаемого за счёт того что все оплачиваю картой.
я живу на широкую ногу рини в чем себе не отказываю. Просто бытовая техника и одежда у меня есть с прошлых лет, обновлять пока нет надобности. Например стиральную машину ещё 8 лет назад купил, и кстати дорогую, немецкой сборки, и она ни разу не ломалась, работает отлично.
Отель 3* меня полностью устраивает, что такого месть в отеле 5* чего нет в 3*? Там все тоже самое, только интерьер подороде

Гость
#85

не трачу деньги в пустую, расходы ведь должны приносить комфорт, а не просто истратит на то что не нужно.
Например зачем покупать часы? В этом нет никакого смысла, ведь время можно посмотреть в телефоне, который всегда в кармане

Красотка Влада
#86
Гость

Итого за весь год на такие не ежемесячные расходы, приведенные в сообщении выше, ушла ещё 121 тысяча, то есть от накоплений осталось 720 тысяч. Из них 60 тысяч я положил дома в тумбочку, 300 тысяч закинул на рублевый депозит в двух разных банках, а оставшиеся 360 тысяч перевел в доллары, из них тысячу оставил дома в тумбочке, а оставшиеся тоже закинул на депозиты в двух банках, все равно это излишки, и тратить их совсем некуда даже при всем желании, я и так живу на широкую ногу и ни в чем себе не отказываю, на что ещё можно потратить, ума не приложу, так что пусть приносят пассивный доход.

Вы женаты?
Наверное с вами очень сложно Жить 😂...

Гость
#87
Красотка Влада

Вы женаты?
Наверное с вами очень сложно Жить 😂...

Нет, живу один, а жить со мной намного легче чем с транжирами, которые становятся нищимт при первых же проблемах с доходами

Красотка Влада
#88
Гость

Нет, живу один, а жить со мной намного легче чем с транжирами, которые становятся нищимт при первых же проблемах с доходами

Меня ваш ответ не удивил....🤷‍♀️
Не про транжирство речь, а про то что подарок любимой и ее кофе в кафе вы запишите в какую статью расходов? 😂 хотя зачем кафе если дома кофе норм)))
Зачем вы так часто говорите, что живете на широкую ногу?))) какой в этом сакральный смысл?

Гость
#89

И ещё надо честно считать траты, а не делать вид что зайти выпить кофе в кофейне (вместо того чтобы дома заварить кофе) будет стоить 200 рублей.
Считаем, допустим, есть привычка трижды в неделю пить кофе это 600 рублей в неделю, 2500 в месяц, 30 в год, и с учётом того что эти деньги можно было класть в банк под проценты, почти 200 тысяч за 5 лет.
И я считаю что тратить 200 тысяч на чашку кофе это дорого

Гость
#90
Красотка Влада

Меня ваш ответ не удивил....🤷‍♀️
Не про транжирство речь, а про то что подарок любимой и ее кофе в кафе вы запишите в какую статью расходов? 😂 хотя зачем кафе если дома кофе норм)))
Зачем вы так часто говорите, что живете на широкую ногу?))) какой в этом сакральный смысл?

А вы посчитайте, на один только кофе в кафе за 5 лет уйдет 200 тысяч, на такси ещё тысяч 400, на всякие мелкие ненужные расходы ещё столько же.
Миллион на ветер, да на этот миллион можно дома сделать отличный ремонт, купить хорошую мебель и бытовую технику. И все это у меня есть, потому и живу на широкую ногу, а не чувствую себя идиотом который в воздух спускает деньги

Гость
#91

Кстати знаю действительно с доходами в 500 тысяч, которые тратили все что зарабатывали, и при первых же проблемах с работой не тоткриек имели накоплений и были вынуждены браться за какую попало работу, так ещё и с кредитами.
Вывод: если нет привычки тратит меньше чем зарабатывете, то какие угодно высокие доходы все равно будут путем к нищете

Красотка Влада
#92
Гость

И ещё надо честно считать траты, а не делать вид что зайти выпить кофе в кофейне (вместо того чтобы дома заварить кофе) будет стоить 200 рублей.
Считаем, допустим, есть привычка трижды в неделю пить кофе это 600 рублей в неделю, 2500 в месяц, 30 в год, и с учётом того что эти деньги можно было класть в банк под проценты, почти 200 тысяч за 5 лет.
И я считаю что тратить 200 тысяч на чашку кофе это дорого

А Ланчи 6000 это не дорого? Своё носить можно из дома, дешевле будет.
Значит 2500 дорого, а 6000 нет? Странная логика...
Хобби не дорого 3000? Это сколько за 5 лет?
А ланчи 6000 за 5 лет сколько?))

Гость
#93

Нет ничего более глупого,чем вкладывать деньги в дорогие пассивы, которые тут же теряют свою стоимость. Сама считаю, что "вещизм" или "ултрапотребление" это болезнь 21.века. Это глупо, неэкологично и совсем неэкономично.

Красотка Влада
#94
Гость

А вы посчитайте, на один только кофе в кафе за 5 лет уйдет 200 тысяч, на такси ещё тысяч 400, на всякие мелкие ненужные расходы ещё столько же.
Миллион на ветер, да на этот миллион можно дома сделать отличный ремонт, купить хорошую мебель и бытовую технику. И все это у меня есть, потому и живу на широкую ногу, а не чувствую себя идиотом который в воздух спускает деньги

Зачем мне это считать? Если Я пью кофе максимум 1 раз в неделю...? 😄
А такси почти не пользуюсь...
Сколько вам лет?

Гость
#95
Красотка Влада

А Ланчи 6000 это не дорого? Своё носить можно из дома, дешевле будет.
Значит 2500 дорого, а 6000 нет? Странная логика...
Хобби не дорого 3000? Это сколько за 5 лет?
А ланчи 6000 за 5 лет сколько?))

Не всегда есть возможность носить еду из дома.
Вон Уоррен Баффет вообще, когда у него дочь попросила 20 долларов, чтобы забрать машину с парковки, дал ей эти деньги только в долг, и олько под расписку. И я считаю это гениальный воспитательный пример чтобы поняла, что любые деньги это труд, а не фантики.
При этом уверен, что случись у его дочери что-то со здоровьем, он бы дал ей безвозмездно и сотни тысяч долларов и миллионы, но вот 20 долларов под расписку чтобы забрать машину с парковки, это гениальный воспитательный прием, это намного лучше чем в некоторых случаях мьчз где детей очень балуют и дарят что попало, а потом вырастает слабая проблемная личность с депрессиями и прочими проблемами и вредными привычками. Халява развращает

Гость
#96
Красотка Влада

Зачем мне это считать? Если Я пью кофе максимум 1 раз в неделю...? 😄
А такси почти не пользуюсь...
Сколько вам лет?

34, а вам?

616
#97

Зачем гальванизировали недобаффета?

616
#98
OMG

можешь продолжать бить себя в грудь , но ты буржуйка . Машина форд фокус и квартира от родителей которые продолжают тебя кормить, у тебя была возможность выбирать учиться или не учиться, кто-то прямиком идёт сразу работать так как нет денег на образование и содержание никто не будет оплачивать пока учишься . Может хватит прибедняться? Родилась на всём готовом - живи счастливо . К самостоятельности это не имеет никакого отношения . Тут люди до корейки считают на питание и коммуналку чего ты никогда не делала .

Так это норма, а не буржуинство.

Гость
#99

Останавливаться в отеле 3* у Средиземного моря и лететь туда самолётом, , это шикарный уровень жизни, в детстве было намного хуже, когда мы ехали в плацкартном вагоне к черному морю, и сам имали там душную комнатку в квартире у пенсионерки.
Все потому что денег было мало, но зато теперь я живу как богач.
А отели 5* нужны только тем кому нужна анимация на территории отеля и всякие водяные горки