Гость
Статьи
Ипотека

Ипотека

Здравствуйте, мы взяли ипотеку в сбербанке однушку на 13 лет, теперь мы оба работаем и хотим квартиру побольше и средства есть, чтобы платить в месяц большую сумму. Можно ли переоформить ипотеку на другого человека, и потеряем ли мы что-нибудь? Переоформить и взять новую ипотеку на трешку?! Кто разбирается, объясните)

Автор темы
10 ответов
Последний — Перейти
Радио о.Патмос, Средиземное море
#1

Разговаривать нельзя.
Человеческая речь не 'в'.

Гость
#2

Погасить эту ипотеку, использовать однушку в качестве залога для трёшки. В итоге будет 2 квартиры. Чем не вариант?

Гном
#3

Не совсем понятно что вы хотите сделать с этой однушкой. Банк разрешает продать жилье,если основная сумма займа выплачена. Вы продаете однушку, закрываете с этой суммы остаток долга и оформляете трешку в ипотеку. Либо можно сдать однушку и взять ещё одну квартиру в ипотеку. Знаю таких кто платит 2 ипотеки,но и доход тоже должен быть соответствующий.

Гость
#4

Не знаю, но вообще ипотеку, например, в 1,5 млн дают только при условии, если есть доход 70 тысяч.

Давай не подпёздывай ☝️
#5

Сначала нужно погасить первую ипотеку, можно(желательно) досрочно, а потом брать новую.

#6

Можно продать по переуступке. Ищите людей, которым эта квартира нужна, они вам платят ту сумму, которую вы уже выплатили по ипотеке, и переоформляете кредит на них через банк.

Гость
#7
Давай не подпёздывай ☝️

Сначала нужно погасить первую ипотеку, можно(желательно) досрочно, а потом брать новую.

Если доходы хорошие, без проблем дадут ещё одну ипотеку

Гость
#8

Я так понимаю, что могут еще ипотеку дать, хотя лучше её постараться погасить сначала.

Гость
#9
Гном

Не совсем понятно что вы хотите сделать с этой однушкой. Банк разрешает продать жилье,если основная сумма займа выплачена. Вы продаете однушку, закрываете с этой суммы остаток долга и оформляете трешку в ипотеку. Либо можно сдать однушку и взять ещё одну квартиру в ипотеку. Знаю таких кто платит 2 ипотеки,но и доход тоже должен быть соответствующий.

Видимо хотят переуступку оформить и забрать деньги, с учётом выплаченных процентов. Теоретически возможно. Все зависит сколько платили. Если цена на квартиру подскочила, то уже будет цена продажи с наценкой. Должны по идее вытащить хотя бы лям - полтора (в зависимости от региона). Если в ВТБ оформляли там проблем нет скинуть залоговое, у них очень много таких активов, которые они собираются распродавать. Насчёт других банков не скажу.

Гость
#10

Короче мониторьте вопрос по переуступке прав по договору цессии третьему лицу. Банку без разницы кто платить будет. На вторичку есть спрос.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: