Гость
Статьи
Вопрос денег

Вопрос денег

Отец моего мужа потерял бизнес, нахватал огромные долги и мой муж даёт ему деньги. Я сама сижу в декрете, муж зарабатывает немного. Нет даже своей квартиры, живём на съемной. В своё время его родители не то чтобы не помогали нам, они можно сказать отвернулись от нас. Правильно ли это?

Елена 10
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Елена 10

Отец моего мужа потерял бизнес, нахватал огромные долги и мой муж даёт ему деньги. Я сама сижу в декрете, муж зарабатывает немного. Нет даже своей квартиры, живём на съемной. В своё время его родители не то чтобы не помогали нам, они можно сказать отвернулись от нас. Правильно ли это?

Неправильно!!! Нельзя рожать детей не имея собственного жилья.

Гость
#2

Тунеядкины возмущения

Елена 10
#3
Гость

Тунеядкины возмущения

Я не тунеядка, я в декрете. До декрета имела хороший заработок и после декрета собираюсь выходить на работу. До декрета я зарабатывала больше мужа. Так что не нужно голословных обвинений

Гость
#4

Муж зарабатывает - муж тратит. Всё логично.

Гость
#5
Елена 10

Я не тунеядка, я в декрете. До декрета имела хороший заработок и после декрета собираюсь выходить на работу. До декрета я зарабатывала больше мужа. Так что не нужно голословных обвинений

мало ли что было до
важно что сейчас

Елена 10
#6
Гость

Неправильно!!! Нельзя рожать детей не имея собственного жилья.

Я не спрашиваю можно ли мне рожать или нет. В Москве не так просто заиметь своё жильё ибо цены на него очень большие... по вашей логике рожать можно в 50, только климакс уже наступит.

Елена 10
#7
Гость

Муж зарабатывает - муж тратит. Всё логично.

Но по такой логике это каждый сам за себя, что не правильно. Я когда зарабатывала я так не жила, я тратила на общие нужды

Гормон роста
#8

Вам за квартиру нечем платить? Вы голодная, босая и раздетая сидите?

#9
Елена 10

Я не тунеядка, я в декрете. До декрета имела хороший заработок и после декрета собираюсь выходить на работу. До декрета я зарабатывала больше мужа. Так что не нужно голословных обвинений

Отправьте в декрет мужа. Нелогичные вы какие-то там.

Елена 10
#10
Гость

мало ли что было до
важно что сейчас

Важно и что было до и что сейчас. Я бы и сейчас работала , но в возрасте нашего ребёнка даже в ясли ещё не берут.

Гость
#11
Елена 10

Важно и что было до и что сейчас. Я бы и сейчас работала , но в возрасте нашего ребёнка даже в ясли ещё не берут.

Значит сидите дома с ребенком за счет мужа, раз он не против

Елена 10
#12
Вау🍭

Отправьте в декрет мужа. Нелогичные вы какие-то там.

Я предлагала ему этот вариант и ни раз, но он отказывается

Гость
#13
Елена 10

Я не спрашиваю можно ли мне рожать или нет. В Москве не так просто заиметь своё жильё ибо цены на него очень большие... по вашей логике рожать можно в 50, только климакс уже наступит.

Зачем плодить бездомных? Или это семейная традиция? Отец вашего мужа не задумывался о будущем своего ребенка, и Вы поступаете точно также.

#14
Елена 10

Я предлагала ему этот вариант и ни раз, но он отказывается

Тогда наймите няню и идите работать , будут вам деньги

Гость
#15
Гость

Муж зарабатывает - муж тратит. Всё логично.

Никакой логики, если женился, взял ответственность за семью, ребёнка, обеспечивая. А отец взрослый дядя, пусть начинает нести ответст за свои косяки. Вы мужу так и скажите. Тем более муж не богач.

Елена 10
#16
Гость

Зачем плодить бездомных? Или это семейная традиция? Отец вашего мужа не задумывался о будущем своего ребенка, и Вы поступаете точно также.

Я не понимаю зачем хамить? Я разве по этому поводу просила совета тут на форуме? Чего злые такие? Как будто сами обделённые жизнью. Не вам решать кому рожать, а кому нет.

Маха
#17

Ну как бы он отец, родной, не чужая кровь, априори он ближе, чем вы. Да, помогать родителям попавшим в трудную ситуацию нормально. Ваш муж молодец, гордитесь им. Я уж не думаю, что вы там с голоду пухните, значит на все основное как-то хватает. Так что держитесь!

Гость
#18
Гость

Зачем плодить бездомных? Или это семейная традиция? Отец вашего мужа не задумывался о будущем своего ребенка, и Вы поступаете точно также.

Выплодили вас, и нехрен писать чушь. Надеюсь у таких придурков со временем появляться мозги.

Гость
#19
Елена 10

Я не тунеядка, я в декрете. До декрета имела хороший заработок и после декрета собираюсь выходить на работу. До декрета я зарабатывала больше мужа. Так что не нужно голословных обвинений

почему в декрете вы, а не муж?

Гость
#20
Елена 10

Я не понимаю зачем хамить? Я разве по этому поводу просила совета тут на форуме? Чего злые такие? Как будто сами обделённые жизнью. Не вам решать кому рожать, а кому нет.

Никто не хамил. Это всего лишь констатация фактов. Вы же самостоятельно не можете сделать выводы из происходящего.

Гость
#21
Гость

Муж зарабатывает - муж тратит. Всё логично.

нет, не логично, отдал 50% (по закону) и далее распоряжайся, как хочешь (и не забыть, что в это 50% не входят его еда и пр.). Я за помощь родителям, но в пределах разумного

Кармина Бурана
#22
Елена 10


Неправильно!!! Нельзя рожать детей не имея собственного жилья.

Я не спрашиваю можно ли мне рожать или нет. В Москве не так просто заиметь своё жильё ибо цены на него очень большие... по вашей логике рожать можно в 50, только климакс уже наступит.

по нашей логике нужды рожать нет вообще в вашем случае

Гость
#23
Гость

Муж зарабатывает - муж тратит. Всё логично.

--------
Нет, по закону в браке все деньги общие. Никаких "его денег" нет. Автору только подавать на алименты в браке.

Гость.
#24

Недавно было. Причем слово в слово.

#25

Это категорически неправильно! Я бы поставила ультиматум. В свое время я четко сказала своему мужу, что мы будем помогать его родителям ровно так же как они нам, т.е. никак! на этом была поставлена жирная точка

Елена 10
#26

Если бы деньги требовались на лечение или что то тому подобное это другое дело, ни копейки не жалко. Но тут ситуация, что бизнес прогорел и вместо того , чтоб закончить с ним были набраны долги один за другим. Когда мы с мужем решились на ребёнка мы считали наш бюджет много раз , смотрели потянем или нет. Мы тянули это с учётом даже того , что я какое то время буду в декрете, но в этот расчёт не входило , что мы будем отдавать деньги его родителям. Тем более, что людям есть что продать , если уж так деньги нужны (дача, огромная квартира, которую можно разменять на поменьше и ещё останутся деньги чтоб жить, 2 машины ). По моему не очень честно брать у нас деньги

#27

Автор, зато теперь вас известен ответ на вопрос, надо ли от этого мужчины рожать второго. НЕТ, не достоин. У него в приоритете та семья, а не Вы, Вы - по остаточному принципу. Родители не беспомощные пенсионеры, не с голоду и не от болезни помирают, а от глупости своей страдают. Перетерпите, выходите на работу и всегда помните, что он не с Вами в одной упряжке, а с ними. Когда у свекра бизнес был, он помогал сыну? Нет. Я еще понимаю, если бы он продукты им покупал, потому что они голодные.

Гость
#28
Елена 10

Я не тунеядка, я в декрете. До декрета имела хороший заработок и после декрета собираюсь выходить на работу. До декрета я зарабатывала больше мужа. Так что не нужно голословных обвинений

Так квартира где тогда и отложенные накопления, бизнесвумен?

Елена 10
#29
Гость

Так квартира где тогда и отложенные накопления, бизнесвумен?

Я не бизнесвумен, я всего лишь врач

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема