Гость
Статьи
Проблемы с ЖКХ

Проблемы с ЖКХ

Всем здравствуйте! Может кто-нибудь знает как решить мой вопрос, отпишитесь пожалуйста.
В 2012 году моя мама умерла,до этого мама очень сильно болела,не могла ходить, я и мои 2 сёстры были несовершеннолетние, дело в том,что мама не оплачивала жкх,и вырос долг,у мамы была инвалидность.
Том году , Приставы арестовали мои карты, я выплатила 47 тысяч, 4 октября этого года , опять арестовали на 17413₽ , говорят ,что это старый долг за 2018,хотя свой долг выплатила.
На сегодняшний день долг составляет 350 тысяч рублей,я каждый месяц плачу по 6000₽ , и помимо этого по 20000₽ платила , долг не уменьшается,а только растёт. Вчера позвонили с энергосбыта и сказали если я не оплачу ,то придут и обрежут отопление и свет.
Куда можно сходить ,чтобы списали хотя бы половину долго за тот период ,когда я и мои сестра были не совершеннолетние ,в этом же мы не виноваты,что мать не оплачивала,я круглая сирота,и учусь ,и денег таких нет...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вступили в наследство, то наследуете и долги

Гость
#2
Гость

если вступили в наследство, то наследуете и долги

Нас 11 детей было , 3 умерли..Квартира не на мне,там моя только доля.

Сумрак
#3
Гость

Нас 11 детей было , 3 умерли..Квартира не на мне,там моя только доля.

Долгт можно сптсать по суду. С вас должны только за последнии 3 года брать. Потом плчему только с вас деньги берут? Позоже вы тлже собственница квартиры, хата приватизирована? Или вы только пописаны? Короче вопросов уйма идите к юристу по этим делам.

Гость
#4
Сумрак

Долгт можно сптсать по суду. С вас должны только за последнии 3 года брать. Потом плчему только с вас деньги берут? Позоже вы тлже собственница квартиры, хата приватизирована? Или вы только пописаны? Короче вопросов уйма идите к юристу по этим делам.

Все верно, вам нужен юрист. Есть бесплатные юридические консультации. Удачи вам!

Дама
#5

Только через суд.
И чем раньше обратитесь,тем лучше.Иначе жкх сделают все возможное чтобы на вас все долги всех должников повесить-типа "ой,ошибочка вышла".Причину ошибки они запросто придумают,а деньги не вернут.

Гость
#6

Пусть поделят долги на всех зарегистрированных и имеющих долю.Так же с вас могут списать только за три года.И поставьте счетчики на воду если их у вас нет. Если после мамы вступали в наследство то и долги делятся между всеми наследниками. Ее долги не ваши. Перед принятием наследства надо было идти к юристу жилищнику. Иногда выгодно в него не вступать.

Гость
#7

Вообщем автор разделите коммунальные платежи. Имейте свою отдельную платежку на себя и не будите платить одна за всех.Это можно сделать через МФЦ если другие собственники согласны,если нет то через суд.

Гость
#8

Ой, не платите и все. Выселить вас не имеют право. Перейдите на наличный расчет. Обманывайте их как они вас. Могут еще имущество арестовать. Да *** на них. Нет денег и все. Там может к тому времени власть переменится или инфляция. Чего их бояться этих ворюг коммунальщиков, у них самих рыло в пуху. А бегать по судам делать нефиг. Живите свободной жизнью. Таких неплатильщиков оеееейй полстраны. Всех не пересажают, камер не хватит. И не пускайте к себе их в дом смотрите ст.25 Конституции. Если вы в РФ.

Гость
#9

У меня так чайник арестовали)

238461Гость
#10
Гость

Ой, не платите и все. Выселить вас не имеют право. Перейдите на наличный расчет. Обманывайте их как они вас. Могут еще имущество арестовать. Да *** на них. Нет денег и все. Там может к тому времени власть переменится или инфляция. Чего их бояться этих ворюг коммунальщиков, у них самих рыло в пуху. А бегать по судам делать нефиг. Живите свободной жизнью. Таких неплатильщиков оеееейй полстраны. Всех не пересажают, камер не хватит. И не пускайте к себе их в дом смотрите ст.25 Конституции. Если вы в РФ.

Выделить ещё как имеют право. У нас в доме одних выселили по суду в меньшую квартиру.

Гость
#11

Автор не слушайте никого идите законным путем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: