Гость
Статьи
как прожить на 13 …

как прожить на 13 тысяч вчетвером?

муж зарабатывает 41 тысячу, есть сын, я беременна второй раз. 41 тысяча минус 6 тысяч на еду, минус 5500 на к/у, минус 8 тысяч на бензин и минус 8 тысяч на н/з. остается примерно 13 тысяч. как на эти деньги выжить? кто был в такой ситуации, как экономили? на чем?

дворняжка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сэкономь на втором ребенке и сделай аборт. Потом иди работай, старшего в сад или в школу, так и деньги появятся. Не будь действительно дворняжкой, не плоди нищебродов, лучше предохраняются научись, в твои годы-то пора

Гость
#3

Летишек можно в детдом сдать, им там хорошо будет. И вы с голоду не умрете.

Катя Мраморная
#5

Об этом нужно было думать, когда ты плодила и беременела вторым при таком доходе. Чем вы там питаетесь на 6? Или ты жена барачника?

Гость
#6

Не поняла: 6 тыс. на еду, но 8 штук на бензин - да ваша машина живет лучше, чем хозяева.

Гость
#7

Аборт

Гость
#8

Декретных почему нет?

Гость
#9

В смысле прожить? На еду посчитано, на остальные расходы тоже, ещё и н/з получается откладывать, одежду каждый месяц не надо покупать, на сто 13 тыс. Вы тратить собрались?

Гость
#10

Где твои декретные?

гость
#11

[quote="Гость"]Не поняла: 6 тыс. на еду, но 8 штук на бензин - да ваша машина живет лучше, чем хозяева.[/quote
ага

гость
#12

[quote="Гость"]Сэкономь на втором ребенке и сделай аборт. Потом иди работай, старшего в сад или в школу, так и деньги появятся. Не будь действительно дворняжкой, не плоди нищебродов, лучше предохраняются научись, в твои годы-то пора[/quote
а сколько ей,мош 19

гость
#13

[quote="Гость"]В смысле прожить? На еду посчитано, на остальные расходы тоже, ещё и н/з получается откладывать, одежду каждый месяц не надо покупать, на сто 13 тыс. Вы тратить собрались?[/quote
да нормано же 13500 остается ,можно выжить

гость
#14

а вы не работаете ?

Гость
#15

вариантов особо нет. для начала исключите нз и бензин (если без авто можно обойтись). ищите себе подработку (через интернет удаленно, например).
п.с. извините, но если сроки позволяют, подумайте об аборте

Гость
#16

На еду у вас есть. 13 т.р на что оставили?
Если на одежду и разные развлечения, то можно взять из н/з

Злобный Пупсик
#19

на словах "денег мало, я беременна вторым" читать перестала. люди сами создают себе проблемы и потом ноют что же делать, как же быть? у волнистых попугайчиков и многих других животных есть интересная особенность. в неурожайный год, когда мало корма, они дитенышей не выводят. у вас ума и сообразительности меньше чем у волнистого попугайчика. поздравляю!

Космос
#20

Какие нз и автомобиль?Вы нищие,как вы первого растить собираетесь,ума не приложу.Ребенок хоть море и фрукты видит,на кружки ходит?Куда второго,вы даже таблицу умножения не освоили? ЧЕМ МОЖНО ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ НА 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,расскажите хоть вы.

гостьЯ
#21
гость

Не поняла: 6 тыс. на еду, но 8 штук на бензин - да ваша машина живет лучше, чем хозяева.[/quote ага

Я подумала о том же. Да и вообще трудно представить как семья может питаться на 6 тыс. Я б в таком случае тщательно предохранялась бы и шла бы на работу.

Гость
#22
Гость

На еду у вас есть. 13 т.р на что оставили?
Если на одежду и разные развлечения, то можно взять из н/з

На еду у них есть 6000. Не представляю, как на эти деньги питаться семье. Этих денег даже на неделю не хватит.

Гость
#23

Натролила тему и сьипалась😂

Гость
#24
Гость

На еду у них есть 6000. Не представляю, как на эти деньги питаться семье. Этих денег даже на неделю не хватит.

Ну, тут как в анекдоте: Когда жил с женой, все время думал: куда же она деньги девает? Развелись. Месяц пожил один. Теперь думаю: откуда она их брала?

Гость
#25

Еда есть (что это за еда только? видимо макарошки, которые всегда стоят одинаково...), коммуналка оплачена, бензин тоже (*** вам машина с таким доходом?), даже нз отложен (видимо на говносборники предстоящие), а что Вам еще надо-то? На какое "прожить" Вам оставшихся 13 тыс. не хватает?

Гость
#26

А мне очень хочется получить от вас мастер класс как можно прокормить семью из 3 человек на 6000.

#27

Трехлетнюю дочь и пятнадцатилетнего пасынка продали на органы, дабы заработать хоть что-то?

#28
дворняжка

муж зарабатывает 41 тысячу, есть сын, я беременна второй раз. 41 тысяча минус 6 тысяч на еду, минус 5500 на к/у, минус 8 тысяч на бензин и минус 8 тысяч на н/з. остается примерно 13 тысяч. как на эти деньги выжить? кто был в такой ситуации, как экономили? на чем?

Не поняла - 6 тыров на еду, а 13500 на что?какая-то странная математика у вас получается, вы бухгалтер?

Гость
#29

Там скорее вопрос куда деть еще 13 тр...на еду есть, на запас есть...

Гость
#30

Так у вас всё есть?
И это 8 на бензин? У него грузовик что ли?

Гость
#31
Гость

А мне очень хочется получить от вас мастер класс как можно прокормить семью из 3 человек на 6000.

Это не сложно. Честно. Могу дать совет- покупаешь у вояк паёк. Там всё что нужно на месяц. Два пайка за 6. И семья сыта.

Гость
#32
Злобный Пупсик

на словах "денег мало, я беременна вторым" читать перестала. люди сами создают себе проблемы и потом ноют что же делать, как же быть? у волнистых попугайчиков и многих других животных есть интересная особенность. в неурожайный год, когда мало корма, они дитенышей не выводят. у вас ума и сообразительности меньше чем у волнистого попугайчика. поздравляю!

А вот тут я автора защищать буду. Если ни в 6т укладываются на 3х. То могут себе ещетдвоих позволить, простая математика.
И вообще я думаю тут просто зажравшиеся москвичи. Если они на земле живут. То фрукты и овощи, а возможно и яйцо и птица - свои. 6 тыс это чисто сольсахаркрупы. Что логично.

Гость
#33
Гость

А мне очень хочется получить от вас мастер класс как можно прокормить семью из 3 человек на 6000.

Прокормить чтобы с голоду не подохнуть - запросто! Макароны "красная цена" в пятерке 13 р./400 гр. отвариваются в оплаченной воде из под крана и превращаются в килограмм жратвы, а если туда добавить еще тушенку за 18 р./340 гр. из той же пятерки, та же "красная цена", то от такой жратвы можно даже не проблеваться.

Тушенку эту, кстати, моя собака с большим удовольствием ест, значит, видимо, жрать можно.

Гость
#34

Я так понимаю 6 тыс это не на еду семье. а только кормильцу мужу еда на работе.

Гость
#35

Авторша не отвечает. Наверное, подохла с голоду, пока тема вышла.

Гость
#36
Гость

Я так понимаю 6 тыс это не на еду семье. а только кормильцу мужу еда на работе.

Точно. Тогда никак(.

Гость
#37
Гость

А вот тут я автора защищать буду. Если ни в 6т укладываются на 3х. То могут себе ещетдвоих позволить, простая математика.
И вообще я думаю тут просто зажравшиеся москвичи. Если они на земле живут. То фрукты и овощи, а возможно и яйцо и птица - свои. 6 тыс это чисто сольсахаркрупы. Что логично.

У автора нет расходов на корм птицы, поэтому, думаю, живут в городской квартире

Гость
#38
Гость

Это не сложно. Честно. Могу дать совет- покупаешь у вояк паёк. Там всё что нужно на месяц. Два пайка за 6. И семья сыта.

Этот паёк есть невозможно.

#39

На здоровое питание вам хватит, ещё и здоровее будите. Покупайте свёклу, морковь, картофель, капуста белокочанная ( на тушение в основном), яблоки только местные ( никакого импорта), крупы, яйца, молочку ( даж на творог денег хватит если раз в неделю), курицы (они сейч дешёвые), даже на мясо хватит, покупайте муку и пеките. Делайте морковные соки ( обязательно купите хорошую соковыжималку для этого, на здоровье денег не жалейте, это вам окупится ), делайте винегреты, ешьте отварной картофель, запекайте его в духовке, иногда жарьте, тушите с овощами, тушите курицы , мясо с капустой белокочанной и т.д.., готовьте гречку, рис, гарнир к ним, но иль просто гречка с молоком, плов овощной и т.д.., рагу из овощей, пеките шарлотку, пироги с капустой и с морковью, оч вкусно. Так что можно на эти деньги питаться полезно и вкусно, ещё и оздоровитесь.

#40

Накккуя вы плодитесь, если выживаете? Один же ребенок уже есть.

Гость
#41

На бензине! Вы совсем ку-ку, 20% дохода тратить на тачку? А ведь ещё наверняка другие расходы на неё, ремонт. Что, нищее *** не может без машинки?

Гость
#42

6 тысяч на еду (перловку с морковкой), 8 тысяч на бензин! Ахахахахаха...

Гость
#43
Космос

Какие нз и автомобиль?Вы нищие,как вы первого растить собираетесь,ума не приложу.Ребенок хоть море и фрукты видит,на кружки ходит?Куда второго,вы даже таблицу умножения не освоили? ЧЕМ МОЖНО ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ НА 6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,расскажите хоть вы.

А зачем ребёнку фрукты, главное ж, у папаши есть мафынка.

Гость
#44
Гость

А зачем ребёнку фрукты, главное ж, у папаши есть мафынка.

фрукты бесплатные в саду.

Гость
#45
Гость

6 тысяч на еду (перловку с морковкой), 8 тысяч на бензин! Ахахахахаха...

ну а как ты прикажешь до остановки общественного транспорта добираться, чтобы на работу ездить и зарабатывать эти самые 13 тыс рублей? лучше 13 тыс рублей зарабатывать, чем нисколько не зарабаывать, сидя на печи.

Гость
#46
Гость

6 тысяч на еду (перловку с морковкой), 8 тысяч на бензин! Ахахахахаха...

вот только ездит до остановки общественного транспорта он один, а в машине можно впятером ездить. и расходы на топливо соответственно на всех раделяется и будет муж ее тратить на бензин не 8 тыс рублей, а тратить он будет 1,6 тыс рублей и жить они тогда будут не на 6 тыс рублей, а жить они будут на 12.4 тыс рублей.

Гость
#47
Жанна

Накккуя вы плодитесь, если выживаете? Один же ребенок уже есть.

дети - это будущее. это сейчас тяжело, когда дети маленький, но когда они подрастут, тогда жизнь станет даже лучше, чем она до детей была. намного лучше. об этом предки наши знали, потому и рожали по 15-20 детей.

гость
#48

Продать машину, сходить на аборт и устроиться на работу. Но, тогда не получишь маткапитал, ради которого и залетела. Блин, тоже убытки, однако.

Гость
#49

Я в шоке!Неужели можно прожить на 6000 в месяц??? У меня в день 1500 улетает,хотя и не шикуем.Автор,действительно дайте мастер класс))))

Гость
#50
Гость

дети - это будущее. это сейчас тяжело, когда дети маленький, но когда они подрастут, тогда жизнь станет даже лучше, чем она до детей была. намного лучше. об этом предки наши знали, потому и рожали по 15-20 детей.

Барачник, тебе сегодня совсем плохо? 20 детей кто рожал? Они хоть выжили?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема