Гость
Статьи
Только я в ужасе от …

Только я в ужасе от цен на все?

Живу в Санкт-Петербурге, работаю в бюджетной сфере, зп 35 тыс, чтобы Вы понимали у нас почти все так получают, это государственная зарплата. Никогда не хватает на все что нужно. ЖКХ в этом месяце …

Гость
1 715 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

советуют купить подешевле. Так там и качество го...мно. И вид! Я покупаю сапоги до 10 000, и то сейчас качество испоганилось. Беру одного бренда и он мутит с материалы. Могу представить страшенный кожзам , который берут за 1000-2000 рублей, нога потеет, за колодку молчу. Ну конечно если есть нечего, тут не до выбора. Но нормальному человеку хочется одеться и обуться в качество. Ваш вариант - распродажи. за 7-8 тысяч купите на следующий год. Я так часто беру.
Конечно, это ненормально, что у людей зп 20-35, пенсии по 11 тысяч, как выживают вообще?

Гость
#452
Гость

советуют купить подешевле. Так там и качество го...мно. И вид! Я покупаю сапоги до 10 000, и то сейчас качество испоганилось. Беру одного бренда и он мутит с материалы. Могу представить страшенный кожзам , который берут за 1000-2000 рублей, нога потеет, за колодку молчу. Ну конечно если есть нечего, тут не до выбора. Но нормальному человеку хочется одеться и обуться в качество. Ваш вариант - распродажи. за 7-8 тысяч купите на следующий год. Я так часто беру.
Конечно, это ненормально, что у людей зп 20-35, пенсии по 11 тысяч, как выживают вообще?

Непонятно,страна чудес...

Гость
#453
Гость

Автор, что за бред? Вы на Вайлдберриз сходите или в простой магазин обуви на метро парк победы и найдете нормальные сапоги тысяч за 5-6. Платье тоже в интернет-магазинах можно найти за тысячу рублей. Взять хотя бы тот же Асос. Я вообще считаю, что если есть квартира своя, то можно жить очень дёшево. Тем более в СПб. За 15 я купила прекрасную дубленку на распродаже в магазине Тото, а вы сапоги найти не можете. Продукты дорогие, но если рационально подойти, то можно питаться экономно и правильно. Я тоже живу в СПб, зарплата 40, квартира своя. Одежду на распродаже покупаю, досуг либо оооочень дёшево либо вообще бесплатно-куча выставок, концертов и прочего за 0 рублей, книги можно в библиотеке брать или через телефон читать тоже бесплатно, фитнес дома-тоже по приложениям в телефоне, гулять- есть куча парков. У меня получается откладывать больше половины зарплаты...

Автор, в отличие от вас, пишет то, что есть на самом деле.
А вы отчаянно фантазируете. Бесплатный досуг - прогулки в лесу; билет на выставку в Р.м. или Эрмитаж стоит 350 рб., в частную галерею - от 100;
в театр - от 1500 в драматический, от 3000 - в Мариинку или Михайловский.
Кстати, вход в парки Пушкина, Павловска, Петродворца, Ломоносова, даже в ЦПКИО, - платный, причем , когда работают фонтаны, вход в петродворцовый парк - 600 рб.- почти цена вашего платья.)))

Гость
#454
Гость

Автор, в отличие от вас, пишет то, что есть на самом деле. А вы отчаянно фантазируете. Бесплатный досуг - прогулки в лесу; билет на выставку в Р.м. или Эрмитаж стоит 350 рб., в частную галерею - от 100; в театр - от 1500 в драматический, от 3000 - в Мариинку или Михайловский. Кстати, вход в парки Пушкина, Павловска, Петродворца, Ломоносова, даже в ЦПКИО, - платный, причем , когда работают фонтаны, вход в петродворцовый парк - 600 рб.- почти цена вашего платья.)))

Третий четверг каждого месяца и 7 декабря- бесплатный вход в Эрмитаж, каждый первый понедельник месяца- музей истоии религии открыт бесплатно, Военно-морской музей последняя среда месяца, петропавловка без посещения бастионов- вход бесплатный.
Моя свекровь в будни бесплатно с подругами ходит в какой то определенный день слушать симфоническую музыку оркестр Мариинки под руководством самого Гергиева ! Да за это же самое за границей по 300 евро за билет выкладывают что бы послушать.
Открывайте в интернете куда сходить бесплатно в СПб и выбирайте из 20-30 вариантов. Есть очень специфичные. на любителя. но при таком многообразии выбрать для себя можно что угодно.
Я как то в нашем ТЦ случайно попала на праздник- показ мод. концерт Земфиры и мастер класс какого там известного бровиста. Еще и пробников бесплатных набрала.
Если есть финская виза то можно бесплатно за вес скататься в Финляндию погулять пол дня. Было бы желание.

Гость
#455
Гость

Третий четверг каждого месяца и 7 декабря- бесплатный вход в Эрмитаж, каждый первый понедельник месяца- музей истоии религии открыт бесплатно, Военно-морской музей последняя среда месяца, петропавловка без посещения бастионов- вход бесплатный. .

слушайте, ну это ненормально, что человек должен выжидать третий четверг, до чего народ довели, могу представить эти бесплатные очереди!

Гость
#456

и еще- не все живут в Москве или Питере. Я как южный житель, приеду и заплачу по-любому, потому что подстраиваться под бесплатные входы невозможно. А в нашем городе выбор не велик куда можно сходить. Вот и получается- нет денег- сиди дома!

Гость
#457
Гость

Третий четверг каждого месяца и 7 декабря- бесплатный вход в Эрмитаж, каждый первый понедельник месяца- музей истоии религии открыт бесплатно, Военно-морской музей последняя среда месяца, петропавловка без посещения бастионов- вход бесплатный. Моя свекровь в будни бесплатно с подругами ходит в какой то определенный день слушать симфоническую музыку оркестр Мариинки под руководством самого Гергиева ! Да за это же самое за границей по 300 евро за билет выкладывают что бы послушать. Открывайте в интернете куда сходить бесплатно в СПб и выбирайте из 20-30 вариантов. Есть очень специфичные. на любителя. но при таком многообразии выбрать для себя можно что угодно. Я как то в нашем ТЦ случайно попала на праздник- показ мод. концерт Земфиры и мастер класс какого там известного бровиста. Еще и пробников бесплатных набрала. Если есть финская виза то можно бесплатно за вес скататься в Финляндию погулять пол дня. Было бы желание.

Вы забываете о том, что четверг - рабочий день. Как правило, работающие люди посещают выставки в выходные дни -а;
б - где вы собрались полдня гулять в Финляндии, в Котке ? Спасибо, не надо.
Кроме того, вы должны будете заплатить за бензин и зеленую карту.)

Гость
#458
Гость

Автор, в отличие от вас, пишет то, что есть на самом деле.
А вы отчаянно фантазируете. Бесплатный досуг - прогулки в лесу; билет на выставку в Р.м. или Эрмитаж стоит 350 рб., в частную галерею - от 100;
в театр - от 1500 в драматический, от 3000 - в Мариинку или Михайловский.
Кстати, вход в парки Пушкина, Павловска, Петродворца, Ломоносова, даже в ЦПКИО, - платный, причем , когда работают фонтаны, вход в петродворцовый парк - 600 рб.- почти цена вашего платья.)))

Я не фантазирую, а пишу о том, что делаю лично я. Александровский парк и Баболовский парки города Пушкина бесплатны круглый год, в летнее время екатериненский парк бесплатный вход после 19 часов, я живу в этом районе и хожу в эти парки постоянно. Если мне хочется в музей, то от 600 рублей за вход в екатериненский, к примеру, дворец я не обеднею. О каких реалиях пишет автор? О том, что ей не хватает на сапоги за 15 тысяч? Смешно просто. И это ещё называется нищетой. Нищета была в 90 годы, когда еды в магазинах не было и все ходили в одинаково плохой одежде. А сейчас выбор огромен, только нужно знать где и что покупать

Гость
#459
Гость

Сходи сходи бабушке за продуктами, нищие бабушки на Руси из-за таких терпил как ты на Руси не переведутся никогда. И ещё - их количество в ближайшее десять лет только возрастёт не хило, попомни мои слова. И да Украина не имеет ни малейшего отношения к России, не является отправным пунктом и любые сравнения с ней абсолютно не корректны, не релевантны и бесполезны.

Они понять не могут, что психологией терпил как раз и порождают армии тех самых нищих стариков, которым потом пытаются помочь со своей заплаты в 3 копейки. Вот сегодня сообщили в новостях, что 49% россиян тратят зарплату только на еду, одежду и коммуналку. А когда на пенсию выйдут, если доживут, конечно - то вот и готова очередная партия "нищих бабушек", чтобы другие терпилы радостно дали им копейку и успокоились в блаженном забытьи.

Гость
#460
Гость

Вы забываете о том, что четверг - рабочий день. Как правило, работающие люди посещают выставки в выходные дни -а;
б - где вы собрались полдня гулять в Финляндии, в Котке ? Спасибо, не надо.
Кроме того, вы должны будете заплатить за бензин и зеленую карту.)

Видите, Вам Финляндия не нравится, не удовлетворяет Вашим высоким вкусам. Люди с таким взглядом на жизнь никогда и ничем не будут довольны. Я довольна своей жизнью и рада, что она гораздо легче, чем допустим у наших бабушек.

Гость
#461
Гость

Я не фантазирую, а пишу о том, что делаю лично я. Александровский парк и Баболовский парки города Пушкина бесплатны круглый год, в летнее время екатериненский парк бесплатный вход после 19 часов, я живу в этом районе и хожу в эти парки постоянно. Если мне хочется в музей, то от 600 рублей за вход в екатериненский, к примеру, дворец я не обеднею. О каких реалиях пишет автор? О том, что ей не хватает на сапоги за 15 тысяч? Смешно просто. И это ещё называется нищетой. Нищета была в 90 годы, когда еды в магазинах не было и все ходили в одинаково плохой одежде. А сейчас выбор огромен, только нужно знать где и что покупать

То, о чем пишете вы, не просто смешно -нелепо, это как раз из ряда, приведенного выше : стирать прокладки и делать мыло из обмылков.)))
Благодаря таким баранам, мы никогда не вылезем из той ж.опы, в которой находимся сейчас.

Гость
#462
Гость

Они понять не могут, что психологией терпил как раз и порождают армии тех самых нищих стариков, которым потом пытаются помочь со своей заплаты в 3 копейки. Вот сегодня сообщили в новостях, что 49% россиян тратят зарплату только на еду, одежду и коммуналку. А когда на пенсию выйдут, если доживут, конечно - то вот и готова очередная партия "нищих бабушек", чтобы другие терпилы радостно дали им копейку и успокоились в блаженном забытьи.

Не очень понимаю с какой целью вы разжигаете здесь политоту. Ну да ладно. Вы что предлагаете? Митинги? Приведите хоть один исторический пример когда через войну и революцию жизнь людей сразу же стала лучше? Ну идите на свои митинги, устраивайте революцию, посмотрим как у ваших родителей вместо 11 тысяч пенсия будет 0, как страна превратится в экономическом отношении равной какому-нибудь ираку, где не будет ничего, ни мед помощи, ни работы. Правда тогда проблема с сапогами решится, это да! не будет ни сапог, ни 15 тысяч

Гость
#463
Гость

Видите, Вам Финляндия не нравится, не удовлетворяет Вашим высоким вкусам. Люди с таким взглядом на жизнь никогда и ничем не будут довольны. Я довольна своей жизнью и рада, что она гораздо легче, чем допустим у наших бабушек.

Предположу, что в Финляндии вы не бывали, потому что делать там нечего, даже в Хельсинки, разве что на рыбалку поехать.))

Гость
#464
Гость

То, о чем пишете вы, не просто смешно -нелепо, это как раз из ряда, приведенного выше : стирать прокладки и делать мыло из обмылков.)))
Благодаря таким баранам, мы никогда не вылезем из той ж.опы, в которой находимся сейчас.

Вы даже мысль свою без оскорблений выразить не можете. Выбирайтесь, пожалуйста, из указанного вами места, в котором вы сидите. Вам кто-то мешает? Учите язык, переезжаете или бегите делать революцию, можете прямо сейчас, вместо этого форума. Раз вы не баран-дерзайте

Гость
#465
Гость

Предположу, что в Финляндии вы не бывали, потому что делать там нечего, даже в Хельсинки, разве что на рыбалку поехать.))

Была раза три примерно, мне очень понравилось. Очень красивая природа, есть интересные места, ботанический сад понравился в хельсинки и в целом интересно посмотреть на другой быт людей, отличающегося от нашего

Гость
#466
Гость

Вы даже мысль свою без оскорблений выразить не можете. Выбирайтесь, пожалуйста, из указанного вами места, в котором вы сидите. Вам кто-то мешает? Учите язык, переезжаете или бегите делать революцию, можете прямо сейчас, вместо этого форума. Раз вы не баран-дерзайте

Констатация факта по определению не может быть оскорблением.)
В жоп.е сижу не только я , а все мы, к сожалению.

Гость
#467
Гость

Была раза три примерно, мне очень понравилось. Очень красивая природа, есть интересные места, ботанический сад понравился в хельсинки и в целом интересно посмотреть на другой быт людей, отличающегося от нашего

Как устроен быт финнов, как и любого другого народа,можно увидеть только изнутри, прожив там какое - то время.
Природа - тот же самый Карельский перешеек.)

Гость
#468
Гость

Как устроен быт финнов, как и любого другого народа,можно увидеть только изнутри, прожив там какое - то время.
Природа - тот же самый Карельский перешеек.)

На карельском перешейке не была, очень хочу. Про быт не соглашусь-может я не очень корректно выразилась. Иногда просто походить по улицам, понаблюдать как люди одеты, как себя ведут очень интересно, ну лично мне

Гость
#469
Гость

На карельском перешейке не была, очень хочу. Про быт не соглашусь-может я не очень корректно выразилась. Иногда просто походить по улицам, понаблюдать как люди одеты, как себя ведут очень интересно, ну лично мне

Особенно интересно наблюдать за поведением финнов на пароме Хельсинки - Стокгольм.)

Гость
#470

Передавали,ипотека может 6 проц быть,а на вклады проценты снизятся)))

Гость
#471

Автор, зачем вам сапоги за 15 тыщ при такой зп? Моя зп 60 тыщ, сапоги за 15 тыщ мне кажутся дорого и я бы не купила. 7 тыр – потолок, и то, жаба бы душила. А вообще, если у вас нет ипотеки и детей, то вы просто не умеете тратить деньги. У меня 17000 ипотека, 4000 кружок ребенку, 400 -связь, 1500 проезд, 4000 обеды, ну, добавим столько же на ужины и завтраки - это из обязательных трат ежемесячно. Десятка в месяц остается, если не покупать очередную кофточку или помаду, условно. Если от моих 60 отнять ипотеку и кружок ребенка (траты, которые у вас отсутствуют),то получится 39. Не такая уж большая разница с вашей зп. Платья за 5 тыщ я не покупаю, одежду всю беру на распродажах. Не пойму, откуда такие потребности при такой зп?

Гость
#472
Гость

Не очень понимаю с какой целью вы разжигаете здесь политоту. Ну да ладно. Вы что предлагаете? Митинги? Приведите хоть один исторический пример когда через войну и революцию жизнь людей сразу же стала лучше? Ну идите на свои митинги, устраивайте революцию, посмотрим как у ваших родителей вместо 11 тысяч пенсия будет 0, как страна превратится в экономическом отношении равной какому-нибудь ираку, где не будет ничего, ни мед помощи, ни работы. Правда тогда проблема с сапогами решится, это да! не будет ни сапог, ни 15 тысяч

Митинги вообще то во всех странах Европы абсолютно нормальное и даже каждодневное событие практически. Ещё поддержка независимых профсоюзов, отказ голосовать за представителей едриссни итд итп.поддержка независимых кандидатов (желательно профессионалов своего дела, без судимостей как это распространено в единой России, где собралось куча братков,бывших зэков итд)

Гость
#473
Гость

Автор, зачем вам сапоги за 15 тыщ при такой зп? Моя зп 60 тыщ, сапоги за 15 тыщ мне кажутся дорого и я бы не купила. 7 тыр – потолок, и то, жаба бы душила. А вообще, если у вас нет ипотеки и детей, то вы просто не умеете тратить деньги. У меня 17000 ипотека, 4000 кружок ребенку, 400 -связь, 1500 проезд, 4000 обеды, ну, добавим столько же на ужины и завтраки - это из обязательных трат ежемесячно. Десятка в месяц остается, если не покупать очередную кофточку или помаду, условно. Если от моих 60 отнять ипотеку и кружок ребенка (траты, которые у вас отсутствуют),то получится 39. Не такая уж большая разница с вашей зп. Платья за 5 тыщ я не покупаю, одежду всю беру на распродажах. Не пойму, откуда такие потребности при такой зп?

Вам не обидно что вы работающий достойный человек в солидном наверное (старше 40) возрасте вынуждены всю жизнь закупаться на распродажах

Гость
#474
Гость

слушайте, ну это ненормально, что человек должен выжидать третий четверг, до чего народ довели, могу представить эти бесплатные очереди!

Ага.еще и в своей стране вдобавок, местный житель.

Гость
#475
Гость

Не очень понимаю с какой целью вы разжигаете здесь политоту. Ну да ладно. Вы что предлагаете? Митинги? Приведите хоть один исторический пример когда через войну и революцию жизнь людей сразу же стала лучше? Ну идите на свои митинги, устраивайте революцию, посмотрим как у ваших родителей вместо 11 тысяч пенсия будет 0, как страна превратится в экономическом отношении равной какому-нибудь ираку, где не будет ничего, ни мед помощи, ни работы. Правда тогда проблема с сапогами решится, это да! не будет ни сапог, ни 15 тысяч

Вопрос зарплат - это чисто политический вопрос, не экономический даже, а чисто политический. Это вопрос отсутствия в стране политической конкуренции. Так что любой кто задаёт на форуме вопросу про покупку чего-то на что у работающего человека не хватает денег (речь не о роскоши) - разводит политоту автоматически. То же самое вопросы о пенсиях, доступе в музеи для местных (которые вообще-то во многих странах мира для своих местных жителей -бесплатны, а уж в Эрмитаж блокадном городе который отстояли всей страной делать вход за деньги для петербуржцев- это нонсенс вообще).

Гость
#476
Гость

Вам не обидно что вы работающий достойный человек в солидном наверное (старше 40) возрасте вынуждены всю жизнь закупаться на распродажах

Абсолютно. тк считаю, что цены на одежду и обувь сильно завышены. Это разумная экономия, а мне так вообще в кайф уловить на распродаже вещь, которая стоила в два раза дороже и купить ее. Я вам больше скажу, я покупаю иногда одежду и обувь на алиэкспресс (естественно, в проверенных магазинах с фабричным качеством.. И вот качество ничуть не хуже наших местных "шоурумов", которые там же тарятся, но продают в три раза дороже. Сумку вот себе купила за 1200 там. На работе все коллеги думают, что кожа,фасон обычный офисный, я не трясусь за нее, что не дай бог поцарапает кто нечаянно, животные не пострадали при производстве, в общем куда ни глянь - профит:)

Гость
#477
Гость

Вам не обидно что вы работающий достойный человек в солидном наверное (старше 40) возрасте вынуждены всю жизнь закупаться на распродажах

Мне 37 :) провинция, необластной город 700 000 население.

Гость
#478
Гость

Абсолютно. тк считаю, что цены на одежду и обувь сильно завышены.

да, ну и зарплаты занижены, это не человеческий уровень зарплат

Гость
#479
Гость

да, ну и зарплаты занижены, это не человеческий уровень зарплат

Ну ,в конкретно данных обстоятельствах распродажи- это выход. И далеко не самый плохой.

Гость
#480
Гость

Ну ,в конкретно данных обстоятельствах распродажи- это выход. И далеко не самый плохой.

это называется- безвыходная ситуация. Ведь каждый нормальный человек хотел бы прийти в магазин и купить нужную вещь, а не выжидать месяцами на нее скидку. Это какое то скотское состояние. Человек живет всю жизнь экономя на себе. Это радости не придает. Когда стоит выбор купить хорошее качественное пальто и экономить целый месяц на еде- это ужас. Даже то что сейчас висит в магазинах- это такое -никакое качество на один сезон и мало того- не низкая цена! Вот реально многие вещи в магазинах выглядят так , как будто их уже носили. И быстро изнашиваются, затираются, теряют вид. Вроде и купил новое, а выглядит как бу очень быстро.

Гость
#481

те же европейские пенсионеры путешествуют на пенсии, ходят в рестораны.... А наши что? ждут копеечную пенсию и рассчитывают что дети помогут, все жизнь пашут, чтобы и в старости жить как попало, выискивая продукты по акциям неудовлетворительного качества.

Гость
#482
Гость

это называется- безвыходная ситуация. Ведь каждый нормальный человек хотел бы прийти в магазин и купить нужную вещь, а не выжидать месяцами на нее скидку. Это какое то скотское состояние. Человек живет всю жизнь экономя на себе. Это радости не придает. Когда стоит выбор купить хорошее качественное пальто и экономить целый месяц на еде- это ужас. Даже то что сейчас висит в магазинах- это такое -никакое качество на один сезон и мало того- не низкая цена! Вот реально многие вещи в магазинах выглядят так , как будто их уже носили. И быстро изнашиваются, затираются, теряют вид. Вроде и купил новое, а выглядит как бу очень быстро.

Я не экономлю на еде:) да, не омары и лобстеры каждый день, но нормальные продукты купить возможность есть. Мне не нужно пальто каждый месяц. Я купила осенью глубокой на распродаже отличное Esprit за 10 000. летом я знала, что на следующую весну мне нужно будет пальто, я его получила. Оно выглядит более, чем достойно. и носить я его буду минимум 3 года, тк модель классика, качество отменное.на сэкономленные деньги я сделала курс карбонового пилинга, получила удовольствие . а вот если бы мне пришлось 18 тыр выложить за пальто разом, я бы была в унынии и жаба бы задушила. Все свои траты на вещи я планирую. Ибо это всего лишь тряпки. Выгляжу хорошо, для кого-то даже супер стильно и образцово.

Гость
#483
Гость

это называется- безвыходная ситуация. Ведь каждый нормальный человек хотел бы прийти в магазин и купить нужную вещь, а не выжидать месяцами на нее скидку. Это какое то скотское состояние. Человек живет всю жизнь экономя на себе. Это радости не придает. Когда стоит выбор купить хорошее качественное пальто и экономить целый месяц на еде- это ужас. Даже то что сейчас висит в магазинах- это такое -никакое качество на один сезон и мало того- не низкая цена! Вот реально многие вещи в магазинах выглядят так , как будто их уже носили. И быстро изнашиваются, затираются, теряют вид. Вроде и купил новое, а выглядит как бу очень быстро.

Я подписана на многие магазины нашего города и из спортивного интереса мониторю скидки. 2 недели назад я купила очень хороший брючный костюм. За 2100. Магазин распродавал остатки весенней коллекции с 70% скидками. Да, мне повезло, что остался мой размер,(я смоталась с работы на часок к открытию магазина) но факт остается фактом, у меня классный костюм не за 7000, а за 2100:) За лето модель не утратила актуальность и вполне себе вариант для достойного выхода на работу.

Гость
#484
Гость

Я не экономлю на еде:) да, не омары и лобстеры каждый день, но нормальные продукты купить возможность есть. Мне не нужно пальто каждый месяц. Я купила осенью глубокой на распродаже отличное Esprit за 10 000. летом я знала, что на следующую весну мне нужно будет пальто, я его получила. Оно выглядит более, чем достойно. и носить я его буду минимум 3 года, тк модель классика, качество отменное.на сэкономленные деньги я сделала курс карбонового пилинга, получила удовольствие . а вот если бы мне пришлось 18 тыр выложить за пальто разом, я бы была в унынии и жаба бы задушила. Все свои траты на вещи я планирую. Ибо это всего лишь тряпки. Выгляжу хорошо, для кого-то даже супер стильно и образцово.

то что вы все распланировали- это верно. Я сама такая.
Например с детьми так не получается, купить куртку на 3 года- никак. Растет, порвал, износил, каждый год обувь по-любому. Детские шмотки подороже взрослых иной раз выходят. Тоже стараюсь покупать на распродаже заранее- весной на осень, осенью-на весну. Опять же, не всегда размеры есть, многие без скидок берут, остаются либо очень маленькие размеры, либо наоборот большие.

Гость
#485
Гость

то что вы все распланировали- это верно. Я сама такая. Например с детьми так не получается, купить куртку на 3 года- никак. Растет, порвал, износил, каждый год обувь по-любому. Детские шмотки подороже взрослых иной раз выходят. Тоже стараюсь покупать на распродаже заранее- весной на осень, осенью-на весну. Опять же, не всегда размеры есть, многие без скидок берут, остаются либо очень маленькие размеры, либо наоборот большие.

Да, траты на ребенка- это отдельная тема. У меня всегда нз на такие случаи. Ну и муж, конечно, который 90% потребностей ребенка оплачивает.
Я писала исключительно исходя из ситуации, о которой пишет автор. Если жить одной и тратить только на себя.

Гость
#486
Гость

слушайте, ну это ненормально, что человек должен выжидать третий четверг, до чего народ довели, могу представить эти бесплатные очереди!

Э-э, не можете. Там на всю Дворцовую очередь закручивается улиткой. И ещё невозможно по залам ходить - столько народу.

Гость
#487
Гость

Я не фантазирую, а пишу о том, что делаю лично я. Александровский парк и Баболовский парки города Пушкина бесплатны круглый год, в летнее время екатериненский парк бесплатный вход после 19 часов, я живу в этом районе и хожу в эти парки постоянно. Если мне хочется в музей, то от 600 рублей за вход в екатериненский, к примеру, дворец я не обеднею. О каких реалиях пишет автор? О том, что ей не хватает на сапоги за 15 тысяч? Смешно просто. И это ещё называется нищетой. Нищета была в 90 годы, когда еды в магазинах не было и все ходили в одинаково плохой одежде. А сейчас выбор огромен, только нужно знать где и что покупать

Сапоги за 15 тысяч - это те же самые сапоги, что раньше 7 стоили, кремлеботская скотинка. До повышения доллара. И не нельзя сказать, что это были какие-то Дольче с Габбанами. Обычные кожаные сапоги нормального качества, не Кари.

Гость
#488
Гость

Э-э, не можете. Там на всю Дворцовую очередь закручивается улиткой. И ещё невозможно по залам ходить - столько народу.

зато бесплатно! удовольствие непередаваемое насколько я могу себе это представить

Влада
#489
Гость

Я не экономлю на еде:) да, не омары и лобстеры каждый день, но нормальные продукты купить возможность есть. Мне не нужно пальто каждый месяц. Я купила осенью глубокой на распродаже отличное Esprit за 10 000. летом я знала, что на следующую весну мне нужно будет пальто, я его получила. Оно выглядит более, чем достойно. и носить я его буду минимум 3 года, тк модель классика, качество отменное.на сэкономленные деньги я сделала курс карбонового пилинга, получила удовольствие . а вот если бы мне пришлось 18 тыр выложить за пальто разом, я бы была в унынии и жаба бы задушила. Все свои траты на вещи я планирую. Ибо это всего лишь тряпки. Выгляжу хорошо, для кого-то даже супер стильно и образцово.

Фирма Esprit это дешевый китай...😂
А вам 37 лет , почти 40.
У меня в молодости много было вещей этой марки, очень посредственное качество , пальто за 130$ не может быть из натуральных тканей и выглядеть достойно)))

Гость
#490
Гость

Сапоги за 15 тысяч - это те же самые сапоги, что раньше 7 стоили, кремлеботская скотинка. До повышения доллара. И не нельзя сказать, что это были какие-то Дольче с Габбанами. Обычные кожаные сапоги нормального качества, не Кари.

))) да не получится у тебя спровоцировать на ответные оскорбления. Ну что с тобой ещё можно сделать, раз денег тебе не хватает? Уезжай из страны, пожалуйста, к тем пенсионерам, которые по ресторанам ходят, туда где нет как ты говоришь "кремлеботов", не нервничай так из-за обуви)))))

Гость
#491
Гость

зато бесплатно! удовольствие непередаваемое насколько я могу себе это представить

Кстати, насчёт удовольствия- всем кто в СПб и у кого есть единая карта петербуржца, очень рекомендую выставку скульптуры, которая сейчас идёт в Мраморном дворце. Билет 290 р и по карте петербуржца скидка небольшая. Мы с подругой зашли после выставки в кафе Вольчека, чизкейк и кофе 200 р. Для тех кто говорит про дорогой досуг- 500 рублей стоил прекрасно проведенный день

Гость
#492
Гость

те же европейские пенсионеры путешествуют на пенсии, ходят в рестораны.... А наши что? ждут копеечную пенсию и рассчитывают что дети помогут, все жизнь пашут, чтобы и в старости жить как попало, выискивая продукты по акциям неудовлетворительного качества.

А ещё можно сравнить не с теми, кто живёт лучше, а с теми кто живёт хуже, с тем же Китаем например, где пенсионеры государству вообще не нужны, где нет нормального жилья и прочее. Про Абхазию и Грузию даже говорить не буду. Я не вижу вариантов как можно сейчас повлиять на ситуацию в стране. Если вы наивно полагаете, что ваш голос на выборах что-то значит, это ха-ха три раза. За вас уже все выбрали. Любой митинг будет разогнан, хорошо хоть не так, как в Северной Корее. Возможно что-то изменится, но позже, точно не сейчас

Гость
#493
Гость

А ещё можно сравнить не с теми, кто живёт лучше, а с теми кто живёт хуже, с тем же Китаем например, где пенсионеры государству вообще не нужны, где нет нормального жилья и прочее.

зачем сравнивать с худшим? надо повышать свой уровень и не так высокий. А то скоро землянка будет в радость, кто то же вообще под мостом живет. ....Прогресс должен быть, а не регресс!

Гость
#494
Гость

Третий четверг каждого месяца и 7 декабря- бесплатный вход в Эрмитаж, каждый первый понедельник месяца- музей истоии религии открыт бесплатно, Военно-морской музей последняя среда месяца, петропавловка без посещения бастионов- вход бесплатный.
Моя свекровь в будни бесплатно с подругами ходит в какой то определенный день слушать симфоническую музыку оркестр Мариинки под руководством самого Гергиева ! Да за это же самое за границей по 300 евро за билет выкладывают что бы послушать.
Открывайте в интернете куда сходить бесплатно в СПб и выбирайте из 20-30 вариантов. Есть очень специфичные. на любителя. но при таком многообразии выбрать для себя можно что угодно.
Я как то в нашем ТЦ случайно попала на праздник- показ мод. концерт Земфиры и мастер класс какого там известного бровиста. Еще и пробников бесплатных набрала.
Если есть финская виза то можно бесплатно за вес скататься в Финляндию погулять пол дня. Было бы желание.

Вы советуете, как изъё..ся и обвиняете других людей в отсутствии предприимчивости? Так от этого плакать надо! Правильно вам ответили, в Эрмитаж круглый год и в любой другой день очереди, а в четверг большая часть людей работает по графику 5/2. Про дороговизну в Европе смешно. В музеях Европы не дороже, чем у нас. Знаменитый венгерский оперный театр цены были смешные. Во многие музей цены по 10 евро. Но учтите зарплаты жителей ЕС и наших!!! Про Финку тоже смешно. Вот про вес не надо и перевозку чужих товаров с риском для себя. Раньше так делала, заполняя заявления на границе, сейчас лучше за автобус до Лапы заплачу 900 руб. Это не рациональный выход!

Гость
#495

А чем в Китае хуже? Там за коррупцию смертная казнь

Гость
#496
Гость

А ещё можно сравнить не с теми, кто живёт лучше, а с теми кто живёт хуже, с тем же Китаем например, где пенсионеры государству вообще не нужны, где нет нормального жилья и прочее. Про Абхазию и Грузию даже говорить не буду. Я не вижу вариантов как можно сейчас повлиять на ситуацию в стране. Если вы наивно полагаете, что ваш голос на выборах что-то значит, это ха-ха три раза. За вас уже все выбрали. Любой митинг будет разогнан, хорошо хоть не так, как в Северной Корее. Возможно что-то изменится, но позже, точно не сейчас

Если бы не одна-единственная фраза "Если вы наивно полагаете, что ваш голос на выборах что-то значит, это ха-ха три раза", я бы подумала, что вечерний *** сюда добрался.

Гость
#497

му...до...звон

Гость
#498
Гость

А чем в Китае хуже? Там за коррупцию смертная казнь

И все равно золото тоннами конфисткуют.

Гость
#499
Гость

зачем сравнивать с худшим? надо повышать свой уровень и не так высокий. А то скоро землянка будет в радость, кто то же вообще под мостом живет. ....Прогресс должен быть, а не регресс!

Согласна, стремиться надо к лучшему и повышать уровень жизни. Но смотреть на вещи нужно реально, нам до Европы очень и очень далеко(если брать благополучные страны, такие как Финляндия или Швеция, потому как в странах вроде Испания, Греция или ситуация вряд ли лучше нашей) и в ближайшее время мы точно не приблизимся к европейскому уровню жизни

Гость
#500
Гость

и еще- не все живут в Москве или Питере. Я как южный житель, приеду и заплачу по-любому, потому что подстраиваться под бесплатные входы невозможно. А в нашем городе выбор не велик куда можно сходить. Вот и получается- нет денег- сиди дома!

Я живу в Спб, но у меня и то нет возможности в бесплатные дни ходить. Очереди их китайцев адские и в обычный день, а тут советуют один единственный