Гость
Статьи
Сестра хапуга?!

Сестра хапуга?!

Добрый день. Сестра мужа хочет продать нам б.у детскую кроватку и еще какие-то вещи. Не подарить, а продать. При том, что проблем с $ нет не у одной стороны, не у сестры, не у мужа. Муж всегда баловал племянниц и ничего не жалел. Это адекватное решение?! Продать родному брату?! Или я слишком придираюсь?!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас капитализм , детка.
Совок закончился в 80х.
Нормальные рыночные отношения.

Савая
#2

Автор, а в чем проблема купить новую кроватку ? Зачем вам б/у?

Влада
#3

Вам денег жалко купить новую?

Савая
#4

Мне кажется это с вашей стороны неадекватное решение.... если вы пишите что проблем с деньгами нет, но при этом допускаете мысль ребенку что то б.у.принести.... проблема в вас автор.

Гость
#5

Автор просто халявщица.
Что ей все должны и обязаны.
Очередная "яжмать"

Гость
#6

Ну так не покупай.

Гость
#7

Купите у третьего лица, например, на авито или юле (хотя мне странно решение купить именно б/у, если нет проблем с деньгами, как вы пишите), тогда претензий к продавцу не будет.
Или сестра вам навязывает покупку? В этом случае уместно будет ей сказать, что вы ей благодарны за заботу, но будете покупать новую. И тогда не придется покупать ненужную вам вещь.

Гость
#8

И еще, автор, никогда не рассчитывайте, что вам кто-то что-то должен сделать или отдать. Рассчитывайте только на свои силы и тогда не будет подобных упреков ни с вашей, ни с другой стороны (что некто перетрудился, помогая вам или отдал вам по-родственному бесплатно или слишком дешево то, что можно продать дорого).

#9

Я лично за то, чтобы купить новое. Пусть вещей будет не вагон, а по необходимости. Но все новое. Муж поддерживает меня. Свекровь в шоке. Как это мы не выручим дочу. Решила у вас спросить ) всего-то

#10
Гость

Автор просто халявщица.
Что ей все должны и обязаны.
Очередная "яжмать"

Никто никому ничего не должен. Но продавать брату -для меня это слишком. Тем более не ценную вещь, а б. у кровать, ***

Гость
#11
Noname

Никто никому ничего не должен. Но продавать брату -для меня это слишком. Тем более не ценную вещь, а б. у кровать, ***

Так может он вашему мужу готов был отдать за полцены.
А на авито забарыжил бы за нормальные деньги. Копеечка всегда пригодится.

Гость
#12
Noname

Я лично за то, чтобы купить новое. Пусть вещей будет не вагон, а по необходимости. Но все новое. Муж поддерживает меня. Свекровь в шоке. Как это мы не выручим дочу. Решила у вас спросить ) всего-то

В вашей ситуации не надо у сестры покупать. А то, похоже, потом будут попрекать еще, какие они благотворители.
Да, на вас обидятся и сестра, и свекровь. Зато вы будете избавлены от разговоров при совместных встречах, что вам помогли и вы должны быть благодарны.

Гость
#13
Noname

Я лично за то, чтобы купить новое. Пусть вещей будет не вагон, а по необходимости. Но все новое. Муж поддерживает меня. Свекровь в шоке. Как это мы не выручим дочу. Решила у вас спросить ) всего-то

Свекровь лесом, она всегда будет на стороне родной дочери, даже если та неправа.

Гость
#14

Понимаю вас, автор. Дело не в деньгах, а в отношении. Вы пишете, что муж поддерживал и ничего не жалел для племянников. Налицо неравномерный обмен, то есть использование. Паразитизм иногда в таких мелочах и проявляется.

Гость
#15
Noname

Свекровь в шоке. Как это мы не выручим дочу.

Ну так выручите ее, посоветовав сайты, где она может легко продать ненужные ей вещи! Даже помогите зарегистрироваться на них, если сама не сумеет.)))

Гость
#16

Б/у можно купить только если денег маловато. Раз у вашей семьи проблем нет, то купите ребенку все новое, а сестра мужа продаст нуждающимся на том же авито. Не хочет отдавать даром,имеет право, а вы имеете право ее детей меньше баловать, можете не как раньше подарки дарить, а мелочевку дешевую раз у вас такие "родственные" отношения. Лично мне родственники все бесплатно отдают, и я им тоже, вот недавно дубленку отдала в прекрасном состоянии и не жалко

#17
Гость

Б/у можно купить только если денег маловато. Раз у вашей семьи проблем нет, то купите ребенку все новое, а сестра мужа продаст нуждающимся на том же авито. Не хочет отдавать даром,имеет право, а вы имеете право ее детей меньше баловать, можете не как раньше подарки дарить, а мелочевку дешевую раз у вас такие "родственные" отношения. Лично мне родственники все бесплатно отдают, и я им тоже, вот недавно дубленку отдала в прекрасном состоянии и не жалко

В моей семье именно так и было. Что мне не нужно, мало или еще чего -отдаю. Родственники - мне. Поэтому вопрос о цене ввел меня в ступор.

🦀
#18

Купите новую кроватку, сестра слишком хитросделанная, повозится ещё с Авито и покупателями, взвоет😂

Гость
#19

Нет, автор. Со стороны брата это НЕНОРМАЛЬНО,

Гость
#20
🦀

Купите новую кроватку, сестра слишком хитросделанная, повозится ещё с Авито и покупателями, взвоет😂

А какие могут быть сложности? Я просто кое-что уже продавала, ушло влет. Но мне надо еще кое-что продать, поэтому спрашиваю, какие могут быть подводные камни?

#21

Прекрасный повод прекратить баловать детей ушлой золовки. Нежно капайте на мозги мужу.
В семье либо б/у вещи отдают (и это нормально), или продают (и это тоже нормально, но тогда и нечего ждать, что родич-покупатель будет баловать детей продича-продавца подарками).
Я бы принципиально покупало либо новое, либо б/у у третьих лиц.

#22

*родича-продавца.
Если что, и я отдавала родне вещи, и мне отдавали. И кроватку тоже.

Жеже
#23

по идее сестра мужа вам никто. я понимаю родная сестра, а тут человек со своей семьей и своими тратами. Скорее всего хотела изначально продать и тут вы.. Я б на вашем месте не брала, а купила либо новое либоо у других людей .Хотя не знаю...если оч хорошие вещи и прям очень хорошего качества и цена маленькая, то почему нет

Гость.
#24

Это ненормально. Хорошая кроватка не коляска, в ней десять детей можно вырастить. Мне детские вещи давали, я отдавала. Все не купишь, да и смысл, если дети не снашивают? Все так делают, никто денег не просит. Если так вопрос ставят, не покупайте, не берите у нее ничего. Не расплатитесь с таким жадным человеком.

#25
Гость.

не берите у нее ничего. Не расплатитесь с таким жадным человеком.

Вот именно. Они со свекровью потом вам весь мозг склюют, что вы им должны по гроб жизни, ведь сестра так дешево продала (даже если вовсе не дешево). Лучше не связываться.

Гость
#26
Гость.

Это ненормально. Хорошая кроватка не коляска, в ней десять детей можно вырастить. Мне детские вещи давали, я отдавала. Все не купишь, да и смысл, если дети не снашивают? Все так делают, никто денег не просит. Если так вопрос ставят, не покупайте, не берите у нее ничего. Не расплатитесь с таким жадным человеком.

Именно! А потом вы, автор, ещё и виноватой будете во всём. Такая природа паразитизма - если ты щедрый и нетребовательный, паразит тебя потом ещё и обвинит во всех грехах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: