Гость
Статьи
Родители и долг

Родители и долг

Всем добрый вечер)
Давно интересует один вопрос.
Очень интересно послушать точку зрения других людей.

Недавно заняла у родителей денег, так как на работе задержка с зп, сумма небольшая-2 т.р.

Изначально я спросила, есть ли у них такая сумма - мама сказала, что у них с деньгами не очень.Но когда утончила, что хочу занять, то сказала, что есть)

Такую сумму никогда у них не занимала, в основном, по 200-300 в школьные/университетские годы и возвращала вовремя.Родители хорошо живут. Денег карманных всегда давали мало, но я не особо жаловалась , возможно, просто привыкла.

Вопрос в следующем: стоит ли отдавать родителям долг в таком размере? Имею в виду, что, безусловно, стоит, но внутри какой-то ком несправедливости, обиды, что ли...
А с другой стороны, понимаю, что надо, что они меня вырастили и т.д.

Денег на это не жалко. Просто, обычно, такую сумму у детей не просят вернуть. В общем, непонятно как-то.
Надеюсь, я донесла мысль, хах)

А ещё вот.
Когда рассказала об этом мч, тот был в шоке. Так как он из кавказской семьи, то у них не принято такие небольшие суммы возвращать, да и, вообще, не принято отдавать, мол, родители могут обидеться, и чуть ли не позор (утрирую).Аж неуютно стало.

Так вышло
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас бить надо, крысонька-***.

Гость
#2

О май гад... мои глаза... дайте мне плиз стакан водочки и огурчик, а то я не могу так..

#3

Раз уж ты такая "правильная" то верни все деньги и года и нервы потраченные при твоем воспитании

Чо, слабо 2(ДВЕСУКА) тысячи отдать? Яхуею, шо за народ о.О

Гость
#4

Парень из кавказской семьи у родителей возьмет деньги в долг? Да он подыхать будет не возьмет, у них это позор, он скорее свои последние родителям отдаст.

Гость
#5

мои бы не взяли. Наоборот постоянно спрашивают не нужны ли мне деньги, аж задолбали, я же работаю.

Гость
#6
Гость

Парень из кавказской семьи у родителей возьмет деньги в долг? Да он подыхать будет не возьмет, у них это позор, он скорее свои последние родителям отдаст.

Да он про дочере скорее говорил. Хотя у меня была знакомая с кавказа, ее мама могла у нее попросить 20 тыщ на косметолога. А девчонке было 19

Гость
#7

Отдать и всегда отдавать. Не берут, значит тихонько подкладывать, потом обнаружат.

Так вышло
#8
Sam Fisher

Раз уж ты такая "правильная" то верни все деньги и года и нервы потраченные при твоем воспитании

Чо, слабо 2(ДВЕСУКА) тысячи отдать? Яхуею, шо за народ о.О

А кто говорит, что я не собираюсь им отдавать? Я что, совсем бо-бо.

Тут мякотка вопроса не в этом)

Так вышло
#9
Гость

Отдать и всегда отдавать. Не берут, значит тихонько подкладывать, потом обнаружат.

Ещё раз повторяю-я отдаю, отдавала и буду отдавать всегда.

Просто они всегда намекают на то, мол, ты у нас занимала пару дней назад, когда отдашь? А я брала на неделю, например.И как-то неуютно становится.

Так вышло
#10
Гость

Парень из кавказской семьи у родителей возьмет деньги в долг? Да он подыхать будет не возьмет, у них это позор, он скорее свои последние родителям отдаст.

Значит, Вы плохо знаете кавказский менталитет.

Никто не говорит, что он насильно берёт в долг. Но если ситуация совсем плоха, может попросить.И это не позор.

Гость
#11
Так вышло

Ещё раз повторяю-я отдаю, отдавала и буду отдавать всегда.

Просто они всегда намекают на то, мол, ты у нас занимала пару дней назад, когда отдашь? А я брала на неделю, например.И как-то неуютно становится.

Ну тут уж только в отношениях дело. Вам виднее, как с вашими родителями надо разговаривать.
Поцеловать и сказать: " Мамуль, в субботу отдам обязательно!"? В субботу принести деньги и какую-нибудь вкусняшку к столу?

Так вышло
#12
Гость

Вас бить надо, крысонька-***.

Красота моя, суть вопроса улови, пожалуйста. Спасибо.

Гость
#13

hhhhhhh

Не благодарите
#14

В кавказской семье принято помогать друг другу, и не в долг, а так. Как сын может взять у родителей денег, так и они у него. Но никто на горло не наступит за невозврат. Иерархиии нет, только взаимопомощь. Это то что имел введу парень.
.
Я с Кавказа, знаю о чем говорю.
.
Какая разница как на Кавказе?
Вы занимали не у кавказской семьи, а у своей конкретной.
Была договорённость, что отдадите за такой то срок, а договорённости надо соблюдать. У ваших родителей принято то вот так. Вы можете затаить обиду, но вернуть деньги придётся, если хотите и дальше получать их по мере необходимости.

Гость
#15

О чем тема? Какая обида? Вы взяли деньги в долг. Отдайте этот долг и живите спокойно. И не путайтесь с кавказцами. Иначе, вас будут называть чернильницей.
И не надо чужой менталитет и чужие обычаи переносить на свою семью, которая, к тому же, другой национальности.
Нравятся кавказские нравы? Живите с ними и отстаньте от своих родителей. Только про долги не забудьте.

Гость
#16

Уоррен Баффет давал дочери 20 долларов в долг под расписку

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: